БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Флейм » Прикосновение души.


Прикосновение души.

Сообщений 1 страница 30 из 220

1

"Красота в глазах смотрящего".

http://s0.uploads.ru/t/8F6Vr.jpg

ВЕЛИКОЕ НАЗНАЧЕНИЕ.         

Как у цветка нет большей силы,
Чем красоту любовью созидать,
Так и у женщины, земной и милой,
Есть назначение – жена и мать.

И ей одной, избраннице счастливой,
Дана возможность высшая – творить
Любовью, словом и духовной силой
Тот мир, в котором будут жить!

07.02.2006
Тамара Палама Орлова
http://www.stihi.ru/avtor/palama1946

0

2

Наивысшая цель, ценность грихастха=домохозяина.

0

3

грихастха=домохозяин

- я и слов-то таких не знаю, Михаил...)) но "загуглила", любопытствуя(век живи, век учись)... и мне понравилось:

http://www.sambandha.ru/grihastha/

+1

4

Объемный текст, прочитал только начало...

+1

5

chait написал(а):

Объемный текст, прочитал только начало...

- спасибо...) приятно проявление уважения к тексту собеседника.

Познакомилась с новыми для своего внимания понятиями "чёрная тетрада" и "тёмная триада", "токсические личности", "токсичные отношения", почитала статьи, очень понравилась эта:

http://www.psyh.ru/rubric/9/articles/2516/

http://www.psyh.ru/uploads/d5f29654346038cbf17d636148c68803.png

В ПОСТЕЛИ С ВРАГОМ. КАК ПОНЯТЬ, ЧТО ВАШ ЛЮБИМЫЙ – ХИЩНИК? АВТОРЫ: КРИСТИНА БОРИСЮК

В предыдущей статье мы ознакомились с любовным сценарием, в который оказывается вовлечена жертва нарцисса, психопата или макиавеллиста. Отношения с этой темной троицей грозят глубокими психологическими травмами, болезнями и зависимостями, крахом карьеры и разладом с близкими людьми. Поэтому так важно уметь быстро вычислять деструктивных личностей. Вот основные тревожные звоночки:

© Наша Психология

0

6

Dora написал(а):

приятно проявление уважения к тексту собеседника.

К текстам
или к ссылкам собеседника?

0

7

chait написал(а):

К текстам
или к ссылкам собеседника?

- да, спасибо, неточно выразилась...)) правильнее, наверное, было бы написать так:

Приятно проявление уважения к собеседнику, - такая форма, как мне кажется,  вернее отражает суть *перевода* чувствуемого (мной) в мысль...)) а, если другими словами, то приятно что обратили внимание, уделили время, проявили заинтересованность контекстом сообщения, пройти по ссылке, прочесть немного... - это достойно благодарности, оочень многие ведь даже и текст не читают, просто проглядывают... не то, чтобы ещё и по ссылке сходить и что-то там прочесть, посмотреть, - видео, например... сужу, конечно по себе, - читаю  не всё и не всех.

0

8

Dora написал(а):

Познакомилась с новыми для своего внимания понятиями "чёрная тетрада" и "тёмная триада", "токсические личности", "токсичные отношения", почитала статьи, очень понравилась эта:

Не пошлО...даже знакомой давней психологу переслал, с которой у нас не было секса, и тоже ей не лег текст. Как-то всё по схеме....
ощущение от статьи
https://pp.vk.me/c836127/v836127303/18a91/RrLu-CNja04.jpg

0

9

chait написал(а):

Не пошлО...даже знакомой давней психологу переслал, с которой у нас не было секса, и тоже ей не лег текст. Как-то всё по схеме....
ощущение от статьи

- о! спасибо огромное, Михаил! "в шкатулку", и Ваше мнение(ощущение) и мнение(ощущение) психолога, ценно.

+1

10

+1

11

С Новым Годом, Dora, пусть все пожелания сбудутся!

+1

12

chait написал(а):

С Новым Годом, Dora, пусть все пожелания сбудутся!

- с Новым Годом)

http://sovetam.ru/wp-content/uploads/2016/11/2017-%D0%B3%D0%BE%D0%B4-%D0%9E%D0%B3%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%83%D1%85%D0%B0-630-272x125.jpg

Можно с уверенностью говорить о том, что 2017 год будет насыщенным в романтическом плане. Крепким парам год приходящий сулит возможную свадьбу, семейные люди возродят былую любовную страсть, а одинокие найдут свои вторые половинки. В красном огненном цвете отображаются сила, уверенность, а также удача.

