БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Уголок Странника » "Ощупывая Светлого Слона" или "Необычность обычного" (часть 1)


"Ощупывая Светлого Слона" или "Необычность обычного" (часть 1)

Сообщений 421 страница 450 из 657

421

Ветер
Делаю в Вашем лице приношение сердца своего Страннику. Здесь.
Облако всё хорошо.

0

422

Облако писала:
Спасибо за "Блуждающего Будду"
Прочитала вчера вечером. Не могла спать...Вчерашний ливень был у меня внутри. Горячий и очищающий, как слезы..
Сегодня перечитала - то же самое ощущение.
Два учителя - две половинки одного целого. Кто из них неправ? Оба правы..

Очень красивый рассказ

Облачко, ты так красиво и емко охарактеризовала этот, душу волнующий, рассказ!!! В нем такое мощное Таинство!
Спасибо тебе... и Сопровождению за ссылку тоже.

0

423

Лодка, Облако, рад, что вы не впустую потратили время и вам понравилось.
С радостью переадресую тепло ваших пожеланий автору рассказа. :yes:

0

424

Благодарю Сопровождение и Странника (и автора! :rolleyes: ) за рассказ! Дом… покой… тепло… слезы… тихая радость…Очень красиво.

Лодка написал(а):

Два учителя - две половинки одного целого. Кто из них неправ? Оба правы..

Спасибо, Облако. Хочется еще добавить пару слов. Целое – едино и не делимо на половинки. Содержит их в себе, но неделимо.
Разделяет всегда ум...
(Чашка разбилась надвое.
И миллионы осколков
Вонзились мне в сердце).

... А любящее сердце принимает все.

2 равно-значных пути.  Отец и мать. 2 руки. И прав тот Учитель, и правилен тот путь, которые приведут к освобождению именно тебя.

+1

425

Прочитала еще рассказ Максима Мейстера. Про Одуванчик и Ветер. Всплакнула даже. Трогательно, нежно, красиво...и очень оптимистично. И радостно. Так держать! Прочитаю и остальные рассказы. Но не хочу читать все сразу. Хочется посмаковать и подумать..

Еще пару слов про "Блуждающего Будду".
ГостьЯ, очень понравилась мысль про отца и мать..Про женское и мужское начало. Инь-янь. Как поделить? Невозможно..И разделение этих начал в нашем мире - для меня самое трудное для принятия и понимания..Не вижу одного без другого..Даже внутри себя..
После прочтения, ночью, точнее под утро приснился сон. Объясняла важное для себя любимому другу и заехала ему пяткой в лоб. Непреднамеренно ,но сильно, аккурат в аджну..С любовью и нежностью..Потом мои милые любимые друзья стали меня ненавидеть, когда я сказала, что ухожу от них..Потом перестали узнавать, думая(и желая), что(бы) я умерла..
Так что запуталась в своих ощущениях..

Во мне переплелись два начала - мягкая любовь и предельная жесткость. Так что я понимаю и одного, и другого учителя.

0

426

В дополнение к сообщению ГостьЯ(и)
«- Скажи, какую из практик мне избрать? Путь Вама-марга или, путь Дакшина-марга? (Их называют путь левой и путь правой руки)
- Для того, чтобы тебя крепко обнять, человеку важны обе руки, но когда устанут руки, останется любовь, которая не устанет тебя обнимать. Научись обнимать своей любовью и… твои руки будут свободны…» (Странник)

Милые, может и вас посетил "Блуждающий Будда"?

