БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Уголок Странника » Будем знакомы Странник !


Будем знакомы Странник !

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

Stels - то что было - Чудесно
То что стало Ужасно , но
Порою Ужасно Прекрасно ...

0

2

Где было, Stels ?
Где стало, Stels ?

0

3

В себе
И вовне

0

4

Что между?

0

5

Извне
Узел мистера Кармы .

0

6

Смотрика Карму написал с большой буквы :6 Видать благоприятная она у тебя :6 :6 Да?

0

7

Медитируя в снежной пустыне Карма всегда благоприятная. :)

0

8

А не в снежной и не в пустыне?

0

9

От-Стран-ненный взгляд на Звездочку  :rolleyes: :
.
Милая, Звездочка. Простите, но можно Вас попросить ободном одолжении.
А речь вот о чем,
если есть у Вас все же коренной Учитель, то передайте ему мой поклон… и мою просьбу:
Пусть посмотрит на Вас!
А когда посмотрит, передайте ему мои слова:

Время(!!!)
Время…, уже идет!

Это и есть моя небольшая просьба…
Большое Вам Спасибо! Хорошо, что в этом мире есть Вы.
Странник
(отправлено, примерно 07.05.07.)

0

10

Сопровождение написал(а):

Время(!!!)
Время…, уже идет!

Именно эти слова словно колокол у меня в душе. Всё дело в наполненности их.
Вот и у меня тот случай с гиперответственностью, которая не даёт времени идти,  Странник.
Что делать?
:pooh_mama:

0

11

Ух, как понимать слова?
У меня есть много любимых фразочек. Одна из:
Так вот. Люди покинут пространство и станут обитать во времени(с)
Если так, то

Время(!!!)
Время…, уже идет!

Может значить, что оно уже рядом( или точнее сказать осознание его, ибо уже всё здесь ^_^ )... Но да Звёздочке видней, что она значит лично для неё.
Такая простая фраза, а опять, как фрактал...
Ноки, а что она значит для тебя? Я не смогла увидеть :pardon:

0

12

Еще раз спасибо, это письмо приходит ко мне уже во второй раз, и ощущения, и восприятия письма совсем разные, тогда и сейчас, а сейчас у меня ум на письме вырубается совсем, я не знаю о чем оно, с чем связано, просто чувствую область сердечной чакры, и ни одна мысль в голову не лезет. Может это то самое время пришло ^_^

0

13

^_^

0

14

Latentis God
Бывает время годами стоит.

0

15

мне и мне пелюл ю  ^_^

Ноки написал(а):

Что делать?

Ноки, а вы не-знаете Чтоделать?

0

16

У меня со временем связано одно очень сильное переживание. Несколько месяцев назад было у меня ОС.  И в этом сновидении явился один Мастер, с которым я тогда взаимодействовала и говорит: «Я тебе сейчас покажу, что значит «прошлое, настоящее и будущее находятся в Сейчас», и как-то так махнул рукой…я вижу: как будто все временные пласты (прошлое, настоящее и будущее) нанизаны на вертикальный штырь, и та точка, в которой этот штырь пронизывает все три, и есть Сейчас. Трудно передать адекватно, что я тогда почувствовала…но это было…сильно. Все Время находится  в Сейчас. Получается, что времени нет, а есть только Сейчас. Все мастера говорят: будьте Здесь и Сейчас, но раньше это для меня были только слова…(Мне кажется, именно об этом «сейчас» говорил Иисус, он говорил, что в царстве Божьем не будет времени).  И в то же время время есть. Оно горизонтально… и разворачивается в пространстве….
Ноки, мне кажется, я тебя понимаю. И ответственность. И напряженность. Интенсивность. Когда я читаю : Время!!! Время... уже идет! у меня внутри все вибрирует...
А вот то, что время годами стоит...что-то интуитивно могу ухватить....но все равно...это мне трудно понять.

0

17

hdv написал(а):

Ноки, а вы не-знаете Чтоделать?

Как будто похоронил себя и забыл умереть при этом. И настоящего то же нет. Вообще времени нет. Состояние такое что разучился жить.

0

18

Ух, я с таким тоже чуть ни с детства столкнулась... Единственное средство, которое нашла это любовь. Просто так. Без вопросов. Ко всему. Здесь и сейчас. Не замыкайся... Больше ни чего не помогало((=
И вапще, Ноки, мне тут был ответ на вопрос "Зачем?" свыше(?) :D :" -А что, разве не смешно?" Сначала разозлилась, потом прониклась((= Действительно смешно((= И не то чтоб анекдот про нас дураков, а очень весёлое время припровождение(=
Ты только представь, что нет этих мыльных пузырей... И ничего нет... И не может быть без этих иллюзий. Мне сегодня дочка 13-ти лет сказала, что рай не может быть раем сам по себе. Должно быть что-то, с чем можно сравнить это счастье. И вапще бесконечное блаженство это скука смертная. Во как. Согласна. И ведь, ну не Демиург же ;)  Столько ещё всего не открыто((=
Возвращайся давай(= Отставить хандру(=

+1

19

первую половину реплики не понял
что в вашем понятии "настоящее"?

