БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Уголок Странника » Самомнение.


Самомнение.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Все стоящие религии задуманы как  борьба с самомнением , но в итоге, люди, идущие по пути старых и новых учений, - полны самомнения.

Как Вы считаете - почему так ?

0

2

Что это такое, Второисайя?

0

3

chait, самомнение - одна из сторон эгоизма.

0

4

Не слишком и бесполезная, порой)

0

5

http://s43.radikal.ru/i100/1009/2c/a6286fe8959f.jpg

0

6

Второисайя написал(а):

Все стоящие религии задуманы как  борьба с самомнением , но в итоге, люди, идущие по пути старых и новых учений, - полны самомнения.

http://img.beta.rian.ru/images/30242/72/302427267.jpg
Далай-лама XIV:

"...Все религии говорят о любви, сострадании, умении прощать. Ни один человек не назовет эти качества дурными. Сострадание, милосердие - основа честности, правдивости, основа нравственных принципов.

..."

Далай-лама XIV: Одно большое "Мы"

0

7

Да, нынешний лама - классный мужик ! Это я понял, ещё когда прочитал какую то небольшую книженцию с его интервью ... реально христианин (добрый и мудрый, и сильный, и благородный) он !  :mybb:

0

8

Второисайя
оттуда же:
"...
И еще, однажды в ходе моего визита в Великобританию, мне довелось посетить одну христианскую общину, где меня попросили поделиться своими мыслями о Евангелии, о Боге-творце. Я, насколько это было в моих силах, дал им свои объяснения о том, что должна быть абсолютная первопричина, ведь мы видим некий присутствующий во всем систематический порядок, а значит, должен быть и творец всего этого.

В буддийских текстах приводятся описания традиций, последователи которых верят в существование Бога-творца; объясняется, как они обосновывают свои представления. Во многом эти взгляды схожи (с представлениями христиан). Я опирался на них в своих объяснениях. Христиане были очень счастливы! После посещения моих лекций, которые продолжались, кажется, три дня, они выражали искреннюю признательность за мои объяснения. Религию, в основе которой концепция Бога-творца, излагал человек неверующий, но эти объяснения оказались для них весьма полезными, а значит, их стоило дать. Мы потом обменивались визитами, они приезжали в Индию. В Бодхгае (самом священном месте для всех буддистов) они провели трехдневный семинар. Каждое утро под деревом Бодхи (под сенью которого Будда достиг Просветления) в течение получаса христианские братья и сестры и мы, буддисты, а также индуисты собирались вместе и предавались совместным медитациям. Вот такие паломничества весьма и весьма полезны!
..."

0

9

Да, белый человек, воистину старший брат для остальных рас, Англия дала миру либеральных богословов, тонких знатоков христианства и религий, философий, запад укрыл у себя самого бога буддистов - далай ламу, помогают ему добиться политической свободы, для брошенного им его народа ... великие христиане ... они не погнушались ламой.
Технологическое развитие и развитие прав человека - дало человеческую жизнь многим неграм, индусам, арабам, хохлам-западенцам и прочим нашим меньшим братьям ...

Мы же, русские - самая великая нация в мире, самая красивая, добрая, мудрая и сильная. Мы - герои. Мы - храбрые. Мы даже помогли евреям восстановить их историческую родину на Аравийском полуострове, помогли свершить откровение Бога.

Но мы переживаем тяжёлое время хаоса и дезориентации ... зло ещё гуляет в нашем народе ...

0

10

Да, белый человек, воистину старший брат для остальных рас

Мы же, русские - самая великая нация в мире, самая красивая, добрая, мудрая и сильная. Мы - герои.

- Батюшки, да у нас никак ....фашист завёлся!!!!

0

11

Это пример самомнения.

Все народы , народности - равны. Но каждый видит себя великим, так вот и с верующими, и с сектантами.

0

12

Я говорю/пишу правду и добро, я за чистоту, красоту, здоровье, мир, счастье для всех и вся, всегда и везде. А вот тот, кто убивал, унижал, калечил, разрушал, радовался смертям людей любого сословия, пола, возраста, идеологий, верований, мировоззрений, кто желал смерти и русским и не русским, кто разрушил то что не строил, кто уничтожил беззащитных - тот фашист. Украина и Россия - это один народ, и Беларусь (Белоруссия).

0


Вы здесь » проСВЕТление » Уголок Странника » Самомнение.