БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Флейм » Прикосновение души.


Прикосновение души.

Сообщений 91 страница 120 из 220

91

https://pp.vk.me/c639120/v639120553/3f5e/W8ge3cjjfXQ.jpg

0

92

https://pp.vk.me/c639120/v639120553/3f67/lUwZWikDuvk.jpg

0

93

Да, Мать - Материя не хухры-мухры , носки вязать и пироги печь)))

0

94

chait написал(а):

а Этот всё лыбится....

В "Шиве" сынок демона Таракасура "знаком" по "Махабхарате".
Там он брат двоюродный Кришны, Шушупала. В прошлых жизнях делон Равана и ещё какой-то злой правитель. Ненавидит Кришну люто. Кришна, по-братски, обещал матери Шушупалы простить ему 100 оскорблений в свой адрес. Братец увлекся, и на 101-м Кришна срубил ему голову диском волшебным своим. И Шушупала волшебно освободился ... и слился с объектом своей зацикленности , Кришной. Так что "молиться" с отрицательным знаком божеству со всей самоотдачей приводит и к такому положительному результату)))
Ну и там они трут о дхарме, в серии 142.

http://videos.nur.kz/serial/2190-mahabh … -seria-142

0

95

Молли написал(а):

"молиться" с отрицательным знаком божеству

С десяток серий назад  при добычи амриты - нектара бессмертия асурами и дэвами, Махадэв выпил яд. Потом, когда дочь сидела на коленях Махадэва и кормила его из рук (в фильме это наивысшее проявления любви и наслаждения) Парвати заметила, что у него такое же выражение лица как и когда он пил яд.
- Потому что для меня нет разницы между ядом и амритой, - ответил Махадэв. Адвайта, недвойственность, мать её за ногу.

0

96

chait написал(а):

Молли написал(а):

    "молиться" с отрицательным знаком божеству

С десяток серий назад  при добычи амриты - нектара бессмертия асурами и дэвами, Махадэв выпил яд. Потом, когда дочь сидела на коленях Махадэва и кормила его из рук (в фильме это наивысшее проявления любви и наслаждения) Парвати заметила, что у него такое же выражение лица как и когда он пил яд.
- Потому что для меня нет разницы между ядом и амритой, - ответил Махадэв. Адвайта, недвойственность, мать её за ногу.

Насчет кормлений с рук. В "Махабхарате" мать Пандавов ,Кунти, могла накормить досыта своего ненасытного сыночка Бхиму-Врикодару(волчье брюхо) только кормя его со своих рук. Тогда только он мог наесться) Сакральное действие. И ещё момент был. Мудрецы пытались помирить враждующих кузенов в детстве, дав задание есть за общим столом не сгибая рук. Догадались, что нужно кормить друг друга.

Я стала замечать несколько лет назад, что стала менее привередлива в пище. Причем, питалась вполне здорОво. Без фанатизма, правда. И прочий образ жизни с йогой и прочим. Тоже без загонов. Организм стал переваривать нормально даже случайно попавшую гнилушку и не совсем свежее. И то, что обычно не ем и не пью (в гостях, к примеру).В идеале, организм должен перерабатывать одинаково всё. Даже гвозди))) Так что я не считаю слова Махадэва аллегорией.
И ей, конечно, тоже)
Но это не значит, что постоянно можно лопать что попало)))

0

97

Знакомо. Согласен.

0

98

В продолжение темы Кали и Ади Шакти

https://pp.vk.me/c639421/v639421228/3271/4pkKp9Hb8_Y.jpg

самое употребляемое слово в сереале, чаще всего наряду с Махадевом звучит "а воабщеее" - "конечно!" несомненно ))

0

99

chait написал(а):

В продолжение темы Кали и Ади Шакти

Смешно)
И точно)

Сейчас ещё медленнее смотрю.
После "Махабхараты" год(!) ни одного фильма не смотрела. За исключением сериала "Гоморра" про неаполитанскую мафию (суперский фильм,2 сезона).
Загрузилась притчами и умностями под завязку.
А пару дней фоном поставила смотреть краем глаза под делишки серии, которые смотрела год назад. Тяжело. Голова чугунно-огненная от лба к вискам.
И Махадев загружен самораскрывающейся информацией. Тяжело смотреть, распаковывая сжатый архив.
Нужна концентрация.
Кстати, это сообщение пишу второй раз. На первом, в конце сдохла в конвульсиях клава. Кнопки просто взбесились, стали вести себя как попало буйно.
Может, полежит, отдохнёт и заработает)))

+1

100

Заработала клава.
Чем-то я её шуганула)))
Все кнопки перепутала. Ентеры, контролы и прочее. Бешенство было. Ни перезагрузка, ни экспресс-лечение не помогли.
Полежала спокойно пару часиков и заработала.