0

427

(в пересказе blush )
Странник, приехав от своего Учителя, рассказал много интересных историй. Вот одна из них.
Когда Учитель посоветовал Страннику для осознания своего «опыта» Единого идти к людям, Странник связался с нами и попросил узнать, будет ли интересен людям в Дзен - Буддийском центре (в котором он разговаривал с Корейскими монахами) рассказ об  опыте переживания Единого. Один из «старожил» этого центра ответил: «Нет! Нам интересны только Аутентичные Мастера» (это дословно). Т.к. Странник себя чувствовал очень не «аутентичным», он больше не стал «беспокоить» этих людей. Вернувшись в святое место, он сидел неподалеку от Учителя, и тихо разговаривая с другим учеником, поведал ему эту одновременно и грустную, и анекдотичную историю.
«Представляешь, ведь это говорят последователи Бодхидхармы!», - удивленно рассказывал Странник своему товарищу.
В это время Учитель, разминавший свое тело, услышав повествование, внимательно поглядел на Странника. Выразив удивление в том, что этот ответ Странник получил именно в Дзен – Буддийском центре, он приподнял брови, уточняя – «я правильно понял»? Странник подтвердил, что этот ответ дал один из представителей данного центра. Учитель качнул головой, и вот какую незатейливую историю узнал от Учителя Странник.
«Решил как-то Будда навестить людей, чтобы подсказать им, как развиваться дальше, подправить ошибки, вкравшиеся в Учение за долгие годы существования. Но когда пришел он к людям, то увидел, что у них уже был свой «Будда». Это был каменный Будда, покрытый золотой краской. Он стоял в центре помещения на самом почетном месте, и все присутствующие очень внимательно (не отрываясь) смотрели на него. Будда постоял, грустно улыбнулся, и незаметно покинул людей…
И только маленький ребенок, увидев его, смотрел ему вслед
                                                                                                        и
                                                                                                             у л ы б а л с я…»

0

428

Будда постоял, грустно улыбнулся, и незаметно покинул людей…
И только маленький ребенок, увидев его, смотрел ему вслед
                                                                                                        и
                                                                                                             у л ы б а л с я…»

Мурашки по коже и слезы на глазах....

0

429

http://grani.roerich.com/gallery/sancta/gemchug.htm
Картины Н.К. Рериха (Жемчуг исканий)

+1

430

Сопровождение писал:
Лодка, Облако, рад, что вы не впустую потратили время и вам понравилось.

Сегодня, пока была в разъездах, пребывала в медитативном состоянии, точно Будда был где-то рядом и продиктовал мне продолжение истории, которую Учитель рассказал Страннику. Но вернувшись домой, обнаружила, что Будды уже нет рядом и потому записала продолжение этой истории уже не таким живым языком, каким получила оригинал :rolleyes: , но тем не менее…

С тех пор Будда блуждает среди людей…Иногда Он приближается к тем из них, кто пребывает в ожидании встречи с Ним, давая им возможность лишь слегка соприкоснуться с Его тенью. Еще реже Он является к человеку с тем, чтобы помочь ему найти заветные двери и подобрать к ним нужные ключи. И редко кому посчастливилось оказаться в  объятиях Будды…стать Буддой… слиться с ним в единое целое - вечное и неизменное.

+1

431

Читала текст раньше. На Лотосе, наверное. Перечитала еще раз.
По какой-то дремучей ассоциации вспоминается басня про ларчик, который "просто открывался". В школе мы ее проходили. Мимо. Читали "с выражением". Причем в последней строке ударение ставилось на слово "просто". А ларчик ПРОСТО открывался. И вот я в детстве очень долго не могла понять "просто" - это как именно. Спрашивала у всех, как он открывался - и их тоже сбивала с толку. Отвечали - ну, там написано. Вот текст - где написано? Там только слово "просто" - и все.
А однажды до меня дошло, что акцент малость не туда. То бишь, понимала я его не так. Ларчик просто ОТКРЫВАЛСЯ. В смысле, открывался - и все.
Такая вот ассоциация=)

Вторая ассоциация - вообще не помню откуда. Из какой-то детской книги, что ли. Когда кто-то спросил, что же ему делать - и ему ответили "заботься".

Отредактировано Ajalein (2007-07-29 22:28:21)

+1

432

Сопровождение, Кралсон, где вы такие красивые рассказы находите?

Меня раньше преследовал вопрос. А есть ли предел в самопознании? Последняя ступень...?

