БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Записи и дневники » Как...


Как...

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Как москвичи и прочие жители мыслят себе свое будущее?
30 лет вставать на работу в 8 утра, иметь два выходных в неделю, копить сначала на квартиру, потом на машину, потом на ребенка, потом на старость, потом на похороны?
Город москва мне странен.
Я всего два года здесь, но ни на шаг не прблизилась к тайне москвичей...ради чего все они живут?
Чем так очаровательна москва? Дешевыми наркотиками? Возможностью зашибания денег?
Нет, я не против денег, я только за...но в москве дньги более похожи на что-то астральное...они вроде есть, они повсюду...но как-то неосязаемы.

Может это неправильно - думать о жизни ради удовольствия а не ради прав и обязанностей?
Может быть слово "свобода" - это какая-то особенная, специфическая "свобода" с кучей запретов, законов, ограничений, со своим собственным подходом и взгядом на вещи...
Может "свобода" - это просто надор каких-нибудь пафосных высказываний, настолько замороченных, что противно даже лезть в их дебри?

0

2

Пригласил одного хорошего знакомого, он почитал форум и сказал что ему здесь больно, и что много грязи, грязных тем... :'(

0

3

Выясняется что тема друзей и предательства так оценивается - как самая сильная грязь....

0

4

SILMAr написал(а):

Может быть слово "свобода" - это какая-то особенная, специфическая "свобода" с кучей запретов, законов, ограничений, со своим собственным подходом и взгядом на вещи...
Может "свобода" - это просто надор каких-нибудь пафосных высказываний, настолько замороченных, что противно даже лезть в их дебри?

Свобода это чистота.

0

5

не замечал такой закономерности, миш - чем больше кто-то стремится к чистоте восприятия, тем более видны становятся его сбственные проблемы?)

0

6

chait написал(а):

Выясняется что тема друзей и предательства так оценивается - как самая сильная грязь....

кем оценивается?

0

7

chait написал(а):

Свобода это чистота.

ну это на словах. а на практике?

0

8

SILMAr написал(а):

кем оценивается?

как грязная

0

9

chait написал(а):

кем

а не

chait написал(а):

как

)))

0

10

"Что попишешь? Молодежь.
Не задушишь, не убьешь."

0

11

SILMAr написал(а):

кем

Хорошим моим знакомым

SILMAr написал(а):

не замечал такой закономерности, миш - чем больше кто-то стремится к чистоте восприятия, тем более видны становятся его сбственные проблемы?)

Да это так, вот песенка об этом
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=IDFXRdDXla4&feature=player_embedded#![/youtube]

0

12

Ноки написал(а):

"Что попишешь? Молодежь.
Не задушишь, не убьешь."

как это так, расскажите)

0

13

chait написал(а):

Хорошим моим знакомым

для меня тема дружбы это тоже сплошная грязь))
может я такое уж убогое существо, но в моей жизни друзья подарили мне только финансовые проблемы, проблемы с наркотиками и чуть лои не проблемы с законом)))

0

14

А разве муж тебе не друг?

0

15

муж мне муж)))
где-то он брат, где-то он друг, где-то он еще что-то))
все же в понятие "дружбы" я вкладываю нечто иное чем то, что происходит между мной и мужем. для наших семейных отношений "дружба" это уже пройденный и переваренный этап.

0

16

SILMAr написал(а):

как это так, расскажите)

Вы рассказываете сами:

SILMAr написал(а):

для наших семейных отношений "дружба" это уже пройденный и переваренный этап.

0

17

ну я что-то туповата сегодня.
помогите мне соотнести ваше

Ноки написал(а):

"Что попишешь? Молодежь.
Не задушишь, не убьешь."

и моё

SILMAr написал(а):

для наших семейных отношений "дружба" это уже пройденный и переваренный этап.

0

18

Это я процитировал Иосифа Бродского.
Дружба между мужем и женой это пожалуй самое высокое проявление Любви, причём безличной, если конечно вы не держитесь за избитые стереотипы, мадам.

0

19

И не друг,
и не враг,
а так...

0

20

Ноки написал(а):

Дружба между мужем и женой это пожалуй самое высокое проявление Любви, причём безличной, если конечно вы не держитесь за избитые стереотипы, мадам.

знаете, я вообще не могу, почему-то, употребить слово "дружба" к каким бы то ни было родственным отношениям.
"дружба" для меня - это в любом случае не то, что может случиться между мужем и женой, матерью и дочерью, братом и сестой. это не "дружеские" отношения. доверительные может быть, всепрощающие, всепонимающие...но не "дружеские".
слово "любовь" - я тоже не "люблю")). оно слишком извращено в современном руском языке.
любовью назыают что ни попадя, от этого слова уже за версту веет пафосом и лживостью.

