БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Обо всём » Что такое АДВАЙТА


Что такое АДВАЙТА

Сообщений 181 страница 210 из 274

181

Doubl написал(а):

Как на  войну  так не рано , а как про мозг сразу маленькая

- ))))) там не про мозг , а про ум ;) - ПРОчувствуйте разницу......

0

182

Да, хотя ума без мозга не бывает, но наоборот случается...

0

183

хохол написал(а):

Да, хотя ума без мозга не бывает, но наоборот случается...

- хмм, вынужден не согласиться, Ум существует и без мозга, потому как мозг - вторичен, он "проводник" ума в наш грубоматериальный мир. Правда наша, ещё молодая, материалистически настроенная наука решила, что ум- это продукт деятельности мозга. Я бы не полагался на столь наивные выводы столь невежественной "науки".

0

184

nayatl написал(а):

хохол написал(а):

    Да, хотя ума без мозга не бывает, но наоборот случается...

- хмм, вынужден не согласиться, Ум существует и без мозга, потому как мозг - вторичен, он "проводник" ума в наш грубоматериальный мир. Правда наша, ещё молодая, материалистически настроенная наука решила, что ум- это продукт деятельности мозга. Я бы не полагался на столь наивные выводы столь невежественной "науки".

То есть Вы утверждаете  , что материя вторична ? Наука не может быть невежественна априори.

0

185

nayatl
Идеалистические взгляды ушли в далёкое прошлое ещё в далёком прошлом, но дела даже не в них, а в том, что проявления  ума без мозга пока ещё никто не обнаружил.
Только не путайте пожалуйста с безмозглым умом... ;)

0

186

хохол написал(а):

Идеалистические взгляды ушли в далёкое прошлое ещё в далёком прошлом, но дела даже не в них, а в том, что проявления  ума без мозга пока ещё никто не обнаружил.
Только не путайте пожалуйста с безмозглым умом

- идеалистические взгляды тут не при чём. Мззг человека, как и весь остальной кусок мяса "выстраивается" по информационной Матрице, а не наоборот. Сперва всегда есть план, а уж потом идёт стройка. Наоборот бывает только у безмозглых )))))))

хохол написал(а):

проявления  ума без мозга пока ещё никто не обнаружил

- ну как же, а гипотетический творец?! Кто видел его или его мозг? Но можно ли сказать, что всё созданное не создано чем-то вполне "умным"? )))))

0

187

nayatl написал(а):

- идеалистические взгляды тут не при чём. Мззг человека, как и весь остальной кусок мяса "выстраивается" по информационной Матрице, а не наоборот. Сперва всегда есть план, а уж потом идёт стройка. Наоборот бывает только у безмозглых ))))))))

План..Мистер , Фикс , у вас есть план ?
Нету никакого плана , все хаотично .

0

188

nayatl написал(а):

- идеалистические взгляды тут не при чём. Мззг человека, как и весь остальной кусок мяса "выстраивается" по информационной Матрице, а не наоборот. Сперва всегда есть план, а уж потом идёт стройка. Наоборот бывает только у безмозглых )))))))

Да, тут Вы правы...
Всё в природе, включая и наше мышление, строится на достаточно общих принципах.
Но сами эти принципы мышлением назвать нельзя, просто мышление в состояние выявлять и использовать эти закономерности. Именно потому, что это процесс постижения нами закономерностей, а не процесс познания нас закономерностями, я и считаю, что никакого творца не существует даже гипотетически.
Но правда, представления о таковом действительно позволяет нам эффективнее действовать в услових недостаточной изученности указаных закономерностей...

0

189

хохол написал(а):

я и считаю, что никакого творца не существует даже гипотетически.
Но правда, представления о таковом действительно позволяет нам эффективнее действовать в услових недостаточной изученности указаных закономерностей...

Существует  ,думаю. Это физика природы . В ней всё закономерно и понятно .

0

190

Закономерность не творец, ей вообще творец не нужен.
Тврцы нужны для вещей безсмысленных... :)

0

191

хохол написал(а):

Закономерность не творец, ей вообще творец не нужен.
Тврцы нужны для вещей безсмысленных... :)

Мне бы творца для купюр... :blush:  Или это тоже бессмысленно ?

0

192

Наиболее несправидливо ог распределил деньги, их всем нехватает!
Зато Он справедливо распределил ум — никто не залуется на его нехватку... :)

0

193

хохол написал(а):

Наиболее несправидливо ог распределил деньги, их всем нехватает!
Зато Он справедливо распределил ум — никто не залуется на его нехватку... :)

Да) Я тебя умнее ,ты прав )) :D

0

194

Doubl написал(а):

Нету никакого плана , все хаотично

- расскажи это строителям

0

195

хохол написал(а):

Но сами эти принципы мышлением назвать нельзя, просто мышление в состояние выявлять и использовать эти закономерности. Именно потому, что это процесс постижения нами закономерностей, а не процесс познания нас закономерностями, я и считаю, что никакого творца не существует даже гипотетически.