«Сколько бы не знал и не познал человек, всё его знание есть лишь ступень к знанию еще более полному и высшему. Конца же познания нет.»("Жемчуг исканий")

Сейчас я это отчетливо понимаю. Когда получила первое легкое озарение, было ощущение, что я теперь все знаю, все так просто и понятно. А теперь, когда знаний прибавилось и они начали систематизироваться, появилось понимание, что знаю лишь малую долю одной крупицы. Чтобы познать одну крупицу потребуется немало времени, а крупиц …не сосчитать. Дух захватывает от такой масштабности, глубины и Величия!  И..будь, что будет! Обратного пути нет.

+1

433

Лодка
За всем этим стоит труд многих людей. Ни плохих, ни хороших, просто людей, каждый из которых, проходя по жизни, оставлял кусочек того главного, что есть в нем. Того, чем его обогатила жизнь. Все это нанизывалось на один стержень и теперь открывается Вам. Есть и еще одна сторона, тяжелая для восприятия, которую мы пока не решаемся давать.
За всем этим стоит некая мысль, которая в попытке прорваться к душе человека и заставляет сопереживать. Человек проявляется тогда, когда в нем начинает говорить душа, тогда с ней можно «говорить» без «посредников».
Но будьте осторожны, т.к. в этот момент человеком становится легко манипулировать.

+1

434

облако написал(а):

мое Я запуталось

Все хорошо Облако. Мы все радуемся твоим приобретениям и грустим когда тебе плохо.
Ты молодец!

0

435

Спасибо за поддержку!

Только грустить не надо) Я за радость. А она всегда есть, даже когда грустно.

Иллюзии..милые иллюзии..только смеяться и могу..за слетевшими  иллюзиями череда бесконечная других иллюзий..и иллюзия понимания..ржунимагу

Лодочка
Я тебя понимаю...чем дальше, тем большей тупицей себя чувствую..ха-ха-ха ..плачу и смеюсь одновременно..заблудились мои санитары))))))))

+1

436

облако написал(а):

Иллюзии..милые иллюзии..только смеяться и могу..за слетевшими  иллюзиями череда бесконечная других иллюзий..и иллюзия понимания..ржунимагу
чем дальше, тем большей тупицей себя чувствую

тех, кто идет и идет дальше, бывает, не тупицами, а странниками зовут..
или странницами ;)

0

437

ну если уж так...
зовут их именно тупицами,
а вот кем они являются...это уже совсем другая история ;)

мое ЭГО в обмороке..

+1

438

облако написал(а):

мое ЭГО в обмороке..

Пускай. Полежит, отдохнет.. ему это бывает полезно! :D

0

439

stranniki, nu kak proschlo puteschestvie? Naschli sebja?

0

440

Мы нашли "тишину", от которой трудно оторваться.
Уже который вечер Ветер приходит ко мне и мы просто сидим и молчим.
Очень трудно опять включиться в ритм привычной жизни..

0

441

klasno. A u menja burja...tuda sjuda vverh vniz...motiljaet vo vse storoni i ustaju ot etogo.

0

442

Майкл, бквой У., мы означили Учителя Странника.

0

443

Алек, (Лотос) пишет
Странник пишет

«… Между ленью и Недеянием находится огромный мост Жизни. Мост, который еще нужно построить. И если ты его не будешь возводить собственными усилиями, своим трудом, то никогда не построишь, и не узнаешь, чем является на самом деле Недеяние! …»

«… Дух - мягок и тих, а эго - хрупко и кичливо. Дух - как мягкий пластилин в руках скульптора, который принимает необходимую тебе форму. А эго - как хрупкая амфора, которую мы постоянно вынуждены оберегать, чтобы, не дай Бог, не разбить. …»

Мне бы хотелось попытаться показать несколько иную сторону того, о чем говорит Странник.

Представьте себе человека в образе обычного маятника.

Маятник-человек включает в себя следующие основные составляющие элементы:

- неподвижную «Точку подвеса» - НИЧТО, которое тождественно (включает в Себя) ВСЁ;
- подвижный (качающийся) «груз» - эго (низшее «я низ») человека;
- «нить», связующую неподвижную «точку подвеса» и подвижный «груз» - … душа (душевное «я душ») человека;
- «точку равновесия» «груза», неподвижную относительно неподвижной «точки подвеса» - Дух (высшее «Я Дух») человека.

