БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Разбор полётов » мои труды направлены на то, что б ЗАОСТРИТЬ ВНИМАНИЕ на лжи...


мои труды направлены на то, что б ЗАОСТРИТЬ ВНИМАНИЕ на лжи...

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

(перенесено из темы Что такое АДВАЙТА)

chait написал(а):

Или твои труды на это и направлены - ты усиленно работаешь по сбору обвинительного досье на меня?

- мои труды направлены на то, что б ЗАОСТРИТЬ ВНИМАНИЕ на лжи, лицемерии и заблуждении (возможно неосознанных). А СУД - он будет всякому по ДЕЛАМ ЕГО.

chait написал(а):

Дорогой, nayatl, вообщем это хорошо что ты столь внимателен к моим высказыванием, я даже рад этому,  приятно это, не скрою

- мне нет дела до ПРИЯТИЯ твоего или НЕ ПРИЯТИЯ, это твои траблы и заморочки. Всё это игры разума, который обманывает себя и пытается провести других. Но другим это пофиг, ты сам себе делаешь проблемы своей не искренностью.

chait написал(а):

Но все эти фразы только МЕТОД, .... приведения к самосозерцательности, переводу смотрения извне в СЕБЯ.

- на самом деле, Миша, ты давно не заглядывал В СЕБЯ. Всё больше смотришь на других и СРАВНИВАЕШЬ.....

chait написал(а):

Кроме того, ум ищущий лазейку самооправдания всегда меняет контекст, тем извращая и переворачивая смыс фраз.

- вот вот, это очень САМОКРИТИЧНО, как раз об этом я и намекал, когда цитировал тебя. Но ты, точнее твой ум, снова нашёл для себя лазейку....

Отредактировано chait (2010-06-19 09:59:28)

0

2

Всё плохо, nayatl, и беспроСВЕТно у тебя. Причина одна - не любишь ты людей.

0

3

chait написал(а):

Всё плохо, nayatl, и беспроСВЕТно у тебя. Причина одна - не любишь ты людей.

- у меня всё хорошо, не смотря на разные мнения по этому поводу. А моя нелюбовь к людям у тебя ассоциируется с моим несогласием с твоим мнением, с твоей личностью.

0

4

Не встречал ни разу твоего резонанса согласия с кем-либо на форумах, этот антагонизм ведом завышенным самомнением, гиперзавышенной оценкой себя,- эгоизмом, который любит исключительно себя. Такая позиция постепенно изолирует тебя от общества, так и с другой стороны нет ни одного человека, который был бы согласен с тобой, поддерживал бы тебя. На самом деле ты не интересуешься людьми, тебя заботит лишь твое единственно правильное мнение и процесс насаждения этого мнения, ты испытываешь наслаждение сугубо от одностороннего общения, от преобладания СЕБЯ, только тогда ты чувствуешь себя хорошо, а стоит тебя задеть, показать твой промах и ты заводишься с пол оборота...

0

5

приснился мне сегодня сон - с непрятным мне человеком решил помириться и дал руку, он не пожал, так я этого гада так избил - странно все это

0

6

http://i002.radikal.ru/0803/ee/46f31ea66279.gif

0

7

chait написал(а):

Не встречал ни разу твоего резонанса согласия с кем-либо на форумах, этот антагонизм ведом завышенным самомнением, гиперзавышенной оценкой себя,- эгоизмом, который любит исключительно себя. Такая позиция постепенно изолирует тебя от общества, так и с другой стороны нет ни одного человека, который был бы согласен с тобой, поддерживал бы тебя.

- Миша, но ведь это ЛОЖЬ, и ты это прекрасно знаешь! На "Безмолвии" достаточно людей, с кем мы вели и ведём конструктивный диалог и есть у нас резонанс, даже не смотря на прошлые расхождения во взглядах. Тебе нужно имена назвать? Так ты их и так знаешь. И были те, кто предъявлял Арджуне претензии по необоснованному бану меня - и это ты знаешь. Зачем же ты - ЛЖЁШЬ?! Тут вовсе не при чём моя завышенная самооценка или любовь себя исключительно, я просто не патокою человеческим слабостям, и именно для блага самого же человека, даже в ущерб нашим отношениям.

chait написал(а):

На самом деле ты не интересуешься людьми, тебя заботит лишь твое единственно правильное мнение и процесс насаждения этого мнения

- именно потому, что я действительно интересуюсь не людьми, а каждым в отдельности человеком, в отличие от вашей шайки неумистов, я отвечаю каждому отдельно и исключительно ему. А мнения и правота тут не при чём. Я не могу ничего и никому насаждать - я не админ, и даже не модератор, всего-то простой юзер форума, на общих правах.

chait написал(а):

а стоит тебя задеть, показать твой промах и ты заводишься с пол оборота...

