БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » НЕУМ » Под именем "Сократ" - не-ум......


Под именем "Сократ" - не-ум......

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Под именем "Сократ" - не ум..:)

Мастер Ли » Вс май 16, 2010 9:13 pm
через тело пустое от глупца самого же, до эры "нашей", мудрец говорил не рождённый,
так, кто из вас сомневается сегодня, что тот же мудрец,
продолжает говорить, один и тот же,
проСветлённый(?)
а может сегодня тот же глупец неизменный, что был и будет во все времена,
мне скажет, что миф сам Сократ, не узнав в Сократе,
Христа(?)

p/s

почти невозможно найти речи от Сократа самого же, произносимые тогда,
казнить пытались мудрость, как обычно,
как всегда,
как заткнуть мудреца-то возможно(?) просто, тело отравить или распять(!)
Бес.толковая Богатость в человеке, человеку не даст
осознать,
что мудрость веками от мудреца, а мудрец тот не природа, Он же не рождается,
но каждый растворённый, в мудреца воскреснет им, и тут же,
вновь всё повторяется,
нет более высшего блага в природе Божьей, чем бессмертие кого(?),
проСветлённого соЗнания, мудрость где и сам мудрец,
Оно(!)

http://www.proza.ru/2006/03/08-51

0

2

Сашко
у тебя сейчас просветленное сознание?

0

3

закончу мысль - считаю, что для непрсветленного сознания существуют непрсветленные, для просветленного - нет

0

4

Egoist

закончу мысль - считаю, что для непрсветленного сознания существуют непрсветленные, для просветленного - нет

Не факт: просветлённый видит сразу же несколько уровней сознаия, чуть ли не все (или как повезёт с уровнем продвинутости ;) ), а непросветлённый - только своё... непросветлённое сознание) Се ля ви)

0

5

ASMIRALDA

просветлённый видит сразу же несколько уровней сознаия, чуть ли не все (или как повезёт с уровнем продвинутости

считаю что для просветленного нет уровней сознания, вся картина видна целиком   

шерше ля ви

0

6

Egoist

Напротиффф... я знаю несколько ныне живущих просветлённых - им как раз открыто гораздо больше, нежели нам, но.... у них точно нет агрессии по отношению к тем кто только на пол-пути - в своём поведении они похожи на добрых и снисходительных родителей))) Рядом с ними оч хорошо и многое становится понятным само и без слов)))

0

7

ASMIRALDA
я тоже знаю несколько просветленных, но пока не понял этого

0

8

Шерше ля фам))))

[взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]

Что мешает?  :stupor:

0

9

они только смеются

0

10

закончу мысль - считаю, что для непрсветленного сознания существуют непрсветленные, для просветленного - нет

"считает" - ум.
мнением всегда озабочен ум. очень важно для ума что б была возможность предъявить СВОЁЁЁЁЁ мнениЁЁЁЁЁЁ. ведь ум АВТОМАТИЧЕСКИ СЧИТАЕТ своёёёёё мнениёёёёёё "истинным".
и вот когда кто то, как то НЕ ПРИЗНАЁТ мнениёёёё ума - вот тогда и возникает НЕУДОВЛЕТВОРЁННОСТЬ, поРОЖДАЮЩУЮ в свою очередь оБЕСпокоенОСТЬ и СТРАДАНИЕ.
прямо сейчас говорю словом проСветСознания хум(а) : Хум не намекает, а говорит

прямо –

все, что ты понял – г.....но.

И место еМУ –

выгребнаЯ яма.

Но...

не каждому это

понять

дано

0

11

...я знаю несколько ныне живущих просветлённых....

ум встречается с буддой только в уме.
просветлённого не может ЗНАТЬ ум - лишь ПРЕДСТАВЛЯТЬ В СВОИХ умопроекциях. и эти проекции ум объярлычивает в соответствии со своим ПОНИМАНИЕМ(читай выше сутру от хум(а).)
просветлённог уЗНАЕТ просветлённый. ЗакОн никтОшо. ЗакОн Бога.

0

12

но может всё таки кто то , отбросив свои понты ПРОЧТЁТ последнюю речь сократа ? и прочтя скажет ну хоть пару слов, а ? или бла-бла попроще издавать собой ? ну до чего ж вы порой ленивы.

0

13

Сашко
с кем ты сейчас разговариваешь

0

14

Сашко написал(а):

может всё таки кто то , отбросив свои понты...

Так все просто? Прочел и в рай.... Кто-то машет Кораном, кто-то Библией. Нас заставляли зубрить Марксизм-Ленинизм..... Может, пора применить то, что есть... - свою тупую голову, которой снабдила нас Мать-природа.

0

15

Иван Бавин написал(а):

Так все просто? Прочел и в рай.... Кто-то машет Кораном, кто-то Библией. Нас заставляли зубрить Марксизм-Ленинизм..... Может, пора применить то, что есть... - свою тупую голову, которой снабдила нас Мать-природа.

Сделавши быстринько свою работу, повидавшись со старыми знакомыми, с парнями и девушками (одна чуть машиной на ногу не наехала ... рада была меня увидеть ... а я её не видел)) ... сидя дома под кондиционером ... попивая пивко, закусывая охотничьими колбасками ... - присоединяюсь сегодня ... Да, надо думать своей головой ... на то она и дана Богом, не токмо для того шо бы шапку носить, но и шо бы она (шапка) с неё ещё и падала ...

