БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Сатсанги » Разоблачение или провокация ложью?


Разоблачение или провокация ложью?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

На этом форуме есть информация о "преступной" деятельности некоторых духовных лидеров (Ошо, Саи Баба).

Вопрос правда это или лживая провокация завистников предлагается разобрать на более близком для России примере Андрея Лапина,
(не ради копания в грязном белье, а ради справедливости и устранения сомнений у некоторых духовно ищущих).

Итак, информация отсюда:

Svet5555:
Семинары Андрея Лапина. История с трогическим концом

Давно читаю ваш форум. Заметила, что в последнее время, всё чаще появляются посты про Андрея Лапина, а также про возобновление его тантрических семинаров. Поэтому хочу рассказать историю, произошедшую с моей лучшей школьной подругой. Быть может мой рассказ поможет куму-то более реально взглянуть на мир и избежать подобной ситуации.
История давняя, но не потеряла своей актуальности…
Мы дружили с младших классов. Она была настоящим другом и очень весёлой, симпатичной девчонкой.
В 1996 году, тогда нам было по 17 лет… , мы с подругой (фамилию упоминать не буду) решили съездить на семинар к Андрею Лапину. Так случилось, что за пару дней до семинара, я была вынуждена уехать. Подруга очень не хотела ехать без меня, но я уверила её, что всё в порядке, что семинар – вещь полезная и съездить нужно (о чём до сих пор жалею) Она уехала. По приезду я встретилась с подружкой, чтобы обсудить как прошёл семинар. Подруга была в жутком психическом состоянии. Она рассказала, что на семинаре познакомилась с близкими учениками Лапина. Вечером, после занятий, они предложили ей покурить какую-то травку, как они говорили, для расслабления, чтобы почувствовать то состояние, которое Лапин называл «любовью». До этого подруга никогда ничем подобным не увлекалась. После чего предложили показать какой-то массаж. В конечном счёте, всё свелось к многократному групповому изнасилованию, в фактически полубессознательном состоянии. Во время этого, в комнату постоянно заглядывали их знакомые, в том числе и девушки, но никто не остановил этого безобразия.
После семинара её жизнь сильно изменилась. Наркотики стали основным её увлечением. Через 2 года с небольшим она умерла от передозировки, ей тогда было чуть больше 19,5 лет . Примерно через полгода умерла её мать. Отца у подруги не было, с матерью они жили вдвоём.
В моей голове долго не укладывалось, как такой добрый, открытый и вполне сознательный человек, мог так закончить свою жизнь.
Позже, много лет спустя, я ездила на семинар к Михаилу Ляховицкому. От него я услышала, что Лапин рекомендовал и использовал наркотики и групповые изнасилования в наркотическом состоянии, как один из методов духовного развития. И чаще всего сам выбирал девушек для подобных «духовных практик» Тогда мне всё стало ясно. То, что случилось с подружкой – было обычной практикой на семинарах.
Вот такая история. Я не знаю, как будут проходить новые семинары Андрея Лапина, и для каких целей они возобновляются, но сомневаюсь, что с тех пор этот человек изменился к лучшему.
Так что удачи всем на духовном пути и не попадайтесь в руки таких подонков, как Андрей Лапин.

0

2

chait, это всё последствия развязанности и вседозволенности,- то, что и привлекает несмышлёнышей (всех возрастов), а потом от этого же (от последствий) и страдают.

А Ошо призывал быть зрелыми, тому же, кто был слаб - он вешал миллиарды тонн лапши и всяких "упражнений".

0

3

http://ariom.ru/forum/p1265133.html#1265133 (и далее)

Катя Оганова:

Svet5555,
Примитивная заказная статья!
Конечно же, и подруга в тот самый момент уехала, и травой напичкали, да еще и изнасиловали – все совпало! Ляховицкий все подтвердил – бред! Ляховицкий сам об этом ничего не знает.

А где же фамилии тех участников, фамилия погибшей?
Кстати, предоставьте свидетельство о смерти. Все участники записывались в книгу, так что мы с легкостью сможем посмотреть достоверность вашей информации, а также проверить, умерла ли она на самом деле.
Уже одно то, что указано только имя Андрея, указывает, что статья заказная, направленная на то, чтобы его очернить.

Всегда на семинаре было строгое условие: никаких наркотиков, алкоголя и убойной пищи! Не было никаких упражнений на семинаре, где секс был бы возможен. А также не рекомендовалось заниматься сексом в течение самого семинара, «приедете домой – занимайтесь».

Из близкого окружения вообще не было никого, кто курил бы никотин, не говоря уже о тамастичной траве.
Я сама бросила курить в тот день, когда впервые встретилась с Андреем.

Я могу подвердить правоту своих слов, так как являюсь из тех немногих, кто видит его каждый день.
Я знаю, что написанное является клеветой, которая, кстати, преследуется по закону.

Я знаю, как и чем живет Андрей.
Это ни как не связано с наркотиками, групповухами-изнасилованиями, и прочей гнустностью, которую ему пытаются приписать. Это самые ажиотажные темы, на которых спекулируют и воруют внимание.

У меня есть живой опыт того, о чем Андрей говорил на своих лекциях и семинарах. Высокие состояния сознания, Божественность, Любовь, которые он передает людям, это не просто красивые слова, а это то, чем Андрей является на самом деле!
Не нужно низводить Андрея до уровня обычного примитивного человека, управляемого страстями и эго.

