БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Уголок Странника » "Ощупывая Светлого Слона" или "Необычность обычного" (часть 1)


"Ощупывая Светлого Слона" или "Необычность обычного" (часть 1)

Сообщений 541 страница 570 из 657

541

Альмонах, (Лотос) пишет:
Ответ Алеку.
Как всегда, с удовольствием прочитал Ваше сообщение (размышление, от 28 02 2007). Сразу хочу сказать, что готов принять любое Ваше сообщение «на ура»! Даже если там (когда-нибудь) будут неправильные выводы! ^_^  Т.к. любое Ваше сообщение наполнено размышлением!!! А это самое важное, к чему я пытаюсь воззвать своими письмами. Не ответы, как таковые, а мысль, мысль существа, назвавшего себя разумным (я про людей вообще..)! «Правильные» ответы - это только необходимый («видимый») «финал» размышления.
(А если конкретно, по последнему Вашему письму, то могу только маленькое примечание добавить. Хорошо, что меня не было рядом, когда Вы его писали. В одном месте я обязательно «случайно» Вам на ногу наступил бы! ;)  Кто меня хорошо знает, подтвердят, - я бываю очень неуклюжим. :rolleyes: (Зато относительные и абсолютные понятия в человеке сразу к единому знаменателю сводятся! Проверенно на практике! :D ))
Спасибо Вам!!!  Примите мой глубокий поклон, Странник
27 03 2007

0

542

Всем, Всем, Всем Вам, кто ищет… (очередная сказка, точнее - сага)
pooh_honey)
Мудрость Кормака

Когда в эпоху, давно минувшую, газеты потчевали нас шутливыми историями о королях, благополучно отцарствовавших когда - то, я каждый раз мысленно возвращался к королю Кормаку и к правдивым старинным летописям, которые сообщали мне и о нем и о том раннем времени.

- О Кормак, внук Конала, - спросил Койрбре, - каковы были твои обычаи в юности ?
- Нетрудно сказать, - отвечал Кормак. -

Я слушал лес,
я глядел на звезды,
я избегал тайн,
я молчал в толпе,
я говорил с людьми,
я был кроток на пирах,
я был горяч в бою,
я был нежен в дружбе,
я был великодушен со слабыми,
я был тверд с сильными.
.........................................................
Я не был высокомерен, хотя был силен;
я не обещал ничего, хотя был богат;
я не хвастал ничем, хотя был искусен во многом;
я не говорил плохо о том, кто отсутствовал;
я не поносил, а восхвалял;
я не просил, но давал,
ибо только эти обычаи делают юношу мужем и истинным воином.
- О Кормак, внук Конала, - спросил Койрбре, - а каким обычаям следовать мне ?
- Не трудно сказать, - отвечал Кормак, - если следовать учению:
Не смейся над старым, если ты молодой;
и над бедным, если ты богатый;
и над хромым, если ты проворный;
и над слепым, если ты зрячий;
и над больным, если ты здоровый;
и над тупым, если ты способный;
и над глупым, если ты мудрый.
...................................................................
Не будь слишком умен и не будь слишком глуп;
не будь слишком самонадеян и не будь слишком застенчив;
не будь слишком горд и не будь слишком скромен;
не будь слишком разговорчив и не будь слишком молчалив;
не будь слишком суров и не будь слишком добр.
Если ты будешь слишком умен, от тебя будут ждать слишком многого;
если ты будешь слишком самонадеян, тебя будут избегать;
если ты будешь слишком скромен, тебя не будут уважать;
если ты будешь слишком болтлив, на тебя не будут обращать внимания;
если ты будешь слишком молчалив, с тобой не будут считаться;
если ты будешь слишком суров, от тебя отшатнутся;
если ты будешь слишком добр, тебя растопчут.
- О Кормак, внук Конала, - спросил Койрбре, - а какие обычаи хороши для короля ?
- Нетрудно сказать, - отвечал Кормак. - Для него лучше всего: твердость без гнева, настойчивость без спора, вежливость без надменности; пусть он охраняет древние науки, вершит правосудие, вещает истину, почитает поэтов, поклоняется всевышнему богу.
Ему следует спрашивать совета у мудрого, следовать учениям древности, блюсти законы, быть честным с друзьями, быть мужественным с врагами, изучать искусства, постигать языки, слушать старейших, оставаться глухим к клевете. Пусть он будет нежен, пусть он будет суров, пусть он будет страстен, пусть он будет милостив, пусть он будет справедлив, пусть он будет терпим, пусть он будет упорен, пусть ненавидит ложь, пусть любит правду, пусть не помнит зла, пусть не забывает добро, пусть за столом его будет людей много, а на тайном совете мало, пусть союзы его будут тверды, пусть налоги его будут легки, пусть суждения его и решения будут быстры и ясны.
Ибо по этим качествам и узнаются истинные короли.

