БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » НЕУМ » не-ум есть дзен. дзен есть медитация. медитация есть истина...


не-ум есть дзен. дзен есть медитация. медитация есть истина...

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

истина есть свет. свет есть бог. бог есть не-ум. не-ум есть....
ум есть знания. знания есть размышления. размышления есть выводы. выводы есть суждение. суждение есть дьявол.дьявол есть ум. ум есть ....

0

2

Во как ...

0

3

вот вам и вся бесконечность

0

4

вот вам и вся бесконечность

ум всё обобщил . всё на кучу. даже не попытался вникнуть, или к примеру вопросы задать. а что вникать то ? зачем задавать ?! всё и так ясно !
уму всегда "всё ясно". всегда ум знает ответ. ему не претит сказать : я не знаю.
ум знает всегда. иначе это не ум. иначе это что угодно, только не ум. ум готов давать ответы и готовые решения там, где и близко не присуцтвовало малейшее знание предмете для решения задачи.
вот и сейчас происходит то же самое, веками одинаковое : всё ясно уму.
однако на поверку ум тут же облажается. стоит задать ему наводящие вопросы - он запаникует и в этой панике , оправдывая себя начнёт либо играть дурачка, либо нападать обращая внимание на совсем иные вопросы.
и сейчас я" демонстрирую вам всё то, что описал выше и задаю уму вопрос по сути ЕГО ЖЕ СЛОВ :
И ГДЕ ТУТ ВСЯ БЕСКОНЕЧНОСТЬ ? И КАК МОЖНО БЕСКОНЕЧНОСТЬ ПОКАЗАТЬ ? КАК МОЖНО НА НЕЁ УКАЗАТЬ ? КАК БЕСКОНЕЧНОСТЬ МОЖЕТ БЫТЬ ОГРАНИЧЕНА "ВСЕМ" ? КТО УКАЗЫВАЕТ НА БЕСКОНЕЧНОСТЬ ? ГДЕ УКАЗЫВАЮЩИЙ ВИДИТ ДРУГИХ ("вот вам ") ?
обратите внимание, я" задал вопросы по словам ума. ничего не добавил "своего". и сейчас ОГОНЬ горит под умом сказавшего эти слова : вот вам и вся бесконечность

0

5

ГДЕ УКАЗЫВАЮЩИЙ ВИДИТ ДРУГИХ

обратите внимание, я" задал

0

6

безумие, свойство ума

0

7

ну вот . прекрасный опыт рассмотрения того, как ум НЕ В ОТВЕТЕ за свои слова. нет ни понимания того о чём говорит, нет и знания сути в том же . не постоял за свои слова некто "эгоист". пи...данул неосознанно и - и ничего. нет у него слов. пошёл "вариант" игры в дурачка. но вот на любой такой "вариант" можно накрыть одеяло и ПОВТОРНО задать ТЕЖЕ САМЫЕ вопросы. ум , эго, гордыня продолжают в уме ГОРЕТЬ, извиваясь и выкручиваясь выдавая меня", как ОСНОВНУЮ по мнению ума ПРИЧИНУ этого пожара. но ведь я" всего лишь поставил вопросы к тому, что САМ ЖЕ ЭТОТ УМ И СКАЗАЛ . вот они : И ГДЕ ТУТ ВСЯ БЕСКОНЕЧНОСТЬ ? И КАК МОЖНО БЕСКОНЕЧНОСТЬ ПОКАЗАТЬ ? КАК МОЖНО НА НЕЁ УКАЗАТЬ ? КАК БЕСКОНЕЧНОСТЬ МОЖЕТ БЫТЬ ОГРАНИЧЕНА "ВСЕМ" ? КТО УКАЗЫВАЕТ НА БЕСКОНЕЧНОСТЬ ? ГДЕ УКАЗЫВАЮЩИЙ ВИДИТ ДРУГИХ  ?

0

8

безумие, свойство ума

вопрос : ты уверен в этих словах ? можешь сказать не тремя словами, так, что б было НЕВОЗМОЖНО опровергнуть сказанное ?

0

9

бесконечность выражена в колесе твоего повторения

ум есть знания. знания есть размышления. размышления есть выводы. выводы есть суждение. суждение есть дьявол.дьявол есть ум. ум есть ....

