БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » НЕУМ » "Неум"


"Неум"

Сообщений 211 страница 240 из 252

211

Надесь, разборки если и начнут - то возьмутся за старых флудеров.

0

212

Сашко

если внимательно прочесть от начала, видно как ум ягодка за ягодкой, грибочек за грибочком ушёл напрочь от темы разговора увлекаясь ассоциативно в ТУ СТОРОНУ, КУДА ПРИЯТНЕЕ, ЛЮБОПЫТНЕЕ, где больше ВПЕЧАТЛЕНИЙ.
это называется зап...здеть тему, или флуд. но я" не против - флудите и далее. утверждайте бессознательность(ассоциативность ) в себе собой же. у меня" только вопрос : а почему на теме "не-ум" ? ведь столько в вашем распоряжении тупопустопорожних тем для бла-бла-бла. мало места уму ? гы....

А что тебя так волнует ход чужой мысли? Ты за своей следи... без-уп-реч-ность-ю) Мы уже своё отработали, пааааря))) Похоже что мы для вас самые яркие личности и персонажи в вашей жизней, важней всех ваших родственников и близких вместе взятых - отсюда видать ну оооооооооочень яркие эмоции) Мы рады что доставляем столь яркий спектр ощущений - доселе вами не виденный)

0

213

Второисайя написал(а):

Кто тебе это рассказал впервые ?

Так важно тебе в прошлом покапаться...
лучше в себя как следует всмотрись.

0

214

chait

А разве тебе впадлу покопаться? ;)

Тем более что ВРЕМЕНИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ)

Не ленись - колись!!!  :D

0

215

Лишь этим самопознанием и занят вечно, любимая.

0

216

Конкретизируй тогда впервые услышанные об этом слова))) Не томи нас с Исаей, в таком случае ;)

0

217

А что тебя так волнует ход чужой мысли? Ты за своей следи... без-уп-реч-ность-ю) Мы уже своё отработали, пааааря))) Похоже что мы для вас самые яркие личности и персонажи в вашей жизней, важней всех ваших родственников и близких вместе взятых - отсюда видать ну оооооооооочень яркие эмоции) Мы рады что доставляем столь яркий спектр ощущений - доселе вами не виденный)

если бы сашка "волновало" ваше умоблудие - снёс бы нахрен , чай модер сашок, аль забыла ?
но вот загвоздка в чём. раздел не-ум в тем и "славен", что модерами как правило в нём не глупец. вот и нет нужды у этих модераторов ну хоть чем то париться - нет "парилки" в них. а вот показать участвующему его умоблудие - это "работа" такая у мудреца.
а ваша "работа"  - стИБАТЬСЯ, лаЯть, бла-блакать, понты гонять , - это оставляю вам. такого говнеца мне" не надо.
так вот. ход твоей мысли ВСЕГДА одинаков : ассоциации. это просто. ум по иному не может. нет возможности уму придерживаться рассмотрению вопроса темы ПО СУТИ. а как только касается формы - ТОТ ЧАС находятся формы АССОЦИАТИВНО ПОДОБНЫЕ, но абсолютно "из другой оперы" - флуд. вне темы.
я" тебя не виню за то, что ты НЕ В СИЛАХ придерживаться русла вопроса, но всегда ПОКАЖУ это, и попробую перенаправить . хотя это и не обязательно. не так уж и важно  "строго" придерживаться русла вопроса темы. но и не плясать как машенька в сказке "маша и медведи".

0

218

Тем более что ВРЕМЕНИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ)

хочу спросить асми : это как ? можешь поЯСНИТЬ ? предположим что сашок не понимает как это "не существует времени".
или ты это где то услышала и просто как попка-дурак повторяешь ? расскажи про отсуцтвие времени.

0

219

ASMIRALDA написал(а):

Не томи нас с Исаей, в таком случае

Я вас затомил, утомил? аль просто к слову пришлось...?!

ASMIRALDA написал(а):

Конкретизируй тогда впервые услышанные об этом слова)))

хм, "впервые услышанные" это действительно так? Ты впервые слышишь, что человек это и есть эго и что без эго не существует человека, а физическое тело к этом не всегда имеет прямое отношение, в том плане, что со смертью эго не обязательно наступает смерть физического тела, ASMI????

0

220

Сашко написал(а):

.. просто как попка-дурак [взломанный сайт] повторяешь ?

0

221

chait написал(а):

Я вас затомил, утомил?

Эх ... Пивко холодненькое в жару ... Ты нас не утомил ... мы тебя любим ... и кстати ... спасибо за то ... что пригласил на Сайт ...

)

0

222

ASMIRALDA написал(а):

А что тебя так волнует ход чужой мысли?

двое в природе будды - сам будда и глупец, двое, повторяю,
о какой такой "чужой мысли" тут Асми рассуждает (?).

0

223

Второисайя написал(а):

Пивко холодненькое в жару ...

давай по маленькой, из холодильничка по скайпу вмажем... Пивка, конечно. Вотку не выношу. Иногда за компанию. На последнем дне рождения за вечер осилил грамм 100.

0

224

Иван Бавин написал(а):

давай по маленькой, из холодильничка по скайпу вмажем... Пивка, конечно. Вотку не выношу.