+1

543

Ноки, когда ты написал свое послание ( http://sumiran.bbok.ru/viewtopic.php?pid=7991#p7991 в 445 посте), я сильно растерялся. Не привык я к такой раскрытости. Я даже не знал, что ответить. А потом, как только появился Странник, я, как беспомощный ребенок, побежал просить у него совета. :umnik:
В ранние часы, когда все спят, он любит бродить по парку. Зная это, я его и подловил на выходе из дома.
«Что тебя беспокоит?» - спросил он. Рассказав ему, я сказал, что не знаю, что ответить. После чего он какое-то время помолчал, а потом рухнул мне в ноги и, обхватив колени и крепко прижавшись ко мне, начал причитать: «Как здорово, что ты нам всем помогаешь! Если бы ты ничего не делал, я не узнал бы стольких замечательных людей. Пожалуйста, не бросай меня! Я не справлюсь без твоей помощи!..» и т.д. Стоять было так неудобно, потому как колени были сжаты и чуть согнуты; я пытался рефлекторно отстраниться, но ничего не получалось. Я с ужасом стал участником этой сцены, замерев, потому что любая попытка отодвинуться превращалась в отталкивание Странника. Но и стоять было настолько неудобно, что, навались он чуть сильнее, я, не имея точки опоры, рухнул бы на спину. И тут он замолчал, и, хитро посмотрев на меня снизу, спросил: «Как себя чувствуешь?» Я сказал: «Отвратительно! Мало того, что от этой сцены мне внутри непосебе, так еще и стоять неудобно! Я сейчас упаду!» Он сказал: «А ты не сопротивляйся. Тогда и падать не будешь.» Я расслабился, и действительно, устоять оказалось проще.  После чего он, слегка ослабив свои «объятия», так же смотря на меня снизу, уже серьезным голосом тихонько сказал: «О себе много думаешь. Вот и спотыкаешься. Если бы твое сознание не было так занято тобой, тебе бы не было так тяжело! И для тебя это не было бы испытанием и задачей. Больше думай о других людях… И тогда все встанет на свои места…»
Ноки, спасибо тебе большое.. и прости ты меня, коль что не так! :pardon:
:thank_you:

+2

544

Ветер...пост про Странника и его проявления прямо согрел душу...супер...как будто наблюдала за происходящим со стороны...а главное что такие моменты не запомнить невозможно...

Один прикол из телески расскажу...когда человек уж сильно не может распрямится...в метафорическом смысле...просто на него садишься сверху...ну работа в телески она часто бывает в лежачем положении...и вот садишься...а человек обалдевает...психолог сел на него верхом...так можно еще чуть на нем покрутится...и если он не додумывается отправить тебя куда подальше...или сказать слезь...а тот...к кому подобное применяется...в основном лежит с безумными просто глазами...тогда спрашиваешь у него....ну как...тебе удобно...может ты меня пошлешь куда подальше...в ответ можешь услышать...а что можно разве...или что-то подобное. Здесь два варианта...если человек послал сразу...значит вышел за определенную рамку...если так и не смог этого сделать - очень наглядный пример для разбора...как живет человек по жизни...

0

545

Альмонах написал(а):

О Кормак, внук Конала, - спросил Койрбре, - а какие обычаи хороши для короля ?
- Нетрудно сказать, - отвечал Кормак. - Для него лучше всего: твердость без гнева, настойчивость без спора, вежливость без надменности; пусть он охраняет древние науки, вершит правосудие, вещает истину, почитает поэтов, поклоняется всевышнему богу.
Ему следует спрашивать совета у мудрого, следовать учениям древности, блюсти законы, быть честным с друзьями, быть мужественным с врагами, изучать искусства, постигать языки, слушать старейших, оставаться глухим к клевете. Пусть он будет нежен, пусть он будет суров, пусть он будет страстен, пусть он будет милостив, пусть он будет справедлив, пусть он будет терпим, пусть он будет упорен, пусть ненавидит ложь, пусть любит правду, пусть не помнит зла, пусть не забывает добро, пусть за столом его будет людей много, а на тайном совете мало, пусть союзы его будут тверды, пусть налоги его будут легки, пусть суждения его и решения будут быстры и ясны.
Ибо по этим качествам и узнаются истинные короли

