БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Разбор полётов » Сохраненки


Сохраненки

Сообщений 1 страница 30 из 444

1

Интресненькое про Пророка Иакова (Александра) и Великого И (Ольга Владимировна Неронину(?)
http://sf.uploads.ru/BZKgc.jpghttp://se.uploads.ru/t/eVO7W.jpg

от сюда http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php … 80#p645947

СамАди написал(а):

ее напарник
постоянно пользуется этими же приемами манипулирования человеческими чувствами...

Они работают в паре, с целью вымогания денег у обитателей рунета...

Они полагают, что их не видно, для этого прилюдно якобы рассорились...
Будучи уверенными, что все уже поверили ..

Всегда когда у него что-то не получается, ему на помощь спешит она..
. Но это не Великий Интеллект - это полоумность!!
Так как я уже в стодесятый раз слышал эту фразу к оппоненту о сексуальной драме...
На десятках форумах...От этой И-особы...

Этих двоих когда-нибудь засадят... И поделом...)))

  http://s48.radikal.ru/i122/0906/e4/cf1e9dbd3240.gif
http://i022.radikal.ru/0804/47/df757c3c8211.gif
http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_jail.gif

0

2

Как говорится, без комментариев...
Парочка свежих цитаток

Дорогой друг. Я никогда не была мягкой. Я только делала вид.
Вы же прекрасно понимаете что если мне будет необходимо - я с легкостью перешагну через Вас, Иакова и даже того, кто найдёт в себе силы оказаться моим партнёром.

Я всё слышу. В моей игре высокие ставки. Игры богов не бывают другими. Неужели Вы хотите, чтобы я играла в жизни людей без цинизма и жестокости?
Моя синхроничность собрана. В моих руках много чужих голосов. И я планирую удержать этих душ как можно больше.

.

Re: Отсебятинка

Сообщение Великий И » 17 минут назад

    Levis писал(а):
    Ты стала жёсткой и грубой. И это не твоё, ты свернула со своего пути, с моей точки зрения.

Дорогой друг. Я никогда не была мягкой. Я только делала вид.
Вы же прекрасно понимаете что если мне будет необходимо - я с легкостью перешагну через Вас, Иакова и даже того, кто найдёт в себе силы оказаться моим партнёром.

    Levis писал(а):
    Но я знаю, что ты сейчас в таком состоянии, но меня не услышишь и "моя точка зрения" тебе не нужна, но не сказать я не мог...

Я всё слышу. В моей игре высокие ставки. Игры богов не бывают другими. Неужели Вы хотите, чтобы я играла в жизни людей без цинизма и жестокости?
Моя синхроничность собрана. В моих руках много чужих голосов. И я планирую удержать этих душ как можно больше.

    Wais писал(а):
    для её текущих жизненных целей и планов ей нужно вырваться из объятий всех советчиков... и тебя и меня и Цяня... Нужно растоптать и распять все Авторитеты... чужие... и нужно выстроить вверх (?), к цели себя.
    всё логично и обосновано...
    закономерно? да...
    и нет лучшего варианта? есть.
    но... таков путь, такая почва, основа...

Вы верно сказали, дорогой друг. Для того что бы не стало авторитетов вовне - авторитет должен быть внутри.
Был другой вариант. И изначально я пыталась выстроить именно его. Не получилось. Хотя с тем вариантом всем было бы намного лучше. Но, видимо, ситуация оказалась значительно хуже и тот вариант не привёл бы к устойчивому результату.
Я много раз говорила что я всё анализирую. И естественно я сначала выбираю более простые варианты - если они оказываются проигрышными - я просто перехожу к более сложным вариантам. Это абсолютно нормальное поведение того, кто знает чего он должен добиться, а как... увы, я не разглядываю камни на пути...

http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php … 45#p646045

+1

3

Молли
такая перемена отношения Ия к Левису началась не сразу после вынесения Левисом предупреждения пророку за вымогание денег с форумчан? Время, даты можно соотнести?

