БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Разбор полётов » Сохраненки


Сохраненки

Сообщений 211 страница 240 из 444

211

Молли написал(а):

Я фильтрую базар и не выставляю лишнего на оБОРЗЕНИЕ. Сегодня, к примеру, я никому не нужна. Но неизвестно, что будет дальше.

Ну как же, леверу ОЧЕНЬ нужна.
Меня вон на БМ миха и так, и этак раскатывает, очень интересно сравнивать какие были ощущения (и реакции) раньше - и какие сейчас. На лицо прогресс. Возможно, правда, это на самом деле регресс, пока не понятно.

Молли написал(а):

Думается, что на определенном этапе мифы и реальность биографии так переплетаются, что живут отдельно от "владельца".

Конечно. Вот на первых страницах ветки обо мне был озвучен миф, что я типа такой весь из себя мачо, придется теперь соотвествовать )))))
Но я недавно обнаружил прикольную фишку: когда люди пытаются чем-то пробить из личного (поставить в упрек, обвинить, типа "вот ты какой") очень хорошо работает не просто не отрицать, но развить идею дальше и больше, далеко за пределы воображения упрекающего.
Желательно - без иронии, сарказма, шуток, отмазок, на полном и тотальном серьезе. Я не только НЛПер, я еще и Эриксоновский гипнотизер, вы замечаете уже как начинают на вас действовать гипнотизирующе мои манипуляции?

Молли написал(а):

И за этим туманчиком образа в тишине и покое происходит медитация. Тогда реакции на мнения о человеке со стороны не становятся показушными, в стиле "а мне пофиг на вас и ваше мнение".А мнения  взаимодействуют с этим облаком. Самого воспринимающего в этом вообще нет. Он далеко от этого. В другом измерении. Параллельном.

И да и нет.
Зачастую наблюдаю уход от своих реакций, у нас в НЛП это называется "диссоциация", все-таки доблесть в том, чтобы не от мира сего, но полностью и тотально в мире сем. Очень занятно воспринимающему смотреть за воспринимающим и наблюдать какое влияние он оказывает на воспринимаемое, в том числе - квантовый)))))

0

212

marvin написал(а):

Ну как же, леверу ОЧЕНЬ нужна.
Меня вон на БМ миха и так, и этак раскатывает, очень интересно сравнивать какие были ощущения (и реакции) раньше - и какие сейчас. На лицо прогресс. Возможно, правда, это на самом деле регресс, пока не понятно.

Нет, леверу уж я точно не нужна. Ему нужна женская энергия. ОЧЕНЬ нужна.

Раскатывает? Думается, ты просто уже попривык. И раскатывает предсказуемо, без огонька, я бы сказала. Формальненько)))

marvin написал(а):

Конечно. Вот на первых страницах ветки обо мне был озвучен миф, что я типа такой весь из себя мачо, придется теперь соотвествовать )))))
Но я недавно обнаружил прикольную фишку: когда люди пытаются чем-то пробить из личного (поставить в упрек, обвинить, типа "вот ты какой") очень хорошо работает не просто не отрицать, но развить идею дальше и больше, далеко за пределы воображения упрекающего.
Желательно - без иронии, сарказма, шуток, отмазок, на полном и тотальном серьезе. Я не только НЛПер, я еще и Эриксоновский гипнотизер, вы замечаете уже как начинают на вас действовать гипнотизирующе мои манипуляции?

