БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Как разогнать тучи » Я Просветленный (очень скандальная тема)


Я Просветленный (очень скандальная тема)

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

Скажу откровенно, когда я начал знакомиться с эзотерической литературой, то меня ставили в тупик заявления "Я просветленный". Сечас я понимаю, без такого заявления, без такой позиции - все остальное бессмысленно, бесполезно пытаться проникнуть в суть Буддизма, Христианства.....
Просветленного спросили: «Что ты делал до просветления?", - и он ответил: «Носил воду, колол дрова, ….». "А после просветления?". «Ношу воду, колю дрова…."
Начнем сначала. Во-первых, нет четкого определения, что это за штука просветление. Предположим, что оно есть. Если нет, то и вопросов нет. Если есть, то значит можно признать, что где-то, когда-то уже это удовольствие кушал? Так? Назовем такие имена: Христос, Будда, Кришнамурти, Ошо..... и т. д. При всей их разноречивости, они все утверждают, что шаг первый, он же и последний. Никуда ходить не нужно.... и т.д.
Дайте, пожалуйста, свою интерпретацию этих положений.
Ответ предельно прост. Вот где собака зарыта. Все просветленные страдают той же болячкой, что и мы. Но они знают, что из этого круга не выскочишь и принимают то, что есть. . Т.е.: «Да, я принимаю, что меня посещают такие невзгоды как жадность, страх и пр. штуки. Все..» Это и есть Истина. Другой нет, не было, и быть не может. Понимание этого дает возможность не тратить силы на бессмысленное стремление к чему-то бесконечно чистому, тому, что никто никогда нигде сам не видел, но слышал, но свято верит в это. В этом случае безгранично раскрываются наши способности, экстрасенсорные способноти, ясновиденье, так раскрывается третий глаз, яснонюханье и все остальные способности,которые завалены под кучей надуманных проблем.
Древние боги были более приземленными. Они делали все тоже – воевали, воровали… Наши боги потеряли девственность, утратили эти качества прежних богов в нашем воображении. Что бы хоть как-то уладить эту неразбериху, придумали черта. Но, вопрос. А кто создал этого чертова черта? Он что, не ведал что творил?
Огромную путаницу вносят энергетические явления, к которым наука только, только касается осторожно. Что касается Кундалини и прочих энергетических явлений. Я уже выносил на обсуждение этот вопрос. В доработанном виде привожу его здесь, чтобы не утруждать беготней.
Здесь также существуют 2 мнения.
1- Это бред и его нет. На нет и спроса нет.
2- Явление кундалини и все энергетические свойства, связанные с ним: ясновидение, экстрасенсорика и пр. есть.
Но и это второе направление разбивается на две группы.
Группа 2.1 - просветление никакого отношения не имеет к энергетическим свойствам.
Группа 2.2 -без пробуждения энергии кундалини нет, и не может быть просветления.
Это явление нескончаемо загадочно и существует бесконечное количество его проявлений. Я сам являюсь объектом проявления этого явления, явления Кундалини. Скажу честно, бывает, мягко говоря страшновато. Не буду описывать это явление еще 10000001 раз. Знаю одно, пока не попробуешь, не поверишь. Это и толкало многих религиозных деятелей и современных эзотериков к выводу, что люди, пережившие сильные формы кундалини – богоподобны. Но и мне и другим пережившим эти удары, в прямом смысле этого слова, очень тяжело отказаться от своей исключительности, божественной исключительности. Но те, которые поверили в божественность, попадают в разряд чудаков, а чудаки, смотрят на остальных с высока, зная, что остальные не кушали кундалини и очень много говорят.
Существует чисто спекулятивное направление тех, кто опробовал прелести Кундалини. Понял, что на этой исключительности можно неплохо подзаработать. Таких тоже хватает. Пишут книги, объявляют себя Учителями и Гуру. Но уже на этом пути столько наворочено, что можно поразиться смелости этих Гуру.
В итоге, можно сказать, что эта тема только начата и необходимо объединение усилий науки и эзотерики. 