0

4

Она на Левиса стала наезжать уже достаточно давно, когда он стал ей поперек говорить. Стала гнать его из своей темы.

А то что они с пророком игрульки ведут, понятно давно.
Я помню, на Левера наехала (осенью, до того как его забанили), что ж, типа, мил человек, ты за меня ни разу не встрял, когда меня оскорбляли на форуме, коль дружбан мне такой? Ну что-то вроде. Он сразу же за иа и вступился перед пророком. Типа, слышь ты, такой-сякой, не трожь хорошую барышню. Пасть порву, моргалы выколю. Ну, грозно так. На что получил по шеям...от иа. Левер чертыхнулся и сказал, что понял что на пару работают и в их игрища не полезет больше. Подобиделся вроде даже.

0

5

Я, как непосредственный участник этого шоу, могла бы прокомментировать, хотя бы то мнение нерониной в отношении моего акушерского стажа и многодетности, - злобное такое мнение, прям "изнутри", "лапочка и милочка" как хочется называть её НБ своё лицо таки показала, на секунду...)))

В отношении троллей: "работать в паре" лицам с определёнными задатками привычное дело, ещё на ведже "познакомилась" с такой парой, звали их Луч и stalker,  они обошли весь!! эзорунет, отметились даже на форуме одного моего знакомого, где народу было три человека...)) Луч вообще зверюга, хоть и дама...) stalker помягче, почеловечней как-то.
Видела Луч на ариоме, пописывает, но скорей всего ещё и пользуется клонами,  от привычки психотроллинга достаточно трудно избавиться,  слишком серьёзные деструктивные изменения в троллящем происходят и очень быстро.
На так называемой псиче тоже есть парочка...даже трио, Виолини и два её "воздыхателя", один представляется Владимиром, снимается в роликах (как неронина), безумно, безумно влюблен(уже лет пять, наверное) в очаровательную скрипачку Виолини,  а другого называли Виктором, такой весь из себя ахахах, недосягаемая персона, снисходящая только к своей Виолини и тем, кому она  нравится.
В общем,  парный психотроллинг явление не новое и стремительно распространяющееся, основательно укореняющееся я бы даже сказала.
В памяти осталось, что и здесь была парочка, где-то читала...только ники не помню.

+1

6

В отношении вымогания денег...
Меня неизменно удивляет этот единственный!
поворот мысли подавляющего большинства интернет пользователей в момент, когда они читают на экране просьбу о безвозмездной финансовой помощи, неважно чью. И переубедить такого читателя нет никакой возможности...да и надо ли? если такого читателя не интересует ни человек, "подавший", " озвучивший" просьбу, ни его реальные обстоятельства жизни...такого читателя интересует лишь моральный покой, собственное благополучие,  которое нарушается подобными просьбами и, конечно же читатель испытывает желание как-то "наказать" возмутителя своего спокойствия, хотя бы словом, критикой его действий (озвучивание просьбы) и его личности в целом.
Для меня каждый, кто не раздумывая ни секунды (это важный момент)*бросил камень* в просящего денег, ничем не лучше реальных вымогателей-мошенников, эти двое, и реальный вымогатель- мошенник и *бросивший камень* в незнакомца, просящего денег  находятся в одной плоскости мировосприятия, сознания, на одной ступени духовного и иного развития, и она, увы, невысока, скользка, а также недостаточна чиста.

0

7

Дора, опять же, вспоминая "Махабхарату" и "Шиву", вопрос о подношению брахману. Учителю, богам, Богу. Принятие дара это благословение дающему. Иаков именно на это и намекает постоянно. Чего хочет на самом деле, мне неведомо. Но позиционирует так. В Махабхарате брахманов асуры в человеческих телах попрекали и дразнили милостыней . Но это было недостойным поведением.
Если мудрец или высшее существо принимает дар (еду, цветы, молитвы, деньги или ещё что) это большая радость для дающего. Удача, как любят говорить индусы.
Именно как милостыню, подаяние и удачу приводят своей матушке в дом Пандавы Панчали (рожденную из жертвенного огня). Арджуна выиграл её на сваянваре (состязании женихов) в обличьи брахмана.

