БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » НЕУМ » "Неум"


"Неум"

Сообщений 61 страница 90 из 252

61

Дровосек, как давно ты стал учительствовать ? С какого года, если не секрет ?

0

62

Думаешь правду рубишь ... да ничего подобного.

правда и ложь - иллюзии от ума в уме,
больше этой бес.толковости нет нигде.

0

63

nayatl написал(а):

Или ты забыл, какие "перлы" там выдавал?!

Дык, ты себе их на ус(ум) намотал, сам и расхлёбывай теперь, а мне то от них какой сейчас толк?!...

nayatl написал(а):

Тебя, Миша, опять тянет охоту на ведьм замутить?!

Ведьма(к) оТдно - эГО,
чего на неГО охотиться?! На ловца и зверь идёт :rofl:  :rofl:

0

64

nayatl, у людей своё видиние мира. Это есть у всех людей. Каждый считает себя достойным всех благ, интуитивно воспринимает себя как самое ценное, - это у психологов называется "инстинкт самосохранения" ... какие же он формы получает, словесные в том числе, это уже дело второе. От боли бегут живые существа, а к хорошему для себя стремятся, будь то покой, наслаждения, победа в спорах ...

Отредактировано Второисайя (2010-06-06 16:20:54)

0

65

Дровосек, как давно ты стал учительствовать ? С какого года, если не секрет ?

аха-ха-ха-ха-ха-хо-хо-хо-хо!
"учительствует" эго в уме,
эту иллюзию оставляю творцу её - тебе.
учитель передает лишь свои имеющиеся знания,
Мастер же (христос) лишает всех знаний на необходимой ступени осознания,
ибо знания взращивают только эго, иллюзию саму,
меч Христов отделяет эго от ума, давая возможность раствориться в ничто уму.

0

66

Дровосек написал(а):

аха-ха-ха-ха-ха-хо-хо-хо-хо! ...

Всё же, сколько тебе лет, где работаешь, с какого году стал воспринимать себя как "мастера", в результате чего, под чьим влиянием ... или тебе трудно написать кратко обо всём этом ?

0

67

Всё же, сколько тебе лет, где работаешь, с какого году стал воспринимать себя как "мастера", в результате чего, под чьим влиянием ... или тебе трудно написать кратко обо всём этом ?

охо-хо-хо-хо-ха-ха-ха-ха!
Мастер есть проСветсознание само,
НЕРОЖДЕННОЕ есть оно.

умом за тело и ум Мастер принимается,
но ум в иллюзии своей заблуждается,
Мастера знает только Мастер, проСветленный,
в самого же Бога воскрешенный.

0

68

Дровосек

Каждый из нас в чём-то да мастер, если не дебил при этом)))

0

69

Дровосек написал(а):

охо-хо-хо-хо-ха-ха-ха-ха!
Мастер есть проСветсознание само,
НЕРОЖДЕННОЕ есть оно.
умом за тело и ум Мастер принимается,
но ум в иллюзии своей заблуждается,
Мастера знает только Мастер, проСветленный,
в самого же Бога воскрешенный.

Ага, ну тогда опиши жизнь своего тела, кто его родил, где оно родилось, в каком городе, работало ли где, или на иждивении ... когда тело потеряло ум (год), при каких обстоятелсьтвах, в результате чего ?

0

70

Ага, ну тогда опиши жизнь своего тела, кто его родил, где оно родилось, в каком городе, работало ли где, или на иждивении ... когда тело потеряло ум (год), при каких обстоятелсьтвах, в результате чего ?

всё есть природа моя, все тела - мои,
вещает Мастер (Свет Христа) лишь через пустые тела, где нет тебя, ума, внутри.

0

71

Дровосек написал(а):

всё есть природа моя, все тела - мои,
вещает Мастер (Свет Христа) лишь через пустые тела, где нет тебя, ума, внутри.

А не затруднит написать всего лишь об одном теле, его историю ... того, что клацает сейчас по клаве и читает с монитора ... да, да, о твоём теле ?