Кроме того, для возникновения самого такого феномена как «маятник», необходимо так же наличие и некоего единого «силового поля» (гравитации) – Единого Закона …

Маятник-человек, как таковой, являет собой свою суть в зависимости от того, где он (неосознанно или осознанно) «позиционирует» свою самость (осознает свое «я»), - в «грузе», «нити» или «точке равновесия», а может быть даже и в «Точке подвеса»!...
Самость – это то, что Странник называет (в последней из приведенных мной цитат) «руками скульптора» или «…принимает необходимую тебе!!! форму …».

Наверное, нет смысла рассматривать здесь случаи, когда самость человека отождествляется с «грузом» или «нитью» Маятника-человека … Думаю, что эта задача будет по силам практически каждому.

Кстати, необходимо заметить одно немаловажное обстоятельство.
Дело в том, что все эти отдельные «позиционирования» одной и той же самости человека в различных элементах Маятника, являются весьма условными и имеют смысл лишь некоего своеобразного «центра тяжести» этой самой самости, которая в действительности, в той или иной степени, присутствует во всех элементах Маятника.
Именно благодаря этому удивительному и таинственному свойству самости, и возможно осуществление «переходов» между различными её «позиционированиями»! …

Особый интерес, в контексте затронутой проблемы, представляет «позиционирование» самости в «точке равновесия», поскольку она своей неподвижностью обеспечивает цельность восприятия «бытия Маятника», обозревая как бы со стороны весь диапазон качания Маятника-человека.
Вот это самое отождествление самости с «точкой равновесия» (Духом), и представляет собой (по моему мнению) некий предвестник того «Недеяния», о котором идет речь …

В «точке равновесия» самость пока еще только обрела покой, но уже перестала качаться (потеряла движение), поскольку обозреваемый диапазон ОКАЗАЛСЯ СТАТИЧНЫМ (НЕИЗМЕННЫМ), благодаря именно этой самой неподвижности самости!

И вот тут, на помощь приходят те самые «ступени», которые считались уже пройденными самостью …, - «груз» и «нить».
Дух действительно мягок и пластичен! А еще он – все наполняющий и все проникающий! …, ибо любая "точка" пространства (Единого Закона), в потенции своей, представляет собой "точку равновесия" ... Поэтому «самость в Духе» способна самим Духом объединить ВСЁ, - и «груз», и «нить» в нечто единое …

Наверное, все качались на обычных качелях …
Так вот, самость, «позиционированная» в «точке равновесия» Маятника (в Духе), способна как бы использовать «груз» (эго) и «нить» (душу) для раскачивания Маятника-человека (увеличения амплитуды качания) …
Представьте себя, раскачивающимися на качелях, и вы поймете механизм осуществления этого! … ;)   

Самость как бы гармонично и сбалансировано перераспределяется между «точкой равновесия», «нитью» и «грузом», присутствуя в них одновременно и целиком, делая из них некое единство …

Самость, используя мягкость, пластичность и гибкость Духа, вместе с неразрывной связью души и жесткостью, хрупкостью и инерционностью эго, подобно человеку, раскачивающемуся на качелях, ТВОРИТ свой собственный маленький маятник (вторичный маятник), который возникает на острие исходного глобального Маятника-человека.
Сотворенный маятник, качаясь в такт (синхронно или резонансно) с глобальным Маятником, осуществляет как бы энергетическую накачку последнего, постоянно увеличивая амплитуду (диапазон) его качания …

Но самое главное, что появляется у самости в таком Сотворенном собой из "ничто" маятнике, так это ее новое качество – «собственная точка подвеса», расположенная где-то на «нити», между «грузом» и глобальной «Точкой подвеса» …
/«Собственная точка подвеса», диссонанс и резонанс этих маятников, может стать отдельной темой для размышлений …/

Таким образом, Маятник-человек, становится как бы ДВОЙНЫМ маятником, т.е. обретает свое совершенно новое качество, - наращивания амплитуды качания или расширения диапазона существования (бытия или расширения сознания человека).
А ведь, «расширение», по сути своей, представляет собой «движение» или «изменение», т.е. – некую динамику …

Вот и получается, что самость одновременно и покоится в «точке равновесия», и при этом «расширяется», - «движется» в наращивании своего диапазона бытия! …

Думаю, что нечто подобное и подразумевается под «Недеянием» …

Ну, а что будет, когда увеличение диапазона качания Маятника-человека достигнет своего «предела» и Круг замкнется?