Вот это понравилось  :give_rose:

0

546

Ветер написал(а):

P.S. Странник в Москве!

spruce_up)

0

547

Обязательно!... не забыл... даже вопрос Звездочки помню, что она задала еще до нашего прихода сюда
:thank_you:

0

548

Ветер...держитесь...сча поцелую :lol:

0

549

Что технари сделали с сайтом? :O
Хотели Странника помучить, чтобы он на вопросы поотвечал.., а тут страницу не открыть... :(

0

550

так вот к чему глюки форума относятся

0

551

Ответ на (501 пост) "Ощупывая Светлого Слона" или "Необычность обычного" (часть 1)
Здравствуйте! Ну, предполагаю, что что-то у меня, конечно, в прошлом было... ^_^
А если серьезно, то Вы верно заметили, что при раскрытии сознания на определенном уровне прошлое, настоящее, а в дальнейшем, и будущее, раскрываются человеку. Если Вы об этом – то это не про меня. Текущее «сейчас» заполнило мою жизнь. А потому, все предыдущие года поблекли и основательно поистерлись в моей памяти. Многое стало неважным…
Странник

0

552

(к посту 492) "Ощупывая Светлого Слона" или "Необычность обычного" (часть 1)

Милая Звездочка! Мне уже показали Ваши вопросы, и я начал отвечать на первый вопрос. Но для того, чтобы целостно на него ответить, лучше затронуть историю человека. А потому, с Вашего позволения, я откладываю свой ответ на некоторое время.
А по второму вопросу – человечество, в своем развитии, мне представляется в виде кисти с масляной краской, которую художник ведет по поверхности. Как за кистью остается слой краски, так и «человечество», равномерно рассеиваясь по «поверхности», в своем продвижении оставляет за собой достаточно ровный «след». Кто-то, развиваясь, идет вперед, опережая своих собратьев. Кто-то отстает, кто-то достаточно долго задерживается на одном месте. Есть даже «обратный», «регрессивный» поток, но человечество в нем слабо проявлено (!). Бывает, что, за кистью Мастера остаются непрокрашенные точечные области и художнику приходится затрачивать больше краски и времени, чтобы, вернувшись к уже пройденному полотну, закрасить эти места. Так и у человечества на каждом уровне развития достаточно равномерным слоем остаются собратья, выполняющие соответствующие задачи своего уровня. И нет большой необходимости в своем развитии человечеству посылать «насильников, убийц, преступников», «возвращая» их с последующих ступеней развития, так как жизни на это потребуется дополнительно затратить значительные ресурсы. С другой же стороны «кисти» уже нет понятия «добра и зла» и нет необходимости развитым душам повторно проходить урок, который уже прописан в их опыте, в их предыдущем отрезке развития. Из любых правил есть исключения; и, конечно, встречаются единичные случаи (иногда их называют «астральными палачами»), только подтверждающие основное правило. Иногда «непрокрашенные участки» приходится «докрашивать».
Созревание же понятия Добра и Зла в душе каждой индивидуальной личности идет по схожим законам, но на совершенно другом уровне, и смешивать их, наверное, не стоит. Относительность природы Добра и Зла постигается за неким уровнем сознания, в естественном (поступательном) процессе  развития, где мы продвигаемся от более низких вибраций к более тонким.
В конечном итоге, все эти проявления направлены на развитие «Человека»,  а значит, я рассказал НИ О ЧЕМ. Но, порой, поразмышлять НИ О ЧЕМ бывает так итересно! :rolleyes: 
Берегите себя!
С глубоким поклоном, Странник

0

553

pooh_honey)
Да, вот способ нанесения краски! А что если пойти дальше и посмотреть уже на картину!
Как то читая "Хазарский словарь" Милорада Павича натолкнулся на опыт работы иконописца Севаста Никона. Приведу несколько строк:

- Краски смешиваю не я, а твое зрение, - отвечал он, -  я  их  только наношу на стену, одну рядом с другой, в  природном  виде,  тот  же,  кто смотрит, перемешивает их своими глазами, как кашу. В этом вся тайна. Кто лучше сварит кашу, получит хорошую картину, но хорошую кашу не  сделаешь из плохой гречки. Так что самая важная вера у того, кто смотрит, слушает и читает, а не у того, кто рисует, поет или пишет.
   Он взял голубую и красную краски и положил их одну  рядом  с  другой, изображая глаза ангела. И я увидел, что они получились цвета фиалки.
   - Я работаю с чем-то похожим на словарь красок, - добавил Никон, -  а зритель из слов этого словаря сам составляет фразы и книги, то есть картины. Так бы мог делать и ты, когда пишешь. Почему бы  тебе  не  собрать словарь слов, которые составили бы одну книгу, и не дать возможность читателю самому построить из этих слов свое целое?
   Потом Никон Севаст повернулся к окну и  показал  кисточкой  на  поле, протянувшееся перед монастырем Св. Николая, сказав:
   - Ты видишь эту борозду? Ее пропахал не плуг. Это борозда от лая  собак...

Отредактировано Ноки (2007-09-05 17:54:43)

+1

554

Ноки, ты Мастер в этом! ;)
:thank_you:

0

555

Если ты мне это говоришь Ветер, то не мастер! :pilot:

0

556

Странник, улыбнулся прочитав и сказал:
ВСЕ ЕСТЬ!
.
.
Я помолчал, подождал... не удержался. Спрашиваю:
- что есть?
С. - Тогда, ВСЕ ЕСТЬ!
я. - ?
С. - Тогда, уже ВСЕ ЕСТЬ!
А-а-а, - неуверенно протягиваю я!
С. (смеясь) - Тогда, уже ВСЕ ЕСТЬ ИЗНАЧАЛЬНО!
(Когда человек плохо плавает, то чтобы его вытащить приходиться нырнуть в воду.) ;)

0

557

Тебе говорю! И нЕчего...

Ноки написал(а):

то не мастер

Мастер, Мастер!
:beee:
И вообще...Тебе-то откуда знать? Мне-то лучше видно! Ты меня слушай! :D
give_heart.gif
(- Странник, скажи мне кто я!
- Ты, отражение в "зеркале"!
- А кто ты?
- Откуда мне знать?! Я в зеркало давно не смотрю!)

0

558

Ветер
Тебя слушаю! И Странника! Да иногда странно, не вижу где слушающий...

0

559

Сегодня мне один человек напомнил про один стих написанный ранее о котором я забыл что он есть. И прочитав его создалось впечатление что его написал не я:
Завершающая Брань

Пустотность дхарм в глазах событий
Ведёт по направленьям нелогичности ума
Последствия находят консонансные развитья
В Природе Будды у тебя.

И хоть тоска всё чаще посещает
Невидимого мыслью седока
Лучи оплечий окрыляют
К смиренью ноша не легка

Источником незыблемой Природы
Пусть развернётся вязь письма
Преображённого народа –
В наивности путей судьба.

Пусть эта сложность непонятна
И сон сморил здесь острие
Пусть северные ветры дуют внятно
Когда забыл ты ремесло

Твои шаги лишь малость лепты
В нуклеос ляжет изначальный пар
Чтоб развернуться ипостасью
Где никогда не будешь стар.

Поэзия не дремлет в веках
Глазами пробегая строчки дня
Преображая человека
Голгофой судеб без Меня.

Но ты же знаешь – мы Едины
Лишь опыт различенья довершает грань
Зовущуюся человеком
Как завершающая брань.

11/01/06

+2

560

С. - "Натянута тетива Души! Летит Стрела - Жизнь!"

0

561

До слёз звучит струна души!

0

562

С. - "Такие слезы росой живительной падут на Землю! Дает уже Ростки Земля напоЁнная!" "БЛАГОДАРНА..."

0

563

Чудесен чертог Сердца!

0

564

Ноки написал(а):

Да иногда странно, не вижу где слушающий...

Хрустальная Чистота не звучит, она - Сияет!
Такова природа "раскрытого"!
:give_rose:

0

565

ПРОХОЖИЙ, (Лотос) пишет:
Странник , ты вроде как оживел, что безусловно радует. Хотя "оживел" пожалуй громко сказано, но какое-то движение я явно заметил:)

Ответ на 4-е письмо ПРОХОЖЕГО.
Интересные размышления.

Если действительно интересно - можем поговорить.
27 03 2007

0

566

Облако, (Лотос) пишет:
Написала сегодня сердечному своему другу письмо. И возникло желание повесить его здесь. Не знаю даже, почему. Но я стараюсь уважать свои желания, поэтому вот оно.