0

10

безумие - болезненнон состояние ума

0

11

неум, а ты уверен, что при падении с n-го этажа, ты ничего не потеряешь

0

12

безумие - болезненнон состояние ума

каждая твоя фраза, предложение, сообщение - ничего более чем глупость, нелепость, невежество НЕ НЕСЁТ.
покажу.
если спрошу тебя : а что такое безумие ? , - ты вероятно не сможешь с кондачка ответить, кинешься в викепедию, гугл , инцеклопедию книжную, но вот всё равно не ответишь чётко, ибо НЕ ТВОЁ, не из тебя.
та же самая картина произойдёт когда спрошу : а что есть НЕ БОЛЕЗНЕННОЕ состояние ума ?
так что любезный Эгоист, не напрягайтесь в поПЫТКАХ говорить умнО. говорите как есть, просто.

неум, а ты уверен, что при падении с n-го этажа, ты ничего не потеряешь

меня" уже спрашивали тут же, на этом форуме что будет когда на моих" глазах, дочку, жену, бабушку и тёщу.
это всё БРЕДОВЫЕ вопросы. тупые бредовые вопросы. что падает, любимый ? тело или сознание ? мда...родной мой", поверь мне", смерть не более чем слово. там где смерть - там НИЧЕГО НЕТ. у меня" было три клинических. там нет никаких коридоров, света и т.п. и что такое боль тела - мне" известно как никому. более двух лет по госпиталям и ещё столько же по больницам. утерять можно только органы, части тела и рассудок. сознание НИКУДА не теряется. только с уходом жизни уходит и ум вместе с телом. вот и всё. не задавай боле такого в вопросах.

0

13

Эгоист :

бесконечность выражена в колесе твоего повторения

сашок:

ум есть знания. знания есть размышления. размышления есть выводы. выводы есть суждение. суждение есть дьявол.дьявол есть ум. ум есть ....

никаких повторений нет. тебе ПОКАЗАЛОСЬ. хотя внешняя форма написания - похожа как две капли на повторение. похжа. показалось. нет тут повторения. тут нечто иное сказано. и вот как и кто откликнется на это - видно уровень(глубину) сознания того отклика.

0

14

ну помоему безумие есть в тебе, отрицание этого факта его подтвердит.

твои идеи (именно идеи, потому как я не вижу чистого понимания в твоих бредовых высказываниях, а лишь брызги слюной), затуманили тебе разум, и ты решил что это состояние неума, хочу тебя уверить, что отпустив это, ты продвинешься дальше

а на счет износилования твоего дедушки - никогда не предложил бы такого варианта для рассмотрения

у тебя нету чувствительности, ты груб,

это ни неум - чистое слабоумие

0

15

тут нечто иное сказано

я прекрасно вижу что тут сказано, но твой отказ от ума совсем сделал его мягким, не видя доброй шутки ситуация осложняется

0

16

да бога ради. играй , шути, прикалывайся - это не могу тебе запретить. когда седу в поездах, а это часто бывает, то только и слышу приколы, шутки, игры наблюдаю и тупую болтовню. до безумия тупую.

0

17

Egoist написал(а):

твои идеи (именно идеи, потому как я не вижу чистого понимания в твоих бредовых высказываниях, а лишь брызги слюной), затуманили тебе разум, и ты решил что это состояние неума, хочу тебя уверить, что отпустив это, ты продвинешься дальше

вся твоя писанина, глупец, сводится к выделенной мной фразе твоей,
гду ум о НЕ УМЕ говорит как о некоем состоянии природы своей.
чтобы говорить о НЕ УМЕ, надо прежде всего быть НЕ УМОМ,
в противном случае только иллюзия своя озвучивается глупцом.