Возникнет еще ОДНА «точка равновесия» и …
/Попробуйте догадаться из трех раз … ;) /

Осталось только заметить, что в такой трактовке «Недеяния», эго человека («груз» Маятника) проявляет свою неотъемлемую вторую, противоположную сторону (аспект), которой обладает любая «вещь» … ;)   

В результате такой метаморфозы, жесткое, хрупкое, зашоренное, обусловленное, тяжелое, инерционное, и т.д. эго, являет собой необходимый и незаменимый («раскачивательный») инструмент, который в руках мастера может обеспечить ему осуществление того самого таинственного и невыразимого «движения в покое», или «движения, не опираясь ни на что», или «действия в Недеянии», или «расширения сознания» …

Нет ничего ущербного в совершенстве Творения, и эго здесь не является каким-то исключением …
Нужно просто научиться осознанно выходить за его пределы, превращаясь из его раба в хозяина над ним. И тогда вся его отягощенная негативом мощь, гармонично преобразуется в естественный источник дополнительной жизненной энергии …

Я допускаю, что не совсем корректно использовал какие-то привычные понятия и образы, которые при желании легко можно заменить более удобными и понятными.
Надеюсь, что за всеми моими словами, все же присматривается суть того, о чем я пытался здесь сказать, ... ;)   
28 02 2007, 12:20
:pooh_mama:

0

444

Ответ Странника для Сергей Д. (Лотос) (сообщение от 01 12 2006, 21:45)
Сергей Д. пишет:

Bahamut, ну чё ты? Случай-то - классический. Непосредственное переживание трактуется обезъяной-разумом. Парень усё понимает.
"И я там был, мёд-пиво пил. По усам текло, да в рот не попало" (с)

Ендук, тебе и Страннику - привет. Он не одинок, ессно. И совет (опять-таки - не от меня, я, типа - тоже передаточное звено).
А совет такой - поменьше серьёзности. Ну, понял он "как оно на самом деле". Ну, не он первый, не он последний. Сумасшедшие-то они - тока до тех пор, пока их мало. Станет их много - сумасшедшими станут другие - те, кто считает себя "венцом творения" и т.д. И они, "венцы" тоже знают "как оно на самом деле", не хуже его. В смысле, по степени убеждённости. И так же точно щёки надувают. Вот пусть он своё поведение с их поведением сравнит и правильные выводы сделает. И удача ему не помешает - и хорошо бы чтобы он это пораньше понял. И тебе, Ендук, тоже - удачи.

Большое спасибо Вам, Сергей, за добрые пожелания и поддержку. Хочется тоже пожелать Вам удачи в Ваших поисках и трудах.
Если Вы увидели в моих действиях ошибки, обязательно подскажите мне поподробнее, что мне нужно конкретно сделать, чтобы их исправить. Мне очень интересно мнение другого человека, следующего Традиции.
Если несложно, то уточните, пожалуйста, представителем какой Традиции являетесь Вы? (Это необязательно! Просто так бывает проще воспринимать терминологию и принципы подхода к развитию человека. )
Я же, как Вы уже догадались, являюсь представителем Ордена «Странствующих». Моя иерархическая ступень – «Наставник», в подчинении Пути я – «Проводник».
Сразу хочу оговорить, что Мне знакомо эзотерическое правило, регламентирующее отношение к жизни человека, следующего Пути. (Если Вы говорили об этом.) Если Вы говорите о других моих ошибках, обязательно подскажите, как мне лучше поступать…
Тем более, что по количеству сообщений Вы обладаете большим опытом общения в Интернете, и, по отношению ко мне, Вы здесь явно находитесь в положении Гуру. Я же только учусь общаться «виртуально», т.к. мой опыт общения практически не выходит за пределы моего небольшого жизненного опыта… (Надеюсь, что первый Ваш урок не прошел бесследно? :rolleyes: )
Еще раз спасибо, с пожеланиями удачи. Странник
28 02 2007, 12:32

0

445

Bahamut, (Лотос) пишет:

Я же, как Вы уже догадались, являюсь представителем Ордена «Странствующих». Моя иерархическая ступень – «Наставник», в подчинении Пути я – «Проводник».

