БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Безлимитный ВНЕИЗМ » Секты !


Секты !

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://novosti-n.mk.ua/ukraine_article/read/?id=361

Как Вы считаете :

1) почему люди уходят от реальности то в загулы, то в конкретные идеологии, предоставляемые партиями, всевозможными сектами ..

2) зачем здравомыслящие люди, убегают от реальных проблем в мир иллюзий (ещё и чужих) и отдают свои тела и души во власть людей, любящих праздность, разврат и контроль над другими ...

?!?

:)

0

2

Секта,-  слово производное от "сектор", то есть часть, вычленение.
Любое религиозное движение, которое  выделяет себя из целого Учения, охватывающего все сферы,
а также наделяет себя особенной ролью,  не дополняющей целое,
и противопоставляя себя другим секторам Учения, явно или нет борясь с ними за влияние,- является сектой.

0

3

Секты бывают разные, создаются (образовываются) по разным причинам и видоизменяются в разной степени каждая ...

Иисус Христос когда то начал прекрасное движение, которое ортодоксальные иудеи того времени назвали "Ересь Назорейская" ...

Но Первоапостальская Церковь была самым лучшим, красивым, прекрасным и чудесно сильным явлением, что было на тот момент в Иерусалиме.

То же и с Буддой и его первой Сангха было некогда в Индии.

Царь Ашока для меня равнозначен императору Констатнину. Оба были людьми мудрыми и стремились к объединению людей в своей империи.

Я против сектантского духа, который постоянно вылазит в людях и в разного рода организациях.

Трепещу от осторожных диалогов , которые иногда ведут иерархи разных вероисповеданий.

Мой подход такой: если бы я встретил Иисуса Христа буквально и ничего не почувствовал, никакой благодати, которая устраняет внутренний конфликт ... то я бы потребовал от него предъявить мне явные чудеса.

0


Вы здесь » проСВЕТление » Безлимитный ВНЕИЗМ » Секты !