БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Уголок Странника » Странник (С двух сторон от Просветления)


Странник (С двух сторон от Просветления)

Сообщений 31 страница 60 из 107

31

Ветер написал(а):

Все началось с Чайтаньи, которого Странник высоко оценил и посоветовал нам не терять его из виду. Мы показывали Страннику форум, и ему понравился ваш коллектив.

ой,
Чайтанья это я...
Благодарю благо-дарю за такую оценку!
Во мне ещё больше стало желания ближе познакомиться со Странником. Быть может лично встретиться или поговорить по телефону...

Ветер написал(а):

(нам предложили уголок на одном форуме),

Держите нас всех в курсе.
Мы дышим в вашу сторону!
Потому размещайте здесь все линки на письма Странника!

С Теплотой и Переполняющей Любовью,
Ваш Чайтанья!

0

32

NIE написал(а):

это ты верно подметил

так помоги увидеть!
если конечно сам видишь...

0

33

помочь увидеть тому кто не отличает истины от вымысла? (:

0

34

Ребят как можно видеть истину и считать её правдой если вы сами в сових постах толком не поясняите пишете слова про любовь и прочее,ведь даже я любя,знаю что даже в тридцать нельзя научиться реально любить,просто уровень не тот .

Все пользуетесь чужим опытом любви,вашего Учителя,а вы сам можете мыслить,в этом вопрос?

0

35

Почему вы доверяете кому-то больше, чем себе?

0

36

где ты тут мастера нашёл? он сюда заходит изредка и отвечает только в разделе сатсанг

0

37

всё что здесь пишут люди, к мастеру никакого отношения не имеет

0

38

А почему тогда используете сам форум,для общения..форум называется помоему Адвайта..или вы не имеет отношение к саму учению просто ради интереса здесь,спасибо.

0

39

с этого бы и начали, а не придумывали бы себе непонятно что

0

40

Ну действительно((: Мастеер отвечает на вопросы в другом разделе(((: Здесь территория Сттранника(((+
"Странник, ах ответте мне пожалуйста! Ах, скажите, как вы видите?" :(
"Получше вас!" :/

Вы пишете о Едином Боге, но если Он Един, то почему Вы хотите «оторвать» от Него кусочек?!  Разве тогда Он будет Един?!

Действительно. Зачем? Все же тут, вроде, согласные со своим божественным началом. Зачем больше доверять "чужому" богу?

0

41

Latentis God
оторвал кусочек, или отоврал? Негодяй.

0

42

Нет, что Вы. Ни каких кусочков(((: Берите вцелом :D  Если умеете(((:

0

43

Latentis God написал(а):

Ну действительно((: Мастеер отвечает на вопросы в другом разделе(((: Здесь территория Сттранника(((+
"Странник, ах ответте мне пожалуйста! Ах, скажите, как вы видите?" 
"Получше вас!"

Что за сарказм?!

0

44

Да я постоянно задаюсь вопросами. Ах :pardon: не адвайта  :D  Но мне больше нравятся вопросы: "-Как ты это сделал?", а не "Раскажи мне, как ты это видишь." :pardon: если вслух. В них всё же больше смысла. Наверное...

из тишины почти все разделы этого форума звучат так же как из шумного, бурлящего социума - позитивно.

Тогда нет смысла выяснять в каких обстоятельствах я его штудирую((((:
А позитивно или негативно это вапще не критерий(((:
_________________________________

От всей души(((:

Отредактировано Latentis God (2007-05-02 13:39:16)

0

45

Рады приветствовать Странника на форуме Адвайты. Это взаимодействие создает аромат неизведанного. Ведь каждое сообщение Странника по сути указывает на Нечто, находящееся за пределами слов.
При необходимости можем модерировать эту тему по Вашим правилам.
Администрация

0

46

Извне, писал про Latentis God,

Что за сарказм?!

Сдается мне, что это не сарказм, а такой способ мышления у девушки!  ;)
Помните?! Как про умную жену, которой не надо объяснять, почему приперся под утро и весь в губной помаде!
Она такая умная, что сама придумает отмазку!  :D
А здесь она уже заранее знает все ответы на свои и чужие вопросы. (Заранее спасибо,Latentis God, что уже отвечаете мне:  :D )

И еще один персонаж форума анекдотичную ассоциацию вызвал.
Товарищ Ищущий бога, вы чегось так разволновались?! Почитал, ваши посты. Вы со своей идеей, ну прям, как «Неуловимый Джо» по форуму носитесь! Вы не допускаете мысль, что вы «неуловимый», только потому, что вас никто не ловит?!
Почему вы решили, что кто-то будет вас переубеждать, что кому-то это интересно?!
Что вас так задевает? Или вы решили всех заблудших «спасти»?!
Но почему, именно на этом форуме?!
Идите работать в службу спасения! Это продуктивнее, да еще и деньги платят!

(Прошу относиться к вышесказанному, с весомой долей иронии!)

Отредактировано Блик (2007-05-02 15:18:38)

0

47

Блик
пацталом, жжош

0

48

Блик написал(а):

Извне, писал про Latentis God,

Что за сарказм?!Сдается мне, что это не сарказм, а такой способ мышления у девушки!   
... и т.д.
(Прошу относиться к вышесказанному, с весомой долей иронии!)

Не против, если в летописи ваше это Хорошее сообщение занесем?