По мне - опасная дорожка. Когда-то давно мне было сказано - "ну пойди, повесься". Я стала обматывать вокруг шеи что-то и изображать повешенную. На следующий день было ощущение сущности, которая вдавливала в голову "повесься, повесься". Меня трясло, я сжимала голову руками, свернувшись в углу калачиком. Жуткое состояние. Так что призывать кого попало не стОит. И, соответственно, навешивать на себя что попало. Болтают пусть что хотят, но соглашаться...

marvin написал(а):

И да и нет.
Зачастую наблюдаю уход от своих реакций, у нас в НЛП это называется "диссоциация", все-таки доблесть в том, чтобы не от мира сего, но полностью и тотально в мире сем. Очень занятно воспринимающему смотреть за воспринимающим и наблюдать какое влияние он оказывает на воспринимаемое, в том числе - квантовый)))))

Всё таки это не психо-техники, а что-то глубже гораздо. На молекулярном уровне))
Я тут друзёв своих упоминаю периодически ( что поделать, выхожу из пике, и за неимением своих ярких проблем, подсовывают чужие ). Так вот. Сегодня прислал ссылки какие-то про секс. Сексолог какой-то говорит (с его слов, я ссылки не смотрела), что если у женщины случился космический оргазм, то просто партнер её не удовлетворит. И что типа его жена поэтому не хочет к нему возвращаться и рвется к любовнику. На что я ответила, что есть вообще понятие духовный брак. Когда секс уже не нужен. Йоги есть такие живут вместе подобным образом. Но это не подавление желаний, а естественный процесс эволюции.
На что мне было сказано, что ему жена годами втирала про такой союз, когда от секса отмазывалась. Ой, типа, мне в медитацию пора. А оказалось, что она не вообще секса не хочет. А именно с ним. С другими очень даже хочет. Так и написал "ОБМАН с её стороны".

Так что, что и кто чем и кем является на самом деле, бегство это или реальная ступень эволюции, можно понять по плодам. И по испытаниям. Удержишься в заявленном или нет. И готов ли трудиться в нарисованном мысленно направлении. Или не больно таки и надо.

0

213

Молли написал(а):

Нет, леверу уж я точно не нужна. Ему нужна женская энергия. ОЧЕНЬ нужна.

Куда еще???  :huh:

Молли написал(а):

Раскатывает? Думается, ты просто уже попривык. И раскатывает предсказуемо, без огонька, я бы сказала. Формальненько)))

Это только потому, что не получает желаемой отдачи в ответ.

Молли написал(а):

Болтают пусть что хотят, но соглашаться...

Соглашаться, соглашаться.
Ты конечно впечатлительная, но это не то согласие, которое принятие. Это согласия в рамках НЕВОЗМОЖНОСТИ и отсутствия общения (те самые параллельные вселенные, идея которых так бесит лайси). Ну в самом деле, какое может быть принятие, общение или даже разговор с людьми, которым важно и нужно принизить, унизить, обвинить, зацепить и т.д.?

0

214

Молли написал(а):

Удержишься в заявленном или нет.

Каком таком заявленном? И зачем что-то заявлять, чтобы потом удерживаться?  :huh:

Молли написал(а):

И готов ли трудиться в нарисованном мысленно направлении.

Не, я гордыню и самонадеянность даже собственного ума обслуживать не хочу.
Пусть рисует любые себе направления, улыбаемся и машем, улыбаемся и машем...
Кстати, Великая И довела нарисовку и труд в сторону нарисованного до религии, меня всегда озадачивало только одно: кроме того чтобы нарисовать и трудиться, есть еще статистический анализ на базе базовой арифметики: если за 10 лет мы продвинулись в сторону нарисованного на 25 (плюс минус 20) процентов, и были отброшены назад как минимум на 20 (плюс минус 30), то вожделенная цель будет достигнута через.... Столько не живут, а те кто столько живут - им не больно и надо.

Молли написал(а):

Или не больно таки и надо.

Вот это и проблема, когда надо так, что больно...

0

215

marvin написал(а):

Куда еще???  :huh:

Знаешь, когда несколько девочек живут рядом или просто подружки много проводят времени вместе, у них месячные чудесным образом синхронизируются и начинаются в один день. Прости за сомнительно-этический пример))

Но когда мужчина с самом соку живет в большом женском коллективе, я не знаю, что у него с гормонами творится. Бежать с свободную жизнь!!!! Иначе и до месячных рукой подать.

marvin написал(а):

Это только потому, что не получает желаемой отдачи в ответ.

