БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » НЕУМ » С Wais


С Wais

Сообщений 31 страница 60 из 112

31

Арджуна* написал(а):

Wais писал(а):
вы ошиблись оба...
что не удивительно...
но у тебя эгоизм больше...
крупнее и изощрённее...

Ты считаешь что и мне надо как-то описать тебя? Тебя тоже измерить?
Зачем? Ты меня устраиваешь полностью со всеми твоими "прибалтийскими прибамбасами".
Однако можно, почему нет?

Вот...у меня во взводе были все представители Прибалтики. По отделению чисто латышей, литовцев, эстонцев и еще одно - сборное. Ты мало от них отличаешься типом рассудительности, подходами, ментальностью...ну...с кем поведешься...отпечаталось, это понятно.
Меня не напрягает. Ты настолько изучен, что можно даже вместо тебя писать ответы и наблюдения...типа... "а Вайс написал бы так..." :)

Это...Как москвича легко узнать по одной фразе и паре движений...или беларуса по его "помяркованности".

Долго ли умеючи прибалта лихо приболтать
или уместней:
долго ли умеючи прибалтУ лихо приболтать ?!

Не знаю как для вас, други мои,
по мне это фраза вошла в анналы:

я - не Бог
я - пробуждённый

http://fishki.net/picsw/062013/22/gif/09.gif

0

32

Василий, добрый день! Можно  по имени тебя, не против?
Просил не загружать своё пространство в теме, потому отвечу здесь.
Уважаемая Флейта отметила в твоих словах акцент на мертвом и живом -

Флейта написал(а):

Wais, Вы так часто упоминаете о живом и мертвом... А рыбкам сочувствуете?

Живое питается умершим, все  на планете  друг друга жрут.
Кот свежее предпочитает, чтобы шевелилась мышка  в животе, гриф протухшее клюёт, а люди варят рыбный суп.
Люди варят рыбий суп, ароматом специй наслаждаясь, выпаривая огнем в  добыче внутреннюю суть.
Низость в людях ты увидел, в мертвых нарекая их зачем?
Отомстил за то что показали  твою внутреннею суть, внимательно форумные письма изучая.
Ранимым оказался на поверку ты, болезненность здесь проявляя.
И с этого момента развилка на твоем пути -
Исцеление своё увидишь, либо выкипит бульон на кухне, неубавляя газ  ...

(продолжение следует)

0

33

Wais написал(а):
Миша Чайт написал(а):

Принимаешь тяжеловестных?)

если в таких определениях, то - да  :)
касательно тебя... ты можешь... быть... и "тяжеловесным"...
но я не видел, чтобы ты легко менял потоки в пределах одного дня...
и даже гораздо большего времени...

будем искать, стараться, совершенствоваться всегда есть куда стремиться ,
и результаты улучшать...

ты обычно выбираешь что-то одно...

что случилось, если бы Нео из Матрицы съел одновременно обе таблетки?

- обычный человек, которому снятся сны,
в одном сновидении он был бы программистом, в другом - мятежником,
просыпаясь в одном сне, другую жизнь он бы считал сновидением.
http://24.media.tumblr.com/tumblr_lvzkzlnLgM1r604gbo1_500.jpg

Миша Чайт написал(а):

Настроен приемник на программы,
оттого и воспринимает только их.

и мне кажется, ты очень эффективно помогаешь...
в этом выбранном направлении...

рад стараться
http://www.porjati.ru/uploads/posts/2012-08/thumbs/1345196815_radstaratsya.jpg

Миша Чайт написал(а):

Ошибки требуют исправления
или можно пропустить?

я не требую...  :)
а ты обычно подправляешь сразу же.

очень внимательный  человек, Василий
ау тебя дети есть?

Миша Чайт написал(а):

Куда без ограничений?! Границы нас определяют.

и можно привести ещё много моментов их... пользы... скажу так - утилитарно  :)
и не только...
но ты не привязан к границам... ведь так?

привязан конечно, все привязаны пока живут
порой выхожу из них погулять, голодание помогало воздержание пост
давно не развлекался так....

Миша Чайт написал(а):

благодарю

и поэтому ещё пару слов...
наш форум... общение форумчан застыло в некоторых границах... не самых лучших...
я не говорю, что низость - это плохо...
я говорю, что старые границы уже уродуют людей...
пора расширяться.

никогда не супротив хороших переспектив

Миша Чайт написал(а):

несовершенное относительно твоего восприятия

несовершенное относительно того, что Есть...

то что Есть совершенно?

