БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Уголок Странника » "Ощупывая Светлого Слона" или "Необычность обычного" (часть 1)


"Ощупывая Светлого Слона" или "Необычность обычного" (часть 1)

Сообщений 391 страница 420 из 657

391

zdesj moj pocelujchik... :D

http://foto.germany.ru/gallery/68394/Bild_7?profhead=1

0

392

Вот видите, как я и говорил. Вашему поцелуйчику он улыбнулся, а "моему" бы ( :O )  долго смеялся!
:D

0

393

Сопровождение написал(а):

УРА!!! Алек (с Лотоса), РАСКОЛОЛ!!! вопрос про точку и карандаш!

ура, ура. пишите. хочу... я кстати так до конца и не расколол. хотя чистый лист тут играет важную роль...

0

394

Конечно. Всем кто хочет вышлю на личку, pooh_birth_da)  т.к. многие ребята отказались, хотят сами..

0

395

luchsche bi on dolgo smejalsja...et interesnee... :D

0

396

Сопровождение, передайте Алеку от меня бооооольшой привет и поздравление :D  И еще вот это :give_rose:
Если можно, пришлите мне, пожалуйста, ответ на вопрос о карандаше на личку.
Спасибо.
Вы все такие такие милые и добрые. Когда прихожу на этот форум, у меня внутри такая приятная плавка появляется.
Спасибо всем!

0

397

Молодец мыслитель  :D  :give_rose:

+1

398

Лодка, тгда чаще заходите, а уж мы всё сделаем, как следут постараемся разжечь Горнило :6

0

399

chait
Спасибо за Горнило :D ... Оно мне не помешает, но не для внутренней "плавки" - это есть и это приятно до "сладкой" щекотки, а вот для выжигания различных проявлений ЭГО оно  мне кстати...разжигайте как следует  flirt)
Чайт, а почему ты позеленел? Тебе что-то не понравилось в моей "плавке"?
Я вот, например, могу эти рожицы залепить "не в попад", потому что не знаю точно, что они означают  dntknw)

+1

400

Приветствую всех! Как и многие из вас, бьюсь над задачкой про Карандаш и Точку. По мере продвижения по этой нелегкой дорожке открываются  новые и новые неожиданные «повороты». Что касается одного из них, Странник сказал, чтобы я обязательно поделилась с вами.

Очередной ответ был следующим:  «А теперь про карандаш и точку, я задумалась: а ПОЧЕМУ я вообще об этом думаю??? И тоже ответа нету.» pooh_birth_da)

Возможно, кому-то окажется полезным... Это был лишь очередной этап размышления, но мне очень-очень хотелось узнать: в чем ошибка? Что мне мешает увидеть Тот Самый, единственно правильный ответ?! У меня был вопрос, и было, кого спрашивать.  :ok: Соединив одно с другим, получила от Странника ответ примерно следующего содержания: «Вы пытаетесь дойти логическим путем, или догадаться. А необходимо – расширить сознание, увидеть мир – в целом! Тогда все сразу же встанет на свои места. Если мир увидится в цельном событийном проявлении, тогда сразу выскочит правильный ответ. И когда человек увидит ответ, его уже не собьешь «авотритетом», он будет знать безусловно! Так как это будет его личным опытом, а не игрой ума (читай, иллюзией, отгадкой – «попал пальцем в небо»)»

Вот такие дела. Удачи всем, кто не сдается в поисках Того Самого Ответа. :give_rose:

+1

401

Лодка написал(а):

вот для выжигания различных проявлений ЭГО оно  мне кстати...разжигайте как следует

Как скажите...

Лодка написал(а):

Чайт, а почему ты позеленел? Тебе что-то не понравилось в моей "плавке"?

Это давняя история, с вашей плавкой никаким образом не связана. Если Вы интересовались индийской культурой, то могли заметить, что иногда некоторых Богов (Кришну, Шиву) изображают сине-зелеными... Слышал легенду, что кто-то из них специально, для какой-то очень высокой цели выпил смертельный яд, выжил, но позеленел. И в нынешнее времена таким образом развлекаются некоторые йоги... :6

0

402

chait писал: И в нынешнее времена таким образом развлекаются некоторые йоги... :6

:swoon:

0

403

:6
(ржу не могу... пАд стулом...)