............,здравствуй!

Как у тебя дела?
Я соскучилась. Без твоего голоса я что-то призачахла.Хочется сказать, что
люблю тебя. И говорю вот)))
Сижу, работаю. На улице солнышко, но мне что-то грустно. Понимаю, что
внутри себя выскочила куда-то. Очень хорошо, но многое нужно оставить. Из
желаний, иллюзий, и людей.
Общалась с народом по сайту знакомств. Тоска смертная. Неинтересно совсем
стало. Тепла не чувствую. Как ищейки народ выискивает свежее мясо. Грустно
это. Меня это уже давно не интересует. То что мне нужно, я этим людям даже
объяснить не смогу. Смогу конечно, но в виде лекции длинной)))И заснут все
на пятой минуте.
Меня переполняет НЕЖНОСТЬ и ЛЮБОВЬ. Все так красиво.
Скажи, почему меня так потянуло "в народ"? Ведь еще несколько месяцев
назад у меня не было потребности что-то кому-то объяснять, делиться своей
теплотой. Я купалась в своей нирване автономной и мне было хорошо. Сейчас
мне тоже хорошо, но появилась дикая потребность делиться своим
состоянием....И оказалась не готова, что это не нужно людям. Может
действительно я излучаю энергию на частотах, которые "обычные" люди плохо
могут переварить? Они хорошо переваривают страсть, материальные какие-то
вещи, а этот посыл ставит в тупик?
Вчера не могла поднять глаза на небо. Показалось, что могу задохнуться от
его красоты.Смотрю в окно и плачу- в жизни не видела такой красивой
весны!!!!Скажи, я неадекватна? Или просветляюсь так?

Напиши мне.
Чмокаю.
С ЛЮБОВЬЮ,
27 03 2007

0

567

На письмо облака (от 27.03.2007). Берегите свой Дар! Для того, чтобы научиться им пользоваться, нужно время и усилия. Вы нужны людям, а они нужны Вам. Благословенен Огонь Ваш, Благословенны Ваши дни, озаряемые Святым Огнем! Спасибо, за Вашу любовь к людям.

Современником Микеланджело был Каро. Он тоже жил в Италии, был мудрецом и философом. Чем же примечателен был этот человек? Он утверждал, что знания «разлиты в пространстве» и открываются человеку настолько, насколько он готов их принять.
То есть, Каро уже в то время, за четыреста лет до Вернадского, задумывался о существовании ноосферы, эфирного информационного пространства Земли.
Над ним посмеивались, считая его чудаком, а он утверждал, что на Земле всегда жили и должны жить люди открытые и восприимчивые для новых знаний и открытий. Он считал себя именно таким человеком, потому что в нем не было эгоизма и стяжательства.
И когда ему говорили: «Ты живешь так бедно. А ведь ты мог бы хорошо зарабатывать своим умом и талантами». Он отвечал: «Если не я, то кто же? Кто будет задумываться над вопросами вечности? И потом, если я начну думать о себе и своих нуждах, то «канал» откровения перестанет существовать! И разве тогда я не отвернусь от Бога, от своей истинной природы?»
Ему говорили: «Ты целыми днями сидишь, а твоя мысль «витает» в облаках. И ты хочешь сказать, что нам от этого великая польза?» И он отвечал: «Моя мысль действительно витает в облаках и вибрирует в унисон с вселенским разумом. И когда в мое сознание приходит новое понимание законов, принципов или взаимосвязей, я расту, и со мной вместе растет все человечество, потому что все тайное, однажды понятое, становится явным. Вы следуете пророкам древности, но не понимаете, что Бог никогда не оставлял человечество наедине со своими проблемами. Поэтому во все времена и в каждом народе, обществе, государстве были и есть люди, способные воспринимать новое и пролагать новые пути».
И я хочу сказать вам, что мне такая философия близка и понятна. Мне кажется, что именно таким путем происходит эволюция сознания. Г.А.Ганус и С.А.Кукушкин в кн. «Наука побеждать. Притчи». (стр.66)
27 03 2007