0

34

Wais написал(а):

снова наткнулся на ролики Артура Ситы от Эйи... немного посмотрел первые... тот ещё перец ))
отмечу некоторые его минусы:
- многие линии в своих разговорах ведёт не от Себя, а из ума;
- легко сваливается в не чистые доказательства своих измышлений, концепций;
- часто уходит на примитивный уровень бытовых разговоров, представлений... так удерживая внимание и свою привлекательность в глазах публики;
- и, пожалуй, самое важное... и в этом его главная явно видимая слабость и извращённость - он вводит слушателей в иллюзии, в приятные иллюзии, исходя из того, что достаточно объяснить, показать, рассказать и человек "пройдёт", этого будет достаточно для освобождения... так он полностью игнорирует иную - живую и реальную сторону - человек может пройти и реально измениться лишь от Себя... реально по жизни пройдя до этого и дозрев... и не раньше. Но... как уже отмечалось на форуме - такие и иные издержки - неотъемлемые сопутствующие моменты всех широко и публично учительствующих, которым тоже нужно "как-то жить". И в этом моменте Сита весьма близок Мише Чайту на форуме, потому и нравится ему.
а реальных мостиков связывающих То и Себя слушающих Сита не даёт ) он ими не обладает... тем более в реальных живых моментах Здесь и Сейчас с различными слушателями.

- человек может пройти и реально измениться лишь от Себя... реально по жизни пройдя до этого и дозрев... и не раньше.

а реальных мостиков связывающих То и Себя слушающих Сита не даёт ) он ими не обладает

Человек изменится дозрев, по твоим словам, реально по жизни пройдя,
реально пройти (мостик) кто по твоему даёт? ..разве ты даешь? Не даёшь. Никто не может дать дорогу, выстроить мостик, потому что жизнь любого человека и есть Путь к этому. Никто не может помочь и никто не может помешать. Это случается. Происходит случайно и по милости существования. Мастер может сопутствовать созреванию, стать попутчиком с которым ты в резонансе, с которым есть понимание что вы оба в одном и том же. И всё. Ни больше, ни меньше никто не может дать... В остальном с тобой, Вайс, я согласен. Сита раньше мне был близок, сейчас нет...

0

35

Lever написал(а):

Вот они, мудрецы форума, о чём я писал в одном из поздравлений к Wais.

Алек,
Viktor,
Wais.

Алек - в Москве, Viktor сроднился с Питером, Wais - наверное, Рига.

дедЫ... в хорошем смысле этого слова )))
http://s1.uploads.ru/ATLN6.png

0

36

Wais написал(а):

А, вот, Миша Чайт может быть примером того, как он удовлетворённо собой участвует в разных темах на хорошем, как он считает, уровне... да, так может видится, но это не глубина...

Не буду углубляться в относительность  восприятия уровней, скажу лишь, а кому важна эта глубина, Вайсу важна...
нужна и ценна Вайсу, а мне то что?! Вайс хочет показать этой репликой свою продвинутость, крутость, зрелость в сравнении  со мной, ну молодец, глубок, я рад за тебя, искренне рад и моя удовлетворенность собой от глубины Вайса стала ещё сильней ))

0

37

Геннадич написал(а):

Всех с Новым годом!!  
Праздники продалжаются и скоро Рождество, опять уеду, но выдалась минутка для общения...
Мне стало интересно, кто же скрывается под ником  Как бы, кроме сообщения Любавы его имени Василия, как он выглядит и запросил пространство….вот что мне сообщили – лысины  нет, несмотря на возраст, шевелюра и растительность на теле присутствует, овальное, ближе к квадратному, лицо, близко посаженные глаза, но не мелкие, выраженные брови, прижатые уши, подбородок немного тяжеловат, но не портит всей картины, рост чуть выше среднего, небольшой…
Что еще?...да много чего…ощущения от человека…детей не вижу…хотя иллюзорное присутствие есть, да и говорил, что шопился с сыном, могу предположить, что не родные сыновья, вижу двоих…одного не чувствуется энергетически рядом, значит вырос и живет отдельно. Живет  Василий  высоко над землей, то есть не в своем доме, а где-то на этаже выше четвертого в квартире, в доме не вижу лифта, значит дом не высотный.  Живет не шикарно, простое убранство, одежда удобная, без выпендрежа…рыбалка скорее не хобби, а каждодневная необходимость, уже перешедшая в правило, ритуал, да и просто в расслабление…рыбачит  где-то рядом, можно дойти пешком или можно на велике, не на машине. 
Что еще? Судя по вкрадчивости,  осторожности изъяснения и скрупулезности составления схем постов, а также составления планов на рыбалку и постоянное рассказывание об этом, говорит о воздушном знаке гороскопа…видимо Дева. Изгиб губ капризный, говорящий о большом самомнении о себе и своих достижениях, думает, что знает себя…немного агрессивный от непонимания себя другими, то есть внешнее превышает внутреннее, отсюда проблемы с гармонией, страх, не уверенность в себе, постоянное думанье  и концентрирование себя в лазерный луч  для обороны своего личностного сознания, в котором сам же и вязнет… но скорее покладистый в семье…все это от Девы.
Что еще? Да, пожалуй, хватит на сегодня….
Интересно, что-то совпало, Василий?

http://ramta-ezoterika.ru/viewtopic.php … 12#p300187

0

38

...какое точное описание... и тем "пространством", которому был задан вопрос был, с огромной просто вероятностью, - гугл...)))