а это не в этом ли ордене высшая иерархическая ступень - "Олух Царя Небесного"?
я почему спрашиваю - просто таких орденов много, все не запомнишь..

0

446

Кралсон, (Лотос) пишет
Ответ Странника на сообщение Микаэль (от 22 11 2006, 21:45 )

Здравствовать Вам, Микаэль! Простите, что не мог ответить сразу.
Большое спасибо, что отозвались и поделились своими знаниями и советом. Мне было интересно прочитать Ваше сообщение. Дело в том, что информативно я оказался достаточно неподготовлен к своему «переживанию». Я действительно мало знаю о Высших формах переживания. Делая свои первые шаги в постижении Учения, всегда думал, что мне слишком рано изучать то, что находится по ТУ сторону «обычного» сознания. Наверное, было жаль времени на «бесплотные мечтания о недостижимом». Всегда думалось, что время есть. Вот когда почувствую, что становлюсь «Мастером», начну подготавливаться, чтобы новый опыт не «бухнул» по голове неожиданно. Но опыт «бухнул», а Мастером я себя так и не успел почувствовать! (Может, слишком сильно «бухнуло» по голове? :) )
Можно было бы почитать множество книг на эту тему сейчас, но у меня возникла следующая трудность. За последнее время я не прочитал ни одной книги!!! Я просто не могу теперь их читать! Когда я раскрываю какую-нибудь книгу, то успеваю прочитать одну–две строчки, и поток размышлений уносит меня из реальности. Одна картина за другой начинают разворачиваться перед моим взором. Я, как новорожденный ребенок, попавший в новый, огромный МИР. Оказывается, что я совершенно не знал тот ОГРОМНЫЙ МИР, в котором жил до сих пор!!! И на постижение этого нового МИРА уходит много времени. Но, если быть честным, то я ничего не постигаю, я просто живу, живу так, как не мог жить раньше. Я обрел новый уровень свободы. Это трудно передать словами, но, за обычными вещами, для моего восприятия начал разворачиваться прекрасный, цветной, многомерный МИР, и все, что было в моей жизни до этого, померкло, и в тоже время обогатилось новыми цветами.
Оказалось, что гладить кружку с теплым чаем - это прекрасно! Смотреть, как падает снег, – это чудесно! А сказать человеку «спасибо», или улыбнуться ему, - это так тепло! Самая прекрасная медитация, оказывается, - это копать лопатой землю, или искать в лесу грибы, или ручей, чтобы напиться.
Когда я возвращаюсь в этот мир, то обнаруживаю, что прошло много времени. (Дзэнские притчи вообще читать невозможно(!); за одной притчей можно целую неделю картины этого мира рассматривать! И все равно, на все времени не хватит. :rolleyes: ) В таких условиях прочесть одну-единственную книгу становится практически невозможно! У меня на это просто нет времени. Вокруг так много интересного, интересных событий, интересных людей, встреч…
Не подумайте, я не забыл, что пишу Вам! :thank_you:  И это не отступление, просто я весь «пишу Вам», и эта часть меня неизбежно изливается на бумагу.
Вы пишете: Цитата:

В традиции такие переживания не имеют какого-то особого значения. Это ни хорошо, ни плохо.

- Полностью с Вами согласен, а весь мой интерес к данной теме (теме «Высших переживаний») - просто небольшое любопытство. Это любопытство настолько маленькое, что вместо того, чтобы искать ответ на него, я лучше напишу ответ на Ваше послание!
Вы пишете: Цитата:

Более важно в таких переживаниях задавать вопрос"Кто видит?" и ответ будет "я".