0

404

Сопровождение написал(а):

Нужно приобрести три свойства:
- Уметь правильно «голодать»;
- Уметь правильно «учиться»;
- Уметь правильно «ждать».
Научившись этому, мы становимся Хозяевами Жизни.
Правильно «голодать», это значит научиться подчинять себе желания своего тела, быть благодарным и внимательным к нему, но свободным от его желаний и нежеланий.
Это значит - уметь довольствоваться (наслаждаться) малым.
Это значит - не отрицать «плохого, трудного».
Это значит - приобрести власть над своими «грубыми» телами…
Правильно «учиться» - это значит не растерять своего внимания и веры.
Это значит прорываться к пониманию.
Это значит учиться быть не живым телом, а быть живой мыслью, живым сознанием…
Правильно «ждать» - это значит не впадать в иллюзии своей ограниченности, а проносить свои главные, лучшие стремления через все внутренние и внешние «изменения». Уметь быть «созерцателем», уметь быть «самим происходящим» без каких-либо разделений.
Это значит верить в Бога…

Еще несколько дней назад обратила на это внимание, и согласилась на сто процентов, и сказала....вот руководство для жизни на полстранички...великолепное...но сегодня немного вижу по другому. Попробовала это все представить без сердца...без его тепла...на уровне сознания и воли. И как ни странно получилось. Все это можно в жизни применить..и стать великим мастером...теченье жизни подчинив...но холоден тот мастер будет как лягушка. А если понимание из любящего сердца будет выходить...будет мастер излучать тепло...

0

405

Альмонах написал(а):

И тут начинается ШОУ! Люди везде остаются людьми, да и кто упустит такой случай? Ведь если человек просто «напьется», то мы как-то «затеряемся», и станем уже не нужны! А как же благодарности, почет, деньги, в конце-то концов?! А если, кроме этой бутылочки, у нас больше нет ничего ценного?

А еще по религии - бутылочке мне подумалось...вот принес тот...у кого есть вода - истина в бутылочке-религии в пустыню воду...напился тот...кто умирал от жажды...а дальше зачем бутылочку пустую нести обратно...в дальний путь...она пуста...ее оставить там в пустыне нужно по сути всех вещей...или до ближайшей мусорки лишь донести....а дома новую опять найти...но мы таскаем и таскаем с собою тару. И вот она уже царапанная вся...кореженная на жаре...и с запахом зловонным...а мы все носим и растаться никак не можем :P

0

406

Сопровождение написал(а):

Нужно приобрести три свойства:
- Уметь правильно «голодать»;
- Уметь правильно «учиться»;
- Уметь правильно «ждать».
Научившись этому, мы становимся Хозяевами Жизни.
Правильно «голодать», это значит научиться подчинять себе желания своего тела, быть благодарным и внимательным к нему, но свободным от его желаний и нежеланий.
Это значит - уметь довольствоваться (наслаждаться) малым.
Это значит - не отрицать «плохого, трудного».
Это значит - приобрести власть над своими «грубыми» телами…
Правильно «учиться» - это значит не растерять своего внимания и веры.
Это значит прорываться к пониманию.
Это значит учиться быть не живым телом, а быть живой мыслью, живым сознанием…
Правильно «ждать» - это значит не впадать в иллюзии своей ограниченности, а проносить свои главные, лучшие стремления через все внутренние и внешние «изменения». Уметь быть «созерцателем», уметь быть «самим происходящим» без каких-либо разделений.
Это значит верить в Бога…

Это в точь жизненные принципы Сидхакхи (Будды). Спасибо!

0

407

Может, будет интересно... ;)
Когда Странник вернулся от Учителя, он рассказал о многих интересных встречах. Одной из встреч была встреча с людьми, идущими от «Следящих» (в других источниках их называют Воинами Белого Братства, или просто Стражами). Люди рассказали много интересного, в том числе и о том, что сейчас Белое Братство предпринимает активные шаги, направленные на «поднятие Руси»... В эту работу, осознанно и неосознанно, уже включилось множество людей. За последнее время появилось много источников, подтверждающих это. Вчера волею случая наткнулась вот на такую информацию, и весьма порадовалась, что в эту работу вовлечены духовные лидеры даже такого высокого уровня. :)