0

49

Блик написал(а):

Сдается мне, что это не сарказм, а такой способ мышления у девушки!   
Помните?! Как про умную жену, которой не надо объяснять, почему приперся под утро и весь в губной помаде!
Она такая умная, что сама придумает отмазку!   
А здесь она уже заранее знает все ответы на свои и чужие вопросы. (Заранее спасибо,Latentis God, что уже отвечаете мне:  :D

Не зашт((: Могу я расценивать ваше сообщение, как комплимент? :)

0

50

Latentis God
Более - чем!!! Почту такое отношение за мудрость!

Отредактировано Блик (2007-05-08 22:10:44)

0

51

Блик написал(а):

Прошу!   Как посчитаете правильным!
А что есть "летописи"?

Это очень похоже на судовой журнал.
Полюбопытствуйте в Разнообразии, где Творчество - лучший напиток Вечности.

0

52

Блик, всегда пожалуйста.
Заходите чаще - радость наша только в прибыль увеличится  этим.

С Симпатией извне .

0

53

Latentis God написал(а):

Да я постоянно задаюсь вопросами. Ах  не адвайта    Но мне больше нравятся вопросы: "-Как ты это сделал?", а не "Раскажи мне, как ты это видишь."  если вслух. В них всё же больше смысла. Наверное...

Как это я вижу"
Как же, милочка, по-другому то?!!! Конечно же мы пишем всё здесь, как это видим мы. Даже цитаты и те применяются просто для указания точности совпадения с нашими мнениями, созвучия нашей душе, резонансу нашей сущности. И наши высказывание по поводу Адвайты, тоже есть исключительно наше виденье, а не соседа. Если даже соседское, то сходное с нашим.

Как это сделать?" 
Заковырочка как раз здесь, а не в виденьи и высказываниях... Как, к примеру, сделать себя счастливым? (непротив если возьмем такой пример?) Избавившись от противоположного (несчастья) всегда есть возможность вернуться обратно. Потому результат любого делание неустойчив, временный. Самый верный ответ на вопрос "как сделаться вечным или счастливым? а лучше вечно счастливым?"  будет звучать примерно так: "Никак". Это никак не сделать, этим никак не стать...
это невозможно достичь или найти, как невозможно увидеть глаз глазом. Зеркало же будет этим самым деланием, но не Сутью, а синтетикой.
Потому Это не сделать, но можно ... просто быть. Быть тем кем и являешься. Например глазом. Или Счастьем. Или Вечностью ...

/извиняюсь что путано сегодня выходит/

0

54

Майкл, мастер не нуждается в словах, чтоб показать, "как он это сделал". Можно и в словах передать суть, но не расписывая своё мировозрение, а сдвигая и руша мировозрение вопрошаюшего. Вспомним буддизм. Это на вопрос "Как же милочка по другому?"
Ещё можно вспомнить поговорку "Сколько ни кричи "халва", во рту слаще не станет. Но, в принципе, если есть охота, продолжайте.

Отредактировано Latentis God (2007-05-03 15:10:33)

0

55

chait написал(а):

NIE, ты что то хотел сказать?

то что хочет, то и говорит (:

0

56

NIE написал(а):

то что хочет, то и говорит (:

А ты про кого, NIE? я у
NIE, спрасил, о том, что он хотел сказать...

0

57

может он сейчас спит? я что то не могу его найти (:

0

58

Latentis God написал(а):

Майкл, мастер не нуждается в словах, чтоб показать, "как он это сделал". Можно и в словах передать суть, но не расписывая своё мировозрение, а сдвигая и руша мировозрение вопрошаюшего.

Вы сами себе здесь противоречите: "не нуждается в словах"
и следующим предложением: "Можно и в словах передать "
все-таки слова необходимы. Другое дело как мы их применяем.

Latentis God написал(а):

Вспомним буддизм. Это на вопрос "Как же милочка по другому?"

Причем здесь буддизм, и этот вопрос?

0

59

Майкл, не хотелось бы Вас обижать, но Вы либо глупый и невнимательный, либо просто очень любите спорить((((:

Майкл написал(а):

не нуждается в словах

Майкл написал(а):

Можно и в словах

Ни как не противоречат друг другу. Даже если их галимо вычленить из целого куска.

Майкл написал(а):

Причем здесь буддизм, и этот вопрос?

К вопросу относилось всё, а не только эта фраза.
Я, вапще-то, не люблю общаться в таком стиле. Так што и не буду. К мастеру :lol:

Отредактировано Latentis God (2007-05-04 20:11:29)

0

60

Рада...здравствуйте!!!
Вы поймете...кому я пишу...многие жемчужинки...подаренные вами не даря, сейчас греют и светят...и если еще совсем недавно была водителем с небольшим стажем и вовсю лихачащем на дорогах и в прямом и переносном смысле...то сейчас все больше и больше осторожничаю, становлюсь более бдительной и аккуратной на дороге...и не потому что страшно самой...а потому что есть близкие люди...в машине бывают пассажиры...вокруг другие машины...пешеходы...


Карлсон
историю писал...как через два года вернулись и сказали привет...как ни в чем не бывало...и про связь в сердцах...прямо в точку попало на здесь и сейчас.

А еще раз перечитанное начало темы действует магически...спасибо :)

И еще, ребята с Лотоса, передайте привет ramire, если вам не трудно, я ее сказки вспоминаю часто :) и те которые на Лотосе и другие.

0


Вы здесь » проСВЕТление » Уголок Странника » Странник (С двух сторон от Просветления)