Красный Огненный Петух символизирует обновление, стремление к чему-то неизведанному. При чем, как утверждают специалисты, что тот, кто заступит на пост главы государства в 2017 году, будет руководить совершенно по новому, несет с собой изменения и скорее всего к лучшему.

Также 2017 год - год огромных возможностей, но только в том случае, если вы приложите к этому усилия. Для этого необходимо больше всего трудиться именно в той сфере, в которой вы хотели бы достичь успеха. Например, если вы мечтаете о продвижении по службе, то старайтесь качественней и скрупулезней выполнять свои обязанности, трудитесь и познавайте больше о своей профессии. Символ грядущего года обязательно оценит это и поможет вам в достижении ваших целей. Если вы хотели бы гармонии в семье, наладить отношения со своей половинкой, то потрудитесь над собой. Возможно пора что-то менять в себе - мировоззрение, восприятие ситуаций или же свой образ жизни. Попробуйте понять, что нужно вам и в чем по настоящему нуждается ваш партнер. Не игнорируйте его и проводите больше времени, но не переусердствуйте, ведь одиночество человеку также нужно.

Готовьтесь к тому, что все ваши тайны могут в один момент открыться, ведь по словам астрологов, это год, когда все тайное становится явным. А все потому, что Огненный Петух довольно проницателен и его сложно обмануть или обвести вокруг пальца. И не старайтесь свои скелеты спрятать еще больше и скрыть. Это только навредит.

Год Красного Огненного Петуха несет еще с собой успехи в финансовых вопросах. Возможно даже вы выиграете в лотерею, повышение зарплаты или же ваш бизнес резко пойдет вверх. Но такое везение будет не у всех, а только у тех, кто честно старается “вести игру”. Если же вы где-то схитрите или обманите, то положительная энергия символа сразу уйдет от вас в пользу обманутого вами.

+2

13

nayatl, с Днём Рождения!

http://futurealist.com/wp-content/uploads/2016/10/Kozerog.jpg

А сегодня, в день особый,
Я желаю красоты,
Чтоб комфорт был и стабильность,
Чтоб исполнились мечты!

Чтобы в доме был порядок,
Чтоб в делах всегда везло,
Чтобы в жизни был достаток,
А в душе всегда светло!

+1

14

Dora
он разве заходит сюда?

Dora написал(а):

- с Новым Годом)

- с Новым ))

+1

15

chait, а не знаю, совсем не знаю... может заходит, а может и нет, я ни с кем не общаюсь *приватно*, поэтому не информирована о "путешествиях" знакомых ников...))
Но я подумала... что, возможно, Наятл заглянет сюда, просто подумала, случайно и без причины... и мне захотелось его поздравить здесь, именно здесь, - с его ДР, - как "зодиакального соплеменника" и доброго форумского знакомца... почему здесь...? - не знаю, может потому что для меня здесь сейчас самое комфортное и эмоционально *чистое* место.

+1

16

наятл похоже заходит по своим подпискам отображаемых в имейле, если подписки поудалял то и не заходит, попробуйте Дора, написать в теме где наятл наиболее активен был может увидит. ))

0

17

Ноки, спасибо за подсказку, но... НЕ принципиально, я же поздравляла его не для "показа", а от *движения души*...))

0

18

Dora написал(а):

для меня здесь сейчас самое комфортное и эмоционально *чистое* место.

нарайна нарайна нарайна
https://cdn4.imgbb.ru/user/30/307476/201606/ed9952e017eb8ed27fa12ec84e356c00.jpg

+1

19

...весна, красиво,  Мелодия...))

http://sg.uploads.ru/t/uSrOC.jpg

0

20

chait написал(а):

нарайна нарайна нарайна

Миша, привет!

Старые ники тревожить не стала))

Смотрю сейчас сериал про Шиву по твоей наводке. В прошлые новогодние смотрела Махабхарату.
Тянут кота за хвост, конечно. Но красивые актеры, как мужчины, так и барышни, позволяют смириться с этим недостатком.
Чингачгук - Большой Змей Шива хорош)) В Махабхарате он, по-моему, тоже Шива. Вишну-Кришна тот же самый.
Буду смотреть.
Слегка запуталась с озвучками и субтитрами. Со звуком, конечно, проще за картинкой наблюдать. А так читать приходится.
Набодяжила глинтвейна..в районе сороковой серии с ним и зависну сейчас)

+1

21

Dora написал(а):

...весна, красиво,  Мелодия...))

Помню Иван Бавин критиковал меня за подобные картинки, мол издеваются эти буддисты над детьми...

Молли написал(а):

Миша, привет!

Лена, привет! Очень рад))))

Молли написал(а):

Смотрю сейчас сериал про Шиву по твоей наводке. В прошлые новогодние смотрела Махабхарату.