Aussteiger, на форуме Лотоса http://ariom.ru/forum/t15892.html , пишет
Имела сегодня счастье видеть и слышать Его Святейшество Далай Ламу.
Беседа с нами длилась более 2 часов и называлась "Сочувствие в глобализированном мире"
Не стану пересказывать речь Далай Ламы но передаю Вам его послание..
Обращаясь к Европейцам он предложил как можно быстрее помогать странам восточной Европы интегрироваться в Евросоюз .......
принять Россию в Евросоюз и перенести Штаб Квартиру из Брюсселя в Москву!
А так же создавать общие системы безопасности поскольку если мы вместе то нам незачем нападать друг на друга.
Он просил это предложение озвучить что я с удовольствием и делаю!

Отредактировано SunSoul (2007-07-25 16:17:43)

0

408

Большинство из нас, если не все, ;)  считают, что они достаточно «сознательны» и «развиты». Когда мы говорили об этом со Странником, то он нам дал один из простых способов, как проверить любое сознание (и свое и чужое) - «зрелое» (в духовном смысле) оно уже или нет? Как это часто бывает, - все очень просто.
«Там, где зрелое сознание видит «объединение, дополнение, единство, братство…»,
незрелое сознание видит лишь «разделение» и «противоречия», стремясь к противопоставлению…
Странник, У.
Есть желание, проверьте, сколь часто проявляет "зрелость" ваш разум, а сколько "незрелость"… :)

0

409

Все, ведущее к единству, есть добро; все, ведущее к разъединению, есть зло.
(Так, упрощенно, звучит один древний эзотерический закон)

0

410

Звездочка написал(а):

Попробовала это все представить без сердца...

Бррр.. (помотал я головой), но так и не понял, а ЗАЧЕМ БЕЗ СЕРДЦА-то? :O
Да и возможно ли это! dntknw) 
Майкл, совершенно точно подметил, что

Майкл написал(а):

Это в точь жизненные принципы Сидхакхи (Будды).

:ok:

0

411

Звездочка написал(а):

но холоден тот мастер будет как лягушка. А если понимание из любящего сердца будет выходить...будет мастер излучать тепло...

Прочитайте рассказ, Максима Мейстера "Блуждающий будда" http://onby.ru/mmejsterrasskazy/1/842f/
... хотя, думаю, что многим на этом форуме этот рассказ придется по сердцу, да и поразмышлять есть над чем..
(Хотелось бы предложить еще одному человеку на этом форуме прочитать и сказать свой отзыв.., но не смею. Думаю рассказ сам найдет своего читателя..)

0

412

Лодка написал(а):

передайте Алеку от меня бооооольшой привет и поздравление

Спасибо! Алек написал, что просматривает эту тему "гостем", а значит он увидел Ваши привет и поздравление!
.. не трудно ему передать.., но я ему верю и искренне думаю, что он уже увидел сам.

0

413

Ветер написал(а):

Странник, У.

Что значит заглавная буква "У." с точкой (сокращение?) после запятой в подписи Странника?

0

414

Это всё равно что надпись над дверью Пятачка: Посторонним В. :)

0

415

Сопровождение

Спасибо за "Блуждающего Будду"
Прочитала вчера вечером. Не могла спать...Вчерашний ливень был у меня внутри. Горячий и очищающий, как слезы..
Сегодня перечитала - то же самое ощущение.
Два учителя - две половинки одного целого. Кто из них неправ? Оба правы..

Очень красивый рассказ

0

416

облако написал(а):

Кто из них неправ? Оба правы..

Проследуй немного дальше за Странником и ты сможешь еще лучше осознать эти два начала..
Решение уже принято..

0

417

Мне остается только ПРИНЯТЬ это решение?

0

418

Будьте верны себе!
"Давно испрошен для нас "Выбор", в этом, безмолвствует мое "я", а Ваш ответ известен Вашему Духу..." (С.)
Некоторые решения бывает полезно и даже приятно ПРИЯТЬ, тот ли это случай? Решишь сама! Без "советчиков", на вроде меня. :)

0

419

мое Я запуталось

0

420

облако
не говорите так !   :/

+1


Вы здесь » проСВЕТление » Уголок Странника » "Ощупывая Светлого Слона" или "Необычность обычного" (часть 1)