БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Как разогнать тучи » Кто с возрастом мудреет ?


Кто с возрастом мудреет ?

Сообщений 31 страница 60 из 183

31

Сам процесс старения и болезни, немощи - повергает в шок. Неотвратимость конца. И, вот, что самое интересное, что даже на форумах эзотерических, нет людей, осознавших себя как душу. С этого я и начал своё первое сообщение, когда зарегистрировался здесь. Что везде искал, но сам стал  только понимать, что я лицемер, не более. А превзойти это, сложноустроенное тело, так и не смог ...

0

32

Шри Раджниш Ошо сказал, что все стареют, как и животные ... но не все растут. А цель человека разумного - рост.

0

33

Нет способа уйти от смерти, кроме как осознать, что Ты настоящий - не то тело, которое умирает.

0

34

Второисайя написал(а):

А превзойти это, сложноустроенное тело, так и не смог ...

. Думаю, что Будда и др. об этом говорили в разных формах. Это нереально и глупо тратить свою жизнь на подобную задачу. Но! Предположим ты достиг бессмертия. Подумай, прежде чем отвечать. Оно тебе надо? Родные, близкие, знакомые, все стареют, болеют, умирают, один ты смотришь на это и ...... не думаю, что радуешься. Может пару тройку дней. Хорошо. Вариант второй. Все мы стали бессмертными......  классс... Но... исчезла основная интрига жизни. Неизвестность до, после, а значит, и сейчас. Ведь можно вытворять что угодно, все сойдет с рук! И подлецам все сходит.  Ни убить, ни в тюрму посадить смысла нет... Ну и так далее... Бог мудр, что сделал нас непомнящими, внес такую интригу, что любому режисеру не снилась. http://i004.radikal.ru/0803/7b/ab6a07069fa2.gif

+1

35

Второисайя написал(а):

А цель человека разумного - рост.

Говорят, что крокодил растет всю жизнь. Достигает размеров, при которых еле ползает и умирает. http://i004.radikal.ru/0804/89/a822b63d310d.gif  вот такой.....http://s60.radikal.ru/i170/0907/fb/a87e0783f112.gif
Где логика? Сказал Вовочка.... Мы растем разумом. Эт  во-первых. Во-вторых, наш дух бессмертен, существует бесконечно долго.... Если-бы из каждой жизни мы взяли-бы по крупице знаний, то наши знания уже стали-бы бесконечными и безграничными. Значит расти может только наше тело и наш ум, которые умирают вместе. Тогда на кой фиг тратить эту жизнь на получение знаний, подобно бодибильдергам... Может, просто жить...

0

36

Ирина Трошина написал(а):

Нет способа уйти от смерти, кроме как осознать, что Ты настоящий - не то тело, которое умирает.

Ну  я рад, что хоть кто то меня услышал ...

Второисайя написал(а):

даже на форумах эзотерических, нет людей, осознавших себя как душу. С этого я и начал своё первое сообщение, когда зарегистрировался здесь. Что везде искал, но сам стал  только понимать, что я лицемер, не более. А превзойти это, сложноустроенное тело, так и не смог ...

...

Иван Бавин написал(а):

Думаю, что Будда и др. об этом говорили в разных формах. Это нереально и глупо тратить свою жизнь на подобную задачу. Но! Предположим ты достиг бессмертия. Подумай, прежде чем отвечать. Оно тебе надо? Родные, близкие, знакомые, все стареют, болеют, умирают, один ты смотришь на это и ...... не думаю, что радуешься. Может пару тройку дней. Хорошо. Вариант второй. Все мы стали бессмертными......  классс... Но... исчезла основная интрига жизни. Неизвестность до, после, а значит, и сейчас. Ведь можно вытворять что угодно, все сойдет с рук! И подлецам все сходит.  Ни убить, ни в тюрму посадить смысла нет... Ну и так далее... Бог мудр, что сделал нас непомнящими, внес такую интригу, что любому режисеру не снилась.

Иван, я с тобой в корне не согасен. Все так говорят, все умники я имею ввиду, но все дико стремятся урвать побольше жизни.

Иван Бавин написал(а):

Говорят, что крокодил растет всю жизнь.

Шутки это хорошо. Неужели не будет ни одной серьёзной темы ... даже у взрослых людей ... неужели все настолько спят, что боятся увидить реальность ... да, скорее всего так и есть.

Отредактировано Второисайя (2010-06-03 20:15:21)

0

37

Второисайя написал(а):

Иван, я с тобой в корне не согасен. Все так говорят, все умники я имею ввиду, но все дико стремятся урвать побольше жизни.

