БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Разбор полётов » Ребята!!???!!!!!)


Ребята!!???!!!!!)

Сообщений 91 страница 120 из 139

91

chait написал(а):

Возможно похож ..надо бы сравнить..обновить воспоминания.

- расскажете о впечатлениях...?  я буду ждать... :)

0

92

Не смог найти фото....

...
..
.
Бум считать что очень очень даже похож на этого витязя. Гуд!

+1

93

chait написал(а):

Не смог найти фото....

...
..
.
Бум считать что очень очень даже похож на этого витязя. Гуд!

-  ну, значит,  да здравствует воображение!  :)

...хотя я сторонник реализма, он для меня более экологичен и одухотворяющ,  чем  фантазийность...)

+1

94

Что-то случилось, наверное с ним..на Донбассе... давно на связь не выходил....раньше всегда появлялся раз в несколько месяцев..

0

95

Не хочется думать о плохом... неужели нет никакой информации об Алексее?? столько времени и души отдано им интернету, людям, с которыми общался, которых называл друзьями... неужели никто ничего о нём не знает...?

0

96

У меня нет. В течении многих лет он первым делом здесь писал, когда заходил в интернет.

А так хотелось бы с ним обняться...

0

97

Да... жаль, что не могу помочь с информацией, и даже не представляю, как можно помочь...как узнать, где Лёша, что с Лёшей... разве что спросить у эзотер.общественности на ариоме, например...и в других местах, где он бывал. Наверное, я так бы и сделала, если бы энергоресурсов хватало.

0

98

У кого на Ариоме спросить?

0

99

Я бы просто создала тему с вопросом... то есть спросила бы у *всех*...  Но это я... у меня нет "связей".   А при наличии некоторого количества друзей можно спросить у них, в ЛС ии по "мылу". И, при дружеских отношениях с администрирующими, можно обратиться с таким вопросом к ним, в ЛС... В общем, вопрос "у кого спросить" решаем, на мой взгляд.

0

100

chait написал(а):

Что-то случилось, наверное с ним..на Донбассе...

- думаю, с  Алексеем всё в порядке.

0

101

Случайность не нарушает порядок, Дора?

0

102

chait написал(а):

Случайность не нарушает порядок, Дора?

- иногда случайность создаёт новый порядок, в том числе и порядок хаоса... избежать "встречи" с такой случайностью лично мне, например,  не удалось, как не удалось её (эту случайность) пересилить. Хотелось бы точно понять, чему следует научиться в таком случае...но вариантов несколько, выбрать единственно правильный... да, задача...) пока не решила.

0

103

Даже пока не знаю что и ответить..сказать по этому поводу, Дора...

0

104

Dora написал(а):

иногда случайность создаёт новый порядок

Dora написал(а):

чему следует научиться в таком случае...

Прежде всего понять, что случайностей не бывает, есть неосознанные притяжения (магнетизм) определённого порядка в нашу жизнь, научиться следует прежде всего вниманию к причинам возникновения и поиску форм разрешения. Избежать нового порядка можно только хорошо усвоенным уроком его, хоть и не факт что это когда то не повторится.

0

105

Ноки написал(а):

что случайностей не бывает

Даже машинам необходим генератор случайных цифр,
иначе кирдык, зависнут;
что говорить о живой природе, случайность здесь живительная влага, чистого воздуха глоток и солнца теплота,
запрограммированность нужна,
но на что порядок без хаоса
способен?!

0

106

chait
не выпускай Махишу, хаос приносящий

0

107

Несмел к хаосу*?
Ведь Он оживляющая свежесть спонтанности от заскорузлости.

0

108

Интересно посмотреть сейчас на тех кто доверял хаосу. Где они выии...?

0

109

Ноки написал(а):

Прежде всего понять, что случайностей не бывает, есть неосознанные притяжения (магнетизм) определённого порядка в нашу жизнь, научиться следует прежде всего вниманию к причинам возникновения и поиску форм разрешения. Избежать нового порядка можно только хорошо усвоенным уроком его, хоть и не факт что это когда то не повторится.

Нет, речь не о бегстве от "нового порядка", речь о том, чему научиться, - по пунктам. Вот в этих пунктах я "плаваю", то есть сомневаюсь, эти ли пункты или радикально другие? Пока-пока время всё расставит по местам, объяснит "на пальцах"...))

