БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » проСВЕТление » НЕУМ » С Wais

С Wais

Сообщений 91 страница 100 из 100

91

Узнав Абрашу взмолилась золотая тварь:
- лучше меня зажарь!

0

92

Когда Фредди узнал, что умирает, сказал Брайану Мею, что пиши для меня слова, музыку, я всё спою. Потом всё доделаете.
Что будете делать, когда узнаете, что скоро умрете? То же, что и сейчас - сажать капусту. Старая притча.

И Фредди до последнего, сколько мог, "сажал капусту".

Последнее видео. В конце...слов нет.

https://www.youtube.com/watch?v=oB4K0sc … enOd3Z7vcY

И последняя запись. Последний куплет не смог записать, допел уже Брайан Мей.

https://www.youtube.com/watch?v=TvRe6G2xj7c

А любимая женщина у него была - Мери Остин. Ей он оставил половину своего состояния.

0

93

привет, Миша Чайт )

Привет, Посвященный Wais )) в виде эксперимента отвечу тебе здесь.. :smile:

жаль, что сегодня я после работы и уже поздно... придётся откликнуться в чём-то коротко, сжато.

p.s. о! а ничего так сжато и коротко получилось... нормально :)

:smile:  :o)
ты меня тоже вдохновлял на "сжатость" особенно раньше...

Миша Чайт писал(а):
    Мы разные когда смотрим на различия,

нет... :) мы разные...
и при этом кто-то знает себя, кто-то нет или недостаточно.

Куда смотрим, - то и видим.
Мастер парадоксов и истинный дзен-мастер Сократ выдал две реплики, полностью вроде противоречащих себе:

1. Познай себя!

2. Я знаю, что я ничего не знаю...

...как-бы противоречия, на самом деле когда доходишь до глубины самопознания, то ясно осознаёшь НЕ ЗНАНИЕ ничего, в том числе и себя.. но это никак не мешает использовать знания, пользоваться ими, проявлять и выражать...не присваивая НИЧЕГО себе

Миша Чайт писал(а):
    когда направляем внимание на вневременное или на безличностное (как некоторые любят выражаться), тогда есть возможность общения...

возможность общения есть всегда... :) это не связано с разностью вышедших на общение...

Возможность есть, а желание и силы не всегда имеются :)

связано с их осознанностью, желанием, отношением, с глубиной совмещения с Собой, с этапами их пути и с иным.

Разумеется с желанием связано общение,
отношение - следствие желания,
"глубина совмещения с Собой" - эзотерический фрик - изображение Себя, позиционирования Себя Познавшим, и "просто"  вера в это...

есть общение и есть его видимость, эрзац... разговоры... или даже болтовня...

ты призываешь ко второму... забыв себя, соединяться в областях Единого.

Наверняка существует видимость моего какого-то призыва,
даже, наверное, похожее на обольщение :o)

но Единое тоже бывает разным... :) вот, такой парадокс...

Его проявление в виде Мира , да, это Разнообразие..

есть плоское, упрощённое и поверхностное единое - вневременное и безличностное - умственное... и такое близко тебе...

Каждый видит своё в других,
в тебе это тоже есть, иначе бы ты не различил.

есть объёмное, многоуровневое и глубокое Единое - вневременное и безличностное - сердечное... и такое близко мне...

Желаемое тобой.

есть неведомое Единое - духовное... иногда я к нему прикасаюсь в единении с другими ближними.

Это тоже самое, что и объёмное, многоуровневое и глубокое Единое - вневременное и безличностное - сердечное... и такое близко мне... ты выделил его отдельно, показывая некую недостаточность его и тоску из-за нехватки этого объемного.

мы с тобой реально не пересекаемся... ни в нашей реальной разности... а разные могут общаться...

Не пересекаемся, потому что нет потребности в этом и желания пересекаться,
был период когда пересекались,
сейчас иной новый этап... на мой взгляд более потенциальный для пересечений :smile:

ни в близких нам областях Единого... а близость нам этих разных областей, кстати, тоже связана с нашими разностями...
ни в путях продвижения...
ни...

https://udemy-images.udemy.com/course/200_H/667868_6911_3.jpg

да, конечно... :) на всё это можно долго закрывать глаза и даже удовлетворяться эрзацем общения - на едином для нас с тобой поле умственных рассуждений и реакций Тел... но... :)

но не стоит..

и всё же... между нами я чувствую и вижу много общего... иначе и не общались бы.

возможно...
отсюда и возможность общения...

или так сводит людей Дух... под свои планы и сценарии...