вот оно! в тему про глупость и мудрость

+1

38

МИХАЙЛАХУ написал(а):

вот оно! в тему про глупость и мудрость

Зачем отрицать очевидное, если инстинкт самосохранения - первый и благодаря ему только и живут ... но сказать можно что хочешь ... отрицать можно ... вот это и глупо.

+1

39

А я вот думаю, откуда такие зоновские привычки возникают как у Ноки "прописывать" и "проверять" в тех местах где людям просто хорошо и они в любви и их никто "в разговор" не звал - неужто это оттого что в нашей стране каждый 10-ый "сиделый"? Так странно заглянуть вовнутрь подобного рода людей, если они делятся с окружающими именно этим - как будто в них бездна какая-то... жалко их, короче, реально - бедные они :)

Отредактировано ASMIRALDA (2010-06-03 21:35:25)

0

40

А чего вы так Ноки не взлюбили? Он добрый человек, как и все со своими особенностями и кстати, очень очень талантливый, такую красоту рисует...:-)

0

41

Все мы тут талааантливые и художники притом, но.... прочтя то что сделали ребята из нашего с ним "общения" ржала щас до... "усрачки" - реально прикололо и очень вовремя - ПОТРЯСАЮЩЕ СПАСИИИИБ!!!! - неимоверно подняло настроения... ай да юморииииисты - круто-круто - трам-пам-пам!!! :jumping:  :D  :love:

0

42

http://i027.radikal.ru/0804/e2/02a06bb5e426.gif

0

43

))

0

44

Жуть! Опять дерьма нанесла. Гадюка!

0

45

Ноки,

Медитативный человек не обижается и не злится, не раздражается на девушек ...

0

46

Ты Чайт присмотрись к этой Асми повнимательнее. Гадюку то я придушил, токо привычки остались.

0

47

А хто злится то эй Исайя проснись, тебя за нос водют. Я спокойно уничтожаю гадов, по иному никак, а ты подгаживаешь да?

0

48

Девушку я не трогаю, я ж говорил она безответственная, догадайся кого душу то?

0

49

Зачем ты оскарбляешь людей ... зачем реагируешь на шутки ...

0

50

Она в тебе убивает твоих внутренних плешивых чертей !

0

51

Никто никого из людей не оскорбляет! А то что ты видишь в гадюках людей так это и в тебе есть значит. Говорил же пни этого Ошо, нет отмазался.

0

52

"Она в тебе убивает твоих внутренних плешивых чертей !"
Ну чо, за тебя что ли взяться? За твоего внутреннего Ошо? Так лёгко!

0

53

Догоняй Исайя быстрее, ты вроде нормальный чел, только тормозишь.

0

54

Ноки написал(а):

Гадюку http://i017.radikal.ru/0804/ea/5e2b8c146338.gifто я придушил

http://s60.radikal.ru/i170/0907/fb/a87e0783f112.gif

0

55

О Бавин.  Боиссси? Картинки лепишь. Ню ню

0

56

Да на шутки я реагирую для выманивания ваших гоблинов ржачных.

0

57

Ноки написал(а):

О Бавин.  Боиссси? Картинки лепишь. Ню ню

Уважаемый, Асми не по твоим молочным зубкам. Угомонись. Можешь продолжать клоунаду, если тебе весело. http://i026.radikal.ru/0803/2e/425d86eea592.gif

0

58

:rofl: Бавин! Пока вы на форуме бла бла. Я уже и без вас всё сделал. А ты тормоз ещё тот, ничё не понял! Клоун!

Отредактировано Ноки (2010-06-03 23:26:09)

0

59

Ноки написал(а):

Ну чо, за тебя что ли взяться? За твоего внутреннего Ошо? Так лёгко!

Возьмись за себя, пожалуйста.

0

60

Ноки написал(а):

Догоняй Исайя быстрее, ты вроде нормальный чел, только тормозишь.

Ноки написал(а):

Бавин! Пока вы на форуме бла бла. Я уже и без вас всё сделал. А ты тормоз ещё тот, ничё не понял! Клоун!

Ноки, ты то же вроде неплохой, но к чему такая бурная реакция, агрессия ... слова ведь не пустые, человек сам себе может навредить ...

Отредактировано Второисайя (2010-06-03 23:31:43)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


» ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СМАЙЛИКИ


Вы здесь » проСВЕТление » Как разогнать тучи » Кто с возрастом мудреет ?