0

101

Молли написал(а):

Нужна концентрация.

Аскеза))  http://s39.radikal.ru/i084/0907/e3/3322ae6f5568.gif

0

102

chait написал(а):

Аскеза))

Представляешь, в Кали-Югу аскезы не работают.http://www.kolobok.us/smiles/user/BMK_01.gifhttp://i006.radikal.ru/0803/7a/e8c38955170e.gif
А так бог был обязан(!) наградить преданного.

Мне в сериале полубоги нравятся)))
Шуганые такие.

Нарада и полубоги.
-Таракасур!
-Где?
И Индра сотоварищи драпать. Нарада хихикает.

http://i021.radikal.ru/0803/3e/23bb06fd0ca3.gif

   http://i006.radikal.ru/0803/96/85abfe52e9d7.gif

0

103

Молли написал(а):

не работают.

Вроде все работает :flag:

Молли написал(а):

полубоги нравятся)))
Шуганые такие.

Покажут ещё себя..эгушка хорошо у них рулит :mybb:

0

104

chait написал(а):

Вроде все работает

Это Кришна в Махабхарате объясняет, какова Кали-Юга будет.
Что будет всё гораздо жесче.
И просто отречениями освобождения не заработать.

Битва на Курукшетре свернула проект и помогла освободиться всем кому надо. Остальным построили основы нового мира. И Юдхишхира с семейством, и Кришна благополучно отчалили из этого мира.

chait написал(а):

Покажут ещё себя..эгушка хорошо у них рулит

Эххх....куда уж нам, смертным. Вон, боги, как косячат периодически.

0

105

http://www.razlib.ru/istorija/vedichesk … hee/p6.php

Тут, в начале, описываются эпохи. И что и как в них происходит.

0

106

В скорых сериях эта юга настала когда царь дэвов совратил жену мудреца
впервые такое случилось во вселенной,
потому мир погрузился в хаос, а Махадев ушел в жесткую ацкезу чтобы найти выход из такой сложнейшей ситуации,
выход нашла Парвати, вернее ей боги нашептали родить третьего сына без участия Шивы,

позже этот сын стал святым Ганешем, но для этого Махадеву пришлось  отрубить голову красавчику сыну и приделать слоновью...

...после этого мир вышел из кали-юги,
Ганеш позвал маму, которая в форме Кали взрывала планеты и она перестала разрушать вселенную - Кали-юга прекратилась.

0

107

красоткой Парвати стала после появления Ганеша

https://pp.vk.me/c626522/v626522553/60094/yCrMnZTQDgI.jpg

0

108

https://pp.vk.me/c626522/v626522553/6009d/o1lwbLnPsUQ.jpg

0

109

https://pp.vk.me/c626522/v626522553/600a6/neyc1BPwflY.jpg

0

110

https://pp.vk.me/c626522/v626522553/600ad/118P-aShWa8.jpg
до этого не такой симпатичной была

0

111

https://pp.vk.me/c626522/v626522553/600bb/jvfcQAyzDwA.jpg
во что пишут..под этими фотками

0

112

chait написал(а):

до этого не такой симпатичной была

Убрали излишек висюлек-украшений. И макияж более естественный.
Не всем идет боевой раскрас. И обилие золота. Многих старит(Я мягко выразилась про "многих" - всех, если честнее выразиться)
А если природные черты яркие, то лишние украшульки отвлекают внимание от самого лица.
Сравни фото на этой странице. Верхнее и нижнее.
Более мягкий макияж, в отличии от смоки айз ей больше к лицу.

0

113

chait написал(а):

Ганеш позвал маму, которая в форме Кали взрывала планеты и она перестала разрушать вселенную - Кали-юга прекратилась.

Опять Матушка геноцидом занялась?)))

Мне интересен один вопрос. Как при такой предыстории кришнаиты такими миролюбивыми получились?
И сам Кришна ведь вполне себе не Иисус Христос. И не Будда.

А эти...прям стихами заговорю

Не дави комарика
Пожалей его
Он же с твоей кровушкой
Цвета одного.