У меня есть ник на форуме Рамты, кажется 2010 год... давно регистрировалась, искала "прибежище" после веджа...и даже что-то там писала...и даже что-то там мне отвечали...))) в общем, шансы на то, что я там останусь были и даже неплохие шансы...но.

Но! - если бы админом там был другой человек...)) не знаю, как сейчас, а тогда админом там была женщина, судя по фото - южного или восточного менталитета, такая вначале радушная мимими, как позже оказалось - хитренькая и даже в какой-то степени коварная  лисичка, и как впоследствии (вот уж повороты судьбы... :)) пришлось к сравнению - энергетически и поведенчески оочень! похожая на Эйю, в Неуме на БМ я об этом писала, запостила даже её фото, оно ещё было на аватаре, в публичном доступе, так что не из личных архивов, из гугла, нашего честного и бескорыстного гугла...)) и вот это обстоятельство, что админ форума Рамты(если она ещё админ)  ооочень похожа на Эйю, энергетически и поведенчески , - думаю, следует учитывать Вайсу, если он намерен там "осесть"...:)

0

39

Не перестаю удивляться насколько умелый капитан Вейс.))
Считаю, что он как и прежде управляет кораблем "Безмолвия"..очень искусно и мастерски ведет.
Публикую эти сообщения из закрытой темы "СОВЕТ ФОРУМА" форума Б.:

Wais написал(а):

интересы форума, форумчан выше вопросов "законности" предов.
к тому же... первое - ведёт к реальности и объективности, второе - уводит в иллюзорное и субъективное.

Золотые слова! Занести бы их в "конституционные") Правила Форума...

Wais написал(а):
Levis написал(а):

Третье - я специально не останавливал ни Сшонэ, ни Хоссе, дабы убедить всех в том, что кроме меня так никто и не делает этой работы, по выставлению предов. Так собрались пошумели, а воз и ныне там.

меня ты убедил в том, что реально и не нужны - ни ты в модераторстве ни твои предупреждения... форумчане достаточно адекватны, а форум достаточно силён и эффективно саморегулируется.

Давно склоняюсь, что пора Levis`y отдохнуть от модераторства.
Предлагаю голосование о снятии с Levis-а полномочий модератора, прошу учесть голос Алека, который озвучивал Левер.

0

40

Михаил, я знаю Дев достаточно хорошо для того, чтобы предостеречь каждого, кто так или иначе попал под их влияние: будьте бдительны, смотрите не на палку, а на того, кто её бросает... смотрите в личность бросающего, мотивации бросающего, смотрите в них.

Я знаю одного Деву, следствием руководства которого был вначале разрушен, а потом уничтожен целый комплекс(!) медицинского назначения, сотрудником которого и я была... нет теперь этого комплекса, понимаете... нет... физически нет... а как, устав защищать свои честь и достоинство, в том числе и в первую очередь профессиональные, оттуда уходили врачи...! группами...невиданное и неслыханное дело... и - да, это Дева, Дева может создать невыносимые условия сосуществования для окружающих и получить от этого удовлетворение.

Где сейчас этот Дева...? кто бы подумал... на очень, очень хорошей, главной должности в другом учреждении.

0

41

А кто у нас Дева?

0

42

chait написал(а):

А кто у нас Дева?

- Wais... если данные о его ДР не вымышлены, Wais - Дева.

0

43

Запомнилось выражение, с которым согласен от части: звёзды управляют дураками... а в русском этносе Иван-дурак стал кем-то вроде просветлённого)

0

44

http://sg.uploads.ru/GH0mZ.gif

0

45

Wais написал(а):
Миша Чайт написал(а):

что интересно Вейс об этом думаешь, у тебя вроде хорошо защищённый тыл ,Вейс, на эту тему

как бы предполагал закономерность и раньше, но после твоих слов стало ещё яснее... вроде бы  :)
после этих слов:

Миша Чайт написал(а):

В этом плане если попробовал вкус этого мира, то устоять практически не возможно (если только повезет), именно потому в монахи, в маги и солдаты берут мальчиков в раннем возрасте пока у них не было сексуального опыта, девственников. Все остальные не годятся))

немного уже рассказывал, но ещё раз...
узловой момент - в классе 3-м - 4-м на квартире у одноклассницы играли в фанты. Мне выпало - пойти в другую комнату с хозяйкой... просто пойти вместе... Когда мы зашли... а это была спальня... мне стало интересно - и я повалил девчонку на кровать... Почему? Просто интерес... видимо, сработали шаблоны подсмотренные у взрослых по тем же фильмам... да и сама игра в фанты - это сам по себе был шаблон... прелюдия... так ситуация вела к этому... во вне и внутри меня.
в итоге... сначала крики и визги... на пустом месте... потом, уже в школе и классе - насмешливое отношение одноклассников.
итог продолжался...  :) меня совсем отвратило от сексуального взаимодействия с девчонками... и я обратился к наукам... целиком и полностью... это стало моим... естественно и все успехи в школе были на "отлично". И в школе меня называли "профессором". Я жил в книгах и своём мире...