- и это ложь. Если ты хочешь видеть меня волнующимся по какому-то поводу, или заведённому твоими наивными выпадами, то это не значит, что ты видишь РЕАЛЬНО. Мне так-же весело на подобных форумах, как весело в детском саду или начальной школе, когда детишки мнят себя кем-то, кем они ещё не являются.... Ты вот не можешь найти веских аргументов и начинаешь скатываться на скабрёзности и личностное обсуждение.
Уже прежде говорил это Нараяме и тебе повторю (касательно ЛЖИ): "Не делаются чистые дела не чистыми руками (устами)". Ты гниёшь, Мишенька, гниёшь изнутри и чем дальше, тем стремительнее....

0

8

chait написал(а):

Не встречал ни разу твоего резонанса согласия с кем-либо на форумах, этот антагонизм ведом завышенным самомнением, гиперзавышенной оценкой себя,- эгоизмом, который любит исключительно себя. Такая позиция постепенно изолирует тебя от общества, так и с другой стороны нет ни одного человека, который был бы согласен с тобой, поддерживал бы тебя.

Миш, тут я несогласная. Мы с Пашей общались в аське, когда познакомились, нашли общие точки пересечения во взглядах.
Безусловно, у каждого свои тараканы, но это общению не мешает. Мы и сейчас пересекаемся частенько.
Так что ты свое мнение всем не приписывай, плиз :-)

0

9

И лишь один я (!)) веду со всеми вами вразумительные, конструктивные беседы ... это потому, что я добрый, мудрый, благородный, сильный, красивый, светлый, гармоничный, скромный, всегда в тему .... таким уж создал меня Господь Бог, Источник всего Существования и Несуществования ... :dontcare:

0

10

Второисайя написал(а):

И лишь один я (!)) веду со всеми вами вразумительные, конструктивные беседы ... это потому, что я добрый, мудрый, благородный, сильный, красивый, светлый, гармоничный, скромный, всегда в тему ...

а главное - ооочень скромный........ :D

0

11

nayatl, если не секрет, с какого учителя у тебя началось знакомство с адвайтой ... у меня с Ошо ...

0

12

nayatl написал(а):

chait написал(а):

Не встречал ни разу твоего резонанса согласия с кем-либо на форумах, этот антагонизм ведом завышенным самомнением, гиперзавышенной оценкой себя,- эгоизмом, который любит исключительно себя. Такая позиция постепенно изолирует тебя от общества, так и с другой стороны нет ни одного человека, который был бы согласен с тобой, поддерживал бы тебя.

- Миша, но ведь это ЛОЖЬ, и ты это прекрасно знаешь! На "Безмолвии" достаточно людей, с кем мы вели и ведём конструктивный диалог и есть у нас резонанс, даже не смотря на прошлые расхождения во взглядах. Тебе нужно имена назвать? Так ты их и так знаешь. И были те, кто предъявлял Арджуне претензии по необоснованному бану меня - и это ты знаешь. Зачем же ты - ЛЖЁШЬ?! Тут вовсе не при чём моя завышенная самооценка или любовь себя исключительно, я просто не патокою человеческим слабостям, и именно для блага самого же человека, даже в ущерб нашим отношениям.
chait написал(а):

На самом деле ты не интересуешься людьми, тебя заботит лишь твое единственно правильное мнение и процесс насаждения этого мнения
- именно потому, что я действительно интересуюсь не людьми, а каждым в отдельности человеком, в отличие от вашей шайки неумистов, я отвечаю каждому отдельно и исключительно ему. А мнения и правота тут не при чём. Я не могу ничего и никому насаждать - я не админ, и даже не модератор, всего-то простой юзер форума, на общих правах.

chait написал(а):

а стоит тебя задеть, показать твой промах и ты заводишься с пол оборота...

