БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Разбор полётов » мои труды направлены на то, что б ЗАОСТРИТЬ ВНИМАНИЕ на лжи...


мои труды направлены на то, что б ЗАОСТРИТЬ ВНИМАНИЕ на лжи...

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

Второисайя написал(а):

А мне Кастанеда понравился, но не настолько, просто до этого я уже глубоко изучал Библию .

- весь прикол в том, что как раз самого Кастанеду учили воспринимать МИР не двойственно, самая настоящая АДВАЙТА. И его нуна не просто читать, это руководство к действию. Просто читать его - скорее вредно, чем полезно.

0

32

chait написал(а):

Адвайта это всё. Весь мир, вся вселенная, всё вокруг, внутри и в центре меня. Всё что возможно (и не возможно) воспринять.
Если это помнить, то это Понимание ведёт (превращается в постоянную медитацию), а все другие концепции хорошо вписываются в Адвайту, она как бы учитывает все филосовские течения, не противореча ни одной, но объясняет их сочетание и такое множество.

Это "памятование", то же, что и "памятование о Боге". Так как Бог и есть настоящая "Адвайта". Но слово "Адвайта" появилось недавно, а "Бог" знали давно уже у нас и понимали, что Он - Безначальный, Всеобъемлющий .

0

33

nayatl написал(а):

весь прикол в том, что как раз самого Кастанеду учили воспринимать МИР не двойственно, самая настоящая АДВАЙТА. И его нуна не просто читать, это руководство к действию. Просто читать его - скорее вредно, чем полезно.

То же и с Библией, её надо практиковать, иначе будет превратная картина, как и у большинства "антихристиан", которые высмеивают, или относятся "снисходительно" к Библии ...

0

34

nayatl написал(а):

Повторю: НАЧИНАЙ С СЕБЯ!!!!!!!!

Начинай!

0

35

Помню, когда прочитал Бхагавад Гиту, издания какого то теософского общества, без комментариев, то увидел, что там практически нет противоречий к Библии. Советуется концентрироваться на Боге и не делать дел в гордыне, не приписывать результаты себе. Описываются и обязанности по выполнению долга.  Предписывается совершенствоваться. Советуется поклоняться Богу, описываются разные уровни посмертные.

0

36

Второисайя написал(а):

Это "памятование", то же, что и "памятование о Боге". Так как Бог и есть настоящая "Адвайта". Но слово "Адвайта" появилось недавно, а "Бог" знали давно уже у нас и понимали, что Он - Безначальный, Всеобъемлющий .

Кто памятует?
http://video.mail.ru/mail/zhenyamoskow/244/542.html

0

37

chait написал(а):

Адвайта это всё. Весь мир, вся вселенная, всё вокруг, внутри и в центре меня. Всё что возможно (и не возможно) воспринять.
Если это помнить...

chait написал(а):

Кто памятует?

0

38

chait написал(а):

Начинай!

-  ну так начинай! И от меня "отлипни".

0

39

:D

0

40

nayatl написал(а):

-  ну так начинай! И от меня "отлипни".

На что способен лжец-Наятль и как далеко готов зайти ?

0

41

Наятль вроде не лжец ... обыкновенный человек, со своими ошибками ...

0

42

Да, просто он переступает черту относительности разделяющую ошибки и намеренный  самообман - настойчивое самоубеждение в несуществующем, только ради выживания своих очень близких ему идей. Пока это только слова для него, но практика показывает, что через какое-то время такой самообман "материализуется" в жизненные ситуации и переучивает лгуна.

0

43

Что такое АДВАЙТА

0

44

А она точно на неё не похожа?...  :rolleyes:

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash2/hs066.ash2/36661_1453038976849_1559522021_1091663_1324568_n.jpg

0

45

chait написал(а):

Да, просто он переступает черту относительности разделяющую ошибки и намеренный  самообман - настойчивое самоубеждение в несуществующем, только ради выживания своих очень близких ему идей. Пока это только слова для него, но практика показывает, что через какое-то время такой самообман "материализуется" в жизненные ситуации и переучивает лгуна.

- да ты всё никак не угомонишься! И ясно почему: тебя ПОДЛОВИЛИ на ВРАНЬЕ, вот тебя и понесло...

chait написал(а):

Не встречал ни разу твоего резонанса согласия с кем-либо на форумах, этот антагонизм ведом завышенным самомнением, гиперзавышенной оценкой себя,- эгоизмом, который любит исключительно себя. Такая позиция постепенно изолирует тебя от общества, так и с другой стороны нет ни одного человека, который был бы согласен с тобой, поддерживал бы тебя.