Ноки написал(а):

Вообще времени нет. Состояние такое что разучился жить

да времени нет

проходим. советуют научиться понимать других (читай Себя). вот и учимся жить. :)
состояние - разучился жить. вряд ли это от чистого сердца, скорее умствование. как можно разучится жить? если не научены
вот и Странник в соседней ветке говорит не спешить отвечать "Я знаю". а ведь он прав...

0

20

Я не знаю. Я не знаю как с этим всем жить дальше. Куда возвращаться? Я не знаю кто я, который это пишет. Все вокруг несут свои тела как ножи. И я молюсь Иисусовой молитвой - это то что осталось. hdv прости что словами ввёл тебя в заблуждение. И все простите, если кого то же ввёл, как видел так и говорил с вами.

+1

21

Ноки написал(а):

И я молюсь Иисусовой молитвой... hdv прости что словами ввёл тебя в заблуждение

вот это "дорогово" стоит. вот и славно.
это вы Ноки меня простите что несем тела как ножи (без доли сарказма).
:( мне было бы очень неприятно если бы меня чиркали по рукам и ногам.

я не говорил что надо куда то возвращаться. это абсурд и профанация. Ты(я) некуда не могу(жешь) возвратится потому что никуда не уходил!

Ноки написал(а):

как видел так и говорил с вами.

а теперь как видите?

0

22

Вашими молитвами, полегчало видение. :) Главное что мы общаемся сейчас здесь.

0

23

Ноки написал(а):

Куда возвращаться?

К нам(= Вот так вот просто((=

hdv написал(а):

я не говорил что надо куда то возвращаться. это абсурд и профанация. Ты(я) некуда не могу(жешь) возвратится потому что никуда не уходил!

Знаете, если всё время делать вид, что "галлюцинации" менее важны, чем "суть", получится полувосприятие((= Да всё здесь, всё есть, и ни кто, ни куда и т.д. И тем не менее((= Не загоняйтесь и не цепляйтесь к словам(=

Ноки написал(а):

Вашими молитвами, полегчало видение.

Я рада((= Очень((=

Отредактировано Latentis God (2007-05-21 09:36:44)

0

24

Latentis God написал(а):

Не загоняйтесь и не цепляйтесь к словам

думаю мы с Ноки поняли друг-друга.
не загоняйтесь :)

0

25

^_^  :)

0

26

Из Хименеса... созвучия...

Черный ветер. А в черном ветре
   ледяная луна бела.
   В эту ночь Всех Святых повсюду
   причитают колокола.
                                   
   Со свинцового неба в духе
   романтизма минувших лет
   на сухие стволы часовен
   темно-синий струится свет.

   И гирлянды цветов, и свечи...
   Как рыдают колокола!
   ...Черный ветер, а в черном ветре
   ледяная луна бела.

   Я бреду по дороге - мертвый,
   в сонном свете, но наяву;
   и мечтаю, мертвец, о жизни,
   безнадежно немой, зову
   тех, кто сделал меня безгласным...

Уходит память,
тонкими ступнями
волнуя на ходу сухие листья.

Там, позади, покинутые стены,
а впереди все мертвенней и мглистей
теснятся по обочинам деревья
и сотни глаз выплакивает ливень -
как будто слепнет замершее время.

Я позади, но дом необитаем,
меня там нет, и вспоминать не надо...
Что ж, распростимся с тою, что уходит,
не бросив даже взгляда!

0

27

Ноки написал(а):

Как будто похоронил себя и забыл умереть при этом.

Так, давайте - давайте! Вы оттуда копайте, мы отсюда. :help: Все вместе, пока Ноки не вспомнил, чего доброго, как умереть! А Вы, товарищ, что стоите без дела?! Здесь Вам не экскурсия! Или давайте берите лопату и помогайте, или давайте проваливайте…
О… осторожно, голова показалась!
Дышит? Дышит! Ну значит - вытаскиваем! :pardon:  :bye:

0

28

Блик написал(а):

Здесь Вам не экскурсия!

Расхоронный процесс! :)

0

29

Ноки…Я вспомнила! Стихи передают состояние… У меня было такое – время встало…и ведь «сравнительно» «недавно»… Но с тех пор, как оно опять потекло, я уже напрочь забыла об этом…(что-то  с памятью моей стало… :D )

Уж осени конец.
Но верит в будущее
Зеленый мандарин.
(Босё)

Обнимаю. :rolleyes:  Блик, отойди с лопатой! Дай пообниматься спокойно.

0

30

Гхм... Я в своё время решала проблему так:

Нет усталости и безволия
Есть приятие воли твоей
Пустота в остывающем воздухе
Растекается и густеет.
Я беззащитной птахою
Не буду искать, где теплее
Это дыхание смерти
Благославляет север.

Пы.сы. Тепло нашло меня само(=

0


Вы здесь » проСВЕТление » Уголок Странника » Будем знакомы Странник !