потому я и пишу, что в моей семье - дружба - это не панацея, это не то, что мы испытываем и к чему стремимся.
может это какой-то процент, а может и нет.

0

21

SILMAr написал(а):

...деньги более похожи на что-то астральное...они вроде есть, они повсюду...но как-то неосязаемы.

Деньги это магия, самая распространенная и чуть ли не единственная оставшаяся в современном мире, всё упирается в деньги и деньги давно уперлись сами в себя (В.П.)
Интересно сравнение денег с астралом, ну да астральный план это взвихрение эмоций и желаний, а что ни есть сейчас деньги как эти самые вихри?!
Часто деньги сравнивают со свободой и в конце концов уравнивают... Может быть на Земле существует какой-то параллельный вид хомо-сапиенса, но моя свобода не была никогда связана с деньгами, и напротив  имеется ощущение, что деньги тождественны несвободе.... странное ощущение...

0

22

миша, я не вижу никакой связи между понятиями "свобода" и "деньги"...
первое что приходит на ум - баянное пафосное утверждение "можно быть свободных не имея ни гроша, и не иметь сободы,имея кучи бабла"
я для себя еще не определила понятие "свободы", поэтому ничего не могу сказать по этому поводу.
лично для меня - дело не столько именно в деньгах, сколько в некоей стабильности, кою можно достичь в т ч и при помощи денежных вложений.

одно я могу сказать точно - я никогда не буду горбатиться на работе за большие деньги.
т.е я предпочту, как сейчас, появляться на работе раз в трое суток и получать 35 тыщ, чем с вокресенья по понедельник с 8 до 8 и получать 120 тыщ.
в данном ключе можно сказать, что в своей жизи, чисто для самой себя, я имею понятия, более ценные, чем деньги.

0

23

chait написал(а):

Деньги это магия, самая распространенная и чуть ли не единственная оставшаяся в современном мире....

"Этот безумный, безумный мир" фильм был такой. Это реальное безумие, которое лежит в основе всемирного финансового кризиса последнего. Эт одна крайность. Есть вторая - аскетизм. Отказ от всего во имся фиг знает чего... , якобы духовного развития. Скажите, какое отношение имеют мои тапочки к духовному развитию? Какая..... разница, что я кушаю и что одеваю. Проблема в голове.

0

24

Иван Бавин написал(а):

Какая..... разница, что я кушаю и что одеваю. Проблема в голове

о, золотые слова.
придержваюсь это же принцпа по жизни - "все это в твоей голове".

0

25

SILMAr написал(а):

все это в твоей голове"

[взломанный сайт]или в моей

0

26

или да

0

27

SILMAr написал(а):

я для себя еще не определила понятие "свободы", поэтому ничего не могу сказать по этому поводу.

Ценный период... вспоминаю, когда загорелся жаждой ответа на вопрос "Что такое свобода?", спрашивал у всех подряд.
Может Бавит знает ответ, или Второй Исая??

0

28

Свобода - ничто, хотя и это уже что-то

0

29

Зависимость от независимости.

Не нарушайте моего личного пространства! Я хочу быть независимым!
Я ношу своё личное пространство, подобно улитке, которая носит панцирь. Если мне хорошо, то это пространство увеличивается и может даже поглотить ваше. А если мне плохо, то оно скукоживается и темнеет по краям, не давая вашим флюидам просочиться внутрь. Ещё в детстве я впитал понятие "свобода" с первыми сказками и мультфильмами.
Я тогда точно знал, что "быть свободным" это значит быть героем. Не важно чего. Герой - он геройствует, а все смотрят и ничего не делают. А потом подражают. А герой может геройствовать как только ему захочется, главное чтобы на него хоть кто-нибудь смотрел и восхищался. Если есть хоть один восхищающийся - значит герой свободен.

Читать дальше...

http://pics.livejournal.com/232412223213/pic/0006fxez/s320x240

0

30

chait написал(а):

Ценный период... вспоминаю, когда загорелся жаждой ответа на вопрос "Что такое свобода?", спрашивал у всех подряд.

ну я не скажу, что я горю этим вопросом)) просто не определяю для себя это понятие.
могу даже сказать, что в какой-то степени для меня нет ответа на этот вопрос))

Egoist написал(а):

Свобода - ничто, хотя и это уже что-то

в таком случае, что такое "ничто" и "что-то"..

0


Вы здесь » проСВЕТление » Записи и дневники » Как...