0

114

Мама позвала всех своих детей-Богов сообщив что кто первый исполнит ее пожелание будет ее любимым сыном, для этого нужно первым оббежать всю планету ну и все Боги побежали, а Ганеш, обошёл вокруг Мамы и стал любимым сыном.

0

115

chait написал(а):

во что пишут..под этими фотками

Хорошо, что народу нравится)
После эпизода с игрой в кости в "Махабхарате" меня уже прошибить трудно.
Чтоб до слез.
На том сериале я поняла, что супергерои задолбаны жизнью и мечтают об одном. Выполнить свой долг (дхарму) и освободиться(свалить куда подальше).
А тут и боги в этой же хрени.

Так что заветы Пелевина в силе

— Почему мы называем Великого Вампира Великим Вампиром? — заговорил Озирис. — Потому что мы работаем на его фабрике всю жизнь, даже не зная этого.
Вампиры отличаются от людей только тем, что они надзиратели — но и надзиратель, и заключенный сделаны из одного и того же теста. Это тесто, Рама, и есть Великий Вампир. Мы все трудимся на него. И не можем ни в чем его обвинить, потому что без него нас не было бы вообще.
— Но ведь люди работают на вампиров. Разве нет?
— Нет. Мы вовсе не хозяева людей, Рама. Мы просто слуги Великого Вампира, который проделывает с нами то же самое, что с людьми. Механизм происходящего ясен нам лишь потому, что мы поставлены его обслуживать. Но мы не понимаем его целиком. Нам, так сказать, видны только те части, которые мы должны смазывать…
Я вспомнил последнюю Красную Церемонию — и свой разговор с телепузиками. Кажется, Эз говорил что-то похожее.
— Как именно мы трудимся на Великого Вампира? — спросил я.
— Принимая возникающие в сознании мысли и желания за свои собственные. В действительности это мысли и желания Великого Вампира. Он окунает их в наше сознание — которое на самом деле тоже его собственное сознание — чтобы мы яростно уцепились за них и согрели их своей ненавистью и любовью, пропитали их своей жизненной силой, которая на самом деле тоже его жизненная сила. Наше сознание служит Великому Вампиру чем-то вроде печки, в которой он готовит свою пищу. Путь абсолютной подлости заключается в том, что ты перестаешь обслуживать эту печку.
— То есть я подавляю мысли?
— Ты не можешь их подавлять, — сказал Озирис. — Они не твои. Даже голова у тебя на плечах не твоя. Все это личная собственность Великого Вампира. И то, что представляется тебе внешней реальностью, и то, что прикидывается твоим внутренним миром, тобою самим, — не должно вызывать у тебя никаких личных чувств. Это не твое. Все это тебе ни к чему. Оно может причинить тебе только боль. Но если ты начнешь все это ненавидеть, ты испытаешь еще большую боль. Такого следует избегать. Первый pillar of abomination содержит именно это наставление. Это цитата из поэта Лермонтова. «Презрительным окинул оком творенье Бога своего, и на челе его высоком не отразилось ничего…» Ни-че-го. Понял?
Я, наверно, должен был испытать мистическое озарение — но вместо этого подумал о том, сколько досуга было в свое время у кавалерийских офицеров.
— Только так следует обращаться с возникающими в сознании феноменами, — сказал Озирис. — Не раскачивать их ни в ту, ни в другую сторону. Ты видел Великого Вампира и знаешь, что ты — просто совокупность процессов, ни один из которых тебе не подконтролен. Мало того, ни один из них тебе не нужен. Все это нужно только Великому Вампиру. Тебе от этого никакой пользы, потому что никакого тебя нет вообще. Великий Вампир нужен только себе самому. Во вселенной есть лишь он и его невидимые зеркала, которые и есть мир. Великий Вампир обманом заставляет тебя поверить в собственное «я», чтобы в тебе завелся мотор. Потом ты всю жизнь вкалываешь на его фабрике, думая, что это твоя собственная фабрика — а когда приходится помирать, выясняется, что все эти «я» никогда не были тобой, а были только им. Твоя жизнь не имеет к тебе никакого отношения, Рама. В ней нет того, кто ее живет.
— А кто тогда верит в эти «я»?
— Сами «я» и верят. В этом весь трюк. Это опирающееся само на себя заблуждение — и есть источник энергии, которую семьдесят лет производит каждая батарейка матрицы перед тем, как ее экологично зарывают в землю. Возможность понять это — один из самых странных багов, которые Великий Вампир оставил в творении. Потому что после этого появляется невероятно интересный в метафизическом смысле шанс восстания против космического порядка вещей.
— Почему? — спросил я.
— Восстание против Великого Вампира не имеет никаких шансов, пока ты думаешь, что ты есть. Заблуждение никогда не станет проросшим семенем. Но когда ты понимаешь, что тебя на самом деле нет, и все же восстаешь — тогда восстание становится волей самого Великого Вампира. Поэтому сокрушить его невозможно. Многих наших ребят это завораживало еще в глубокой древности. Ты, наверно, слышал…
Я неуверенно кивнул.
— Но я считаю, — продолжал Озирис, вглядываясь в клочья тумана над головой, — что это означает лишь одно — Великому Вампиру все-таки удалось их продинамить. Не мытьем, так катаньем. Нет уж, спасибо. Бунт против Великого Вампира не нужен никому, кроме Великого Вампира. Тайный Черный Путь — это не восстание.
— А что это тогда?
— Он больше похож на итальянскую забастовку. Сначала ты постигаешь, что существуешь не сам по себе, а как часть грандиозного целого. Ты шестеренка в титаническом механизме Великого Вампира — шестеренка, которая не имеет никакого самостоятельного смысла и ценности. Ты просто часть чужого плана. Неизмеримого, непостижимого плана. Но шестеренка должна верить, что она живет сама для себя — только при этом она будет вращаться с нужной скоростью и в нужную сторону. Твое заблуждение — тоже часть плана. Тебя кинули, чтобы ты лучше крутился. Постигнув это, ты кладешь на великий план. Ты забиваешь на это целое. Второй pillar of abomination — просто частушка. Ты готов ее услышать?
Я замер на стене, глядя на Озириса. Тот тоже остановился, закрыл глаза и нараспев продекламировал:

— Гудит как улей
родной завод.
А мне-то хули?
Ебись он в рот!

0

116

Ноки написал(а):

Мама позвала всех своих детей-Богов сообщив что кто первый исполнит ее пожелание будет ее любимым сыном, для этого нужно первым оббежать всю планету ну и все Боги побежали, а Ганеш, обошёл вокруг Мамы и стал любимым сыном.

Есть и такая версия

егенда о женитьбе Ганеши

Это одна из самых интересных легенд, поскольку она очень ярко показывает природу
этого божества. Так вот, как-то раз Шива и Парвати решили женить своих двоих
сыновей: Ганешу и Картикею. Возникшую дилемму о том, кого женить первым они
пожелали решить с помощью своеобразного соревнования: кто три раза оббежит всю
Вселенную быстрее, тот и жениться первым.

Картикея сильно обрадовался такому решению, так как он – это сам Марс, бог войны,
стремительности, активности и прочей огненности. Поэтому он тут же бросился
бежать вокруг мира. Что было делать толстенькому и неповоротливому Ганеше?
Конечно же ему на помощь, как всегда, пришла его мудрость.

Где-то в писаниях этот слоноликий бог вычитал, что его родители – Шива и Парвати
приравниваются ко всей Вселенной и обойдя вокруг них три раза процитировал эту
шлоку. Чем его родители были очень довольны и тут же женили его. А поскольку
Картикея все еще где-то там бегал его женили сразу на двух красавицах, одна из
них – Мудрость, а другая – Сила, мистическая естественно. Таким образом, Ганеша
стал богом мудрости и силы, а Картикея – так и остался холостым.(с)

0

117

...