Человек мне все более напоминает ракету по своей цели и поведению. Целью ракеты является - разнести в дребезги и себя и всех. Человек – враг самому себе, человек стремиться к своей смерти. К такому неожиданному выводу я пришел после тщательного анализа поведения близких мне людей. Все, без исключения, подпадали под такое определение. Я тогда еще не был знаком с эзотерической литературой. Но затем я увидел, что к такому печальному выводу пришел не один. Библейская притча о хозяине поля, который ночью вставал и вредил своему полю, есть частное подтверждение такого вывода.
Крылатая ракета летит не прямо, а совершает автоколебания, и ее полет происходит как бы внутри трубы. Она летит рикошетом, отлетая от одного края трубы к другому. Человеческий эгоизм это и есть та труба, по которой мы ориентируемся. Человек живет подобно. То любит беспредельно, то люто ненавидит. То рвется к жизни, то лезет в могилу изо всех своих сил (наркотики, курение, обжорство, .....). Он готов убить и продать за копейку, а завтра он готов убить того, кто его откажется обдурить и обобрать до копейки, чем успешно пользуются строители «финансовых пирамид». Он максималист – или миллион и королеву или ничего. Готов что угодно делать, чтобы ничего не делать. Господа товарищи, срединный путь невозможен. Эгоизм неизбежен и необходим. Единственное, что мы как-то можем, это стараться видеть эту чертову трубу эгоизма.
Поведение человека невозможно просчитать, он не предсказуем. Сам не знает что натворит в следующий момент, но всегда и везде убежден в своей правоте. «Не замечает бревна в своем глазу ..».
Спланировать безошибочно какое-либо дело и выполнить его общими, коллективными силами, невозможно. Любой бизнес-план напоминает цепь, звеньями которой являются люди. Планирование происходит по принципу от каждого по способности, каждому по вкладу. Но каждый член коллектива оценивает свой вклад по максимуму, стремясь вложить минимум. Любое звено цепи абсолютно ненадежно. Ни на кого невозможно надеется. Предают, гадят, воруют все без исключения. Формы гадости самые разные от элементарного опоздания или ухода с работы, воровства карандашей, до создания фирм-клонов с идеями и наработками фирмы, которая его взяла с мусорки, обучила, и не дала сдохнуть с голоду. Но каждый мастерски оправдывает свою гадость. Вот уж воистину, человек слаб, подл и грешен.
Приведу пример несуразности человека-разумного. Мы подарили 5-летнему внуку радиоуправляемую модель танка. Привезли этот танк в детский санаторий, где отдыхал внук. Естественно, все дети набежали, стали наперебой хватать пульт. Внук решил навести порядок. Он спросил: « кто меньше всех играл, тому нужно дать пульт». Всю эту картину я не видел. Мне ее на следующий день рассказал внук. Его поразил, буквально потряс один момент. Дедушка, ты представляешь, когда я спросил, кто меньше всех играл, то все подняли руки и стали кричать: «Я, я, …». К такому же удивлению пришел и я, когда начал управлять коллективом. Ситуация – один к одному повторяет игру детей.
Я не знаю, что за оптимист назвал человека существом разумным. Более неразумного существа сложно найти. Обладая, практически, безграничным потенциалом, он ведет себе ничем не разумнее безмозглой ракеты. Меня поразила статья, которая рассказывает, что ученые создали модель движения автотранспорта на дорогах в виде трубы и шариков! Фантастика! Шарик – это автомобиль с человеком–разумным за рулем! Вы представляете больший позор?! Наше поведение – равно поведению безмозглых шариков.
Наше поведение – это поведение животных, но в изощренной форме.
Полет ракеты по «трубе» обеспечивается за счет управления с обратной связью. Суть которой в применении к человеку заключается в том, что ты бредешь как бы ночью, получая тумаки то справа, то слева. По такому же принципу управляют ослом молодым и упрямым http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/shout.gif

+1

2

Иван Бавин написал(а):

Во-первых, нет четкого определения, что это за штука просветление.

Рай, Нирвана самые близкие определения, координатные точки Просветления

Иван Бавин написал(а):

Предположим, что оно есть. Если нет, то и вопросов нет

Такое предположение возникает после первого Сатори, никак иначе, а противном случае это для человека полная бессмысленность и ахинея
третий вариант, когда люди начинают преследовать и рьяно критиковать Просветление Просветленный и Ищущих

Иван Бавин написал(а):

Христос, Будда, Кришнамурти, Ошо..... и т. д. При всей их разноречивости, они все утверждают, что шаг первый, он же и последний. Никуда ходить не нужно.... и т.д.

это так и не так одновременно
Просветление есть Бог, есть соединение двойственности, аннигиляция плюса и минуса, совмещение в одном и едином да и нет
так что шаг первый в любом случае приведет к последнему шагу
в зависимости от кармы,заложенной программы действий, наличие которой опять же подпадает под принцам ДА/есть+НЕТ = 0

0

3

Иван Бавин написал(а):

2- Явление кундалини и все энергетические свойства, связанные с ним: ясновидение, экстрасенсорика и пр. есть. Но и это второе направление разбивается на две группы.
Группа 2.1 - просветление никакого отношения не имеет к энергетическим свойствам.
Группа 2.2 -без пробуждения энергии кундалини нет, и не может быть просветления.