Ну, видимо,  хватает на скромную жизнь)))

marvin написал(а):

Соглашаться, соглашаться.
Ты конечно впечатлительная, но это не то согласие, которое принятие. Это согласия в рамках НЕВОЗМОЖНОСТИ и отсутствия общения (те самые параллельные вселенные, идея которых так бесит лайси). Ну в самом деле, какое может быть принятие, общение или даже разговор с людьми, которым важно и нужно принизить, унизить, обвинить, зацепить и т.д.?

Но ведь они тебя замечают в пространстве как-то. На какой-то красный огонек ведутся же.
Ты думаешь, что тому же лайси (тьху тьху свят свят) нужно общение? Для него это ценность?

0

216

Молли написал(а):

Но ведь они тебя замечают в пространстве как-то. На какой-то красный огонек ведутся же.

Да, и это загадка... ЧЕГО так настойчиво добивается миха, ведь явно что-то было, а потом перестало быть (поступать)....

Молли написал(а):

Ты думаешь, что тому же лайси (тьху тьху свят свят) нужно общение? Для него это ценность?

Ну конечно. Общение какого толка, что один отдает, что другой получает, что получает один от другого?

0

217

marvin написал(а):

Каком таком заявленном? И зачем что-то заявлять, чтобы потом удерживаться?  :huh:

Иногда это даже хорошо. Ну как подросток повесит над кроватью фото молодого Шварцнеггера с голым торсом. Не значит, конечно, что он автоматически станет адептом качалки и здорового питания, но при наличии силы воли и желания что-то может и получиться))

marvin написал(а):

Не, я гордыню и самонадеянность даже собственного ума обслуживать не хочу.
Пусть рисует любые себе направления, улыбаемся и машем, улыбаемся и машем...
Кстати, Великая И довела нарисовку и труд в сторону нарисованного до религии, меня всегда озадачивало только одно: кроме того чтобы нарисовать и трудиться, есть еще статистический анализ на базе базовой арифметики: если за 10 лет мы продвинулись в сторону нарисованного на 25 (плюс минус 20) процентов, и были отброшены назад как минимум на 20 (плюс минус 30), то вожделенная цель будет достигнута через.... Столько не живут, а те кто столько живут - им не больно и надо.

Это, опять же про подружку с духовным браком история...Мало ли кто кому чем уши греет. Важнее, ЧТО сердце греет. И чего человек на самом деле хочет. И во что готов вложиться внутренними ресурсами (тапасом, если он есть, конечно, без него вообще никуда из фантазий не двинуться)

marvin написал(а):

Вот это и проблема, когда надо так, что больно...

Тогда нарабатывать тапас. Потом и кровью.

0

218

marvin написал(а):

Ну конечно. Общение какого толка, что один отдает, что другой получает, что получает один от другого?

А может челу просто скучно?
Или Ардж приплачивает ему за "развитие" ресурса?

Огонька большого тоже не вижу. Больше усердие шахтера)) Или копать от рассета до забора)))Армейский, вроде юмор?

0

219

Молли написал(а):

Или копать от рассВета до забора)

или от забора до обеда))))
армия мимо меня промаршировала как-то))

0

220

Молли написал(а):

Тогда нарабатывать тапас. Потом и кровью.

Напомни про тапас?
В твоем понимании, словами - хочу перепроверить об одном и том же мы думаем, только в разных терминах?

0

221

marvin написал(а):

Напомни про тапас?
В твоем понимании, словами - хочу перепроверить об одном и том же мы думаем, только в разных терминах?

Сейчас, своими словами, без гугела))
Накопленная духовная энергия. Тонкоматериальная. Валюта, на которую в духовном мире можно приобрести всякие ништяки. То, чем расплачивались аскеты с богами, например в много-многосерийке про Шиву. В Махабхарате Гандхари, жена слепого царя тоже завязала из солидарнасти глаза. И через много лет, сняв повязку, отдала энергию аскезы своему сыну, сделав его неуязвимым в бою (ну почти, Кришна помешал совсем броню создать). Эту энергию, получается можно потрать не только на себя. И не только на что-то хорошее. Но и прокутить на хрень всякую. Проесть и пропить, в банальном, человеческом смысле.