Мы полезли дальше. Не скажу, что второе прикосновение к тайне потрясло меня сильнее, чем первое — наверно, дело было в том, что я уже слышал эту частушку. Но раньше, конечно, я не понимал ее глубины.
— Здесь отражена двойственность происходящего в сознании, — продолжал Озирис. — С одной стороны, оно наше, родное, потому что другого сознания у нас нет. С другой стороны, когда ты понимаешь, что это на самом деле сознание Великого Вампира, ты перестаешь испытывать к происходящему на его фабрике всякий интерес. Ты перестаешь на него работать. Когда ты замечаешь, что по твоей голове катится очередная тележка с его мыслями, ты отказываешься разгонять ее своим интересом и участием. Ты не борешься с возникающими в сознании феноменами. Ты просто разжимаешь руки каждый раз, когда в них шлепается направленный тебе груз. С точки зрения Великого Вампира, это величайшая подлость, которая только может быть.
— Так что надо делать, чтобы перестать на него работать?
— Делать не надо ничего. Любое действие и есть работа на Великого Вампира, Рама. В Тайном Черном Пути не содержится никакого действия вообще. И так из секунды в секунду. Только это. Всю жизнь. А потом всю смерть. Надо не в бездны рушиться, а спокойно висеть в хамлете и не париться ни по одному вопросу. И если ты действительно не паришься, через несколько лет становится кристально ясно, что все возникающее и исчезающее, вообще все без исключения, чем бы оно ни было — на фиг тебе не нужно. И никогда не было нужно.
— И что дальше?
— Постепенно ты уходишь в отказ. Сначала по отдельным параметрам. Потом в полное отрицалово. А потом в отрицалово отрицалова, чтобы не инвестировать в чужой бизнес никаких эмоций вообще. И шестеренка перестает крутиться. Все останавливается. Как выразился на символическом языке один халдей, спокойствие есть душевная подлость. Когда твоя душевная подлость становится абсолютной, ты делаешься равен Великому Вампиру. Ибо он есть единственная абсолютно неподвижная точка всего приведенного им в движение механизма… Только вдумайся — равен Великому Вампиру! Его зеркала уже не могут тебя остановить, потому что ты больше никуда не идешь. Это и есть Тайный Черный Путь.
— А Великий Вампир не возражает?
— Как он может возразить против того, что он равен сам себе?
Мне в голову пришла новая мысль.
— Подождите-подождите, — начал я горячо. — Но ведь неподвижность всегда относительна. Любую точку этого механизма можно назначить неподвижной, и тогда получится, что все остальные точки…
— То, что ты сейчас делаешь, Рама, — перебил Озирис, — и есть работа на Великого Вампира. А Тайный Черный Путь — это когда ты на него больше не работаешь. Ты не паришься насчет того, какой ты — относительный или абсолютный. Какая разница, если тебя все равно нет? Понимаешь, о чем я говорю?

0

118

Ганга тоже хорошаhttps://pp.vk.me/c626522/v626522553/60e13/Qb6FtZY1rtk.jpg

0

119

chait написал(а):

Ганга тоже хороша

Ага)

Кстати, начало "Махабхараты"

Скопирую кусочек из вики

Однажды Шантану встретил на берегах Ганги прекрасную женщину (которая была самой богиней Гангой) и попросил её руки. Ганга согласилась стать женой Шантану только с одним условием: что бы она ни делала, Шантану не должен был задавать вопросов о причине её действий. В случае если Шантану нарушит свой обет, Ганга пообещала покинуть его. Шантану согласился с поставленными условиями и женился на ней. Вскоре Ганга родила их первого сына и не объясняя причин, утопила младенца. История повторилась с последующими шестью детьми. Когда наступила очередь восьмого младенца, Шантану не смог сдержаться и спросил Гангу, зачем она убивала их детей. Ганга покинула Шантану, но оставила восьмого ребёнка в живых. Младенец получил имя Деваврата и позднее стал известен под именем Бхишмы. Оказывается, восемь божеств Васу были прокляты мудрецом Васиштхой: им суждено было родиться на земле от брака Ганги и Шантану. По условию Ганга должна была бросать новорождённых в воду, чтобы для них наступило искупление. А наиболее провинившийся из восьмерых богов — Дьяус — должен был провести на земле долгую жизнь, родившись как Деваврата. Когда Бхишма уже подрос и превратился в прекрасного и сильного царевича, Шантану, переправляясь через реку Ямуну, привлечённый прекрасным ароматом, встретил и влюбился в Сатьявати — приёмную дочь рыбака по имени Дасараджа. Дасараджа согласился выдать свою дочь замуж за Шантану только при условии, что рождённый Сатьявати сын унаследует престол. Шантану не мог дать подобного обещания, так как это было бы несправедливо по отношению к Бхишме. Бхишма, однако, пришёл на выручку своему отцу и пообещал отказаться от всех притязаний на трон в пользу детей Сатьявати. Чтобы ещё сильнее убедить недоверчивого Дасараджу, Бхишма пообещал до конца жизни быть брахмачари, то есть дал обет пожизненного целибата. Таким образом, у Бхишмы не могло быть притязающих на престол потомков.

0

120

мы как индуисты

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


» ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СМАЙЛИКИ


Вы здесь » проСВЕТление » Флейм » Прикосновение души.