Посмотри, что пишет haralampiy

chait чайт_ния писал:

Сравниваете и проводите аналогию осознанного сновидения и просветления,
одно и тоже для вас эти явления,
или есть отличия, уважаемый Харалампий?

Ответ:

Уважаемый Чайт, благодарю за вопрос!
Конечно же осознанное сновидение и просветление разные вещи.
НО не достигнув осознанности во сне , не достичь (правильнее- реализовать, вспомнить) просветления!
Это как определённая ступенька на пути Восхождения!
Любви и блаженства!

а вот что недавно высказывал я на одном из форумов по астралу и магии

Основные отличия АП(астральной проекции) от ОС (осознанного сновидения:
1. При выходе в АП наличие специфических вибраций и шумов(реже)
2. АП - наличие астрального шнура.
3. Полное адекватное соответствие с реальностью - восприятие физического тела, комнаты, кровати и тд.
4. Наличие специфических ощущений при возврате АП в ФТ(физическое тело): "схлопывание", покалывание кожи как после онемения, резкий глубокий вдох.

Обычно АП и ОС переходят друг в друга, т.е. мы имеем микс, смесь АП и ОС,
надо иметь ввиду что абсолютно чистая АП (без примесей ОС) это физическая (клиническая) смерть или же сидхи (сверх возможности).

С другой стороны большинство экстрасенсорных возможностей (ясновидение, яснослышание, телепатия, чтение мыслей, угадывание по фото и тд и тп) это элементы выделения АП или фантомного двойника при одновременном нахождении внимания и в ФТ(физическом теле) и АП.

0

4

Иван Бавин написал(а):

Наше поведение – это поведение животных, но в изощренной форме.

Суть человека - двойственность - жизнь/смерть, добро/зло. Видеть лишь одну отвратительную сторону и не замечать второй - принцип работы эго,
или другое движение эго - видеть благостное и устремлять к нему. Это и есть труба по которой движется эго - от стороны отвратительного к благостному.

Кундалини, магия, сидхи - возможное развитие на пути, но не обязательное и не необходимое на пути к Просветлению. Хотя некоторые источники утверждают что Будда и Христос проходили такую школу.

Иван Бавин написал(а):

Группа 2.1 - просветление никакого отношения не имеет к энергетическим свойствам.

"Ценность" реализации человека для других заключена в способности передавать её, вызывать сатори, т.е. посвещать людей на Путь. Такая инициация возможна лишь при помощи "кундалини" способностей т.е. магии. Просветленный же который миновал эту школу остается самоценен лишь для себя самого.

0

5

Иван Бавин написал(а):

Наше поведение – это поведение животных, но в изощренной форме.

Полностью согласен ... с прискорбием ... но имею надежду на Лучшее ...

0

6

chait написал(а):

это так и не так одновременноПросветление есть Бог,

Слушай,chait, не надоело по небесам шататься. может, все гораздо проще? Разуй глаза..... престань смотреть что на выходе у Просветленных....... У всех одинаковый результат.  :insane:

0

7

Иван Бавин написал(а):

Слушай,chait, не надоело по небесам шататься. может, все гораздо проще?

http://www.kolobok.us/smiles/artists/snoozer/astronomer1.gifпо небесам???! неее скорее по музеямhttp://s57.radikal.ru/i156/0907/f9/2dd517c7de7c.gif

0

8

Просветление с животными никак не взаимосвязано.... разве что его можно получить через дружбу с милыми щенками дворянской породы, с овчаркиными корнями  :nope:

0

9

ASMIRALDA написал(а):

через дружбу с милыми щенками дворянской породы, с овчаркиными корнями

Эт точно. Породу овчарок перепортить можно :cool:

0

10

Но характер овчарки - ничем не перебить!  :D

0

11

“Медитация (дхъяна)—это непрерывный поток мысли по направлению к объекту сосредоточения. Другими словами, медитация это длительное сосредоточение ... Процесс медитации часто сравнивают с переливанием масла из одного сосуда в другой постоянным, непрерывным потоком.” (Айшервуд, 1953:122)

0

12

ASMIRALDAОхо, какие книжки читаем. А че такие старые...? Своими словами, слабо? Масло, переливать.... Вероятно, они не знали современных терминов... Но и нам, особенно, после многократных переводов, не особо понятно.. Так, можно догадаться, если прошел.
:mybb:

0

13

Лови про лис и не бурчи! Вечер на дворе ужо... са звёздами)))

:playful:

0

14

ASMIRALDA написал(а):

Лови про лис и не бурчи

Вооо...... Эт не то што ветхейшие заветы.... :love:

0

15

В.З. - это уникальная Книга !

http://bestsmiles.net.ru/p07028_690_7751.gif

0

16

Второисайя написал(а):

В.З. - это уникальная Книга !