в итоге к 8-му - 9-му классу, когда большинство одноклассников и одноклассниц уже давно перетр... и не раз... я оставался девственником и даже ещё не целовался с девчонками. Так и продолжалось до конца школы.
полюций не было... спокойно мог воздерживаться без негативных последствий для организма и месяц и два... изредка накладывал на себя руки... вид обнажённых женщин из красочных журналов меня возбуждал (в то время в основном смотрел журналы о фото из Германии)... но в целом был далёк от этого - мои интересы лежали в области различных наук, рыбалки и чтения книг.

после армии, во время учёбы в универе ничего не изменилось... но яснее прорезались сопутствующие моменты...
вообще, время универа - стало временем моего знакомства с этой стороной себя и жизни.
были моменты моей тяги, точнее - интереса к девчонкам с параллельных курсов... они были не против... и некоторые даже почти вешались на шею (в отдельные моменты)... но, даже ложась с ними в постель на ночь, оставался девственником... мне хватало погладить их, хватало ощущения их обнажённого тела в своих руках... и всё... потом... утром, конечно, приходилось разбираться с собой, чтобы не болело.
или иные штрихи... со школьными друзьями по выходным ездили в Ригу на дискотеки - обычное дело в те времена - выпить, потанцевать, снять подружку на ночь... так они с упоением и делали, но не я... Когда у них всё было на мази, я просто разворачивался и уезжал домой. Мне хватало съездить и потанцевать - очень я любил это дело - разнообразные ритмичные телодвижения под музыку )
если же иногда я попадал на ночь в квартиры вместе с ними и девчонками, то спокойно пил чай и затем спал... хотя... нередко девчонки хотели бы выбрать именно меня в партнёры на ночь....
проведу красную нить по этому периоду - мне не нужен был просто секс... прежде всего... и безумно... я искал взаимность в духовной близости... сначала и прежде всего только это... взаимопонимание и... любовь... глаза в глаза...
но этого не было... обычно была лишь ложь... или была неполнота... взаимной связи...
и это было непреодолимой преградой для меня... ибо "это, такое и так " не для меня...
если нет полноты, то и секс мне не нужен...

в универе я прошёл и опыт первой любви... влюбился в сокурсницу на втором курсе... безответно... она была влюблена в моего сокурсника. Страдал до четвёртого курса... и окончательно излечился от страдания через творчество - написав объёмное юмористическое произведение о нас и нашем курсе. потом я его зачитывал на посиделках в общаге под чай и кофе... всем очень нравилось.

первый секс был в 24 года по любви - на летней практике в Ленинграде... она была тоже на практике с Казани... это уже была любовь с сексом... потом летали друг к другу несколько раз - благо тогда самолёты были дешёвыми.
мы закономерно разошлись... это была временная влюблённость... просто нужная на то время обоим... после опыта неудачных отношений у меня и её... этакая взаимная терапия  :)

а потом я встретил жену... так и прошло моё детство  :)

и потом у меня был разнообразный сексуальный опыт в т.ч. совместно с женой... и несколько разовых связей...

думаю, ты Миша Чайт сможешь увидеть закономерности... от того... самого первого момента...
я лишь опишу штрихами некоторые линии до полноты...
постоянных любовниц никогда не было и не будет... жена всегда знала о моих опытах и познаниях... и даже благословляла...
секс у меня всегда был не в теле, а в голове... в уме... этакий подталкиватель к познанию...
пройденное становилось неинтересным...
некоторое пройденное с благодарностью отвергалось - как не вписывающееся в мою сущность...
никогда не кончал преждевременно... очень хорошо контролирую себя... и могу предаваться сексу очень долго... в т.ч. и сейчас...
умею настраивать себя и партнёршу на секс... вводить обоих в правильное состояние...
и настраивать в единое состояние... ощущения, состояние партнёрши в сексе для меня так же важны, как мои...
не позволяю себе упустить эту сторону жизни... моей и тела... не позволяю запустить... я умею настроить и порадовать своё тело сексом...

сексуальные настройки тела - зло?  :) и они - базовые?
для моего тела базовые настройки те, которые ему задаю я... в слиянии с духом... и душой...
и время от времени я обязательно радую и обновляю тело... своё и жены... энергиями секса.

Чтобы не затерялось..

0

46

Спасибо, Михаил, прочла с любопытством. Осталось ощущение, флёр разочарования, всё-таки краем сознания надеялась, что уж Вайс-то "не такой",  в смысле цинизма отношений&убеждений, как все эти адепты&последователи "свободных отношений" , "тантрических практик" и прочего дешёвого и низкочастотного инструментария "для пипла", но увы... и Вайс такой же... такой же *бескорневой*, а значит холодный, циничный и...тяжело это писать...пустой - энергетически и эмоционально.