- и это ложь. Если ты хочешь видеть меня волнующимся по какому-то поводу, или заведённому твоими наивными выпадами, то это не значит, что ты видишь РЕАЛЬНО. Мне так-же весело на подобных форумах, как весело в детском саду или начальной школе, когда детишки мнят себя кем-то, кем они ещё не являются.... Ты вот не можешь найти веских аргументов и начинаешь скатываться на скабрёзности и личностное обсуждение.
Уже прежде говорил это Нараяме и тебе повторю (касательно ЛЖИ): "Не делаются чистые дела не чистыми руками (устами)". Ты гниёшь, Мишенька, гниёшь изнутри и чем дальше, тем стремительнее....

Теперь поставь себя в нарисованную картину тобою меня и ты получишь Истинное своё лицо.
Таково свойство эгоизма выворачивать всё шиворот навыворот, выставляя себя в самом великолепном виде.
Смотри на своё настоящее лицо и осознавай, Наятль!

0

13

Ирина Трошина написал(а):

Миш, тут я несогласная. Мы с Пашей общались в аське, когда познакомились, нашли общие точки пересечения во взглядах.
Безусловно, у каждого свои тараканы, но это общению не мешает. Мы и сейчас пересекаемся частенько.
Так что ты свое мнение всем не приписывай, плиз

Так вы ведете милые беседы ради милой беседы, и только. Я же говорю об его отношении к людям, которые  заставляют смотреть его в себя, толкают на путь самоисследования, а не молча обходят недостатки, моё общение с Наятлем разворачивает его самого к его же тараканам, что разумеется мало приятно ему,  когда же его блоки высвечины, он заявляет, что это ложь и переносит их на других. Будь ты внимательна, то заметила бы это, как и тот идеальный нарциссический образ, который он имеет о себе самом - первый признак эгоизма.

0

14

Второисайя написал(а):

И лишь один я (!)) веду со всеми вами вразумительные, конструктивные беседы ... это потому, что я добрый, мудрый, благородный, сильный, красивый, светлый, гармоничный, скромный, всегда в тему .... таким уж создал меня Господь Бог, Источник всего Существования и Несуществования ...

Именно так и есть. ...и Наятль тоже. бери его к себе))

0

15

chait написал(а):

Именно так и есть. ...и Наятль тоже. бери его к себе))

Он сам по себе, я сам по себе, ты сам по себе .

0

16

В чем же мы соприкасаемся?

0

17

Мы с вами - люди, живём на одной планете.

0

18

Их вроде бы несколько миллиардов и все настолько одинаково близки/далеки друг от друга...

0

19

Каждый живёт свою жизнь. У каждого своё мировоззрение, в чём то похожее, в чём то нет. Человек и меняется, и не меняется, в течении жизни.

0

20

chait написал(а):

Теперь поставь себя в нарисованную картину тобою меня и ты получишь Истинное своё лицо.

- так никак не получается, потому что это писал не я про тебя, а ты про меня:

chait написал(а):

Не встречал ни разу твоего резонанса согласия с кем-либо на форумах, этот антагонизм ведом завышенным самомнением, гиперзавышенной оценкой себя,- эгоизмом, который любит исключительно себя. На самом деле ты не интересуешься людьми, тебя заботит лишь твое единственно правильное мнение и процесс насаждения этого мнения.

И как уже говорил - это НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, а значит - ЛОЖЬ. Это, Миша не моя ложь, а твоя. Ведь я тебе не бросал таких обвинений, это делал ты. Ты совсем ЗАПУТАЛСЯ, дружок.

chait написал(а):

Таково свойство эгоизма выворачивать всё шиворот навыворот, выставляя себя в самом великолепном виде.

-а вот это ты точно с казал, причём именно ПРО СЕБЯ - всё снова ВЫВОРАЧИВАЕШЬ....

chait написал(а):

Так вы ведете милые беседы ради милой беседы, и только.

- хех. А почему я не могу вести с другими, не с тобой, милые беседы? Тебя "жаба душит"?! Да, я и милые беседы веду, но не с тобой, к каждому ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД: с кем милые беседы, а кому перцу под хвост!

chait написал(а):

Я же говорю об его отношении к людям, которые  заставляют смотреть его в себя, толкают на путь самоисследования, а не молча обходят недостатки

- а ты считаешь, что КОМПЕТЕНТЕН заявлять о моих недостатках? Ты бы для началу со своими недостатками разобрался ,а уж потом и про мои поговорим. И как мне относиться с теми, кого ты позиционируешь как неких экспертов по моему самоисследованию, уж оставь мне самому решать. Ты мне никто, ни родитель, не начальник, так что не указывай как мне к кому относиться и кому что говорить, много на свой пуп берёшь, дружок. Уже 325 раз тебе говорил: НАЧИНАЙ ИСПРАВЛЯТЬ НЕДОСТАТКИ С СЕБЯ, а не с других. А то "В чужом глазу ты видишь порошинку, в своём не видишь и бревна!"