да

Миша Чайт писал(а):
    Что такое общение? Так , к примеру, вы с Лейси не общаетесь, а ссоритесь, выказывая друг другу свои различия. Общение, напротив, внимательно к ОБЩЕМУ, к общности...

:)...
это твой взгляд...
мы с Лайси общаемся... в такой форме... прислушиваясь к общему...

согласен..

иначе и не говорили бы вовсе...
только нечто общее объединяет для разговоров... только...
ты, Миша Чайт, нашего с Лайси общего не видишь... ты не в теме...
тебе это не нужно...

Когда будет "нужно" - войду в тему,
конечно же вы общаетесь, вероятно один лишь  лучик ничточка общение с тобой и удерживает Лейси сейчас на форуме,
кроме тебя он вроде ни с кем больше не разговаривает на форуме..

Миша Чайт писал(а):
    Общение противовестно и противоположно разделению моего и твоего, утверждению "мы разные", наше различия.

кстати - да... интересный момент... раньше не обращал внимание - общение... в этом слове корень от "общее"... классно ) :)

:smile:

общение возможно только между разными... вот, такой ещё один парадокс...

да, это тот магнит, который притягивает изначально и ...поверхностно, как разность мужчины и женщины, и далее, не находя общего друг в друге - их и отталкивает...

общение - как стремление разных... разделённых... к чему-то общему... и единому...

да, только как стремление..
но не всегда нахождение и утверждение их единства..

это и отклик на религиозную тему - Творец разделился на множество со-творцов, стремящихся соединиться снова...
впрочем, здесь есть и подсказки...
со-творцы - творящие вместе, но каждый по-своему, индивидуально...
соединиться снова - по-новому... иначе...

умствование и мозгоедство... :? с уходом в догматизм умо-предствлений

так вот... по-настоящему глубокое общение может быть лишь между по-настоящему глубоко осознающими своё различие... Не разделение, а различие... тем слаще единение... Но... )) Единение в чём? в ком? или в Ком?
первое - в чём - материальное... второе - в ком - подавление одного другим... третье - в Ком - единение обогащающее обоих.
различия способствуют, обогащаются, преобразуются... оставаясь, сливаются и снова расцветают своими цветами...

философствование :repa: оторванное от реального взаимодействия=общения...

про твоё разделение... мало говорить, надо претворять...
ум разделяет... хотя на его плоскости постоянно пытаются объединиться... ещё один парадокс...
объединяет различных лишь открытое сердце в любви...

Согласен.

Миша Чайт писал(а):
    Чем возможно увидеть общее-ние?

лишь через своё... проявленное, оживлённое и осознанное...
ещё один парадокс...

Здесь славно было разобрать и развернуть каждое из понятий:
что такое "проявленное", можешь привести примеры?
что такое "оживлённое", можешь привести примеры?
что такое "осознанное", можешь привести примеры?

впрочем... обычно люди идут в типа, общение - по цепям матрицы, во вложенное в них общее... извне...
и легко "видят" это такое общее... телом и умом.

Что то ужасно эзотерическое :o)

Миша Чайт писал(а):
    Пресловутым безличностным, на которое так уповают Хоссэ и Флейта. Отчего же они (и Лейси) всякий раз ссорятсь с оппонентами, потому что отвергают личностное, наелись личностным до отвращения и вылазиет теперь личностное из них "со всех дыр", как-бы они не хотели от него избавиться или спрятать, это их скелеты в шкафу.

с этим надо разбираться... )) :)

Думаешь нужно? Может оставить как есть?..

но в общей линии соглашусь с тобой... доразвивая её...
на мой взгляд, они пытаются объединиться на ложном, лживом, фальшивом безличностном... отвергая истинное объединяющее безличностное - Душу, Сердце, Любовь, Дух... что-то отвергая, до чего-то не дозрев.
ложное, лживое безличностное...
Хоссе пытается пройти через как бы истинное учение Агни Йоги... и приверженность ему...
Флейта - через как бы истинные знания, ставшие ею...
Лайси - через верную, правильную информацию... свои знания...
но суть в том, что все они не видят - выбор их предпочтений диктуется ими самими... и в частности их личностями... или Личностями...
вот такой самообман с прикрытием...

но реальность всё проявляет... всё фальшивое...
отсюда и закономерность ссор и склок...

:repa: тебе виднее,
за что ценю и уважаю тебя , Вайс, так это за охват большего в объеме,
я же этот объем отпускаю и могу реагировать строго по текущей ситуации, отпуская прошлое,...

и всё же истинное безличностное среди них троих есть... я тоже иногда могу уловить его проблески...