0

222

Кстати, про мощные женские гормоны (они же энергии). Где-то краем уха слышала (надо уточнить) в древних источниках мужчинам-воинам не разрешалось спать с женами (в одной постели именно спать по ночам), чтобы не лишиться боевой силы.  Не обабиться. О как.

0

223

Ну да...
Я последним временем думал так: некий человек придумывает образ себя (или своих качеств или как угодно), самому "кормить" образ - затратно, поэтому идем и ищем того, кто через некий процесс (поверив в образ как в истину, например) станет донором для образа, по сути оживляя его за счет собственных ресурсов - тот же тапас.
А если и когда донор говорит "минуточку, лавочка закрыта..." - то что?

0

224

Молли написал(а):

Кстати, про мощные женские гормоны (они же энергии). Где-то краем уха слышала (надо уточнить) в древних источниках мужчинам-воинам не разрешалось спать с женами (в одной постели именно спать по ночам), чтобы не лишиться боевой силы.  Не обабиться. О как.

Ты сама себе противоречишь. "Лишиться боевой силы" не равно "обабиться", два разных процесса, как от плюса к нулю - а потом от ноля к минусу, например.

0

225

marvin написал(а):

Ну да...
Я последним временем думал так: некий человек придумывает образ себя (или своих качеств или как угодно), самому "кормить" образ - затратно, поэтому идем и ищем того, кто через некий процесс (поверив в образ как в истину, например) станет донором для образа, по сути оживляя его за счет собственных ресурсов - тот же тапас.
А если и когда донор говорит "минуточку, лавочка закрыта..." - то что?

Я считаю это обоюдным процессом. Как в истории вышеупомянутой семейной парочки. Я не на чьей стороне. Я на собственной)))
Подпитавшись свежей кровью на стороне вполне вероятно, что поцелуются крепко в десна. Он её стопроцентно простит, а она тупо...проголодается.

А чтобы по-настоящему вырваться из порочного садо-мазо круга тапас и нужен. Очень-очень-очень много тапаса.

0

226

marvin написал(а):

Ты сама себе противоречишь. "Лишиться боевой силы" не равно "обабиться", два разных процесса, как от плюса к нулю - а потом от ноля к минусу, например.

По мне, не противоречу. По мне, это одно и тоже. Что баба скажет? "Нафик война, ныряй под эту пушистую перинку, я сделаю так хорошо, что никуда не пойдешь от меня. Никогда-никогда". А слушаться бабу - это и есть, обабиться))))))))))Тем более, кшатрию.
А справедливость кто восстанавливать будет, если кшатрии под перинками сидеть будут?
Непорядок.

0

227

Улыбнуло....

Обоюдный процесс - это великое счастье и гармония (какие бы извращенные формы оно бы ни принимало).

Я говорю о другом варианте, для доступности: пророк иа.

У него предлагается следующая схема: вы мне тапас по максимуму и сверху еще деньгами, я вам - пустые обещания, которые вы наполните своей же верой.

То, что я наблюдаю... Буратинка (созданный образ себя) - неживая и нежизнеспособная в принципе, она не может ничего давать вообще. Человек, живущий буратинкой (я - пророк, бог, архангел, невинная белая овечка или бычок) не способен к обмену, так как нечего предложить к обмену.

0

228

Молли написал(а):

А слушаться бабу - это и есть, обабиться))))))))))Тем более, кшатрию.
А справедливость кто восстанавливать будет, если кшатрии под перинками сидеть будут?
Непорядок.

Я бы тебя, конечно, послушался бы... Но что-то смутно меня гложет...  :rofl:

0

229

В любом случае, исследуя некие процессы и состояния в себе я пришел к выводу, что они являются следствием условно говоря "Энергетического истощения", но это не вполне та энергия, о которой принято говорить, это ближе к понятиям "судьба", "реализационная власть", "жизненная сила", "витальность" (хотя витальность - следствие, не причина).