- на эти твои нездоровые фантазии я уже ответил, что ты ЛЖЕЦ, ибо на том же "Безмолвии", где я несколько лет тусуюсь (этот форум не в счёт, я тут без году неделя), достаточно людей, с кем я вполне нормально веду диалог. Среди них есть те, с кем у нас были некоторые разногласия, но впоследствии мы нашли консенсус. А есть и такие, с кем мы никогда не конфликтовали. С кем уж я точно не пойду на компромисс, так это шайка неумистов, которые наплодили себе ников, шоб создать иллюзию количества и закакали весь форум. Таких же, с кем я вполне резонирую, на данный момент наберётся не меньше десятка и ты ЭТО ЗНАЕШЬ, но в силу своей лицемерной натуры лжёшь тут, и тебе могут поверить те, кто не был на "Безмолвии". Или ты хочешь, шоб я начал собирать подписи в доказательство своей правоты и твоей лживости? Ну так и тут есть те, кто знает, как обстоят дела. Ты хочешь, шоб я назвал имена? Я назову. Но и это ничего не докажет. Ты либо затрёшь всё, либо и дальше будешь "ваньку валять" с переводом стрелок - типа сам дурак. И чем дольше ты будешь настаивать в своей лжи и лицемерии, тем лучше покажешь всю свою гниль, дружок! Какая уж тут Адвайта?! Даже смешно.... Если б ты действительно практиковал расхваливаемую тобой Випассану, то уже б давно избавился от этой своей скверны.

0

46

nayatl

У тебя глаза красивые - тебе верить можно - не волнуйся так  :flirt: )))

0

47

Да я и не волнуюсь, нет необходимости. Пусть волнуется тот, кого поймали за хвост. Ирина Трошина - не единственная, кто знает, как обстоят дела.

0

48

nayatl

Хорошая девушка, она мне тоже понравилась - тему сегодня интересную создала про "Задушевные разговоры", не говоря уже и о стихах... - молодец, девушка - трудица  :music: )))

0

49

ASMIRALDA написал(а):

Хорошая девушка

- с этим никто не спорит, однако ешо и смелая, пока единственная с "Безмолвия", кто напомнил Чайту, что он не прав.

0

50

nayatl

Я тоже была не Безмолвии, но ненадолго - ничего ценного для себя там не обнаружив, но МИХАЙЛАХУ часто бывает как прав, так и не прав - как всякий нормальный чел)))

0

51

ASMIRALDA написал(а):

но МИХАЙЛАХУ часто бывает как прав, так и не прав - как всякий нормальный чел)))

- дело не в том, кто прав, а кто лев, ошибаться может КАЖДЫЙ. Но вот когда человек лицемерно лжёт, зная что он делает, и выворачивается, переводя стрелки, тут уже не до оправданий правоты или не правоты.

0

52

nayatl

Он просто наивно хочет создать мир, где он Гламный - только и всего))) Но всё выглядит в реале несколько иначе, чем ему хочется, например, ТАК  :crazy:

0

53

ASMIRALDA написал(а):

Он просто наивно хочет создать мир, где он Гламный - только и всего

- так я не претендую на его корону...как и на его трон.

0

54

nayatl

Думаю что со временем он, наконец, дойдёт до мысли что ни корона, ни трон не составляют счастья для развитого чела - всё это игры и суета))) Но надо дать ему время  :offtop:

0

55

ASMIRALDA написал(а):

Но надо дать ему время

:D Даём ему время до...2012 года  :rofl:

0

56

nayatl написал(а):

Ирина Трошина - не единственная, кто знает, как обстоят дела.

Реальни.

0

57

nayatl
тут не лучше чем у неумистов, здесь размягчают души флудом, картинками прикольненькими,чтобы приятней было их кушать, да дела свои суетные на плаву поддерживать. А Чайту видно это надо, так бы давно уже волосы дыбом встали от форменного творящегося здесь безобразия. Правда не ведают что творят в основном здесь, а кое кто правда ведает.

0

58

Ноки
особо не защищай наятля та...

0

59

Гурманы собрались :(

0

60

chait
Я наятля знаю поболее чем вас, сударь.

0


Вы здесь » проСВЕТление » Разбор полётов » мои труды направлены на то, что б ЗАОСТРИТЬ ВНИМАНИЕ на лжи...