БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Прибежище » О становлении и разделении душ


О становлении и разделении душ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Каждому находящемуся в Поиске известно: Все Одно. Разделения нет. Есть то что Есть. Но меня посетил вопрос о душе человека. Ведь у всех своя уникальность и разность. Каждый приходит в этот мир с УЖЕ заложенными вкусами и предпочтениями. У одних в душе преобладает Любовь и Сострадание. У других - ненависть и жестокость. Одни готовы пожертвовать собой ради людей. Другие с готовностью убивают ближнего, чтобы выжить. Вопрос: как и когда начинается и формируется ЭТО. Мы растем, и наши родители дают нам не много. Ведь определенные задатки в душе УЖЕ есть. Откуда они там взялись? Предвижу ответ буддиста: из прошлых воплощений. Но вопрос остается. Ведь не ясно начало и рождение Души. Знаю, что вопрос очень сложен, но хочется это постичь. Неужели все души рождаются одинаковыми? То есть чистыми? Но тогда к чему мытарства и долгий путь вперед, а затем назад к Чистоте? Вот такой вопрос.
Спасибо.

0

2

Sergeyz написал(а):

Ведь определенные задатки в душе УЖЕ есть. Откуда они там взялись? Предвижу ответ буддиста: из прошлых воплощений. Но вопрос остается. Ведь не ясно начало и рождение Души. Знаю, что вопрос очень сложен, но хочется это постичь. Неужели все души рождаются одинаковыми? То есть чистыми? Но тогда к чему мытарства и долгий путь вперед, а затем назад к Чистоте? Вот такой вопрос.

Мир складывается в узор, который изначально отпечатан в сердце твоём.
И если хочешь, чтобы в мире события текли по другому, всмотрись в этот узор, чтобы разобраться, по каким законам он существует.
Вэй Дэ-Хань

Начало рождения души стало быть, когда Божественные Посланцы заселили несовершенные человеческие формы по канве эволюции этого Круга. Но это заселение было не простым, не все Посланцы согласились их заселять сразу, хоть Высокий Указ и был, они видели всё несовершенства их. Первые заселившие стали истинными Водителями человечества, и к тому времени когда уже все человеческие формы были заселены образовалась огромная дифференциация сознаний людей, эта дифференциация до сих пор. На самом деле именно это есть прообраз того что называют "первородный грех".
Именно с этого разнообразия земных опытов и взаимосвязей началось и начало формироваться ЭТО. Каждая душа идущая на воплощение является носителем определённых сочетаний непреходящих опытов (5 сканд) которые залагаются в предыдущих воплощениях Земных, эти сочетания по принципу магнитного притяжения каждый раз устремляются в новое воплощение создавая новый узор эволюции своего  носителя, именно непройденные опыты притягивают в жизнь человека те или иные сочетания взаимодействий. Мы сами творцы самих себя, каждым воплощением постигаем разные грани разных узоров Жизни, до тех пор пока разные узоры не сольются в один единый узор завершающий этот Круг эволюции, перед тем как уйти в Пралайю.

0

3

У Бога (Абсолюта) нет ничего не совершенного. Он и Есть Совершенство. Он это ВСЁ. Разделения нет. Всё Одно в Нём. Поэтому, простите с уважением, но ответа на мой вопрос Вы не дали. Никаких "посланцев" и "указов сверху" НЕТ. Это для блуждающих в потемках мистики, и прочей "шизотерики".
Мой вопрос по прежнему актуален.

0

4

Sergeyz написал(а):

Каждому находящемуся в Поиске известно:

Все Одно. Разделения нет.

Есть то что Есть.

Это знание или прямое восприятие?

Sergeyz написал(а):

Но меня посетил вопрос о душе человека. Ведь у всех своя уникальность и разность. Каждый приходит в этот мир с УЖЕ заложенными вкусами и предпочтениями.

Это знание, концепция, память. Когда смотрим на файлы памяти  простое восприятие того-что-есть заменяется иллюстрациями из прошлого. Потому очевидный и главный вопрос: нам известно, что Всё Одно, или мы это видим непосредственно?

Sergeyz написал(а):

Каждый приходит в этот мир с УЖЕ заложенными вкусами и предпочтениями.

Вы пришлю сюда с УЖЕ заложенными вкусами и предпочтениями
или были здесь всегда, а запись лишь условность, ваш вопрос лишь небольшая частность,
или вас здесь никогда и не было, и этот текст лишь небольшое недоразумение?!

Почему спрашиваю ,
потому что, если известно, что "разделения нет", то  нет отличий между вами и мной.... дальше продолжать? ....вам также должно быть известно (и это факт памяти, факт из вашей личной истории) что вы не рождались....
индивидуальные особенности каждого - игра солнечных зайчиков на взморье....их источник - душа-солнце, да Одно..

0

5

Sergeyz написал(а):

У Бога (Абсолюта) нет ничего не совершенного. Он и Есть Совершенство. Он это ВСЁ. Разделения нет. Всё Одно в Нём. Поэтому, простите с уважением, но ответа на мой вопрос Вы не дали. Никаких "посланцев" и "указов сверху" НЕТ. Это для блуждающих в потемках мистики, и прочей "шизотерики".

Ну это я вам пересказал на доступном языке часть одной из самых древних книг "Книги Дзиан", она древнее Библии да и Учения Будды. Я прощаю Вас. Всё есть, просто вы к этому восприятию ещё не готовы. Раз видите потёмки, смотрите в себя сначала при этом не ошибётесь. )))

Sergeyz написал(а):

Мой вопрос по прежнему актуален.

Это понятно.

0

6

Ноки написал(а):

Каждая душа идущая на воплощение является носителем определённых сочетаний непреходящих опытов (5 сканд) которые залагаются в предыдущих воплощениях Земных, эти сочетания по принципу магнитного притяжения каждый раз устремляются в новое воплощение создавая новый узор эволюции своего  носителя, именно непройденные опыты притягивают в жизнь человека те или иные сочетания взаимодействий.

или так,
как говорит Вон Сон:

Все что происходит это распад пяти совокупностей, который уже идет (звено старость и смерть) и с полным распадом возникновение рождения новых пяти совокупностей. Во всех случаях возникновение рождения обусловлено возникновением существования.

0


Вы здесь » проСВЕТление » Прибежище » О становлении и разделении душ