0

4

Второисайя написал(а):

chait, это всё последствия развязанности и вседозволенности,- то, что и привлекает несмышлёнышей (всех возрастов), а потом от этого же (от последствий) и страдают.

Нее, это всего лишь желтая пресса...

0

5

chait
не не - а да.  Лапин - очень развязанный тип, хоть и очень интеллектуальный. Лапин - это "киллер", если ты помнишь соответствующего персонажа с Ариома (мир его душе, "киллера" и его подруги).

0

6

Похоже на то  :disappointed:

0

7

Второисайя написал(а):

Лапин - это "киллер",

Не похож вовсе.
Лапин жив и проводит сейчас семинары.

0

8

chait
Самое страшное для людей общественных - молчание прессы. Думаю, что благодаря это статье он  получил столько, сколько его куча поклонников не в состоянии обьеспечить. Прежде, чем чернить кого-то, подумай 10 раз. Например, считается, что казнь Чикатило - ошибка. После его казни, как после казни Христа - возникла куча последователей.

0

9

chait написал(а):

Не похож вовсе.
Лапин жив и проводит сейчас семинары.

Если ты видишь разницу только между жизнью и смертью - то ты не прав. И то, и то (Лапин и киллер) -   одинаковый дух.

0

10

Дух закомплексованности (проявляется в крайностях) - держит в своём плену очень многих людей (современных).

0

11

Тема для одного человека,
поливающего грязью дорогое для меня имя Ошо.
Вряд ли он избавится от беруш и увидит явную лож, специально придуманную,
на примере сообщения Svet5555,
в точь то же самое происходило и с фальсификацией фактов об Ошо,
и сейчас о Саи Бабе.

И этот человек постоянно говорит об своей сердечности, а явную грязную лож не может почувствовать своим сердцем.

0

12

Второисайя написал(а):

chait, это всё последствия развязанности и вседозволенности,- то, что и привлекает несмышлёнышей (всех возрастов), а потом от этого же (от последствий) и страдают.

А Ошо призывал быть зрелыми, тому же, кто был слаб - он вешал миллиарды тонн лапши и всяких "упражнений".

http://sumiran.bbok.ru/img/smilies/MyBB/light/cool.gif

0

13

chait, на самом деле - я туп как пробка, ты уж извини !

0

14

... и не определился до сих пор ...

0

15

Поддерживаю)))

0

16

Так и есть.

)

0

17

Три Кита: Исая, Ами и Правда)

0

18

какая разница что говорят о Лапине другие, сами посмотрите на него, низкий уровень энергии, некоторые проблемы со здоровьем, слабые анахата, аджна, сахасрара (дисбаланс в сторону манипуры, муладхары, свадхистаны хорошо развиты)  нездоровая отдышка, какие-то непонятные практики вредного частого дыхания через рот, недостаточное видение, на этой волне желаемое выдаёт за действительное, т.е. обманывает. в каком-то видео смотрю хлещет кока-колу...чревоугодие :no:

о боже, как я грешен...осуждаю...сужу... :crazy:

chait

chait написал(а):

не ради копания в грязном белье, а ради справедливости

ради справедливости копаюсь в грязном белье  :D  :crazyfun:  :crazy:  :x
прошу прощения   http://i006.radikal.ru/0803/7a/e8c38955170e.gif

0

19

АБСОЛЮТ
:D

наверняка, у Лапина все в порядке,
здоровье и состояние тела - - зацепки за внешние формы.

0

20

...Но и так же индикатор и показатель состояния внутренних параметров)

0

21

chait написал(а):

наверняка, у Лапина все в порядке,
здоровье и состояние тела - - зацепки за внешние формы.

у Лапина видимость здорового тела, поскольку оно накачено у него, а у многих же стереотип, если упитанный значит здоровый, а если накаченный, то сверх здоровый. обычно молодые души раскачиваются сильно. а посмотреть внутрь? а посмотреть энергию? ну состояние здоровья у него конечно выше среднестатистического, но в определенных, главных моментах, которые меня больше всего интересуют, нужна сила не мышечная, а хотя бы сила мысли, да хотя бы сила воли...а у Лапина рой бесконтрольных мыслей и зацепки, поэтому мне не интересно как он просто пересказывает знание без собственного опыта...

другое дело, что он один из первых начал распространять это...за это ему хвала!!!     http://i025.radikal.ru/0803/fb/0ec6c79aafeb.gif

0

22

Согласна - а критиковать каждый дурак может, лёжа на диване....)) Сами попробуйте реализовываться!  :D

0

23

ASMIRALDA написал(а):

Согласна - а критиковать каждый дурак может, лёжа на диване....)) Сами попробуйте реализовываться!

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!!!!!   :cool:   Лапин достоин уважения, как минимум за то, что говорит об этом.
в таком случае всегда говорю - А чего сделал ТЫ??? А чего сделал Я??? :blush:
Не суди - не будешь судим.

0

24

Здорово что мы и здесь совпадаем!  :cool:  :crazyfun:  :crazy: Зато реализованным вместе... интересно!  :rolleyes:  :whistle:

0

25

везёт же тебе  :cool:  надо бы и мне реализовываться  :crazyfun:  :crazy:  :D

0

26

здесь это мои любимые смайлики   :crazyfun:  :crazy:  :yep:

0

27

А мои... эти:  :cool:  :crazy: Не скромнись таг...  :blush: Хи-хи :D

:mybb: ... ^^

0

28

:crazyfun: - забыыла!!!...)

0


Вы здесь » проСВЕТление » Сатсанги » Разоблачение или провокация ложью?