- Спасибо! Вы совершенно правы! Только вопрос я бы не успел задать, так как ответ сразу «бухнул» меня по голове! Более того, в моем переживании не было никакой необходимости задавать вопросы, т.к. все ответы уже были еще до того, как появился хоть один вопрос, и этим ответом действительно было то, что называют - «Я». Единственное, я не пойму, почему Вы написали эту буковку такой мелкой? Разве ТО, о чем идет речь, не стоит хоть немного выделить из общего потока пустоты слов?
Вопрос. Цитата:

Изменилось ли видение мира в целом, мироощущение? В какую сторону?

Ответ. Да! Несомненно, изменилось! Того, о чем я писал выше, со мной раньше не было. В какую сторону? Наверное, во все стороны сразу! Мир для меня стал «глубже», «богаче», мудрее…!
В. Цитата:

Осталось вот это "я могу менять целый мир или строить новый"?

О. Осталось знание того, кто «Я» есть на самом деле! Осталось осознание своих возможностей как Человека! Осталось знание того, что возможно – ВСЕ! Но если Вы спрашиваете, нет ли у меня и сейчас желания переделывать Мир, - то, нет, этого желания у меня нет! Мне это совершенно не нужно! Надеюсь, что я все же «бухнутый», а не дурак, или, по крайней мере, не настолько дурак, чтобы переделывать то, что само по себе - ПРЕКРАСНО! :rolleyes:   
Вы пишете: Цитата:

Если будет интересно, напишите мне в приват, пообщаемся.

О. Я очень люблю учиться! И мне очень интересно общаться с хорошими, знающими людьми. И если получится, то я Вам напишу еще. К большому сожалению, это не всегда получается. У меня совершенно не хватает времени, меня ждет столько в этом Мире задач, которые за меня никто не может сделать. У меня есть задачи, поставленные Учителем. Есть люди, которым сейчас плохо, и они ждут, когда я верну долги, набранные мною в моей многочисленной жизни. Они - моя первоочередная задача! Несмотря на это, мы с Вами уже немного «встретились» и, даст Бог, встретимся еще! Еще раз, спасибо Вам.

Примите мой поклон. Странник

Ответ Странника для - Ohm. Спасибо Вам за Вашу веру и поддержку. Странник
:thank_you:

0

447

Блик, (Лотос) пишет
Черное Зеркало, очень верно заметила: 

чем только в наше время жажду не утоляют...

а вот: Цитата:

горлышко отбить об скамейку

, наверное не стоит! Эта т.н. бутылка, в дальнейшем, может и другим живительную влагу донести. ;)   
Хотя, если речь идет о крайнем случае.. :rolleyes:
05 03 2007

0

448

Ендук (Лотос), пишет
Странник пишет:

Если несложно, то уточните, пожалуйста, представителем какой Традиции являетесь Вы? (Это необязательно! Просто так бывает проще воспринимать терминологию и принципы подхода к развитию человека. )
Я же, как Вы уже догадались, являюсь представителем Ордена «Странствующих».

Странник, а какие принципы подхода к развитию человека у Ордена «Странствующих» ?!
Задаю этот вопрос через форум, т.к. думаю, участникам этой ветки тоже будет интересно услышать ответ. ;)
07 03 2007

0

449

Bahamut (Лотос), пишет
Ендук

участникам этой ветки тоже будет интересно услышать ответ.

да, да, особенно мне
и на предыдущий вопрос тоже пожалуйста ответье, уважаемый Странник (или Ендук, или Кралсон)
07 03 2007

0

450

Bahamut написал(а):

да, да, особенно мне

Что родимый, тоже тепла и внимания хочется?
Да только Странник, это "зеркало", и не всякому в это "зеркало" стоит заглядывать!
Не все способны вынести отражение своего истинного лица..
Чтобы заглядывать в такое "зеркало", необходимы или душевная сила, или внутренняя чистота!
В Сергее Д., Странник почувствовал некую силу, которую и перенаправил на одно его качество и, видимо, они друг друга поняли..
твой же удел другой, поэтому, не отвлекайся на нас.

0


Вы здесь » проСВЕТление » Уголок Странника » "Ощупывая Светлого Слона" или "Необычность обычного" (часть 1)