0

18

вижу в Эгоисте себя-пару-лет-назад. потому не обделяю его словом, не пропускаю как большинство иных, вовсе согласившихся с тем, кем-чем они СЕЙЧАС ЕСТЬ.
не могу сказать что есть какие то закономерности  в поиске и что Эгоист утратит то, что выражено в его нике. хотя и некая "анология" есть, ведь вначале сашко имел подобный по смылу и сути ник : "йух(х...й)". одну букву опустил сейчас с уважением автобота.
мастер так меня" и называл : х...ёк. парочку лет десятки раз на дню читал от мастера : х...ёк, х..ёк, х...ёк, ....
потом вдруг осознал что х...йка уже НЕТ. исчез. а то что осталось, таяло и сейчас тает ежемгновенно, ежеминутно, ежечасно.

+1

19

Сашко написал(а):

не-ум есть дзен. дзен есть медитация. медитация есть истина...
истина есть свет. свет есть бог. бог есть не-ум. не-ум есть....ум есть знания. знания есть размышления. размышления есть выводы. выводы есть суждение. суждение есть дьявол.дьявол есть ум. ум есть ....

Сашко(!) название темы от Иллюзии в Сашке и последующий звук от Иллюзии самой,
например, Истина не Свет, но Истина в Свете,
где Свет - это Дзен Патриарх
Живой
:)

*БодхиДхарма, сменив имя своё на своё в приРОДе своей пустой внутри равно во вне, сегодня персонально подписался для Сашка, а не для Сия(не для Иллюзии) в Сашке:

Патриарх Дзен никтОшо*..:)

0

20

Egoist написал(а):

твой отказ от ума совсем сделал его мягким

Согласен - одно лишь ментализирование, постоянное "размышение"(называя это медитацией) на одной и той же догме, приводит человека к отуплению, слабости умственных способностей, он начинает талдычить эту догму, замыкаясь от всего остального. Так рождается и развивается фанатизм.

0

21

Egoist написал(а):

твой отказ от ума совсем сделал его мягким

chait написал(а):

Согласен ...........и далее по тексту

во-первых, уму отказаться от ума невозможно, даже если прозвучит отказ от ума,
иллюзия правит умом, пребывая в уме же,
от того и трон занимает
она,
во-вторых, и это для чайта: -  чтобы ум тупым из-за иллюзии в уме не пребывал,
проСветлённый, встретив глупца в своих формах,
учение ему о двоих в природе
дал,
когда в глупце от проСветлённого меня родилось осоЗнание, заняв трон в уме,
ум пошёл за проСветлённым,
чтобы Истину познать
во мне,
так в Ученика превратился глупец, а Ученик растворившись на пути в ничТО,
проСветлённым ожил в природе проСветлённого,
Владыка здесь и приРОДа
Его
:)
+==
*будда здесь в приРОДе будды(в природе своей же), где сам будда - не приРОДа будды, т.е. не тело будды - будда и не ум в телах будды(ум растворён) - будда(проСветлённое соЗнание)*..:)

0

22

chait написал(а):

Egoist написал(а):твой отказ от ума совсем сделал его мягкимСогласен - одно лишь ментализирование, постоянное "размышение"(называя это медитацией) на одной и той же догме, приводит человека к отуплению, слабости умственных способностей, он начинает талдычить эту догму, замыкаясь от всего остального. Так рождается и развивается фанатизм.

"по идее" необходимо уму "сашок" подумать и сделать вывод : нужен ум ТВЁРДЫЙ, а мягкий - не нужен.
Но сашок в Понимании от Мастера  не мечет-с-я в размышлениях о мягком и твёрдом, об согласен-не-согласен, о слабости и силе умственных способностей.
сашок не претендует на учёного мужа или нового русского(украинца).
Меня не заботит на на одно мгновение достаток или недостаток средств, имущества, пр.
Если чувствую в теле боль - действую так, что б устранить причину боли и саму боль.
Если хочу есть-пить-писать-спать, то и это меня не заботит, просто действую по возможности, удовлетворяю тело.
Фанат ли сашок ?
ФАНАТ.
Я ФАНАТ КРАСОТЫ ПРИРОДЫ.
ФАНАТ всего того, что способствует устранению действия эго и привычки быть бессознательным(автороботом).
ФАНАТ доверия к Мастеру(имена Мастера разные, а Мастера узнаю ибо есть То, что Его глазами-ушами во мне-Понимании.)(на мотофаре вчера появился АлохА. Мастер. Конечно же имя было иное, но Мастера невозможно не узнать - Отца своего узнаю даже спросонья)

интересующийся(читай : шила, Сия, иллюзия абсолютная) пишет:

Дурак ты, Саша, на.Ли.чие активного эго даже сейчас в этих твоих словах работает за тебя.
Нет в эго греха!
Грех в том, что ты родился!
Суть же Пути в тОм, чтобы, как можно быстрее, пока живо тело, УМереть!