)

0

72

Дровосек написал(а):

ум есть природа христова, но нет в уме НЕ УМА, Христа,
ум по учению христовому есть заблудшая овца.
дьявол есть от ума в уме ЭГО

- снова слепец и глухарь свой бред выдаёт за слова Просветлённого. Это твоё мнение, железный чебурашка, только ТВОЁ МНЕНИЕ, сформированное твоим недоразвитым умом. Ибо не может быть развитым тот ум, который отрицаем сам себя.

Дровосек написал(а):

ум по учению христовому есть заблудшая овца

- это ты ДОДУМАЛ, НАФАНТАЗИРОВАЛ..... или выдаёшь бред мудрило Ли за слова Христовы...

Дровосек написал(а):

ум есть природа христова, но нет в уме НЕ УМА, Христа,

- природа (его свойства) объекта - не отделима от самого объекта. Природа Христа - это его Христа, неотъемлемые качества.

Кто видит Меня повсюду и все видит во Мне, того Я не покину, и он не покинет Меня.

Бхагавад Гита, 6:30.

Брахман, Дух, не имеющий начала и ведомый Мной, находится вне сущест-вования и не-существования. Он пребывает в мире, пронизывая все. Он вне и внутри всех существ, Он подвижный и неподвижный, Он непостижим вследствие тонкости. Он далеко и близко. Он — неделимый, но кажется разделенным в существах.

Бхагавад Гита, 13:12-15.

0

73

Каждый из нас в чём-то да мастер, если не дебил при этом)))

об чем тут речь ведет идущая по пути божья овца,
не ведомо для мудреца,
одно скажу, что двое говорят в природе божьей веками:
ум (дебил) и НЕ УМ (не дебил), этими двумя и говорим сейчас мы сами,
но кто кем говорит увидит и услышит не слепой и не глухой,
Мастер, Христос, НЕ УМ, Свет Истины, Дух Святой.

0

74

А не затруднит написать всего лишь об одном теле, его историю ... того, что клацает сейчас по клаве и читает с монитора ... да, да, о твоём теле ?

аха-ха-ха-ха-ха!
да ты конкретно глухой,
не слышишь совсем, что говорит тебе Дух Святой:

всё есть природа моя, все тела - мои,
вещает Мастер (Свет Христа) лишь через пустые тела, где нет тебя, ума, внутри.

0

75

Второисайя написал(а):

Что заставляет людей таким заниматься, что скажешь ?

- комплекс неполноценности, заложенный в деЦтве. Попытка закрыть Гештальт ЛЮБЫМ способом. Ведь прежде всего такие люди не нам, а себе ДОКАЗЫВАЮТ, отрабатывая свой деЦкий комплекс.

Второисайя написал(а):

А воскрешения Лазаря, который умер четыре дня до события ... это наверное то же иносказание по твоему ?

- увы, но это, как и многое другое именно ИНОСКАЗАНИЕ. Об этом и Ап.Павел не раз говорил. Лазарь не умирал... Но разве это что-то меняет?! И то, что Евангельский Христос не исторический персонаж, не сколько не умаляет важности Его СИМВОЛА.

0

76

Дровосек написал(а):

аха-ха-ха-ха-ха!
да ты конкретно глухой,
не слышишь совсем, что говорит тебе Дух Святой:

    всё есть природа моя, все тела - мои,
    вещает Мастер (Свет Христа) лишь через пустые тела, где нет тебя, ума, внутри.

И что тебе мешает описать то тело, которое написало мне ответ ?

0

77

Кто видит Меня повсюду и все видит во Мне, того Я не покину, и он не покинет Меня

так это *я* говорю о проСветленном,
а не о человеке (уме) дьяволом (иллюзией) прокаженном.

Брахман, Дух, не имеющий начала и ведомый Мной, находится вне сущест-вования и не-существования. Он пребывает в мире, пронизывая все. Он вне и внутри всех существ, Он подвижный и неподвижный, Он непостижим вследствие тонкости. Он далеко и близко. Он — неделимый, но кажется разделенным в существах.