0

110

chait написал(а):

Несмел к хаосу*?
Ведь Он оживляющая свежесть спонтанности от заскорузлости.

Я так точно "несмел к хаосу", хаос как генеральный  акт или систематическое явление меня ослабляет и угнетает.

0

111

Ноки написал(а):

Интересно посмотреть сейчас на тех кто доверял хаосу. Где они выии...?

Смотри на меня, воспринимаю спонтанность неотъемлемой частью порядка.

0

112

Dora написал(а):

меня ослабляет и угнетает

Ницше совершенно вам не созвучен?
Многое почерпнул научился из его революционной философии "по пунктам"..

0

113

Это  нужно читать буквально, а не аллегорически...в этой фразе нет "двойного дна", - такое мнение (или убеждение) у меня сложилось со временем... и оно, это мнение подтверждается раз за разом, раз за разом...даже тот факт, что  я здесь и пишу сейчас, - он  доказывает верность, правильность этого мнения... :)

0

114

chait написал(а):

воспринимаю спонтанность неотъемлемой частью порядка

так бы и сказал, спонтанность, а не хаос, )) не определённость в терминах вызывает другие вектора внимания

0

115

Ноки написал(а):

так бы и сказал, спонтанность, а не хаос,

С точки зрения движения человека (себя самого), если особо бдительно обратить внимание на СВОЮ хаотичность и спонтанность -- это тождества, применительно к себе и к вектору своей мотивации. Мотивированное движение означает сон. Немотивированное движение означает осознанность — ты движешься ради сущей радости двигаться, ты движешься, потому что движение есть жизнь, ты движешься, потому что жизнь — это энергия, а энергия — это движение...

0

116

chait написал(а):

внимание на СВОЮ хаотичность и спонтанность -- это тождества

Нет. Я всё же придерживаюсь того понимания что даёт Учение которым следую всю свою жизнь. Ты просто не вкладываешь в понятие хаоса, то что Махатмы Востока обычно вкладывают когда говорят о нём.
По материалам Граней Агни Йоги

1957 г. 349. (Матерь Мира).
Лик Свой Сокрывшая открывает его лишь тому, кто земное оставит.
Высшее Знание по гамме Земли не доходит.
Суровое проведение великих опытов космического контакта под силу лишь Им, путь свой земной завершившим.
Но известные ступени его доступны и прочим, кто смелость и силы найдет идти дерзновенно.
У Нас нет темных, но есть хаос.
Его преодолению отдают люди энергии свои.
Преодоление хаоса требует от человека высшей согласованности, ибо гармонией духа обуздывается дисгармония хаоса.
Трудно представить себе характер этой борьбы, ибо хаос столь далек от сознания человеческого.
Но каждое новое завоевание есть победа над хаосом.
Хаос есть антипод проявленного бытия - тьма, из которой произошел Свет,
бездна, из которой вышли все видимые формы Вселенной.
Хаос - это не есть ничто, наоборот, это есть нечто, откуда извлекается все, что наполняет проявленный мир.
Хаос непроявленный!
Кто явится победителем его на ступенях эволюции духа?
Высшее творчество Духов Высоких яро соприкасается с бешенством необузданных энергий хаоса.
Сказано: "Дух Божий носился над бездной".
Дух, жизнь творящий - над хаосом тьмы.
Великий Свет и великая тьма противостали друг другу.
И творческая мощь победила, формы жизни создав.
Но борьба бесконечна, и она продолжается, ибо глубины хаоса дна не имеют.
Материя для творчества духа неизмерима, если все видимые миры, системы миров, и галактики, и обширность незримого мира созданы из хаоса, поистине, бездна его неизмерима.
Так в Космосе проявленное противопоставляется непроявленному и служит оно подножием Света.
Хаотическая материя берется в рамки закона, который является символом согласованности, и закон творит жизнь.
Космические Законы есть основа проявленной жизни.
Мерою и числом шел этот творческий процесс.
Мера и число есть первое основание жизни.
Этот закон универсален.
От непроявленного к проявленному и от проявленного в Беспредельность - таков путь Космической Жизни.

1958 г.
11. (Янв. 2.

