БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Сатсанги » СВЯТость и ПроСВЕТление..!..


СВЯТость и ПроСВЕТление..!..

Сообщений 1 страница 30 из 54

Опрос

Святость Это Просветление..?..
Да..

50% - 1
Нет..

0% - 0
Не совсем..

0% - 0
Не знаю..

50% - 1
Голосов: 2

1

Поиск Свободы привел к вопросу о СВЯТости и ПроСВЕТлении.

..!..

СВЯТой - без пороков и грехов, Аскет.

ПроСВЕТленный - свободен от страданий и неудовлетворений.

Страдает ли Аскет, испытывает ли неудовлетворенность СВЯТой..?..

..?..

0

2

Fifa World написал(а):

- страдает ли святой .
я отвечу - да!

Откуда знаете..?..
Что такое страдание..?..

Боль не всегда страдание.. Мазохисты испытывают особый вид наслаждения от боли.. Освободись они от склонности к насилию и тяги к удовольствиям и.. .. ..

..!..

0

3

akisawa написал(а):

Страдает ли Аскет

страдает

Практиковал голодание. 4 первых дня страдал, затем 17 дней летал.
17 дней был аскетом без страданий, Акисава.

0

4

Fifa World написал(а):

надо спрашивать - почему страдает святой?

Кому надо..?.. вам..?.. ну ок..

Fifa World написал(а):

ты умеешь проявлять сострадание к чужой боли или интересует только какого вида у него эта боль?

Боль не всегда приносит страдание .. или у вас нет такого опыта..?..
Если вам любая ВАША боль приносит страдание, тогда вопрос закрыт..
требуется духовная практика Наблюдения.
..!..

0

5

akisawa написал(а):

страдания это не только боль

Психологическое, душевное страдание всегда(..!..) проявляется ощущениями в теле.. мы перестаем это замечать, поглощаясь эмоциями, чувствами и мыслями.

0

6

Миня не проСВЕТленный, читайте не СВЯТой..!,,
No готов сразиться с любым назвавшим себя БОГОМ,
..!..
на мой непросвещенный взгляд проСВЕТленный и есть БОГ..!,,
все остальное ЛУКАВЫЕ ДЕБРИ..!..
..!..

0

7

Привет Михаил, понятия - свобода, святость и просветление, на мой взгляд, это грёзы людей об идеальном/совершенном мире, состоянии без боли, страданий, о вечном хорошо, о тотальной, окончательной удовлетворённости всех потребностей, о восполнении всех несовершенств, недостатков.

Грезить нам никто не запретит, при условии что мы имеем на это здоровье/силу/возможность.

:)

0

8

Знаете, я вообще то просто читала и сама не очень знакома с этим термином. Но я уточню у экспертов, что означает это слово.

(Дженнифер Псаки)

0

9

Марк,

Мудрый Ошо неоднократно повторял, что ваши так называемые святые внутри точно такие же грешники,

Лжесвятые.
как и те, кого они осуждают.

И если бы не было святых, то откуда появились бы грешники? Святой и грешник это две стороны одной медали.


Как зло и добро,
бог и дьявол,
жизнь и смерть.
Они не существуют друг от друга.

На уровне Божественного все едино.


Об том же говорю:
Бог и дьявол едины, одно и тоже.
Однако что в пользы в том, уважаемый Марк?

Это человеческие характеристики.


Кто здесь кроме человека?!

И настоящий просветленный ведет себя как святой, но не потому что это идет от ума, а просто он не совершает ошибок( грехов) в своей жизни. так же как взрослые перестают играть в куклы и оловянные солдатики. Сначала следует просветление, а затем уже святость. А не наоборот.

Наверняка ВЫ правы!

0

10

Второисайя написал(а):

Привет Михаил, понятия - свобода, святость и просветление, на мой взгляд, это грёзы людей об идеальном/совершенном мире, состоянии без боли, страданий, о вечном хорошо, о тотальной, окончательной удовлетворённости всех потребностей, о восполнении всех несовершенств, недостатков.

Грезить нам никто не запретит, при условии что мы имеем на это здоровье/силу/возможность.

С удовольствием согласился бы,- проСВЕТление=СВЯТость ЛИшь мечта, надежда и грёзы, как
и согласился бы с мнением,- есть люди просветленные от рождения,
No!..существование ОЗАРЕНИЯ=сатори  опровергают эти теории.
Здравствуй, Алексей! Ярад видеть тебя..!..
..!..

0

11

Михаил, да, пусть будет так,  .. я , Ошо, Будда, Махарши .. мы с рождения Просветлённые .. пусть будет и это, я согласен.

И я рад Вас "видеть" (всех) ..

У тебя новый стиль написания, это то же нормально и даже может хорошо.

Мир (целостность, покой, шанти, шалом, салем) !

0

12

ну у тебя грёзы просветления, Леш, сам сказал,..)..
а Ошо, Будда и Махарши окончательно проСВЕТлели при жизни,
есть даты и описания этих моментов..)..

ну а так то так да -- все и каждый от рождения просветлены,..)..
во многих СВЯТых Писаниях об этом сказано,
или вернее зерно, искра СВЯТости=Аскетизма есть в каждом..!..
..!..

0

13

А, ну даты раз есть - то да .. да. А у меня грёзы (и у тебя).

0

14

Миха, ты от скуки опять к неумистам что ли пошёл .. в интернет секту каких миллиарды ..

