БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Обо всём » Что такое АДВАЙТА


Что такое АДВАЙТА

Сообщений 31 страница 60 из 274

31

chait написал(а):

АДВАЙТА это термин из санскрита (языка распространненному среди ариев на Индостане), дословно значит НЕ ДВА (АД - не, ДВАЙТА - два) или НЕДВОЙСТВЕСТВЕННОСТЬ. Это красивая и высокая философия ведущая к Просветлению, Реализации человека своей Истинной Природы.

- всё предельно просто: АДВАЙТА - значит без деления на ДВОЙСТВЕННОСТИ, противоположности.... Миша, так ты за АДВАЙТУ?!

0

32

Адвайта это постоянная медитация, превращающаяся в образ жизни

я есть, Аз Есмь

0

33

Не разу не видела вменяемого адвайтиста - покажите)))

0

34

ASMIRALDA написал(а):

Не разу не видела вменяемого адвайтиста - покажите

- как вариант можешь его увидеть на моей аве.

0

35

nayatl

Чем докажешь свою вменяемость? Справка есть? ;)

0

36

nayatl написал(а):

Миша, так ты за АДВАЙТУ?!

Я и есть Адвайта  :rofl:

0

37

ASMIRALDA написал(а):

Чем докажешь свою вменяемость? Справка есть?

- есть и не одна.

chait написал(а):

Я и есть Адвайта

- Ты - Адвайта?! Тебе найти цитаты, где ты противоречишь этому утверждению?!

0

38

chait, ты просто МИХА-chait, не кипятись)))

nayatl

Чем докажешь свою вменяемость? Справка есть?

- есть и не одна.

В стууудию, пожалста!  :nope:

0

39

nayatl написал(а):

- Ты - Адвайта?! Тебе найти цитаты, где ты противоречишь этому утверждению?!

Давай. Только помни, что Адвайта включает в себя ВСЕ противоречия.

ASMIRALDA написал(а):

chait, ты просто МИХА-chait, не кипятись)))

:rofl:  :rofl: веселишь мя сеня, не Сеня а сёня)))

0

40

chait

Научись для начала ясно выражать свои мысли по-русски, а потом уже веселись: в каждом деле необходима последовательность)))

0

41

:glasses:

0

42

ASMIRALDA написал(а):

Научись для начала ясно выражать свои мысли по-русски, а потом уже веселись: в каждом деле необходима последовательность)))

:rofl:
ок. Только ктож мне запретит изменить твою пройденную тобою последовательность?!!! :rofl:

0

43

chait

Ноки - спроси у него "как" :glasses:  ^^

0

44

ASMIRALDA написал(а):

В стууудию, пожалста!

- а зачем? Что это изменит? Если отношение ко мне, то меня это не интересует (отношение ко мне).

chait написал(а):

Давай. Только помни, что Адвайта включает в себя ВСЕ противоречия.

- А к чему эта оговорка:

chait написал(а):

Только помни, что Адвайта включает в себя ВСЕ противоречия.

?! Ты заранее хочешь оправдаться?! Хех, хитрец.

chait написал(а):

АДВАЙТА - дословно значит НЕ ДВА или НЕДВОЙСТВЕСТВЕННОСТЬ.

- вот некоторые цитаты из тебя на "Безмолвии":

4444 написал(а):

дьявол есть эго, ум, тьма, то что противоположно свету, неуму, богу есть сатана, не понимать двойственную ПРИРОДУ Творца - значит отвергать одну из его сторон, находясь поглощенной будучи второй. Природа Бога - двойственна, Сам же Бог - Один и Един

- где ты во-первых: отделил или РАЗДЕЛИЛ Бога на Его природу и Его самого. Только не понятно, как ты умудрился РАЗДЕЛИТЬ Бога от Его Природы:

4444 написал(а):

Природа Бога - не есть сам Бог

.   Во-вторых: его природу ты определил как ДВОЙСТВЕННУЮ, разумеется исходя их своих соображений, ты разделил на: свет и тьму, на бога и на дьявола, на хорошее и плохое. Идём далее....:

4444 написал(а):

Природа Бога - двойственность, а ум есть природа двойственности Тьмы

- следовательно твоей логике: ум есть природа природы Бога. И если, как ты сказал:

4444 написал(а):

Природа Бога - не есть сам Бог

, следовательно (твоей последовательности) природа Бога ПРОТИВОПОЛОЖНА ему, раз ты сказал, что и

4444 написал(а):

Природа Бога - двойственна, Сам же Бог - Один и Един

. Ты тем самым их, Бога и Его Природу, ПРОТИВОПОСТАВИЛ. Из твоих слов выходит, что Бог и Его Природа ПРОТИВОПОЛОЖНЫ.

4444 написал(а):

а ум есть природа двойственности Тьмы

и

4444 написал(а):

двойственность - производная ума

- хмм, так РАЗБЕРИСЬ кто от кого ПРОИЗОШЁЛ. По-твоему двойственность производная от ума и в то же время ум является природой двойственности. Так что идёт ПЕРВЫМ, а что ВТОРЫМ?! Если у тебя ум является Природой двойственности, то он вторичен, а Природа двойственности - первична. И кто у тебя первичен Бог или Его Природа?! Понятно, что эти несуразности ты уэе оправдал заранее:

chait написал(а):

Только помни, что Адвайта включает в себя ВСЕ противоречия.

Однако само определение АДВАЙТЫ вполне чёткое: НЕ ДВА или НЕДВОЙСТВЕСТВЕННОСТ. А у тебя мы наблюдаем сплошную ДВОЙСТВЕННОСТЬ во всём, например:

4444 написал(а):

Здесь ты прав: жадность, зависть, страсть и алчность в дьявольскую скверну записав

и

4444 написал(а):

положительные качества, нескверна от чего, скажешь тоже от ума, ЛИ?

- деление на ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ и ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ - тоже ДВОЙСТВЕННОСТЬ. И сам сказал:

4444 написал(а):

двойственность - производная ума

И это ещё не всё:

4444 написал(а):

АДВАЙТА: то о чем говорят н и к т о, Мастера Ли, Дровосека;

. Ты заявил, что твои кумиры - само воплощение АДВАЙТЫ, но так ли это?!
Щас посмотрим:

Мастер Ли написал(а):

адвайта и есть не-двойственность, и есть не-ум, но Ум(глупец) и не Ум(мудрец) в природе был и есть, проСветлённый увидит, двоих этих

- ну вот взял да и РАЗДЕЛИЛ на ДВОИХ: на глупца и мудреца. И далее сплошная ДВОЙСТВЕННОСТЬ:

Мастер Ли написал(а):

ум и не ум, тональ и нагваль, глупец и мудрец, дьявол и бог, мне продложать(?)

Мастер Ли написал(а):

*я* увижу и услышу двоИх

Мастер Ли написал(а):

двое: мудрец и глупец,

- ну по уши в ДВОЙСТВЕННОСТИ само "воплощение" Адвайты! а-ха-ха-
И вот ещё "перл" нео-адвайтиста современности, бледного гуру:

Мастер Ли написал(а):

не ум(проСветлённый)

- а чему просветляться? Ведь не ум - это отсутствие ума. Раз нет ума, так и некому просветляться. Вот такие у тебя Чайт, Вумные аФторитеты и такие же свои ПОНЯТИЯ Адвайты.

0

45

nayatl

- а зачем? Что это изменит? Если отношение ко мне, то меня это не интересует (отношение ко мне).

Обычно они все очень плотно трахнутые на голову, не один раз пересидевшие в психушке - если с Вами этого не случилось, то Вы - счастливое исключение - респект)

0

46

ASMIRALDA написал(а):

Обычно они все очень плотно трахнутые на голову, не один раз пересидевшие в психушке

- про обычно - не знаю. В психушке не сидел, иначе мне бы никто не доверил детей. А я ж препод, мне хватает и на работе дурдома ))

0

47

nayatl написал(а):

А я ж препод, мне хватает и на работе дурдома ))

Я ж сказал.... Наполеон...