- Мышление - это процесс оперирования  полученной нами информацией. Причём процесс мышления идёт не в мозге, а в уме. И для сего процесса нужен НЕКТО, кто мыслит (оперирует). Мозг без этого НЕКТО не мыслит. Принципы мышления - это алгоритмы решения или действия процессов мышления. Нет процесса мышления и без воспринимающего информацию (структурирующий принцип мышления). Закономерности и принципы не возникли случайно, иначе одно противоречит другому. Тут либо закономерности, либо случайности. Про творцов - всё не так однозначно. Творцы были, есть и будут. Они так-же проявляются в бытиё, как и всё остальное. У каждой "системы" есть свой творец и есть свои Законы (закономерности). Творцы также имеют иерархию. Но творцы не творят из пустоты, они творят из того, что уже имеет Бытиё. Духо-Материю, имеющую своей основой Сознание,  никто не создавал, но из неё создавались миры. Так что процесс познания закономерностей ОБОЮДНЫЙ процесс. Творцы так-же не возникают случайно и бестолково - всему есть своё ВРЕМЯ и МЕСТО, и своя ПРИЧИНА....

0

196

хохол написал(а):

никакого творца

- я тоже не верую в библейского бога с бородой на облаке, но.....

хохол написал(а):

Закономерность не творец, ей вообще творец не нужен

- оттого и называются закономерности закономерностями, что имеют свою Причину, это не случайное явление...

0

197

Doubl написал(а):

хохол написал(а):

    Наиболее несправидливо ог распределил деньги, их всем нехватает!
    Зато Он справедливо распределил ум — никто не залуется на его нехватку... :)

Да) Я тебя умнее ,ты прав )) :D

Пришел Бог в Рай и говорит Адаму с Евой:
-Дети мои, принес я вам два дара, как делить будем?
Ева:
- А какой первый?
- Так способность писать стоя...
Адам как услышал это, как давай биться головой о дерево, как давай орать: "Хочу!!!!Хочу!!! Хочу!!!" - пришлось отдать дар "писать стоя" ему... а он как кинется носиться по Раю, и давай писать на всё что попадается на пути...
Стоят Ева с Богом, смотрят на него и вздыхают...
Тут Ева спрашивает:
- А второй дар какой?
- А это, Ева, ум... но его тоже прийдётся отдать Адаму, а то он тут всё обоссыт...

0

198

Все неправда ,человек от обезьяны и точка.

0

199

Да я же не пра чилавека, а пра секс! :)

0

200

хохол написал(а):

Да я же не пра чилавека, а пра секс! :)

Я тебе уже говорила...Кто про что ,а хохол пра секс.. :D

0

201

Doubl написал(а):

Все неправда ,человек от обезьяны и точка.

- мдяя, некоторые человеки определённо от обезьяны были.... я им сочувствую, но ничем помочь не могу....

0

202

nayatl написал(а):

Doubl написал(а):

    Все неправда ,человек от обезьяны и точка.

- мдяя, некоторые человеки определённо от обезьяны были.... я им сочувствую, но ничем помочь не могу....

Та нам помощи  не надо ))  У нас все нормально .

0

203

Doubl написал(а):

Я тебе уже говорила...Кто про что ,а хохол пра секс..

Да, некоторые боятся секса, а вот Наятль боится секса с обезьяной... ;)
Хотя, даже в советские времена в детских мультфильмах пели про Это... :)

0

204

хохол написал(а):

Doubl написал(а):

    Я тебе уже говорила...Кто про что ,а хохол пра секс..

Да, некоторые боятся секса, а вот Наятль боится секса с обезьяной... ;)
Хотя, даже в советские времена в детских мультфильмах пели про Это... :)

Просто он не пробовал...
Да и ты тоже трус  , я думаю  :)

0

205

Я не трус, но с абизяной пока не пробовал... :stupor:

0

206

Doubl написал(а):

Просто он не пробовал..

- хех, а зачем мне с биБизЯнами, если есть нАрмальные чалавечыЯ женЩинКи?! )))))

0

207

nayatl написал(а):

Doubl написал(а):

    Просто он не пробовал..

- хех, а зачем мне с биБизЯнами, если есть нАрмальные чалавечыЯ женЩинКи?! )))))

  Конечно все женщины нормальные ,ну или почти все.... у нас у каждого прапращур абизяна )))

0

208

nayatl написал(а):

- хех, а зачем мне с биБизЯнами, если есть нАрмальные чалавечыЯ женЩинКи?! ))))

Ну, чилавечи, я панимаю, а вот нормальные?..  :no:

0

209

хохол написал(а):

Ну, чилавечи, я панимаю, а вот нормальные?.

- так есть чалАвеки не нормальные, с разными отклолнеННями, например психичными.... садо-мазо и т.п.

0

210

Doubl написал(а):

у нас у каждого прапращур абизяна

- может быть у вас у каждого рапращур абизяна, но меня не надо включать в ваши ряды... видимо у нас были разные пращуры ))

0


Вы здесь » проСВЕТление » Обо всём » Что такое АДВАЙТА