))

0

16

Egoist написал(а):

считаю, что для непрсветленного сознания существуют непрсветленные, для просветленного - нет

Egoist написал(а):

считаю что для просветленного нет уровней сознания, вся картина видна целиком

аха-ха-ха-ха-ха-ха!
кому же тогда проСветленный дает Учение свое, КОМУ (?).
ответ: бес.толковому эгоисту, УМУ.

0

17

Второисайя написал(а):

попивая пивко, закусывая охотничьими колбасками ...

Ахаааа... вот ты и попался, алкоголик заядлый.....

0

18

Иван Бавин написал(а):

Ахаааа... вот ты и попался, алкоголик заядлый.....

А вот и нихрена ! Я просто Честный Человег !

0

19

Иван Бавин написал(а):

вот ты и попался,

попадается веками ум в свой собственный капкан,
что в Учении Мастера назван: эго, дьявол, иллюзия, ББолван...

0

20

Дровосек, любящий и сострадательный ты наш, посмотри свои посты штук 10 последних, например..... Успокойся, подыши глубже. Никто тебя бить не будет. Иссайя, иногда через комп кулаком в глаз разве что или Асми Ментов домой к тебе пришлет. Но эт по особой твоей просьбе. Дыши....

0

21

Дровосек

аха-ха-ха-ха-ха-ха!
кому же тогда проСветленный дает Учение свое, КОМУ (?).
ответ: бес.толковому эгоисту, УМУ.

какое еще учение, дурень

0

22

Так все просто? Прочел и в рай.... Кто-то машет Кораном, кто-то Библией. Нас заставляли зубрить Марксизм-Ленинизм..... Может, пора применить то, что есть... - свою тупую голову, которой снабдила нас Мать-природа.

тема основывается на произведении под названием "последняя реч сократа" написанное Ангелием в виде диалога происходящего на суде между сократом и несколькими участниками судилища. на основе этого сюжета было высказывание мастера Ли(никтОшо) выведенное мною" в отдельную тему.
как правило тот, кто изначально, с первой страницы входит в чью то тему ну хоть как то что то там прочтёт и хоть как то что то выскажется в русле темы. либо просто прочитав - промолчит. а иначе зачем тема ?
но ты говоришь что я" тебя заставляю что то там "зубрить"...вроди как нет. просто обращаю твоё внимание на саму тему. на вопрос темы. на основу темы. не хочешь ? не читай ! но тогда что тут делаешь ? поп...деть пришёл ? ты п.....ун ?или есть иные причины нахождения в этой теме ?

0

23

Под именем "Сократ" - не-ум......

и точка. Все мы - одно, зачем придираться к маскам - эго.

0

24

какое еще учение, дурень

" дети. сегодня мы будем натягивать презерватив на глобус !, - марь иванна, а чтот такое "глобус" ? , - а вот с этого и начнём, детишки..."
Учение мастера. Учение о двоих. с этого можно и начать, и "кончить". "конец" - твоя смерть в уме(не  в теле !) и рождение ВНЕ ума, Сознанием Бога.
и не иначе.

0

25

Сашко
ты говоришь об идеи - концепции, для ума, просветленное сознание смеется над учением

0

26

Иван Бавин написал(а):

Дровосек, любящий и сострадательный ты наш, посмотри свои посты штук 10 последних, например..... Успокойся, подыши глубже. Никто тебя бить не будет. Иссайя, иногда через комп кулаком в глаз разве что или Асми Ментов домой к тебе пришлет. Но эт по особой твоей просьбе. Дыши....

кулаком по проСветсознанию, по Сократу, или в нулевку к мусорАм его, аха-ха-ха-ха (!),
невидима огромная зависимость от иллюзии своей, от эго, для сего Ивана-дурака...
процитирую тебе, Ваня Бавин, еще раз текст свой,
может дойдет до тебя кем в себе ты слепой и глухой:

Сократ написал(а):

почти невозможно найти речи от Сократа самого же, произносимые тогда,
казнить пытались мудрость, как обычно,
как всегда,
как заткнуть мудреца-то возможно(?) просто, тело отравить или распять(!)
Бес.толковая Богатость в человеке, человеку не даст
осознать,
что мудрость веками от мудреца, а мудрец тот не природа, Он же не рождается,
но каждый растворённый, в мудреца воскреснет им, и тут же,
вновь всё повторяется,
нет более высшего блага в природе Божьей, чем бессмертие кого(?),
проСветлённого соЗнания, мудрость где и сам мудрец,
Оно
(!)

0

27

Egoist написал(а):

ты говоришь об идеи - концепции, для ума, просветленное сознание смеется над учением

"Христос смеется над Учением своим!" - в человеке глупость заявила,
тем самым себя, как бес.толковую богатость, о коей говорит Сократ, уявила.
Учение свое Мастер, Христос, Сократ, дает уму для молитвы, медитации,
что растворяет ум вместе с эго в нем, происходит ума в ничто трансформация.

0

28

Дровосек
ты знаком с "учением", но слова не слышал

0

29

Egoist написал(а):

Дровосек
ты знаком с "учением", но слова не слышал

аха-ха-ха-ха-ха-ха!
веками даю уму о двоих Учение,
о себе (НЕ УМЕ) и о не себе (уме),
о проСветлении,
где один из двоих УМирает, растворяется,
прежде чем один же из них воскрешается.

0

30

действительно аха-ха-ха-ха-ха-ха! умора
для жизни одного не нужна смерть другого

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


» ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СМАЙЛИКИ


Вы здесь » проСВЕТление » НЕУМ » Под именем "Сократ" - не-ум......