АлохА под именем "чучело огородное" отвечает :

не утерпел, это ж квинтэссенция глупости ;о)))

не, можно, конечно, и подискутировать, кто там и чего родил
;о)))

но назвать ум греховным,  а эго в уме безгрешным способен только идиот
;о))))))))))))))))))))))))))))

да и про "суть", тоже так неплохо сказанул ;о)))
тебе, сия, еще раз напомню:
"путь без пути"
"неведомое"

и где ж ты тут про сроки вычитал?
;о)))))))))))))))

а теперь серьезно, ну, или как получится
;о))))))))))))
"не мир я вам принес, но меч"
для  ученика Разума - сжигающее осознание вседержавности небытия (квинтэссенция эТого: никто, растворенный в ничто)
для ученика дьявола - это большая "свобода" (квинтэссенция Этого: идиот)

и это - не проблема выбора, ибо выбирающий - всегда идиот
;о)))))))))))))))))))

не выбирай себЯ учеником Разума!!!

иллюзия шила пишет :

пофилософствуй, порассуждай тут еще, урод, тупой,
не эго - грех!
не может быть без эго ум(ты) греховный - хуй слепой!
нельзя в уме вне эго быть,
нельзя в уме от эго эго отде.Ли.ть!
отделение(растворение, уНИЧТОжение) эго вместе с умом(тобой) случается,
когда ты-ум(никтошаХРомой) в оСознанности cо СветомСознания в Истине(не в иллюзии в уме) встречаешься!?

Алоха под именем "чучело огородное" пишет :

да?
вот новость
;о))))))))))))))))))

но, давай все же акцентики-то расставим на СВОИ места:
разделение ума - не есть отделение ума от эго, это возможность и путь ума к растворению ума
и растворение ума - это одно, оно проистекает из доверия, хе-хе
а смерть эго вместе с умом - другое
мне до эго и его иллюзий дела нет.
эго тут не при делах, но ты не понимаешь

--

"встретил Будду, убей Будду"
;о)))))))))))

0

23

Мастер алоха написал(а):

встретил Будду, убей Будду

проСветлённый ведает о том, что говорит Уму(Ученику), проСветлённого убить не возможно, ибо встретить Его Человеку не дано,
проСветлённого увидит и услышит проСветлённый в природе проСветлённого тогда,
как только Человек, в проСветлённого Телах, исчезает в пустоту,
растворяется в ничТО
:)
+==
*ЗакОн не Сия*..:)

Мастер алоха написал(а):

"не мир я вам принес, но меч"
для  ученика Разума - сжигающее осознание вседержавности небытия (квинтэссенция эТого: никто, растворенный в ничто)

в Человеке(в Уме) от проСветлённого родится Сын Его же,  Эго от Ума Сын проСветлённого в Уме сжигает,
осоЗнание от Разума родившись в Человеке, Эго в нём,
у-ничТО-жает,
без Иллюзии в Уме, Ум не сможет жить, он растворяется в ничТО, как следствие Иллюзии  у-ничТО-жения,
в тОм Разума Вселенского Дхарма, ЗакОн в том
проСветления
:)

0

24

Медаль Никтоши:http://uploads.ru/t/D/3/d/D3dNg.png

0

25

Хорошие были ребята ...

0

26

Почему "были"?

0

27

Не пишут пока что ...

0

28

Здесь пишут: http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php … 31#p340831

0

29

Уже и там слабо пишут ... иссякли силы ... может временно ... может опять скоро волна фанатизма в них поднимется :)

0

30

Лучше волна разума пусть поднимется,
чем фанатизма...

Здесь ещё: http://ariom.ru/forum/t46905-30.html

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


» ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СМАЙЛИКИ


Вы здесь » проСВЕТление » НЕУМ » не-ум есть дзен. дзен есть медитация. медитация есть истина...