А опознать кто кем является, а не принял ли форму собаки бродячей какой-нибудь мудрец, не представляется возможным. Пнув такого песика, можно обречь себя на кучу неприятностей. Потому лучше не разбрасываться пинками и оскорблениями. В целях благоразумных.

"Жизнь срели гималайских йогов"

+1

8

Хотела "свернутый" текст сделать, а получится "скрытый".

Мое раздутое эго
Во время сезона дождей свами не путешествуют, а остаются в каком-нибудь одном месте в течение четырех месяцев. Пока они живут здесь, к ним приходят люди для изучения священных писаний. Я тоже, бывало, ежедневно проводил такие занятия, хотя сам лишь готовился стать свами. Ученики часто создают проблемы для такого учителя. Например, первое, что они делают, это помещают его выше себя, тем самым ограничивая возможности общения. Мои ученики построили высокий помост, на котором попросили меня сидеть. Я был необыкновенно горд тем, что у меня так много последователей. Такое случается с неофитами, жаждущими имени и славы. Чем более возрастает число последователей у такого человека, тем более эгоистичным он становится. Среди моих учеников был один свами, в отношении которого у меня сложилось впечатление, что он не слишком-то умен. Во время моих лекций он обычно сидел где-нибудь в уголке. На самом же деле этот свами был продвинутым адептом, о чем я абсолютно не подозревал. Он пришел, потому что я имел привычку молиться Богу: "Господи, просвети меня. Помоги мне, Господи". Я искренне плакал и молился, и поэтому Бог послал мне этого человека. А что же сделал я? Обычно я отдавал этому свами свою набедренную повязку для стирки и весь день заставлял выполнять различные поручения. Так он провел со мной около двух месяцев, пока, наконец, не решил преподать мне урок. Однажды утром мы сидели с ним на берегу Ганга. Во время чистки зубов я приказал ему: "Сходи и принеси мне воды". Однако он уже достаточно натерпелся от моего раздутого эго и сказал: "Продолжай чистить зубы". Сразу же после этих слов я перестал осознавать все, что происходило вокруг. Спустя два дня какие-то люди нашли меня лежащим в том месте. Мое лицо было страшно раздуто. Я выронил зубную щетку, но все еще продолжал непрестанно водить пальцем во рту. Я делал это бессознательно. Появился мой учитель и сказал: "Вставай!" Я открыл глаза, но оказался не в силах приподнять голову: столь тяжела она была. Мои губы распухли, а челюсть не двигалась. Тогда yчитель сказал мне: "Тот свами -- великий мyдpец. Бог послал его тебе. Ты не знаешь, что такое скpомность и не yмеешь себя пpавильно вести с божьими людьми. Тепеpь, надеюсь, ты yсвоил ypок. Hе совеpшай больше подобных ошибок. Затем он сказал: "Вставай. Смотpи на небо и начинай ходить". "Hо если я бyдy смотpеть на небо на ходy, я споткнyсь и yпадy", -- возpазил я. "Hаклони головy, и тогда ты сможешь ходить, не спотыкаясь. Чтобы благополyчно пpойти свой опасный жизненный пyть, ты должен наyчиться смиpению. Эго и гоpдость -- вот две пpегpады, заставляющие тебя спотыкаться на пyти. Если ты не обpетешь смиpение, ты не сможешь yчиться. Твой pост пpекpатится". Когда человек встyпает на пyть дyховности, смиpение пpиобpетает пpинципиально важное значение. Эго создает пpепятствия и пpиводит к yтpате способности pазличения. Когда отсyтствyет обостpенная способность к pазличению, человек не может pассyждать вполне здpаво и лишен ясности yма, а затyманенный yм является малоподходящим инстpyментом для пpодвижения по пyти пpосветления.
Равно необходимы действие И отpечение. Того, кто пpимиpит одно с дpyгим, Своей нагpадой yвенчает жизнь.
Должно быть отpечение не от действий, а от их плодов. Удостовеpьтесь в том, что эго полностью pаствоpилось в океане сознания. Удостовеpьтесь в том, что оно не пpитаилось где-нибyдь в темном yголке вашего сеpдца. Пyти и фоpмы пpоявления эго многочисленны и pазнообpазны. Действие, совеpшенное с любовью, пpиоткpывает пеpед человеком двеpь, ведyщyю к вечности и нескончаемой pадости.