Спасибо за предложение ! Я то же вотку могу , но не люблю. Но камера у меня не подключённая стоит на столе ... будем продолжать расписывать сообщения в форумы ...

Кстати, за то немногое (относительно) время, что я в инете, я звонил только двоим ... один из них был ты, но почему то мобилу не поднял ...

Отредактировано Второисайя (2010-06-09 18:35:49)

0

225

АСМИ :

Тем более что ВРЕМЕНИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ)

хочу спросить асми : это как ? можешь поЯСНИТЬ ? предположим что сашок не понимает как это "не существует времени".
или ты это где то услышала и просто как попка-дурак повторяешь ? расскажи про отсуцтвие времени.

0

226

Сашко

предположим что сашок не понимает как это "не существует времени"

ну как-же, нет ума нет времени

0

227

Второисайя написал(а):

камера у меня не подключённая стоит на столе

Я давно поставил, но выясняется, что не очень-то и надо... Общался 2 - 3 раза. Ну и еще глюки часто идут. Качество связи должно быть ОК

0

228

Иван Бавин написал(а):

Я давно поставил, но выясняется

Я сразу отметаю ненужную фигню (по возможности) , ну увидят меня, ну обыкновенный, нормальный парень ... ну а дальше ... что мне на свидания их звать что ли ... так это не по камере делается ...

Тут даже видеокамерой не пользуюсь ... а раньше думал, что буду всю жизнь свою записывать ... а оно надо ... )) Правда "частное видео" (!)) как то записывал - , нормально, но потом стёр, когда расстались , ибо яко честен есьм и Великий Есьм !

0

229

Меня тем форумы и привлекают, что можно именно душами поговорить, не отвлекаясь на прочее.

0

230

Второисайя написал(а):

можно именно душами поговорить

душа (ум) всегда иллюзией (эго) рассуждает,
Ли.шь Дух (НЕ УМ) Истиной Божьей вещает.

0

231

Дровосек написал(а):

Дух (НЕ УМ) Истиной Божьей вещает.

точно !

0

232

Дровосек
Истина Божья - что это, объясни моему уму, если не трудно

0

233

Egoist написал(а):

Истина Божья - что это, объясни моему уму, если не трудно

часть (ум) целого (Бог) не вмещает,
потому человек (ум) в Бога не рождается, не прозревает,
Ли.шь тогда рождается Сын в Отце, появляется Пророк,
когда ум растворился в ничто, принял собой Учения урок,
ибо Сына в Боге рождение
есть в Истину Божью, в Свет, воскрешение,
которую видит и слышит только сам Свет,
где тебя, человека-ума, небыло и нет.
другими словами, уму Истину не понять и не узрить,
для этого надо Истиной, НЕ УМОМ, СветОМ, быть.

0

234

Дровосек
хорошо, а более концептуально, или это сложно для неума

0

235

Egoist написал(а):

хорошо, а более концептуально, или это сложно для неума

аха-ха-ха-ха-ха-ха!
ум у НЕ УМА требует о НЕ УМЕ умственную концепцию (!),
повторяю еще раз: НЕ УМ вне концепций ума, ВНЕ его умомастурбации.

0

236

Дровосек написал(а):

НЕ УМ вне концепций ума

Точно!

0

237

Дровосек
хорошо, объясни мне пожалуйста с помощью своего ума - какой мотив твоих высказываний

0

238

хорошо, а более концептуально, или это сложно для неума

не-ум тебе достаточно концептуально всё сказал.
но ум твой не удовлетворён, ибо всё видит в "свете" своём - во тьме СОБСТВЕННыХ концептов. вот и ждёшь когда концепты твоего ума совпадут со сказанными тебе мастером - не быть такому. не жди.
есЛИ твой интерес в Боге - ты и сам постепенно проникаясь словом мастера утоньчишь эго своё до такой степени, что оборвётся струна жизни ЭГО. это и есть растворение в человеке - человеке ума что от эго жив и быв.
вопросы мастеру задают многие. кто с под...бом, кто из любопытства, кто для вкропления в умоструктурах пониманий своих пазлов знаний, ну а кто из тотального нежелания жить во тьме рабом эго, ума своЭГО. мало таких. невероятно мало - сильно эго умом, вёртко, убедительно в знакомом, привычном, известном.
из чего ты будешь вопросы задавать или говорить - тебе знать и тебе решать.

0

239

Egoist написал(а):

объясни мне пожалуйста с помощью своего ума - какой мотив твоих высказываний

зачем глупец умом НЕ УМ наделяет,
сам НЕ УМ не ведает, не знает,
мотива ума нет у Христа, есть РАБОТА у Него,
проСветление, творение себя самого.

0

240

хорошо, объясни мне пожалуйста с помощью своего ума - какой мотив твоих высказываний

аха-ха-ха-ха-ха !!!
нет никакого мотива.
у истины нет ни принадлежности, ни мотивов. Она просто Есть.
ты оказался в это время в этом месте - так есть. считай что "повезло", только пока что ты этого не осознаёшь - баловство для ума твоЭГО, не более. лет пять-шесть назад я" мог только мечтать о мастере.мда.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


» ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СМАЙЛИКИ


Вы здесь » проСВЕТление » НЕУМ » "Неум"