Показательно. Считаешь знак?

Молли написал(а):

Тянут кота за хвост, конечно.

Индиан Стайл - великая неспешность...)) могучая неторопливость, вся их жизнь пропитана свободой от суеты и спешки..

Молли написал(а):

Буду смотреть.

И я с тобой)

Молли написал(а):

Слегка запуталась с озвучками и субтитрами

Вроде эта озвучка (Бог Богов Махадев - Disc 10 (русская озвучка студии Алекса Лайта))  самая лучшая, и единственная на 10й серии..

Молли написал(а):

Набодяжила глинтвейна..в районе сороковой серии с ним и зависну сейчас)

В оригинале всего 10 серий, каждая по 3 часа..

Вот последняя серия  (наверное, чтобы посмотреть нужна регистрация на сайте ВКонтакте)

https://vk.com/video-33123680_456239034 … ea9448e3f4

0

22

chait написал(а):

Показательно. Считаешь знак?

Не знаю. В последнее время как-то не думаю о знаках, снах. Сначала крик верблюда - это знак, потом просто крик верблюда))В "Алхимике" Коэльо приблизительно так было сказано, вроде.
Махабхарату летом на даче увидела на канале "Пятница". Осенью-зимой достаточно времени пересмотреть все серии внимательно было. Ну и предварительно весь сонм персонажей в инете изучить))Там целая толпа народу, и не всегда совпадает с источником фильм. В деталях, акцентах.

chait написал(а):

Индиан Стайл - великая неспешность...)) могучая неторопливость, вся их жизнь пропитана свободой от суеты и спешки..

Скорее, сериальная тянучка))
Но я тоже стараюсь думать твой вариант.Он приятнее воспринимается))

chait написал(а):

Вроде эта озвучка (Бог Богов Махадев - Disc 10 (русская озвучка студии Алекса Лайта))  самая лучшая, и единственная на 10й серии..

chait написал(а):

В оригинале всего 10 серий, каждая по 3 часа..

Вот последняя серия  (наверное, чтобы посмотреть нужна регистрация на сайте ВКонтакте)

http://bigcinema.to/series/bog-bogov-ma … hadev.html

Я здесь смотрю. Вперемешку и 3-х часовые серии с русским звуком и субтитры по 20 минут.
Я посмотрю вконтакте, то ли это.

http://kinozavrov.net/maxabxarata-mahab … jn-serial/

Махабхарату тут смотрела. Сначала на бигсинема, а потом перешла сюда.
Роскошный фильм.

0

23

Продолжаю просмотр.
4-я серия 3-х часовая досмотрена. Кстати, сюжет стал развиваться и тянучка стала именно такой, какой нужно. Без перегибов.
Ади Шакти, рожденная специально для Шивы не достойна его. Из-за папы-эго и тела, состоящего из 5 элементов. И в теле Сати преодолеть эти "трудности" ей не удастся, как я помню. Придется нааскезиться, сгореть и переродиться Парвати, чтобы всё получилось.
А говорят, что всЕ и так просветлены и ничего делать не нужно...
Ни достойным быть, не преодолевать природу человечью. Ничего не нужно. И так всё клёво , совершенно и прекрасно.
Почему-то рожденной с 32-мя добродетелями внучке Брахмы пришлось ой как помучиться, прежде чем. занять своё законное место части Шивы. Чем она изначально и была.
Перипетии Души, соединившейся с материей. Которая крепко в неё вцепилась (папа).

0

24

Молли написал(а):

А говорят, что всЕ и так просветлены и ничего делать не нужно...
Ни достойным быть, не преодолевать природу человечью. Ничего не нужно. И так всё клёво , совершенно и прекрасно.

Кому клево, совершенно и прекрасно, те и говорят.

0

25

chait написал(а):

Кому клево, совершенно и прекрасно, те и говорят.

Вот и Шива Сати уговаривал, чтобы Сати было клёво в материальном мире. А она ни в какую. Помирать в царском дворце собралась.
Да и на Шиву всей толпой боги с полубогами навалились. Не совершенен ты без своей Шакти. Он - "мне и так клево". Медитирую, никого не трогаю. Никто мне не нужен. Всё и так во мне. В том числе и Сати. А они, надо Федя, надо.

Вот замуж выдать Сати вздумали за постороннего дядю, чтоб Шиву спровоцировать забрать наконец-то. Типа, будет женой, подучится у тебя. А он - нет, ничего, типа, хорошего не выйдет из этого. Не потянет она.

Самоподжег Сати это "огненное крещение", подъем Кундалини? Об этом речь?