Шри Свами Рама."Жизнь срели гималайских йогов"

+1

9

Придумать некую душещипательную историю и "качать" под неё деньги...это тоже бизнес, а бизнес нельзя оценивать критериями  честно/нечестно, бизнес обязан быть "нечестным" в определённой степени,  иначе его участь крах, банкротство; честность бизнеса в адекватном соотношении правды и лжи, нечестности и честности, вымышленную, придуманную историю с высоким уровнем неадекватности потребитель, желающий приобрести некий "сказочный продукт" и в связи с этим готовый легко расстаться с энной суммой своих денег, - оплачивать не будет, да ещё и систематически, - вот что нужно уяснить и нерониной и иакову.

0

10

Молли, дело в том, что сейчас время такое, без денег никак...учиться, лечиться, есть, любить, жить...я могу понять тех, кто зарабатывает посредством "сказочных историй",  хватает таланта и способностей так зарабатывать - пусть их, но Мера, так скажем, совести, - в идее и такого (недостойного всё-таки по моим представлениям) бизнеса должна быть, это аксиома.

0

11

Да, я понимаю, что о высоких материях)))
Но и их тоже краем сознания упускать не стоит)

Я давно заметила, что есть люди, у которых могу легко с тарелки что-то вкусненькое стянуть. А есть те, у кого их "тарелка"(обобщу) - табу. Никогда и ни при каких обстоятельствах. Что-то взять у них. Даже если с улыбкой будут в руки совать. Отравишься.

Насчёт иа. Она открыто заявляет, что осознанным можно лгать. И вообще всё. Так что вопрос об этике и морали даже не стоит.
А себя она считает особенной и осознанной. Так что..

0

12

А, кстати, да... есть такие люди, принимать что-то от которых "чревато"... причём и не в физическом, материальном смысле только..."дают - бери", - хорошо подумать не мешает, прежде чем принимать "дары", как одно чёрное злое слово может испортить историю отношений и разорвать их, так и одна чёрная злая копейка может разрушить финансовое состояние...сложно это всё, серьёзно всё, умение различать хорошо и плохо, что есть добро и зло, где любовь и нелюбовь...осознанности невозможно достичь, на мой взгляд, без способности различать, которая несмотря на то, что она способность, всё-таки нуждается в умении... это как с любой способностью, говорить или писать, - вроде бы все могут (о лицах с органической патологией речи нет), но говорить *как*, и писать *как*...у нас была доктор, которая будучи взрослым человеком далеко за 30, меняла свой почерк больше года, осознанно меняла, потому что прониклась мнением о том, что плохой почерк=неуважение к читающему...как-то глубоко вошло это мнение в неё и она свой " докторский" почерк изменила на красивую, чуть ли каллиграфическую пропись, это стоило ей большого труда и даже страданий...и не хотела, и бросала, и, пару дней отдохнув, -снова продолжала...и так во всём у человека, и с различением также, но ведь как раз к различению неронина относится саркастически, ей нравятся (как она это называет)запутанности, свои или чужие...чем круче запутанности, тем круче "духовный статус", - такая видится линия в отношении нерониной к людям и себе в первую очередь.