Прикол состоит в том, что (если назвать это "тапас") тапас одновременно можно растратить, но в то же время его не убывает (я не говорю о случаях эволюционной регрессии, когда уровень падает по мере падения в условно вниз), но все же лучше его не растрачивать, потому что хотя его не убыло, он все равно растрачен. (Я понимаю, что звучит как бред, но это недостаток языка описания, он просто непригоден для выражения этих фишек).

Из последних практических находок (не надо смеяться и показывать на меня пальцем, у меня этого врожденного качества не было, пришлось придумывать, моделировать и развивать): на входящий запрос "дай" (я - бог, пророк бога, белая невинная овечка/бычок) выдается щедро приправленное агрессией пнх. В идеале - немного за рамки адекватности, в сторону Джокера, чтобы отбить желание связываться. Как сетовала одна форумчанка недавно "это же невозможно, это же сплошная стена!" (цитирую по памяти). Согласен, но - увы и ах, все равно пнх.

0

230

Насчет пророка иа. Я на столбе у дачи видела объявление с портретом ящерицы. Ручной, домашней, потерявшейся. И в конце последняя фраза мольбы о помощи "Верните Яшу в семью". Яша - это сам блудный ящер. И всё, когда упоминание пророка, сразу в голове "верните Яшу в семью"))))

Чем питаются такие пророки, я не очень в курсе. Личного опыта у меня нет. Могу только предполагать. Но и в этом направлении не смотрела. Не мой завис по этой теме как-то. Ну есть такие товарищи, ну что-то говорят, но внутри ничего не резонирует. Ни плюс, ни минус.

Всё же витальная(жизненная) энергия и тапас(духовная) несколько разные понятия. Есть такое понятие, как ты в курсе, как милость. Типа, сверху длань высшего существа на лоб опустилась и отверзлись небесные врата. Но на ровном месте ведь ничего не случается. Человек накопил духовные заслуги (долгими медитациями, покаяниями, самоограничениями, праведной жизнью, стойкостью в страданиях) и соответственно, что-то происходит. Открываются возможности. Но если баран по натуре, эгоистичен и прочее такое - добром не закончится.

0

231

Я говорю именно о том, что максимально похоже на милость, но источником является другой человек.

Есть ли у Пр. Иа уровень тапаса, соответствующий пророку? Нет, конечно.
Может ли он его заслужить? ХЗ, но в эту сторону он ничего не делает, поэтому вопрос чисто риторический.
Что если он найдет лоха (лошицу), которые поверят, что он - пророк? Купят ему самолет и будут ловить каждое слово и из ладони его есть?
Он получает отношение как к пророку, не будучи пророком. Он получает пряники, которые по уровню тапаса (точнее, уровню того, что определеяет уровень тапаса) являются милостью. А что дальше происходит с Шариковыми - известно и понятно, здесь я согласен.

0

232

Молли написал(а):

Писал себе человек что-то тихонько, медитативненько. Общался с кем хотел на своей волне.

Ничего не мешает продолжать в таком же духе,
а если мешает, то вовсе не и медативненько было...

Молли написал(а):

Но тебе показалось это каким-то скучненьким и пресненьким.

я за общение,
а когда тихо сам с собой по-моему это замыкание на себе и закрытость,
по-мне не айс, не то что скучненько и пресненько, а не совсем адекватно, как разговаривать самим с собой,
но тоже полезно:

Не секрет, что многие люди имеют привычку разговаривать сами с собой. Иногда это происходит в форме внутреннего монолога, но нередки случаи, когда человек разговаривает сам с собой вслух. Заметив за собой такие склонности, не стоит пугаться и подозревать у себя какие-либо психические отклонения. Ученые, посвятившие изучению этого вопроса большое количество времени, сошлись во мнении, что беседы с самим собой в большинстве случаев не являются отклонением от нормы и во многом даже полезны.

