БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » НЕУМ » "Неум"


"Неум"

Сообщений 1 страница 30 из 252

1

Почему Вы верите в "неум" ?

0

2

Второисайя написал(а):

Почему Вы верите в "неум" ?

Опять же христианский подход - первичность веры.
Тебе предлагается пройти эмпирическим путем, НИЧЕГО не принимая на веру, а опираясь исключительно на свой личный опыт и переживания посредством практики.

0

3

МИХАЙЛАХУ

А мыыыы... а разумное соединение того и этого в равных пропорциях  :flag:

0

4

http://smailiki.nm.ru/polt/daz.gif

0

5

Второисайя написал(а):

Почему Вы верите в "неум" ?

Ум решает, не верить в ум.... [взломанный сайт]

0

6

МИХАЙЛАХУ написал(а):

Опять же христианский подход - первичность веры.

Никак нет. Это логика.

МИХАЙЛАХУ написал(а):

Тебе предлагается пройти эмпирическим путем, НИЧЕГО не принимая на веру, а опираясь исключительно на свой личный опыт и переживания посредством практики.

Мастер должен быть для походов.

0

7

Иван Бавин написал(а):

Ум решает, не верить в ум....

Так оно и есть. Вера делает людей более счастливыми ...

0

8

Подобно тому, как благородного рыцаря нанимают для расправы с лжеучителями - так и фрагментарный ум, выбирает  лучший свой фрагмент и укрепляет его, для того, что бы "выйти" в Не-ум.

+1

9

А мыыыы... а разумное соединение того и этого в равных пропорциях

только  в уме получается и рыбку съесть и на-х-уй сесть. жизнь , реальность ВНЕ этого. жизнь ВСЕГДА однозначна сама в себе. лишь ум порождает многозначности а это и есть иллюзии, дьявольщина ибо не реальность, не истина.
так в этой нереальности и живёт человек веками .
михай сказал : не-ум.
ум прибежал на это высказывание и пробует его на вкус. БЕСПОЛЕЗНО ! сколь сосать вы это слово будете, столько и останетесь миньетчиком от ума.
пробуждённость не отсосать ! её не трахнуть, не поиметь.
пробуждённостью можно лишь воскреснуть, но это лишь в том случае, если во первых растворитесь в себе-человеке, утратите себя личностью, субъектом, самостью, ну а во вторых, эт если повезёт, то бишь если ТАК случится вами.
а сосать, обсасывать, облизывать, покусывать - это не с не-умом, это делают с более применительным для этого объектом.
однако я" не против вашего интереса к тому, что названо Не-Ум. и даже не против вашего просто любопытства. однако не серчайте если слог мой" на ваше любопытство будет несколько неадекватный привычному вам.

0

10

Сашко написал(а):

и рыбку съесть и [***] сесть.

Сашко написал(а):

сколь сосать вы это слово будете, столько и останетесь миньетчиком от ума.

Сашко написал(а):

пробуждённость не отсосать ! её не трахнуть, не поиметь.

Сашко написал(а):

а сосать,

Это и есть деяния помрачённого ума. Это не из "Не ума". Тамас, всё верно.

0

11

Просто озабоченность больного воображения, мнящая себя чем то ...

0

12

Второисайя

Именно)))

[взломанный сайт]

0

13

ASMIRALDA
да точно ! )

0

14

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=lx9NWpPmB8s[/youtube]

:cool:

0

15

Это не из "Не ума".

о НЕ УМЕ скажет сам НЕ УМ, скажет проСветленный,
ум то, символ Второисайя, иллюзией прокаженный,
т.е. слепой и глухой,
но сам не ведающий кто он такой.

0

16

Дровосек написал(а):

о НЕ УМЕ скажет сам НЕ УМ, скажет проСветленный,
ум то, символ Второисайя, иллюзией прокаженный,
т.е. слепой и глухой,
но сам не ведающий кто он такой.

Пришёл человек и говорит : я Просветлённый, а вы "сосёте" - вот вам и весь сказ. Если есть понимание, то пойми ... да хоть "неумом".

0

17

Второисайя

Согласна)

[взломанный сайт]

0

18

ASMIRALDA, кого из списка ты считаешь Просветлённым ?

Список :

1. Гегам.

2. МИХАЙЛАХУ.

3. Барашек.

4. Мастер Сия.

5. Ноки.

6. Кришнамурти.

7. Ошо.

8. Лапин Андрей.

9. Нето.

10. Лотос.

0

19

Пришёл человек и говорит : я Просветлённый, а вы "сосёте" - вот вам и весь сказ.

человек (ум) не может быть проСветленный,
в Свет воскрешается НИКТО - ум в шунью растворенный.