0

13

В запутанности очень хорошо (в смысле удобно) ложь прятать. А для лжеца это и есть то самое "хорошо"(которое удобно).
Немного простых прямых вопросов, и запутанник такой начинает извиваться как уж на сковородке. И истерить бешено:" А ты, а ты...вы все ещё хуже меня".

Да, с подарками, как материальными, так и душевными и духовными нужно быть поосторожнее. Как один из принципов ниямы - недарение и неприятие даров. Пока не научишься различению.

Мне казалось всегда, что врачей специально куролапому почерку учат. Чтоб пациенты слишком нос свой не совали)))Шифр для своих каракули)))Друг дружку врачи прекрасно расшифровывают.

0

14

Прятать в запутанностях ложь...да, это удобно, наверное, - лжецу, все эти многозначительности, многозначимости,  намёки и полунамёки, двойное а то и тройное  дно смысловой нагрузки,  я иногда поражаюсь количеству энергии, которое затрачивается путаником для создания (придумывания) липовой истории, в которую трудно не верить даже имеющему привычку подвергать информацию сомнению, настолько эта история в "умелых руках" становится убедительной...)) например, эта байка нерониной о том, что она перенесла клиническую смерть...сколько людей прочло и сколько людей поверили! как будто им "выключили" функцию анализа...кажется, Марвин называл это наведением морока, но ладно бы какой-то индивидуальный был диалог, тет-а-тет, это можно понять, но целый форум...или же сделали вид, что поверили, просто от скуки, чтоб было с кем-то поболтать на "духовные темы", типа...с пережившим такое(!!) или так убедительно придумвшим такое(!!)поболтать интересно.
И вот тут вопрос, конечно...о гигиене *питания*, и ума и сердца.
Что же это за ум такой и что же это за сердце...которые способны " переварить" неорганическое и даже испытывают нужду в этой
*пище*...)

А почерки у врачей, это, конечно, тема...))
Иногда записи дежурного врача, сдавшего смену, разбирали коллективно...)) сотовых не было, так что приходилось...))
Гл.врач на пятиминутках время от времени напоминала о важности разборчивого почерка, некоторых заставляла переписывать дневники наново, ставя в пример А.И., с ё безупречно разборчивым и красивым почерком. Потом были разрешены клише, там нужно было ставить да/нет, так что стало проще, сейчас есть и печатные, типографские формы, с подчёркиванием слов, немножко "разгрузили" докторов в клинических рукописных описаниях...))

0

15

Думается, вопрос закрывания глаз на явные ляпы - нежелание терять общение. А точнее "уши", в которые можно лить своё. Особенно заметно это в коллективчиках-междусобойчиках. Когда то, что у "своих" "не замечается",  у "посторонних" вызывает громы и молнии праведного гнева.

Роскошь человеческого общения при таком раскладе выглядит пародией...на здравый смысл.

Но, я думаю, что всё-таки это-  энергетические вещи. Трепаться о чём угодно, спорить, гы гыкать, сочинять, лишь бы жизнь пульсировала хоть как-то. Тормошение себя безопасным, лайт-способом. А если ещё какой лох-донор зевнёт - тут уж гуляй рванина. Можно от пуза налопаться. А потом опять вяленько, хиленько в лайт-режим. Клопиком таким.

Меня удивляло , что сначала драчки-ругачки, потом чмоки-чмоки, потом снова в холку...Потом стало доходить, что это всё не по-настоящему. Не из глубины отношения. Ни на почве размышления. А просто разгон энергии. Потому особо оскорбления, глупости и прочее не помнятся. Как выражается иа, знакомиться с человеком нужно каждый день заново. Чтобы не отвечать за свои поступки, слова, мысли, а просто гонять энергию. Но для этого нужен лох наивный или полу-наивный.. Два афериста в такие игры не играют)))

Сумбурненько написала. Потому как думать эту тему нужно ещё)

Всё таки не заговор врачей)))Кстати, с компутером этим писать можно и совсем разучиться.