Положительные стороны

Неоспоримая польза таких монологов заключается в том, что они здорово помогают человеку упорядочить свои мысли, скоординировать действия, разобрать по мелочам существующую проблему. Несомненную пользу разговор с самим собой приносит и эмоциональному состоянию человека. Возможность высказать вслух, пусть даже наедине с собой, все накопившиеся эмоции, переживания, тревогу, гнев и прочий негатив способствует значительному облегчению. Кроме того, выплеснув большую часть негатива во время монолога с самим собой, человек разговаривая с другими людьми, может более взвешенно и спокойно обсуждать данную проблему.
http://psychologyc.ru/wp-content/uploads/2015/12/razgovory-s-samim-soboj.png
Во время разговора с самим собой улучшается работа головного мозга человека, поскольку ускоряется восприятие и обработка информации, повышается внимание и наблюдательность, вследствие чего человек быстрее и легче приходит к правильным решениям стоящих перед ним задач. Причем результативность, быстрота и плодотворность его деятельности в несколько раз превышает результаты тех людей, которым не свойственно вести разговоры с собой. Как видно из результатов исследований ученых, большинство людей, ведущих беседы с собой, являются абсолютно нормальными и даже более успешными в решении некоторых проблем.

Когда стоит беспокоиться?

Однако, в некоторых случаях такие разговоры наряду с другими симптомами все же могут служить показателем психических отклонений. Определить это достаточно просто. Большинство из нас, разговаривая с собой, ведет своеобразный монолог, обдумывая серьезный вопрос, выплескивая негативные эмоции, занимаясь поиском решения проблемы. В случае отклонения от нормы, человек не просто разговаривает сам с собой, он как будто разговаривает с невидимым собеседником, отвечая на его вопросы, споря, ругаясь. При этом часто присутствует активная жестикуляция и мимика.

Такое поведение может говорить о наличии таких серьезных заболеваний, как шизофрения, раздвоение личности и другое. Если помимо диалогов с воображаемым собеседником у человека присутствуют галлюцинации, неадекватное поведение, замкнутость, навязчивые идеи, эмоциональные расстройства, то посещение соответствующего специалиста не стоит откладывать.

0

233

Молли написал(а):

Та ладно, не поддавайся на провокации....
Чайт еще тот провокатор и может палкой ткнуть в потаенное, но можно же и не повестись?

Это больная тема этого форума.
Кто-то когда-то решил его (форум) "убить".
"Никогда такого не было и вот опять"(с)
Ну зачем?
Тогда что тебе это мероприятие дало, Миша?
Действительно, интересно.

Напротив, самая что ни на есть здоровая тема:
"убийство" пустых бесконечных терок, дающее нахождение сути зерна!
И... тишина.

0

234

chait написал(а):

я за общение,
а когда тихо сам с собой по-моему это замыкание на себе и закрытость,
по-мне не айс, не то что скучненько и пресненько, а не совсем адекватно, как разговаривать самим с собой,
но тоже полезно:

Вот я, к примеру, не люблю общение.
Но не считаю себя неадекватной.
Возможно, ошибаюсь.

И в жизни - если есть возможность избежать тусовок, сборищ и встреч - с удовольствием избегну.
Представляешь, люди разные бывают.
И не всем треск, шум и стояние на голове интересно.

0

235

chait написал(а):

Напротив, самая что ни на есть здоровая тема:
"убийство" пустых бесконечных терок, дающее нахождение сути зерна!
И... тишина.

Всех убью - один останусь?
А как же общение драгоценное?
С ума сходить в одиночку?
Или бесконичная вереница людей, которых как в комп.игре в расход можно пускать пачками?
И общщщщщаться, общщщщаться
До самозабвения

0

236

chait написал(а):

Ничего не мешает продолжать в таком же духе,
а если мешает, то вовсе не и медативненько было...