да..есть

вопрос в чистоте... его... проявления, проведения... и восприятия...
а значит тема не так проста, как мы её обрисовали... ибо всё в нас в единстве... и Свет и Тьма... и Грязь и Чистота...
и что делать?
"познай себя )"(с).
познавай себя...
своё сочетание Света и Тьмы, Грязи и Чистоты... свою разницу...
а познавая... в общении... что делать далее?

впрочем, разница творений не только в этом... по Милости...

Твой призыв и устремленность понятны.
Возвращаясь к Сократовой Мудрости, ещё раз освежаю:
Познав себя - я знаю, что ничего не знаю:
не различаю света от тьмы и грязи от чистоты, потому что Одно легко превращаю в Другое.
Во всём противоположном трансформация и метаморфозы, перетекание друг в друга...

Миша Чайт писал(а):
    Вот песенка.. для тебя...вне темы...для настроения
[media]https://youtu.be/siq8HBSa5f0[/media]

спасибо... за стремление :)
но ты мне не угодил...
кто-то из наших... возможно Левер, Марвин с кем-то ещё... могу ошибаться... подняли небольшой ажиотаж вокруг Монеточки...
я послушал её... и сделал вывод - воинствующая поверхностная посредственность... иногда и без голоса...
но, как говорится "на вкус и цвет товарищей нет )" :)

На первый взгляд я тоже так почувствовал Монеточку,
но скаждым новым прослушиванием нахожу что-то иное..

пока )

пока )

0

94

Дровосек
привет! Рад тебя...часто вспоминаю о тебе,
ты мне самый близкий по духи и мировосприятию человек на форумах..

0

95

тантра написал(а):

общение возможно только между разными... вот, такой ещё один парадокс...

да, это тот магнит, который притягивает изначально и ...поверхностно, как разность мужчины и женщины, и далее, не находя общего друг в друге - их и отталкивает...

набрел на изображение сути общения
как соединения парадокса разного и общего
https://pp.userapi.com/c851532/v851532522/4b5a0/vMw1xoPDH24.jpg

0

96

Молли, как ты угадываешь?
позавчера ходили с подругой в кино на Богемскую Рапсодию
как раз о Queen-e  автобиографичный фильм...

0

97

Молли написал(а):

После агрессии нормальная, психически здоровая женщина к такому мужику не подойдет.

- безотносительно персоналий и гендерности, - Подтверждаю, так и есть! максимум, на что может рассчитывать желающий (или надеющийся) вернуть близость, душевное и иное расположение своей "мишени" агрессор - светскую вежливость в случае  необходимости социального контакта, при условии, что "мишень" хорошо воспитана и не лишена толики благородства...))

Приветствую Вас, Молли! - сегодня решила "подлечить" градус своих сомнений серфингом по "родным" форумам, уже после первого стало понятно, что это правильное решение... :)

0

98

Дора, тоже приветствую и рада встрече!

С вышесказанным согласна.

0

99

chait написал(а):

Молли, как ты угадываешь?
позавчера ходили с подругой в кино на Богемскую Рапсодию
как раз о Queen-e  автобиографичный фильм...

Годы аскез и упорных тренировок)))

Насчет Фредди ещё. Несколько дней медитировала на его музыку. Тяжести не было. Даже глядя на последние видео и слушая "посмертные" записи.

А тут глянула фильм документальный про него. Ну, там, друзья типа, мама, сестра...ощущение такое неприятное, что включила мантры нонстоп. Для очистки.
Даже ссылку давать не буду. Хотя там и есть интересные моменты. Занзибар, где он родился. Бомбей. Интернат , где учился и жил с 8 до 16 лет. Одноклассники, мама, сестра. Их воспоминания. Фильм где-то 2000 года.
Кстати, он по образованию - художник-график. Не знала. Как и про детство в Индии. В 8 лет 2 месяца один, без семьи добирался до школы в Бомбее. И приезжал домой только на каникулы. По национальности он парс, предки -  выходцы из Ирана. Зороастрийцы бежали туда от преследования мусульман. Вот такой "Болливуд" сформировался, сплавился из разных культур))) В Англию он попал в 18 лет уже. Когда Занзибар получил независимость, и семья с 2 чемоданами вынуждена была бежать в Англию.

Мне нравится эта старая песня.

https://www.youtube.com/watch?v=v_wLNqU … mp;index=5

0

100

...вчера слушал эту песню и Wais перед глазами, про тебя и про нас с тобою песня, захотелось с тобой поделиться, искал в сети возможность залить этот трек на форум, не нашел, пришлось самому делать слайд-видео и закачивать на ютуб...наслаждайся, дорогой!

0