Жаль.

Однако, переживу...))

Ещё раз спасибо за информацию.

0

47

Вчера с подругой разговорились о Вайсе, вспомнил резюме Вайса об Артуре Сите:
- Развратился, - сказал Вайс, - трудно не развратиться в его положении.
Мы с подругой согласны с этим, испортили Артура слава и власть, на верху иерархической пирамиды сложно не испортиться. No судить не нам, не нам судить.
- Кто такой Вайс? Сколько ему лет?
- На днях исполнилось 52. Он из Риги.
- Встречался с Нормунд Астрой, знаком с ним? Астра тоже живет в Риге.
- Не знаю.
- Как вы познакомились?
- Лучше стал понимать Вайса после  текста, который Wais написал на информацию, что на Востоке в эзотерические школы типа Шаулиня принято брать мальчиков девственников, если у мальчика был уже интимный опыт, то он считается "испорченным материалом" и путь к Мастерству у него закрыт. На что наш друг разместил откровенное описание своего опыта:

Wais написал(а):
Миша Чайт написал(а):

что интересно Вейс об этом думаешь, у тебя вроде хорошо защищённый тыл ,Вейс, на эту тему

как бы предполагал закономерность и раньше, но после твоих слов стало ещё яснее... вроде бы  :)
после этих слов:

Миша Чайт написал(а):

В этом плане если попробовал вкус этого мира, то устоять практически не возможно (если только повезет), именно потому в монахи, в маги и солдаты берут мальчиков в раннем возрасте пока у них не было сексуального опыта, девственников. Все остальные не годятся))

немного уже рассказывал, но ещё раз...
узловой момент - в классе 3-м - 4-м на квартире у одноклассницы играли в фанты. Мне выпало - пойти в другую комнату с хозяйкой... просто пойти вместе... Когда мы зашли... а это была спальня... мне стало интересно - и я повалил девчонку на кровать... Почему? Просто интерес... видимо, сработали шаблоны подсмотренные у взрослых по тем же фильмам... да и сама игра в фанты - это сам по себе был шаблон... прелюдия... так ситуация вела к этому... во вне и внутри меня.
в итоге... сначала крики и визги... на пустом месте... потом, уже в школе и классе - насмешливое отношение одноклассников.
итог продолжался...  :) меня совсем отвратило от сексуального взаимодействия с девчонками... и я обратился к наукам... целиком и полностью... это стало моим... естественно и все успехи в школе были на "отлично". И в школе меня называли "профессором". Я жил в книгах и своём мире...

в итоге к 8-му - 9-му классу, когда большинство одноклассников и одноклассниц уже давно перетр... и не раз... я оставался девственником и даже ещё не целовался с девчонками. Так и продолжалось до конца школы.
полюций не было... спокойно мог воздерживаться без негативных последствий для организма и месяц и два... изредка накладывал на себя руки... вид обнажённых женщин из красочных журналов меня возбуждал (в то время в основном смотрел журналы о фото из Германии)... но в целом был далёк от этого - мои интересы лежали в области различных наук, рыбалки и чтения книг.

после армии, во время учёбы в универе ничего не изменилось... но яснее прорезались сопутствующие моменты...
вообще, время универа - стало временем моего знакомства с этой стороной себя и жизни.
были моменты моей тяги, точнее - интереса к девчонкам с параллельных курсов... они были не против... и некоторые даже почти вешались на шею (в отдельные моменты)... но, даже ложась с ними в постель на ночь, оставался девственником... мне хватало погладить их, хватало ощущения их обнажённого тела в своих руках... и всё... потом... утром, конечно, приходилось разбираться с собой, чтобы не болело.
или иные штрихи... со школьными друзьями по выходным ездили в Ригу на дискотеки - обычное дело в те времена - выпить, потанцевать, снять подружку на ночь... так они с упоением и делали, но не я... Когда у них всё было на мази, я просто разворачивался и уезжал домой. Мне хватало съездить и потанцевать - очень я любил это дело - разнообразные ритмичные телодвижения под музыку )
если же иногда я попадал на ночь в квартиры вместе с ними и девчонками, то спокойно пил чай и затем спал... хотя... нередко девчонки хотели бы выбрать именно меня в партнёры на ночь....
проведу красную нить по этому периоду - мне не нужен был просто секс... прежде всего... и безумно... я искал взаимность в духовной близости... сначала и прежде всего только это... взаимопонимание и... любовь... глаза в глаза...
но этого не было... обычно была лишь ложь... или была неполнота... взаимной связи...
и это было непреодолимой преградой для меня... ибо "это, такое и так " не для меня...
если нет полноты, то и секс мне не нужен...