Ничего не мешает.
Если будет желание с кем-то тут пообщаться
Я сюда приду
Может через месяц, может через год, может никогда.

0

237

Молли написал(а):

Вот я, к примеру, не люблю общение.
Но не считаю себя неадекватной.
Возможно, ошибаюсь.
И в жизни - если есть возможность избежать тусовок, сборищ и встреч - с удовольствием избегну.
Представляешь, люди разные бывают.
И не всем треск, шум и стояние на голове интересно.

Тусовки и общение не одно и тоже,
не любишь какую то грань, специфику общения-взаимодействия-обмена между людьми,
сказать не люблю общение ВООБЩЕ значить стать затворником, отшельником или верно идти в это...
ты пробовала?... специально помолчи несколько дней, закройся одна, ни читай и ничего не смотри, завяжи глаза, никакой информации извне...
или не вставай с кровати и не ешь  (ведь еда ни что иное как общение с внешним миром)
...
как долго сможешь по-настоящему не общаться (а не умозрительно)
..
я вот пробовал..
через время ВЗРЫВАЕТ..
энергия переполняет....и не взаимодействовать с миром НИКАК НЕ ВОЗМОЖНО...
...
ведь общение это "всего лишь" взаимодействие с миром...

0

238

И эта "нелюбовь" общения скорее всего нелюбовь людей..
Знаю проходил. Что сказать опыт мауны необходим, и далее либо в тотальное затворничество,
либо в любовь всех и вся с потрохами и фекалиями )))

0

239

chait написал(а):

И эта "нелюбовь" общения скорее всего нелюбовь людей..
Знаю проходил. Что сказать опыт мауны необходим, и далее либо в тотальное затворничество,
либо в любовь всех и вся с потрохами и фекалиями )))

Не проходил
У тебя психотип другой

Смогла бы я собирать кучу людей для медитаций?
Или толпой динамическими медитациями заниматься?
Только в одном случае - если бы звезды сошлись и я оказалась в таком месте, и пришлось участвовать.
Но чтобы возникло желание такое, даже мысль - вот пусто.
Для чего скакать в толпе? От чего освобождаться?Что так давит?
Как в разговоре  выше с Марвиным про пророков.
Где у него болит - у меня пусто.
И советов дать никаких не могу.
Кроме одного, наверное.
Может стоит пообщаться не с пророками, не с их "жертвами", а с теми, у кого "пусто"? И понять, почему НЕ цепляет.
От противного идти.

0

240

chait написал(а):

Тусовки и общение не одно и тоже,
не любишь какую то грань, специфику общения-взаимодействия-обмена между людьми,
сказать не люблю общение ВООБЩЕ значить стать затворником, отшельником или верно идти в это...
ты пробовала?... специально помолчи несколько дней, закройся одна, ни читай и ничего не смотри, завяжи глаза, никакой информации извне...
или не вставай с кровати и не ешь  (ведь еда ни что иное как общение с внешним миром)
...
как долго сможешь по-настоящему не общаться (а не умозрительно)
..
я вот пробовал..
через время ВЗРЫВАЕТ..
энергия переполняет....и не взаимодействовать с миром НИКАК НЕ ВОЗМОЖНО...
...
ведь общение это "всего лишь" взаимодействие с миром...

Совсем не делать не смогу.
Не дозрела ещё.
В книге Свами Рамы - 11 месяцев в закрытой маленькой пещере адепту нужно было промедитировать. Без этого свами не стать.
А 2-3 недели с тяпкой одна на даче - это очень приятное времяпровождение.
Лучше, чем поездка, к примеру, в отель шумный у моря.
Второе - социальное мероприятие и ментальное. Первое - чистое удовольствие и релакс.

А что такое - "взрывает", кстати?
Из странных эффектов медитаций такого плана есть такая новая фишка - ко мне цепляются подвипившие люди и хотят на мне....жениться.
Это "взрывает" или ты о чём-то другом?

0

Похожие темы


Вы здесь » проСВЕТление » Разбор полётов » Сохраненки