0

48

Звездочка написал(а):

АДВАЙТА это термин из санскрита (языка распространненному среди ариев на Индостане), дословно значит НЕ ДВА (АД

Если зажать, например, два..... пальца дверью, то будет один большой крик...

0

49

nayatl

Тогда значиит всё есчё впереди :-) :-) :-)

0

50

Иван Бавин написал(а):

Я ж сказал.... Наполеон...

- неее, скаромный препод по видео технологиям в местом университете

0

51

АДВАЙТА в чистом виде)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=D7zHGmxvELs[/youtube]

0

52

ASMIRALDA написал(а):

АДВАЙТА в чистом виде)

Тотальный ужас ДВАЙТЫ, однажды соприкоснувшейся с Адвайтой.

0

53

ASMIRALDA написал(а):

?! Ты заранее хочешь оправдаться?! Хех, хитрец.

К чему мне это?! Я чтоль на суде?!
Или твои труды на это и направлены - ты усиленно работаешь по сбору обвинительного досье на меня? :rofl: Чтот очень похоже, надаж столько перелапатить материала из разных форумов :rofl:  :rofl:

0

54

Дорогой, nayatl, вообщем это хорошо что ты столь внимателен к моим высказыванием,
я даже рад этому,  приятно это, не скрою...

Но все эти фразы только МЕТОД, .... приведения к самосозерцательности, переводу смотрения извне в СЕБЯ.
Кроме того, ум ищущий лазейку самооправдания всегда меняет контекст, тем извращая и переворачивая смыс фраз.

0

55

nayatl написал(а):

chait написал(а):

Давай. Только помни, что Адвайта включает в себя ВСЕ противоречия.- А к чему эта оговорка:
chait написал(а):

Только помни, что ................

и т.д.
Человек хозяин своего слова! Эт раз. В эзотерике - слова подобны дубине, но результат такой-же, только в руках мастера. Даже одно слово, например, здрасте может иметь бесконечное количество значений и действий.... Я уж не говорю о знаменитой русской тройке на букву хорошо.

0

56

Эт верно, Иван, такой дзэн-коан: чем палка отличается от удара?
Ответ: эт смотря по какому месту прикладываться, и с какой силой... удар удару рознь, существует и массажный удар спец.палкой.
Если у тебя есть ключ от двери, разве ты удержишься чтобы однажды  не вставить его в замочную скважину, распахнуть и войти?!

0

57

chait написал(а):

эт смотря по какому месту прикладываться

Как говорил один начальник цеха своим подчиненным: "Пока по заднице не врежишь, голова не работает".

0

58

Всё таже банальная труба существования физических организмов: движение от кнута к прянику,
и никак иначе....

0

59

chait

Человек 10 оттуда знаю - и столько же раз соприкасалась, вот тексты одного чела, который находится в постоянном соприкосновении с ней:

ПРИ ЭТОМ НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА СТРАДАНИЕ НЕ ОТПУСТИТ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА НЕ БУДЕТ ПРОЩЕН ПОСЛЕДНИЙ ГРЕШНИК. ЕГО РОЛЬ Я БЕРУ НА СЕБЯ, НО ЭТО НЕВОЗМОЖНО СОВЕРШИТЬ В ОДИНОЧКУ, НУЖНО ХОТЯ БЫ ... ХОТЯ БЫ ОДНОГО ЕЩЕ ИГРОКА, И ТОГДА -ВСЁ, ЭТА САМООСОЗНАЮЩАЯСЯ ПАМЯТЬ ВСЕГО НАЧНЕТ РАБОТАТЬ И РАЗРУШАТЬ ЭТОТ АД, ИЗ КОТОРОГО НЕТ ИНОГО ВЫХОДА КРОМЕ ПРИЗНАНИЯ СЕБЯ БОГОМ. НЕ АНГЕЛОМ. НЕ БЕСОМ. НИЧЕМ КРОМЕ БОГА, И ЧТОБЫ ПОВЕРИЛИ ВСЕ, КТО СОЗРЕЛ И ГОТОВ, ИЛИ ПРОСТО ВСЕ, ЭТО ПРОЯСНИТСЯ В ПРОЦЕССЕ. НИЧТО ДРУГОЕ НЕ СРАБОТАЕТ, И НЕТ СМЫСЛА ИЗМЫВАТЬСЯ НАД СОБОЙ И ДАЛЕЕ. Я ЗНАЮ, ЧТО!!! ТЫ!!! ЧУВСТВУЕШЬ - И ПРОСТО НЕТ СМЫСЛА ПРЕЖИВАТЬ ЭТО СНОВА И СНОВА ДАЛЬШЕ. ЭТО ТО ЧТО ПОСЛЕДУЕТ БУДЕТ РАЙ, БУДЕТ АД, И ЗАПРЕДЕЛЬНЫЙ ВЗРЫВ В БЕСОНЕЧНОСТЬ ИЗ НИХ, ТАК ПРЕДНАЧЕРТАНО ОТ НАЧАЛА ВЕКОВ, ТАК ДАВАЙ ЖЕ СТАНЦУЕМ ЭТОТ РАЗРУШИТЕЛЬНЫЙ ТАНЕЦ БОГОВ, ПРОБУЖДАЯСЬ ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ, ПОКА КАЖДЫЙ ИЗ НАС НЕ ОХВАТИТ ВСЮ ВСЕЛЕННУЮ И НЕ ОСОЗНАЕТ СЕБЯ. ПОСЛЕ ЭТОГО (И НИКАКОГО ДРУГОГО ПУТИ НЕТ, ЭТИ ОГРАНИЧЕННЫЕ (Я - АНГЕЛ, Я ТО, Я САТАНА - СТРАДАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!) ИДЕИ МОГУТ ВОДИТЬ ТЕБЯ ЗА НОС ВЕЧНО - ЭТО БЛУЖДАНИЕ АБСУРДНО, ТАК ЧТО... Как человек, могу лишь предложить тебе (и любому, м всем) в жертву свою жизнь, это лучшее что у меня есть и ни для кого мне её совсем не жалко, потому что я знаю чем являюсь (и чем являешься ты, мы, вы, все) - и лишь бесконечно хочу чтобы мы все, люди, забыли бы о своих мелочных обидах и переживаниях - не сразу, конечно, но постепенно, в процессе этой земной игры в эти последние дни - и если нам суждено умереть в 2012, мы бы встретили эту смерть счастливыми, с невероятным облегчением... Мы никогда не можем знать что будет. Но ничто не мешает никому - никому из нас! - вспомнить о своей природе и помочь сделать это другому, тому кто рядом, или далеко, кто бы это ни был... Я лично, как человек, прошу прощения за все у всех, пусть вся тяжесть вины ляжет на меня, и я буду гореть в аду или что угодно - мучиться и бесконечно страдать вечно. Я лишь хочу, чтобы вы узнали, как вы прекрасны, как совершенны, я хочу чтобы вы жили счастливо. Ну, не знаю, что еще сказать. Пожалуйста, услышьте. Почувствуйте.... Это любовь - ранящая, обжигающая... Неувядающее пламя, детьми которого вы являетесь... Это больно, да... Но если вы сумеете перешагнуть через это, вытерпеть это горение, вашему взору предстанет великое чудо, вечность, и ваш удел в ней, прекрасный как сама жизнь, с лихвой возмещающий ваше терпение... И не будет уже ни скорби, ни болезни, ни смерти, и времени уже не будет, а вы запечатлеетесь в книге вечности...
[05.06.2010 15:00:40] Anton Salamatin говорит: Скажи, Ань, а ты понимаешь - лично для себя, внутри, что вся эта игра в самоопределение через понятия, выдумывание историй, сущностей и т.п. это всё - игра ума, а то что ты есть, реальность, находится абасолютно за пределами этого и в то же время ближе к тебе, чем само дыхание? Нельзя выйти из игры без отбрасывания игры, и нельзя выйти из игры в одиночку. Может, достаточно уже с тебя твоей прежней роли, может теперь ты осознаешь что сама управляешь ей, и отбросишь все ложное? Для этого ты должна принять решение посмотреть на то, что реально, что до слов, до всего что ты видишь и чувствуешь. По крайней мере, пробуй посмотреть, эта попытка, это смотрение, размышления о твоей природе - все это как будто открывает дверь для света сюда - и этот свет и рождающиеся в нем слова и мысли начинают распространяться, интересовать людей, и после некоторого времени ты