+1

16

Молли написал(а):

Потому особо оскорбления, глупости и прочее не помнятся. Как выражается иа, знакомиться с человеком нужно каждый день заново. Чтобы не отвечать за свои поступки, слова, мысли, а просто гонять энергию. Но для этого нужен лох наивный или полу-наивный.. Два афериста в такие игры не играют)))

Н-даа...какая послушная и  услужливая память у некоторых особей, оказывается...а моя-то своенравная, хочет помнить - и помнит, как я ни стараюсь уговорить её забыть, а не хочет помнить - не помнит, и всё тут...)) в общем, я своей памяти не хозяйка...))

0

17

И, кстати, да...компьютер вполне может разучить людей писать...недавно нужно было написать небольшой текст, чувствовала себя школьницей младших классов на контрольном диктанте, так и хотелось оглянуться, не стоит ли Людмила Васильевна за спиной...огорчилась, конечно...ведь учёными доказано, что лишь "ручное" письмо благотворно влияет на мозг, тогда как "машинное" при всех его преимуществах, - угнетает НС и "портит" интеллект...дуреет, в общем, человек и тупеет, строча на машинке...не знаю, так ли это, но вот Д.Донцова изначально пишет вручную, и М.Жванецкий тоже...может и не так уж неправы учёные...

0

18

СамАди написал(а):

http://forum.filosofia.ru/data/avatars/m/14/14239.jpg?1488787023
Я начал по тебе работать...
Морда твоя протокольная... #048

Есть где-нибудь фото этого человека (ники "пророк Иаков" "Иаков" , имя Александр) не встречали?

0

19

Молли написал(а):

вспоминая "Махабхарату" и "Шиву", вопрос о подношению брахману. Учителю, богам, Богу. Принятие дара это благословение дающему. Иаков именно на это и намекает постоянно. Чего хочет на самом деле, мне неведомо. Но позиционирует так. В Махабхарате брахманов асуры в человеческих телах попрекали и дразнили милостыней . Но это было недостойным поведением.
Если мудрец или высшее существо принимает дар (еду, цветы, молитвы, деньги или ещё что) это большая радость для дающего. Удача, как любят говорить индусы.
Именно как милостыню, подаяние и удачу приводят своей матушке в дом Пандавы Панчали (рожденную из жертвенного огня). Арджуна выиграл её на сваянваре (состязании женихов) в обличьи брахмана.
А опознать кто кем является, а не принял ли форму собаки бродячей какой-нибудь мудрец, не представляется возможным. Пнув такого песика, можно обречь себя на кучу неприятностей. Потому лучше не разбрасываться пинками и оскорблениями. В целях благоразумных.

Не покормить всех голодных песиков или не подать каждому нищему, которых встретишь
тоже неблагоразумно получается?

0

20

СамАди написал(а):

Кузнецов Александр Михайлович
1968 года от роду...
Он же пророк Иаков
        ИАЯИОЭ
Он же гоша он же гога...

#021 помедленней пжласта...я записываю...

0

21

chait написал(а):

Не покормить всех голодных песиков или не подать каждому нищему, которых встретишь
тоже неблагоразумно получается?

Достаточно не пинать.
И не ляпать лишнего языком)))
Ну если уж ляпнул...проявится лишь твоя негативная карма))))
Ну ты помнишь, у индуистов именно так.
Они называют это проклятием.
Мудрецы любят попроклинать.
Например, ведический Дурваса.

Вот из вики пара строчек.

Дурва́са (санскр. दुर्वास — «(с которым) трудно жить», от dur- «плохой», «дурной» и vāsa II «обитание», «жилище», «дом» или «(с) плохой одеждой», от dur- «плохой», «дурной» и vāsa I «одежда») — ведийский мудрец-подвижник, гневный отшельник, хранитель традиционных норм поведения и этикета. Считается, что он был сыном риши Атри и Анасуйи. В некоторых источниках говорится, что Дурваса был воплощением Шивы. Дурваса является единственным риши, чья пунья возрастает каждый раз, когда он проклинает кого-то. Данные им проклятия разрушили жизнь многим людям, поэтому, куда бы он ни приходил, его принимали с великим почтением.