0

21

nayatl написал(а):

А то "В чужом глазу ты видишь порошинку, в своём не видишь и бревна!"

Надобно тебе это в подпись поставить, сделать жизненным лозунгом, но в любом случае существование ставит на место лгуна посредством изменения его окружающей действительности и ситуаций. Твоя претензия ко мне - твой самообман и чем дальше, тем явней ты будешь убеждаться в своей ошибочной, а значит ложной оценке людей, на самом деле я сейчас являю идеальным отражением для тебя, и далее жизнь сама будет разворачивать тебя к самому себе ситуациями.

0

22

Второисайя написал(а):

У каждого своё мировоззрение, в чём то похожее, в чём то нет.

Однако таких добрых, мудрых, благородных, сильных, красивых, светлых, гармоничных, скромных, которые всегда в тему единицы и сложно отыскать именно в этом похожих.

0

23

Второисайя написал(а):

nayatl, если не секрет, с какого учителя у тебя началось знакомство с адвайтой ... у меня с Ошо ...

- да секрета вроде и нет, да только затруднительно вспомнить... Могу сказать, кто оставил неизгладимое впечатление на меня: Карлос Кастанеда - прежде всего, он многое изменил. Когда я его читал - мой мир рухнул. Бхагавадгита (в переводе Смирнова) - тоже "торкнула" не по деЦЦки. После неё мне стало гораздо понятнее, что именно сказал Евангельский Иешуа. А ещё "Письма Махатм", ну и Ошо многое читал.

0

24

chait, всеуказующий ты наш, тогда скажи НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ты делаешь такие заявления:

chait написал(а):

Я же говорю об его отношении к людям, которые  заставляют смотреть его в себя, толкают на путь самоисследования

С какого перепугу ты решил, что можешь мне это УКАЗЫВАТЬ?!

0

25

nayatl, нечего тут решать, это происходит.

0

26

nayatl написал(а):

Карлос Кастанеда - прежде всего, он многое изменил. Когда я его читал - мой мир рухнул. Бхагавадгита (в переводе Смирнова) - тоже "торкнула" не по деЦЦки. После неё мне стало гораздо понятнее, что именно сказал Евангельский Иешуа. А ещё "Письма Махатм", ну и Ошо многое читал.

Ясно. Меня же , до Ошо поразили книги психологов по гурджиевским мотивам ... тогда и моя картина мира стала более иной, так как стало понятно, что всё есть гипноз , транс, и каждый живёт в этой реальности свою реальность.

0

27

chait написал(а):

нечего тут решать, это происходит.

- вот вот ТЫ РАЗРЕШИЛ СЕБЕ УКАЗЫВАТЬ ДРУГИМ, ЧТО ИМ ДЕЛАТЬ. Повторю: НАЧИНАЙ С СЕБЯ!!!!!!!!

0

28

Второисайя написал(а):

Меня же , до Ошо поразили книги психологов по гурджиевским мотивам ... тогда и моя картина мира стала более иной, так как стало понятно, что всё есть гипноз , транс, и каждый живёт в этой реальности свою реальность.

- а у меня на 5-6й книгах Карлоса просто всё, МИР рухнул. Я ж до этого был на Востоке "завёрнут". А тут всё перевернулось, мой мозХ не выдержал (кажущихся) противоречий.

0

29

nayatl написал(а):

- а у меня на 5-6й книгах Карлоса просто всё, МИР рухнул. Я ж до этого был на Востоке "завёрнут". А тут всё перевернулось, мой мозХ не выдержал (кажущихся) противоречий.

А мне Кастанеда понравился, но не настолько, просто до этого я уже глубоко изучал Библию ...

0

30

О реалиях сна Кастанеда говорит очень интересные вещи, он конечно молодец.

0


Вы здесь » проСВЕТление » Разбор полётов » мои труды направлены на то, что б ЗАОСТРИТЬ ВНИМАНИЕ на лжи...