в универе я прошёл и опыт первой любви... влюбился в сокурсницу на втором курсе... безответно... она была влюблена в моего сокурсника. Страдал до четвёртого курса... и окончательно излечился от страдания через творчество - написав объёмное юмористическое произведение о нас и нашем курсе. потом я его зачитывал на посиделках в общаге под чай и кофе... всем очень нравилось.

первый секс был в 24 года по любви - на летней практике в Ленинграде... она была тоже на практике с Казани... это уже была любовь с сексом... потом летали друг к другу несколько раз - благо тогда самолёты были дешёвыми.
мы закономерно разошлись... это была временная влюблённость... просто нужная на то время обоим... после опыта неудачных отношений у меня и её... этакая взаимная терапия  :)

а потом я встретил жену... так и прошло моё детство  :)

и потом у меня был разнообразный сексуальный опыт в т.ч. совместно с женой... и несколько разовых связей...

думаю, ты Миша Чайт сможешь увидеть закономерности... от того... самого первого момента...
я лишь опишу штрихами некоторые линии до полноты...
постоянных любовниц никогда не было и не будет... жена всегда знала о моих опытах и познаниях... и даже благословляла...
секс у меня всегда был не в теле, а в голове... в уме... этакий подталкиватель к познанию...
пройденное становилось неинтересным...
некоторое пройденное с благодарностью отвергалось - как не вписывающееся в мою сущность...
никогда не кончал преждевременно... очень хорошо контролирую себя... и могу предаваться сексу очень долго... в т.ч. и сейчас...
умею настраивать себя и партнёршу на секс... вводить обоих в правильное состояние...
и настраивать в единое состояние... ощущения, состояние партнёрши в сексе для меня так же важны, как мои...
не позволяю себе упустить эту сторону жизни... моей и тела... не позволяю запустить... я умею настроить и порадовать своё тело сексом...

сексуальные настройки тела - зло?  :) и они - базовые?
для моего тела базовые настройки те, которые ему задаю я... в слиянии с духом... и душой...
и время от времени я обязательно радую и обновляю тело... своё и жены... энергиями секса.

Wais написал(а):

постоянных любовниц никогда не было и не будет... жена всегда знала о моих опытах и познаниях... и даже благословляла...

Нас с подругой это место несколько смутило ....

Wais написал(а):

секс у меня всегда был не в теле, а в голове... в уме... этакий подталкиватель к познанию...

И это не понятно,
у нас с подругой близость везде,
но особенно в теле.. Хотя эта фраза какбы противоречит, что "секс   всегда был не в теле, а в голове... в уме...":

Wais написал(а):

и время от времени я обязательно радую и обновляю тело... своё и жены... энергиями секса.

Признаться, после этого откровенного эссэ в корне поменял отношение к Вайсу, проникся искренним доверием,
до Вайса не встречал людей, которые способны изложить свой интимный опыт так ёмко и глубоко. Талантливо и даже гениально. Эссе Wasa достойны издательства.

0

48

Михаил,  искренно довольна тому, что вас с подругой что-то смутило в повествовании, это значит, что ваши отношения не лишены этики духовного благородства, рада за вас!

Можно было бы разъяснить, рассказать, что именно "с Вайсом не так" на примере его изложения о сокровенном, но я, улыбаясь, этого делать не буду...:)

0

49

Светлана, не только смутило, но и серьезно озадачило
наличие в жизни НЕ постоянных любовниц, кроме жены,
имеется ввиду
интимная близость, секс на "стороне",
если правильно понимаю слова уважаемого повествователя,
и о этих связях знала жена и даже благословляла, по словам Вайса,
в памяти всплывает кадр из фильма "Покровские ворота"
- Высокие...высокие отношения!
- Нормальные для духовных людей...

0

50

Да, фильм не без гениальности, текстовой и иной, что там говорить...)) В отношении, как Вы, Михаил,  это назвали - озадаченности, вероятной причиной её возникновения может служить нечто хорошее, чистое и честное, что есть в основе ваших отношений.

0

51

Dora
Светлана, вы меня вдохновили своим отзывом на откровение, написать кое-что...

Привет, форум... была мысль написать `любимый` форум,`дорогой` форум...

по-размыслив о значении для меня этого форума, на ум пришло - `проклятый` форум,-

почему так тянет сюда, неотвратимо возвращает с самого 2006 года сюда?!

Отпусти чудо-форум трава!

Просматривал все темы marvina, набрел на психодел, пару дней делал заход понять о чём тема,
возвращался, открывал и упорно читал...резюме - забориста новозеландская трава....

Не знаю чем держит этот форум и почему отсекается привязка к нему лишь на время....
и вновь возращаюсь сюда.
Так сложились звезды, такие подобрались люди, оставив во мне неизгладимый след.