видишь что это имеет очень необычный и испаряющий непонимание результат. Попробуй рассказать об этом своим близким (друзьям, родственникам) - всем моим уже порядочное время становится легче. Знаешь, я совершил и совершаю непоправимую ошибку: решил отождествиться со всем, спасти людей, и вряд ли уже теперь смогу вылезти из этого - любые попытки сделать это в одиночку заканчиваются провалом. Это тело почти исчерпало свой ресурс, оно больше не может терпеть, это закончится или смертью или избавлением от роли. И это так не только для меня: каждая роль движется в могилу, но иногда случается чудо: ты прозреваешь, что ты есть, и роль становится почти невидимой, и ничто в этой жизни больше не трогает тебя, потому что "тебя" нет... Конечно, это внутреннее знание и не покидает нас никогда, но как же все-таки прекрасна жизнь в сознательном присутствии этой безбрежной безмятежной бесконечности, какая из неё рождается свобода, какое фантастическое счастье... Когда "это" открылось для меня, всего на 3 часа - то два из них я рыдал и смеялся одновременно, настолько парадоксально было осознание того непостижимого сейчас факта, что страдания были лишь чистым счастьем, чистой любовью, и абсолютное желание поведать об этом всем, и... это закончилось оставив после себя ад, который не имеет глубины или ширины, полное прекращение возможности верить что я - не Бог и вследствие этого полную неспособность "собраться" во что-то вразумительное и... Я не могу это понять. И из этого нет выхода, эта неспособность пробиться никуда уничтожает тело и даже личность, уничтожение мозга и вместе с ним всего. Никогда не думал, что Иисус чувствовал себя настолько плохо, умирая в медленной агонии и столь ужасающем одиночестве среди пустыни жизни, вмиг в жесточайшей боли утратив ощущение Бога (здесь могу заблуждаться, это предположение), и... в общем, до свидания, Аня. Мы обязательно увидимся, и мы будем жить все вместе вечно. Не знаю когда, но очень скоро я умру. Спасибо тебе за все - за то, что ты есть. Хочу, чтобы ты знала, что ты несешь в себе не свои грехи, это как минимум результат того, что с тобой сделали в этой жизни а как максимум результат какой-то жестокой и насильственной в прошлой. Они - не ты, а твою природу (не ангел, не что угодно вообразмое - безначальный и бесконечный океан чистого сознавания) и прекрасная душа, которую я очень любил. Пока (wave)
говорит: 1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.
3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.
5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.
6 И сказал мне: сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре.
7 Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей.
8 Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться ему;
9 но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.
10 И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.
11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
21 Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.

0

60

chait

К чему мне это?! Я чтоль на суде?!
Или твои труды на это и направлены - ты усиленно работаешь по сбору обвинительного досье на меня? :rofl: Чтот очень похоже, надаж столько перелапатить материала из разных форумов

Думаешь мне на что-то помимо моих проектов времени хватает? Не льсти себе :D ))) Ты в моих глазах ничего ценного и стоящего пока не совершил - тогда к чему суета? Я тебе не Ноки, который перерывает все сплетни относительно меня и выставляет их потом в эфир. Нафих?  :whistle:

Отредактировано ASMIRALDA (2010-06-12 12:20:02)

0


Вы здесь » проСВЕТление » Обо всём » Что такое АДВАЙТА