В «Вишну-пуране» описывается, как Дурваса проклял Шакунталу, не проявившую к нему должного уважения; там же описывается история о том, как он проклял Индру, на время лишив его власти над миром за то, что тот пренебрёг подаренной ему Дурвасой гирляндой. В «Махабхарате» описывается, что Дурваса предрёк смерть Кришне, когда тот, оказывая Дурвасе гостеприимство, забыл вытереть следы пищи с его ног. Там же описывается история о том, как Дурваса наградил угодившую ему Кунти особым даром вызывать к себе любого деву, от которого она бы пожелала иметь сына.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Дурваса

Отработать негативную карму - это тоже круто.
А это резкое обострение болезни.
И возможность вылечиться.
Причем энергия на это излечение дана уже вместе с проклятием.

0

22

Dora написал(а):

Н-даа...какая послушная и  услужливая память у некоторых особей, оказывается...а моя-то своенравная, хочет помнить - и помнит, как я ни стараюсь уговорить её забыть, а не хочет помнить - не помнит, и всё тут...)) в общем, я своей памяти не хозяйка...))

Ой, у меня тоже самое.
Знакомиться каждый день заново, потому что чел за ночь уже изменился и другой...
Сколько лжи можно спрятать в такое.

Реально я не сталкивалась с чудесным преображением.
Сколько лет д-2 смотрела?))))Уходят-приходят участники,а ни на чих не меняются. Меняется поведение, внешность, становятся умнее и прошареннее. Но кардинально - нет. Такое в природе бывает, допускаю, но явление редкое. Уникальное. Путем анализа своего поведения, понимания своего внутреннего мира, покаяния и прочей нудной тягомотины. Ну или током каким-нибудь шмякнуло и чел осознал что-то важное.

Есть один интернет- чудик, который  регулярно посылает хамские "приветики". Никогда не извиняется и поведения своего менять не собирается. А я оказываюсь "обидчивая, злая и закомплексованная". И "тупая сука". Потому что помню к себе отношение такое в прошлом (и настоящем). И подозреваю с вероятностью 99%, что такое будет продолжаться и в будущем.

+1

23

Dora написал(а):

И, кстати, да...компьютер вполне может разучить людей писать...недавно нужно было написать небольшой текст, чувствовала себя школьницей младших классов на контрольном диктанте, так и хотелось оглянуться, не стоит ли Людмила Васильевна за спиной...огорчилась, конечно...ведь учёными доказано, что лишь "ручное" письмо благотворно влияет на мозг, тогда как "машинное" при всех его преимуществах, - угнетает НС и "портит" интеллект...дуреет, в общем, человек и тупеет, строча на машинке...не знаю, так ли это, но вот Д.Донцова изначально пишет вручную, и М.Жванецкий тоже...может и не так уж неправы учёные...

Тут тоже на днях рецептик кулича из инета переписывала на бумажку. Умаялась. И взгрустнула по моему некогда красивому почерку.

0

24

Dora написал(а):

ведь учёными доказано, что лишь "ручное" письмо благотворно влияет на мозг, тогда как "машинное" при всех его преимуществах, - угнетает НС и "портит" интеллект...дуреет, в общем, человек и тупеет, строча на машинке...

Да. Мелкая моторика, массаж пальчиков - это профилактика умственных болезней. Придется вышиванием заниматься или лепкой какой-нибудь)))

0

25

chait написал(а):

Есть где-нибудь фото этого человека (ники "пророк Иаков" "Иаков" , имя Александр) не встречали?