В будущем Свету начертана в звездах победа, но не тьме.
Тьма имеет не космическое, но лишь местное, земное значение.
В Космосе же Свет борется с хаосом за утверждение себя в видимых формах.
Хаос означает бесформие, отсутствие формы, хотя и является тем, откуда, или из чего родились эти формы видимого мира.
Творить из хаоса проявляемые миры – космическое назначение духа.
Это и есть задача творящего Света.
Свет противопоставляется хаосу, Стройность – бесформенности, Закон – беспорядочности.
Победа Света над хаосом уявлена мириадами звездных миров, в беспредельности сущих.
С творящею Волею Света может устремиться дух в беспредельность будущего, творя в нем все, что Свету созвучно.

0

117

1961 г. 208. (Авг. 31).

Хаос аритмичен.
Хаос – антипод закона и порядка, то есть жизни.
Ведь каждая форма жизни – это организованная в стройное целое материя.
Биение сердца ритмично, дыхание ритмично.
Ритм лежит в основании структуры атома.
Пульсация – явление мирового порядка.
Пульсирует даже солнце.
Ритм – принцип космический.
Его наблюдаем в движении звезд и планет.
Ритм утвердивши, ритм восхождения духа, можно идти, не колеблясь и твердо ступая.

Хаос и раЗновесие – явления очень близкие.
Темные вызывают хаос, чтобы внести разновесие в сознания людей.
Борьба с разновесием становится борьбой с тьмою.
Равновесие – это сила, способная противостать силам разложения, разрушения и разновесия.
Никакие причины не могут служить оправданием допущения разновесия.
Только собственное спокойствие и равновесие могут уничтожить эти причины.
Но почти невозможно бороться с ними, если допущено разновесие, если спокойствие не удалось удержать.

14.625. Урусвати знает, насколько неверно понимается хаос и борьба с ним. Само понятие хаоса было осознано в глубокой древности. Классические мыслители определяли хаос как материю грубую и не поддающуюся преодолению. Затем проявилось символическое изображение проявленной точки в круге Непроявленного. Такое определение и начертание правильны, но все же они порождают заблуждения. По ним можно заключить, что непроявленное, иначе хаос, и проявленное совершенно отделены. Так думают многие и утешаются тем, что они живут вне хаоса.

На самом деле, каждый подвержен действию хаоса, который, как некий химизм, проникает в сердца человеческие.
Нельзя сказать, чтобы такие воздействия были ведомы только низшим организмам.
Все находятся под натиском этого незримого врага.
Разница лишь в том, что низменный организм легко притягивает такие воздействия, но возвышенное сознание противится непрошеному влиянию.

Мы говорили, что жестокость, грубость и невежество суть питомники хаоса. Опасные эпидемии возникают вокруг таких очагов. Вы можете наблюдать, как во время войн изменяется самосознание человеческое. Открыты врата духовной крепости, и волны хаоса беспрепятственно вливаются и отравляют организм. Мышление меняется, логика исчезает и честность разрушается. Отдельные подвиги тонут в волнах хаоса. Человечество призвало гибельного союзника.

0

118

Dora написал(а):

Это  нужно читать буквально, а не аллегорически...в этой фразе нет "двойного дна", - такое мнение (или убеждение) у меня сложилось со временем... и оно, это мнение подтверждается раз за разом, раз за разом...даже тот факт, что  я здесь и пишу сейчас, - он  доказывает верность, правильность этого мнения...

Почувствовала необходимость " расшифровать" или уточнить мысль...я писала о том, что Вы, Михаил, меня НЕ "убивали", в отличии от многих и многих...чуть не написала "всех", так много их было...и тех, кто был откровенно неприязнен и тех, кто был откровенно "любящ",  и это Ваше ахимистичное, друже-любное отношение ко мне сделало меня сильней, только оно, а не испытания  злонравием (иногда специально) контактирующих со мной, спасибо Вам!

0

119

Не знаю почему "не убил" вас до сих пор, в отличии, к примеру, от Анни Звездочки, к которой выработалось стойкое отторжение. Наверное, интуитивно чую своего человека, родственную душу..

+1

120

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/e3/72/ab/e372ab679bdbb2d18acbcf9f6a8580f6.jpg

0


Вы здесь » проСВЕТление » Разбор полётов » Ребята!!???!!!!!)