0

26

Молли написал(а):

Самоподжег Сати это "огненное крещение", подъем Кундалини? Об этом речь?

Ну да: шактипад, индуиское просветление, или реализация тела света у тибетцев, когда остаются только волосы и ногти. "Кундалини" и "Шакти" синонимы по-моему или  одно из тысячи имен Шивы=Бога..

0

27

Нельзя найти более осознанного, более сознающего человека чем Шива, но он сидит с Парвати на коленях. Это создает затруднение - как решить, кто же прав? Будда или Шива? Проблема возникает из за того, что мы не понимаем, что цветение всегда индивидуально. И Будда и Шива полностью осознанны. Но вышло так, что Будда в своей полной осознанности от чего-то отказался; это был его выбор. И случилось так, что Шива, в своей полной осознанности, принял все. Они оба достигли реализации осознания, но выражают это по-разному.
Так что ничего не принимайте за образец. Никто не знает, что случится, когда вы осознаете. Пока вы не осознали, не решайте, что вы будете отбрасывать, а что не будете. Не принимайте никаких решений - кто знает? Подождите! Осознавайте, и пусть ваше существо расцветет. Неизвестно, что произойдет. У каждого свое цветение, свои возможности, и они не известны. Вы никому не должны следовать - потому что всякое следование опасно, разрушительно; всякое подражание сродни самоубийству. Подождите!

Ошо
https://pp.vk.me/c619418/v619418935/1adb5/HWS0JyOb1l4.jpg

0

28

Я вспомнила времена странников. Смотрели фильмы, читали книги вместе и размышляли над прочитанным-увиденным.

И вспомнились слова Странника про эмоции(или страсти, не помню, но смысл в бурнореагируемой ситуации). 2 способа разруливания есть - погрузиться по самые ушки и наблюдать со стороны. Внутренне дистанцируясь.

Так что создателям таких сериалов спасибо за возможность поразмышлять под неспешную картинку))

Перечитываю Пелевина последнего."Лампа Мафусаила". Ждала его книгу про политику и ситуацию в мире) Представь, что и мировой заговор, и рептилоиды, и черти, и масоны - все слухи правда) И одновременно.
Перечитывала на читалке, сидя у горящей духовки и держа кнопку газа (полетела термопара, что показало вскрытие плиты.диагноз и вскрытие мои)) Отпускаешь кнопку - и огонь гаснет. Вдохновляли мысли об индийских йогах, аскеза которых, к примеру, держать руку над головой много лет подряд. Полтора часа не годы) Но подумываю не чинить плиту и оставить для практики. Читать в таком положении, тихо поджариваясь в позе зю - очень вдохновляюще)))А готовить надо было - подмерзли тыквы-яблоки надо перерабатывать было в срочном порядке в штрудели-запеканки всякие.
Книга, кстати, мне понравилась.

0

29

Молли
на закуску, как посмотришь сериал до конца, глянь это

0

30

Посмотрела два фильма, оба расстрогали, так называемые "новогодние комедии",

"Страна ОЗ":

Новый год в России — стихия неуправляемая и беспощадная. Именно в это волшебное время непостижимый колорит русской души проявляет себя во всей красе. Пока жители Екатеринбурга готовятся к главному национальному празднику и шинкуют оливье, Ленка Шабадинова спешит до боя курантов принять смену в киоске на улице Торфорезов. Но она даже не подозревает, что новогодняя ночь приготовила для нее свой безумный сценарий.

Россия, 2015

и "Страна чудес":

Сюжет фильма рассказывает несколько удивительных историй, произошедших 31 декабря.
Семен и Люба — семейная пара, проживающая в Костроме, которой предстоит поехать в Москву, чтобы принять участие в их любимой телепередаче, «Поле чудес». Саня — молодой парень и полный неудачник, которому предстоит пережить свой первый, очень непростой, день в качестве сотрудника ППС. Новоиспеченной четверке приятелей необходимо сделать все возможное, чтобы улететь в Москву в нелетную погоду, а молодой паре влюбленных совершить невозможное и помирить своих родителей, которые на дух не переносят друг друга. Одно из самых сложных испытаний предстоит пережить Владимиру, которой должен выбрать между спасением всего человечества и полетом с дружками по караоке, оказавшимися пришельцами...

Оба фильма 2015 года, один(Страна ОЗ) с ощутимым флёром юмора (вернее сатиры) в стиле Камеди клаб, но тем не менее оба фильма получились достаточно душевными, необременительными для сознания и психологического состояния, возможно причина в *звёздном* актёрском составе.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


» ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СМАЙЛИКИ


Вы здесь » проСВЕТление » Флейм » Прикосновение души.