Михаил, Саша давал какие-то ссылки на форумы, где он писал, кажется это(или похожее) фото было аватаркой на некоторых, вроде бы и на ариоме тоже. Через поиск не искала аналоговых фото...ведь использовать чужие фото и ф.и.о. - обычная практика в современном интернете...для меня "последней каплей" потери доверия к фотоаватаркам и просто фото стало то, что фотоаватарку Владимира Есакова(пользователь БМ) я увидела в профиле одного серьёзного с т.з.социальной иерархии человека, опешила можно сказать...и поняла, что до правды не докопаться...всё в ходу, и фотомонтаж, и аудиомонтаж...и "левые" имена.
А "первым звоночком" была история с моим как бы приятелем dfg, был такой юзер на ведже, уделял мне внимание, уж слишком я была беспомощным интернетпользователем...помогал разобраться в тех.вопросах да и в эзовопросах, а когда я попросила его фото, буквально перед своим неожиданным баном,-  не отказал, прислал фото в ЛС.Так в памяти и остался...пока на каком-то сайте не обнаружилось авторство этого фото...я тогда "ушла в плейкаст" и много времени проводила, выбирая картинки...так, щёлк, щёлк по кнопкам...и вдруг...баааа...да это же...дфг!! но это был не дфг. Имя-отчество-фамилия человека, запечатлённого проф.фотографом другие...фотограф сделал несколько характерных снимков колоритного персонажа...и вот зачем дфг было врать?? Я не понимаю до сих пор...столько лет прошло, а я не понимаю...- так хорошо общались, даже посылками с сувенирами обменялись, зачем было врать, зачем...?? и так как моё доверие визуальной (и не только) информации в интернете было основательно подорвано моими "интернет-знакомыми"   прежде всего, то  я не думаю, что статистическая информация об иакове, а также его фотоаватар правдивы.

0

26

Молли написал(а):

Да. Мелкая моторика, массаж пальчиков - это профилактика умственных болезней. Придется вышиванием заниматься или лепкой какой-нибудь)))

- самое простое, что можно было бы сделать для сохранения навыков ручного письма...это возобновить практику общения посредством бумажных писем...:) я даже предлагала это на БМ, но желающих не нашлось.

0

27

Молли написал(а):

Тут тоже на днях рецептик кулича из инета переписывала на бумажку. Умаялась. И взгрустнула по моему некогда красивому почерку.

- а эти талмудики...записные книжки советских времён...)) чего только в них не было!кусочки текстов, цитаты, анекдоты, авторы-названия произведений, расписания,  телефоны, адреса и, конечно же, рецепты...))

0

28

Dora написал(а):

- самое простое, что можно было бы сделать для сохранения навыков ручного письма...это возобновить практику общения посредством бумажных писем...:) я даже предлагала это на БМ, но желающих не нашлось.

Наверное, для меня уже это слишком сложно.
Привыкла быстро думать, цокая по клавишам.
Если только конспективно набросать канву и потом мееедленно разворачивать мысль. Кстати, для писателя это хорошо, думается. Глубже, медитативнее получится написанное. А не так. Цок-цок, бряк-бряк по клавишам))Быстро-быстро. И так же быстро вникуда улетело.

0

29

Dora написал(а):

- а эти талмудики...записные книжки советских времён...)) чего только в них не было!кусочки текстов, цитаты, анекдоты, авторы-названия произведений, расписания,  телефоны, адреса и, конечно же, рецепты...))

До сих пор дома валяются по углам...Мамины.

0

30

На счет пинания песиков к мысли вернусь.

Я вот на полном серьезе считаю котика из видео "Боря, отдай булку" аватаром высокой сущности. Пришедшей в мир этих девушек из кошачьего приюта как благословение  за хорошую карму)) Подобрать под новый год такое чудо. Звездень)) Случайность? Вряд ли.

http://s61.radikal.ru/i173/0906/64/da7b12d943b3.gif

0

Похожие темы


Вы здесь » проСВЕТление » Разбор полётов » Сохраненки