Пишу в разделе Waisa потому что он апофиоз моего прибывания здесь,
апогей (не совсем понимаю смысл этого слова, заглядывать в словарь не хочу - вроде наивысшая точка сферы)
финиш, граница
пишу сейчас под эту музыку

....так чувствую и вижу,
ну или раздел Вайса для меня благая и благоприятная почва для эксгибиционизма, как выразился (вроде Сшонэ) для духовного эксгибиционизма

Начну (и закончу) Артуром Сита. Выше написал о реплике Вайса где он говорит, что Сита развратился.
Я был вхож в близкий круг Ситы, впрочем и сейчас могу войти, если захочу, но нет такой потребности....
Зима 2013 года, Индия, Тируванамалай. 4хмесячный ретрит с Артуром, ежедневная встреча-беседа с ним,
близкие знакомства со всеми кто хотел во чтобы то ни стало выйти за него за муж, или на худой конец
близко подружиться с его девушкой...
Сита гипнотизировал, сильно воздействовал. Иначе не назовешь - чудо или удача, что мне удалось спустя 3-4 года освободиться от привязке к Сите,
вернее от привязанности к тусовке ситовцев.
В этом мне помогла и сильно посодействовала моя подруга, с которой мы познакомились у Ситы..вероятно по иронии судьбы

Об этом напишу позже может быть...

Хотел написать о моей знакомой, которая посодействовала сближению с Артуром Сита, симпатичной девушкой Ж. она стала моим единственным другом,
которому можно рассказать всё... ну почти всё...
...
...всё можно написать только здесь...
что и намереваюсь сделать,
если только вам действительно интересно
если только вы мне поможете
если только откликнитесь,
напишите комментарии....

...продолжение следует....
...возможно

0

52

Спасибо, Михаил, и - да, мне интересно, всё хотела Вас спросить, но не хотела помешать своим вопросом Вашему увлечению А.Сита, - первое, самое первое впечатление о нём, Ваше, - какое оно было? что Вы чувствовали, сердцем и мыслью в момент  знакомства?

0

53

Dora написал(а):

А.Сита, - первое, самое первое впечатление о нём, Ваше, - какое оно было? что Вы чувствовали, сердцем и мыслью в момент  знакомства?

Это было в Таупсе, мы с Ж. и тогдашней молодой моей спутницей жизни заехали на час к нему впервые на ретрит, проездом на отдыхе на море. Путешествовали в фургоне, микроавтобусе , лето 2012, ночевали прямо на пляже, на берегу, под звук прибоя , под звездами. Единственные в зале у Ситы хиппи дикари, пропахшие кострами и морской солью. Он вышел....и никого небыло в его теле....вышло тело....не то что зомби.... или даже зомби наоборот... ... реагировала не личность, а какбы пространство чтоли или весь Мир через тело Ситы.... такое примерно первое чувство было...

0

54

chait написал(а):

Единственные в зале у Ситы хиппи дикари, пропахшие кострами и морской солью. Он вышел....

Совпали... :) как капли дождя попадают в сложенную чашей ладонь.

0

55

Пишу в институтской тетради сына, на обложке начертано «Риторика». Сегодня у него День Рождения 22 натикало и проводы в армию, завтра в 16ч его ждет военком, а вроде совсем недавно из роддома забирал. Жизнь незаметно и быстро проходит…
в такие моменты вспоминаю восклицание моей любимой бабушки: «ой, как быстро жизнь прошла…» фраза без сожаления и упрека, а как факт неизбежности.
Сначала пишу в тетрадь, затем впечатываю сюда, так лучше вроде  получается.

Девушка Ж. ищет любовь.
Любит красивых парней, веганство, сатсанги адвайты, поиск себя, играть в барабан и… меня.
Она так откровенна со мной, что порой волосы дыбом становятся от её рассказов.

- Слава Богу, что у нас не было секса! – однажды заявила Ж.

Я согласен, и вероятно даже  у нас  взаимная любовь, но дружеская.
Будь у нас интимная близость с Ж., то вряд ли я услышал бы от неё этот рассказ:
Гуляла она в красном платье всю ночь до утра с парнем  похожим на эльфа, а с первыми лучами на восходе обнаружила себя сидящей у него на коленях, а его руку у себя под платьем. Потом он пригласил Ж. к себе в общежитие и угощал сырыми мухоморами из холодильника. Секс без перерыва двое суток длился нескончаемо до самого её бесчувствия. На занавес - финальное отравление мухоморами, рвота, тошнота, понос и ужасно грязный унитаз.

Подобных историй не одна.

Случись у нас интим, и не получится у меня научно рассмотреть её личную жизнь, не смогу посмотреть на ситуацию со стороны, не вовлечёно.

Не скажу, что не хочу Ж., она молода, у неё стройные формы, завлекательные округлости, красивое лицо.
Однажды мы даже были в шаге от сближения. Редкий момент, мы оба свободны от отношений, правда, ненадолго как оказалось. Ж. недвусмысленно намекнула, что для меня будет подарок. Предварительно прочитала мне лекцию о дружбе женщины с мужчиной, где основной лейтмотив обоюдное желание, границу, которую не переходят по привычке или испытывая сестринско-братские чувства. Сказала, поставив неоднозначное многоточие.
Потом мы встретились в чужом городе. У меня нет женщин несколько месяцев, соблюдаю целибат и практикую випассану. Как никогда сильно тянуло к Ж.. Она словно включила мощный магнит. Мы прогуливались в центре города, и невидимые щупальца тянулись друг к другу, разжигая чакры и возбуждая аппетит. Вечером в квартире  получилось приблизиться:

- Только по нижним чакрам всё…. – заметила Ж.