0

20

Дровосек написал(а):

человек (ум) не может быть проСветленный,
в Свет воскрешается НИКТО - ум в шунью растворенный.

Не цепляйся за слова, понятно о чём я. Если Иисус ругал фарисеев, то он имел силу и чудеса великие творить. Если Будда ругал брахманов, то он имел силу и чудеса великие творить. Их учения не строились исключительно на подподъездном дешёвом сленге и высмеивании людей.

0

21

Не цепляйся за слова, понятно о чём я. Если Иисус ругал фарисеев, то он имел силу и чудеса великие творить. Если Будда ругал брахманов, то он имел силу и чудеса великие творить. Их учения не строились исключительно на подподъездном дешёвом сленге и высмеивании людей.

твои слова говорят о сути твоей, *я* же их не изрекал,
а суть твоя - иллюзорность, из которой ты о Свете написал.
но в Свете то нет иллюзий, Свет есть Истина сама,
не доступная видению для слепого тебя, ума.
а твои "если" оставляю тебе,
рабу бес.толкового эго в уме.

0

22

Дровосек написал(а):

а твои "если" оставляю тебе,
рабу бес.толкового эго в уме.

Всё ясно. Диалога не выйдет.

Надо повторить вам :

Второисайя написал(а):

Если Иисус ругал фарисеев, то он имел силу и чудеса великие творить. Если Будда ругал брахманов, то он имел силу и чудеса великие творить. Их учения не строились исключительно на подподъездном дешёвом сленге и высмеивании людей.

У вас же, кроме словес нет ничего, вы не обладаете той властью, которой обладают настоящие Просветлённые, которой обладают настоящие совершенные люди.

0

23

Второисайя написал(а):

вы не обладаете той властью, которой обладают настоящие Просветлённые

- хех, так это ему на Безмолвии 325-ть раз говорили - не слышит, бедолага!

0

24

nayatl написал(а):

хех, так это ему на Безмолвии 325-ть раз говорили - не слышит, бедолага!

Правда ? Я бы знал, не повторял бы, наверное ... Меня не было на "Безмолвии", так как люблю истину выяснять словами ... а тут(на разных эзотерических и религиозных форумах, не лично конкретно здесь), кроме оскорблений и недомолвок нету ничего ... мало кто хочет разговаривать реально на эти темы ... многие просто боятся, что откроется их полное незнание ...  и сломается их верование в проиндуистские вещи ...

Отредактировано Второисайя (2010-06-06 15:33:38)

0

25

Второисайя написал(а):

Не цепляйся за слова, понятно о чём я.

Понятно тебе, любимый Второисайя, о чём ты говоришь - с помощью и посредством слов,
потому и обращают внимание на это самое средство, а не на понятийность её - следствие.

0

26

Так этот персонаж и его друганы-неумисты закакали, зафлудили всё Безмолвие. Как-то их неум уж больно ГОВОРЛИВ, и далеко не БЕЗМОЛВЕН, строчат, как из аФтомата.....

0

27

МИХАЙЛАХУ написал(а):

Понятно тебе, любимый Второисайя, о чём ты говоришь - с помощью и посредством слов,
потому и обращают внимание на это самое средство, а не на понятийность её - следствие.

Неверно. Я говорю по факту!

0

28

Мишаня, а тут ты ещё МИХАЙЛАХУ, а не 4444, и даже личико своё тут не скрываешь. ))))

0

29

nayatl написал(а):

Так этот персонаж и его друганы-неумисты закакали, зафлудили всё Безмолвие. Как-то их неум уж больно ГОВОРЛИВ, и далеко не БЕЗМОЛВЕН, строчат, как из аФтомата.....

мало того что говорлив, я таких "учителей форумных" уже много встречал ... он у них ещё и похотлив не в меру, разнуздан и постоянно выдаёт такие словеса, за которые в обыденности уже б по харе получили б ... но они трусливы и в жизни такого не скажут амбалам на улице.

0

30

У вас же, кроме словес нет ничего, вы не обладаете той властью, которой обладают настоящие Просветлённые, которой обладают настоящие совершенные люди.

ха-ха-ха-ха,
властью над твоими иллюзиями проСветленный не обладает,
Мастер же их не вытворяет!

хех, так это ему на Безмолвии 325-ть раз говорили - не слышит, бедолага!

Христу на площадях иудей это тысячу раз сказал,
а потом тело пустое на кресте распял,
но так и не дошло до глупца,
что тело это только природа, храм, мудреца.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


» ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СМАЙЛИКИ


Вы здесь » проСВЕТление » НЕУМ » "Неум"