0

568

Облако, (Лотос) пишет:
Спасибо за поддержку. Для меня это очень ценно.
Прочитала первые строки и заплакала. В последнее время я так реагирую на сильный анахатный поток. Слезы очищения. Вместе с ними растворились и какие-то мучившие меня вопросы. Еще раз спасибо  ^_^ 
О себе говорить не хочется. Я на пути трансформации. Для меня достаточно давно. Но продолжаю меняться бешеными темпами. К себе новой даже не успеваю привыкнуть. Наблюдаю, как за пейзажем из вагона поезда.Периодически заезжаю в тупики) Стараюсь слушать ту Силу ,которая ведет меня.
Спасибо за Каро. Почитаю его биографию. Интересно.
Я задавала вопрос про секс. Просто когда-то моя трансформация началась именно этим путем.
Сейчас то, чем занимаются "обычные" люди, мне мало понятно. И интереса к ТАКОМУ сексу нет абсолютно. Благо, "физиологическая" потребность в нем ушла. Я признаю его как мощный источник трансформации (с правильным подходом, разумеется) и как возможность выйти за границы своего эго в слиянии с другим существом.
28 03 2007

0

569

Блик, (Лотос) пишет:
Долго размышляли с приятелем о вопросе - «Что Бог дал людям?», а недавно он прислал несколько "новых" мыслей. Мне понравилось, решил всем показать.

Итак, у людей было Все, но этого было мало. И тогда Бог им дал ...

Есть ощущение, что Бог дал людям то, что Странник называет «Обезъяним разумом».
(После его появления люди перестали видеть целое и беспокоить Бога :D )
Появилась у людей иллюзия Я как нечто отдельного, иллюзия приобретения (вот уж где проявился божественный юмор), потери и еще куча других иллюзий.
Тут я вспоминаю отрывок из Синдзинмей: "именно разум порождает иллюзии".
М-да...

Правда, формулировка задачи меня все еще смущает. Потому как люди там описаны такими, какими они являются и по сей день. Как же они могли обратиться к Богу и услышать ответ? :D  Все таки для подобного общения необходимы кристально чистые каналы восприятия. Значит, эта чистота у них была. Но это утверждение противоречит вводным задачи (люди там описаны крайне эгоистичными). Я думаю, это погрешности описания, которые в свою очередь являются следствием несовершенства нашего разума  :lol:
28 03 2007

0

570

Блик, (Лотос) пишет:
А вот действительно реальный вопрос на тесте по химии в NUI Maynooth (Kildare, Irland).
Ответ одного студента был настолько "глубоким", что профессор решил поделиться им в сети.
ВОПРОС: Как бы Вы описали ад – как экзотермичную (отдает тепло), или как эндотермичную (абсорбирует тепло) систему?
Большинство студентов пытались описать ад с помощью закона Бойля, типа газ при расширении охлаждается и температура при давлении падает и пр.
Один из студентов написал:
Сначала мы должны выяснить, как изменяется масса ада с течением времени.
Для этого нужно знать, сколько душ прибывает в ад и сколько душ его покидает. Я считаю, что если уж душа попала в ад, покинуть его она не может. На вопрос, сколько душ прибывает в ад, нам помогут ответить различные религии, существующие сегодня в мире.
Большинство из этих религий утверждает, что души людей, не принадлежащих их церкви, однозначно попадают в ад. Поскольку человек не может принадлежать больше чем одной религии, можно однозначно утверждать, что ВСЕ души попадают в ад.
Приняв во внимание индексы рождаемости и смертности, можно предполагать, что число душ в аду растет экспоненциально.
Рассмотрим теперь вопрос изменения объема ада. Чтобы в аду поддерживать одинаковую температуру и давление, объем его должен увеличиваться пропорционально увеличению количества душ – согласно закона Бойля. Иначе говоря, имеем два варианта:
1. Если ад расширяется медленнее, чем растет число прибывающих душ, то температура и давление там будут расти до тех пор, пока ад просто не развалится.
2. Если же ад расширяется быстрее, тогда температура и давление падают – ад замерзнет.
Какой из вариантов правильный?
Взяв за основу предсказание Сандры на первом курсе, что "в аду настанет зима, прежде чем я лягу с тобой в постель", а также тот факт, что она вчера со мной спала – мы придем к однозначному выводу, что ад замерз. Из этого следует, что ад не в состоянии более принимать души. Остается только рай – что и подтверждает наличие Бога. Этим, видимо, и объясняется тот факт, что Сандра всю прошлую ночь кричала "О, Боже! ".

Студент получил "отлично" - единственный на курсе. :lol:   
28 03 2007

0


Вы здесь » проСВЕТление » Уголок Странника » "Ощупывая Светлого Слона" или "Необычность обычного" (часть 1)