Я отошёл, выдохнул, расслабился и отпустил.

Ж. хорошо сдружилась с моей настоящей подругой. Узнав о ситуации нашего интима, который не получился, моя подруга сказала:
- Не дошел немного, был в пол-шаге, не проявил настойчивость и упустил.
- Настоял бы тогда, сейчас не был бы с тобой.
С подругой часто обсуждаем  философские темы, особенно связь духовности, духа и отношений, духовность и деньги, просветление, А. Сита красная тряпка для неё. Муж бросил с двумя маленькими детьми, и Сита посодействовал этому мы считаем.

Две темы, первая - Марвина - почему состоятельные мужчины не берут в жены женщин с детьми,
вспомнил как по молодости года в 22 познакомился с симпатичной девушкой, она пригласила к себе домой, а у неё ребёночек в кроватке.
Поделился этим со старшими товарищами по цеху, им всем под сорокет, умудренные жизненным опытом:

- Это наоборот хорошо, без ребенка девушка на многое надеется, а с ребенком женщина ни на что  не надеется, наслаждайся свободными отношениями.

Вторая тема - коммунизм, в свете духовности, когда нет ничего моего, все общее, даже дети, но общие женщины это   слишком, это перебор..

С Ж. мы периодически встречаемся,  она приглашает в гости, проводим несколько дней у неё в квартире, общаемся, кушаем, готовит она не очень, не то что моя подруга, и даже спим вместе на одной широкой кровати, под разными одеялами, не прикасаясь друг к другу.

....продолжение будет, если ты захочешь и заменишь батарейки...........))

0

56

У тебя есть что-то лишнее,
которое хочешь моментами отсечь,
от чего желание есть освободиться
уйди оно и станет легче?

   Этой зимой бросил курить.
Долгое время чувствовал затяжку дымом излишней привязкой,
отсечь, которую невозможно. Лишняга.

Часто пользуюсь сайтом блаблакар. Уже много лет делаю поездки с попутчиками из сети интернета.
На этот раз еду с огромным мэном, он в черном спортивном костюме, кепка "закругленный аэродром", под кепкой бритый череп, мэн на черном большом авто "Toyota Сamry". Его речь очень конкретна, даже слишком. На трассе много платных участков, приходится часто тормозить, останавливаться у шлагбаума, протягивать деньги в окошко, это сильно раздражает мэна. Другой попутчик рассказывает, что в ехал с водителем, который просто сбивал шлагбаумы, проезжая без оплаты.

- Это лишняга! - взорвался мэн на рассказ попутчика, - зачем нужна лишняга???!!! Это лишняга! Сэкономишь здесь, а потом разруливай там! Камеры кругом, номер засвеят, потом отвечай на вопросы! Лишняга!

По мне, все проблемы от лишнего, которое сложно отсечь. И все болезни только от лишняги, что скажешь?

0

57

chait написал(а):

А. Сита красная тряпка для неё. Муж бросил с двумя маленькими детьми, и Сита посодействовал этому мы считаем.

Интересно... что сейчас, как живёт этот парень, чем живёт, счастлив ли он...?

0

58

chait написал(а):

Сегодня у него День Рождения 22 натикало и проводы в армию, завтра в 16ч его ждет военком, а вроде совсем недавно из роддома забирал...

...:)...

0

59

Dora написал(а):

Интересно... что сейчас, как живёт этот парень, чем живёт, счастлив ли он...?

В Таиланде по три-четыре месяца на ретритах Ситы.

0

60

Вряд ли А. Сита является действительной и настоящей причиной разлада в упомянутой семье... скорей всего причина поведения мужчины находилась внутри семейных отношений, а "духовный гуру" с его образом жизни и мировоззрением явился механическим поводом для проявления подавляемого/скрываемого/скрытого в этих отношениях и, собственно, личностях персон - мужа и жены.

Недавно обнаружила в сети информацию о человеке, называемом в сми "бог Кузя" и очень удивилась тому, что люди в общем-то мало изменились со времён ограниченной информации... и что современные, что "прежние" лидеры если не всех, то подавляющего большинства "духовных учений" (читаем - сект) можно сказать, как под одну гребёнку... деньги, гаремы, *ленивый* образ жизни присутствуют в биографии этих лидеров как (зачастую талантливо) реализуемая высшая цель их земного присутствия, их социальной значимости.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


» ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СМАЙЛИКИ


Вы здесь » проСВЕТление » НЕУМ » С Wais