0

15

vsevolodk написал(а):

Но зато есть свобода которая является истиной вседозволенностью. Вседозволенность необусловленная желанием.

vsevolodk,

нет привязанности, нет и "вседозволенности" - в человеческом понимании.
Нечему вседозволятся.

Но зато есть свобода которая является истиной вседозволенностью. Вседозволенность необусловленная желанием.

Отсутствие желаний у реализованного - МИФ.
Пора Мини тему открывать `МИФЫ ПРОСВЕТЛЕНИЯ`

..1..Миф первый - нет желаний..

Или ещё, говорят потребности ЛИшь остались, желаний нет, при этом шкалу потребностей постоянно отодвигают к желаемому. Вкусная обильная еда - потребность, секс - просто потребность, курение - обычная потребность.

Обычные грезы. Миф. В иллюзиях нахождение, обманываются люди так.

Миня не проСВЕТленный, читайте не СВЯТой человек, но озарение=сатори переживший и понимание о Реализации сохранивший..!..

Желания никуда не пропадают у проСВЕТленного, однако появляется РАЗУМНОСТЬ, которая близка к аскетичности. Чем ближе к Реализации Абсолюта человек, тем больше в нем Аскета.

## Следующий МИФ, о котором расскажу - отсутствие Я, отсутствие личности у проСВЕТленного, МИФ второй это в ранге иллюзиона просветления, друзья..!..
..!..

0

16

Второисайя написал(а):

А, ну даты раз есть - то да .. да. А у меня грёзы (и у тебя).

ну ок..)..миня не против

мы же приличные, достойные люди
значит договоримся..).. ругаться не будем..)..
..)..

0

17

Второисайя написал(а):

Миха, ты от скуки опять к неумистам что ли пошёл .. в интернет секту каких миллиарды .

Скука, кстать, полезное чуйство..)..
испить до предела его нужно

миллиарды китайцев, жаждающих свободы единицы..).

0

18

Dora написал(а):

Потому что Гармония САМА находит себе применение.

Да зачем ей...? она ж... Гармония. У неё, следовательно уже всё есть, ничего искать, да ещё и самой, - не надо...))

Dorry, нравитесь ВЫ мине.
Не восприМИНИте как признание, а Уважение в дохождение к сути..!..

К примеры, купили вы авто, и так влюбились в него, что начали постоянно апгрейт производить, литые диска, спойлера, дизинг наводить разнооразный для красоты и вн.комфорта.

Другой к машине относится как ЛИшь к средству передвижения, а не роскоши. Не балует своего железного коня, заливает бензин и масло меняет вовремя. Допустим идеальная машина в  понимании этого чела, работающая от воды или даже от воздуха, никогда не ломается пусть, не мнется, не царапается с вечным двигателем, сплошная гармония..!..

Намек сей басни таковой, гармония=проСВЕТление призвана Служить человеку, а не наоборот.
Вначале челу, разумеется, необходимо по-работать как следует над собой, самому послужить себе и людям на благо, заработать на Свободу, образно выражаясь, достичь Реализации. В итоге проСВЕТление окупается с лихвой и делает всю работу за человека САМО..!..

Потому говорю: Аскет не страдает, не напрягается, а наслаждается Существованием, сексом занимается
со всем Миром, не то, что групповуха настолько масштабная, фестивальная:) no самодостаточность запредельная, Блаженством называемая.

0

19

Я, Ошо, Будда Шакьямуни и другие Личности - мы утверждаем что есть и личность и ум (и работает отлично) и желания и халявы (как и у всех) желания есть.

0

20

Всё верно, Второисайя..)..
..)..

0

21

Да, я всегда прав и пишу и говорю правду (истину), это факт подтверждённый много раз и делаю всё правильно с самого рождения, правильные мысли, слова и дела, правильные ощущения, я очень осознанный человек по жизни.

:mybb:

0

22

Это прекрасно..!..яРад..)..
..)..

0

23

Так держать, это поможет тебе . Радуйся за всё и за меня, празднуй, расцветай мой друг !

0

24

Миня бедет стараться..!..
а ты подсобишь надеюсь увсегда..)..
..)..

0

25

про выбор, про свободу выбора множество тоже МИФов,

повторюсь,
считающий, что выбор есть и он ЛИшь хозяин положения, творец своей судьбы - в Аду такой чел выбирающий..!..

так в Библии написано в СВЯТом Писании - чел жил в Раю, Бог дал свободу выбора челу и жену, и выгнал изРая прямиком в Ад..!..
кто не согласен..?..
..?..

0

26

Продолжай двигаться в этом направлении, кем бы ты ни был.

0

27

Второисайя, СВЯТость, достигшая Абсолютной Аскезы вне насилия над собой разве возможна без проСВЕТления?..?..
..?..

0

28

Благоловляю тебя на этом пути, жаль что Михаил (приятный парень, добрый, вежливый, мудрый, понимающий, чуть отмороженный, с юмором) передал тебе слово.

0

29

Миня, от же Миша, он же Михаил всегда тобой, Благославляющий..!..

0

30

Просветление понимать по разному можно. Большое понимание, осознание - просветление. Всё, несущее свет разума - просветление. Знание, просвещение, от темноты, неграмотности избавляющее - просветление.

Потому, чтобы уточнить, четкость навести во взаимопонимании, Миня ввел уравнение, тождество:
проСВЕТление=ОСВОБОЖДЕНИЕ=СВЯТость
..!..

0


Вы здесь » проСВЕТление » Сатсанги » СВЯТость и ПроСВЕТление..!..