всё есть природа моя,
но нет в природе моей меня.

коан

0

78

nayatl написал(а):

- комплекс неполноценности, заложенный в деЦтве. Попытка закрыть Гештальт ЛЮБЫМ способом. Ведь прежде всего такие люди не нам, а себе ДОКАЗЫВАЮТ, отрабатывая свой деЦкий комплекс.

Ну там нечто ещё ... потому как так сидеть в инете может только или самодостаточный человек, или внатуре болван.

nayatl написал(а):

- увы, но это, как и многое другое именно ИНОСКАЗАНИЕ. Об этом и Ап.Павел не раз говорил. Лазарь не умирал... Но разве это что-то меняет?! И то, что Евангельский Христос не исторический персонаж, не сколько не умаляет важности Его СИМВОЛА.

Где Павел сказал, что "Лазарь не умирал" - такого не было ...

0

79

Я тоже не вижу к этому особых помех - одно лишь неумение или же есть чего скрывать ;-)...)))

0

80

Дровосек написал(а):

всё есть природа моя,
но нет в природе моей меня.

да я помню Гиту и всё прочее ... много тел - одно сознание ... но что же так тебе препятствует к описанию биографии конкретно этого тела ... это же проще простого и Ошо описал свою жизнь и Кришнамурти бакланил об этом иной раз и Пападжи написал и прочие ... ты ещё не та величина, или было что то постыдное ... уголовное ... срамное ...

0

81

А воскрешения Лазаря, который умер четыре дня до события ... это наверное то же иносказание по твоему ?

Лазарь одно из имен моих, имя воскрешенного,
т.е. медитирующего ума смерть свою прошедшего, в шунью растворенного.

0

82

Дровосек написал(а):

не слышишь совсем, что говорит тебе Дух Святой:

- Дух Святой не магёт говорить, бо нечем. Шоб говорить, нуна губами шевелить и звуки издавать, как делает это губитель деревьев, Дровосек, шамкая своими губишками и выдавая своё нечленораздельное мычание за голос Святого Духа.

Дровосек написал(а):

ум (дебил) и НЕ УМ (не дебил)

- а-ха-ха, у-ху-ху, я щас реально пАд стол чуть не свалился от такого идиотизЬма. )))))))))))) Нее, ты не дебил......)))))) Ты результат недоразвитости мозХа! ))))))) Это ж надо, такое "залупить"!!!

Дровосек написал(а):

правда и ложь - иллюзии от ума в уме,

- вот ты сам себе и "поднакакал". Сперва сказал, что ПРАВДА и ЛОЖЬ -иллюзии в уме, а потом сам же эти иллюзии "родил":

ум (дебил) и НЕ УМ (не дебил)

- ну вот и поделил твой ум, ржавый ты наш.

0

83

да я помню Гиту и всё прочее ... много тел - одно сознание ... но что же так тебе препятствует к описанию биографии конкретно этого тела ... это же проще простого и Ошо описал свою жизнь и Кришнамурти бакланил об этом иной раз и Пападжи написал и прочие ... ты ещё не та величина, или было что то постыдное ... уголовное ... срамное ...

биография есть у ума,
не имеет биографии НЕ УМ, Истина сама.

0

84

Дровосек написал(а):

биография есть у ума,
не имеет биографии НЕ УМ, Истина сама.

Уже лучше, спасибо за ответ ! Так расскажи про ум тот, что был в том теле, что пишет мне сообщения с твоей стороны ... !!! ))

0

85

nayatl написал(а):

ум (дебил) и НЕ УМ (не дебил)-

ну вот и поделил твой ум, ржавый ты наш.

дибилизм ума есть иллюзия, дьявол в уме,
что символ "наятл" взял себе.