Согласен... Но слишком уж ветхий, обветшалый, зачитанный... Эт как в анекдоте: "Почему нельзя изнасиловать девушку на Красной площади?....". Много советчиков, нахлебников, греющих руки на коментариях... По мне, лучше взять камешек и с него начинать изучать мир самому, чем с коментариев профессионалов.http://www.kolobok.us/smiles/artists/snoozer/astronomer2.gif

0

17

Иван Бавин написал(а):

Согласен... Но слишком уж ветхий, обветшалый, зачитанный... Эт как в анекдоте: "Почему нельзя изнасиловать девушку на Красной площади?....". Много советчиков, нахлебников, греющих руки на коментариях... По мне, лучше взять камешек и с него начинать изучать мир самому, чем с коментариев профессионалов.

Может где то и так ... но и Таблица Пифагора не девственна ... всё же, зачем изобретать велосипед всё время ...

http://bestsmiles.net.ru/p04006_691_4416.gif

0

18

Любые заветы могут стать ветхими, если ими неправильно пользоваться...  :suspicious:

:mad:

0

19

ASMIRALDA написал(а):

Любые заветы могут стать ветхими, если ими неправильно пользоваться...

Верно. И фото хорошее.

Отредактировано Второисайя (2010-06-02 11:36:13)

0

20

http://i012.radikal.ru/0803/17/ce8294bc5e8c.gif

Отредактировано ASMIRALDA (2010-06-02 11:39:31)

0

21

Недавно показывали по какому то каналу, навроде "Дискавери", как жила большая обезьяна у тётки, ели вместе, смотрели тв, гуляли, а потом она(обезьяна), когда ей было 14лет, взяла ключи и ушла на улицу, а хозяйка пригласила подругу, которая была у них неоднократно, а обезъяна напала на выходящую с машины подругу и порвала её.

http://bestsmiles.net.ru/p10052_20_9858.gif

Выввод :

" Сколько волка не корми, всё одно в лес смотрит ... ! "

(Народ)

Отредактировано Второисайя (2010-06-02 11:48:04)

0

22

Обезьяны - народ странный)

+1

23

Что испытывает девушка, при соприкосновении с удавом ?

А что испытывает Просветлённая девушка ...

0

24

...Я думаю она одновременно и читает его мысли и греет его, особенно, ежели это... Мила Йович  :glasses:

0

25

Мила - из моей страны, потому и красива, и умна !

0

26

Второисайя написал(а):

всё же, зачем изобретать велосипед всё время ...

Между изобретенрием велосипеда и В.З. есть различие. На велосипеде давно ездят даже животные. Вещи, изложенные в В.З. и т.п. постигаются иным способом.. Говорят, что йоги не укладываются в 1 жизнь, чтобы осознать подобные вещи, пытаются продлить с этой целью жизнь... Необходимо менять язык и подходы, в зависимости от времени... Но нового.. вряд-ли. В науке второй раз изобретать велосипед глупо, здесь нужно изобретать подход к каждому здесь и сейчас.... Только тогда можно рассчитывать на удачу... милость божью... http://i014.radikal.ru/0804/9d/88471942df42.gif

0

27

От оно каааак, аднако ж http://i047.radikal.ru/0803/b0/e5c567aa3dcc.gif

http://s57.radikal.ru/i156/0907/f9/2dd517c7de7c.gif http://s47.radikal.ru/i117/0908/60/c0e13760f544.gif

http://i017.radikal.ru/0804/c7/98508aa4d672.gif http://i008.radikal.ru/0804/09/af0b16f53adf.gifhttp://i030.radikal.ru/0804/00/62e510dce4a6.gif

0

28

Иван Бавин написал(а):

Только тогда можно рассчитывать на удачу.

Да, рассчитываем на Милость ... ибо блажен нищий духом ...

0

29

Второисайя написал(а):

ибо блажен нищий духом ...

Ларик, например, нищий духом? Или есть таковые вообче?http://i020.radikal.ru/0804/b3/5a4313dbc9fd.gif

0

30

Иван Бавин написал(а):

Ларик, например, нищий духом?

Почти, ему надо спесь свою запрятать глубоко ...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


» ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СМАЙЛИКИ


Вы здесь » проСВЕТление » Как разогнать тучи » Я Просветленный (очень скандальная тема)