0

86

Второисайя написал(а):

Где Павел сказал, что "Лазарь не умирал" - такого не было

- Павел не раз намекал, что очень многое ИНОСКАЗАНИЕ. И если не было ИСТОРИЧЕСКОГО Иесуса Христа, то не было и смерти Лазаря. Прототипы Христа были, и самый яркий - основатель секты Ессеев (целителей).

Второисайя написал(а):

но что же так тебе препятствует к описанию биографии конкретно этого тела ... это же проще простого и Ошо описал свою жизнь и Кришнамурти бакланил об этом иной раз и Пападжи написал и прочие

- а это у него одна из крайностей. Есть "перцы", начитавшиеся Карлоса, начинают всё свою личную историю скрывать, как страшную тайну. Это одна из форм ПРИВЯЗАННОСТИ к личной истории, КРАЙНОСТЬ, ЗАВИСИМОСТЬ.

0

87

Второисайя написал(а):

Уже лучше, спасибо за ответ ! Так расскажи про ум тот, что был в том теле, что пишет мне сообщения с твоей стороны ... !!! ))

еще раз тебе повторяю, Мастер в смыслах не копается,
Мастер суть дает, смыслами же своими сам ум забавляется,
а суть у ума одна:
творение эго (иллюзии) в уме от ума,
которой и служит ум-глупец,
не ведает своей природы иллюзорной, слепец.

+1

88

nayatl написал(а):

- Павел не раз намекал, что очень многое ИНОСКАЗАНИЕ. И если не было ИСТОРИЧЕСКОГО Иесуса Христа, то не было и смерти Лазаря. Прототипы Христа были, и самый яркий - основатель секты Ессеев (целителей).

Почему ты придерживаешься этой версии событий ?

nayatl написал(а):

- а это у него одна из крайностей. Есть "перцы", начитавшиеся Карлоса, начинают всё свою личную историю скрывать, как страшную тайну. Это одна из форм ПРИВЯЗАННОСТИ к личной истории, КРАЙНОСТЬ, ЗАВИСИМОСТЬ.

е, ну так у Кастанеды это была практика ... а тут, если человек кричит о Просветлении, о "неуме", то ему уже соответсвенно нечего бояться ... Значит что то не то, раз есть страх ...

Дровосек написал(а):

еще раз тебе повторяю, Мастер в смыслах не копается,
Мастер суть дает, смыслами же своими сам ум забавляется,
а суть у ума одна:
творение эго (иллюзии) в уме от ума,
которой и служит ум-глупец,
не ведает своей природы иллюзорной, слепец.

Ну я понял, ты говоришь о сути, хорошо.

0

89

Дровосек написал(а):

дибилизм ума есть иллюзия, дьявол в уме,
что символ "наятл" взял себе.

- ну вот так всегда, стоит какого неумиста поймать за хвост, как они начинают переходить на личности. А так, вроде вполне приличные люди. Однако ты "прокололся", дружок:
Дровосек написал(а):

ум (дебил) и НЕ УМ (не дебил)

Дровосек написал(а):

правда и ложь - иллюзии от ума в уме

пока твой ум ДЕЛИТ - ТЫ УМ, твой друга тоже про енто грил: сашок писал(а):

пока вы в логичности своей определяете либо сознательно, либо по умолчанию что лучше, а что хуже, и в этом дейсвуете, и осознаёте "верность" этого способа жизни - до тех пор вы в уме

- ))))))))

0

90

Второисайя написал(а):

а тут, если человек кричит о Просветлении, о "неуме", то ему уже соответсвенно нечего бояться

- а тебя не НАСТОРАЖИВАЕТ тот факт, что человек КРИЧИТ о просветлении?! А нужно ли Просветлённому об этом КРИЧАТЬ?!

Второисайя написал(а):

Почему ты придерживаешься этой версии событий ?

- ну а почему бы ей не быть более правдоподобной, чем той, которой нас "накормили"?!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


» ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СМАЙЛИКИ


Вы здесь » проСВЕТление » НЕУМ » "Неум"