БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Уголок Странника » "Ощупывая Светлого Слона" или "Необычность обычного" (часть 1)


"Ощупывая Светлого Слона" или "Необычность обычного" (часть 1)

Сообщений 181 страница 210 из 657

181

Блик, (Лотос) пишет
А мне сказки нравятся! А я тоже одну историю вспомнил. Из жизни. Она, правда, совсем простенькая, ну ничего.
Так вот, дело было ночью, рядом с одним селом, а темень стояла… хоть глаз коли! Ведь дело было ночью, да и луна за облаками спряталась. И вот, что происходит... Бредет домой, наверное, очень «усталый» работяга, аж весь качается от усталости! В темноте постоянно спотыкается, падает, чертыхается, но устало бредет дальше. Голова опущена, кровь на рукаве… а сам весь… ну, прям ходячий символ сего 2007 года!
А уже у самой кромки села стоит непонятно как здесь оказавшийся фонарный столб. (Такое в деревнях часто бывает.) И висит на этом одиноком столбе такая же одинокая лампочка – с темнотой, видно, борется. И видно во всей окружающей темноте небольшое пятно освещенной дороги, которое лампочка в силах осветить. И непонятно, почему она еще целая? Так как любят дети из рогаток в нее пулять, да и взрослые, свою удаль чтобы показать, нет-нет, да и кирпичиком запустят, из шумной-то компании…
Но сейчас поздно, и нет никого, окромя мужичка усталого. А мужичок–то этот, хоть глаз от земли не поднимает, а все равно - видно, к свету упрямо бредет. Выбирается он на освещенный участок дороги, начинает осматриваться по сторонам, с явно написанным на лице: «А гдей-то я?». И, от усталости не справившись с равновесием, – шлеп, прямо в грязь. Но тут же подобрался, справился. Приподнял свое равновесие, по столбу руками перебираючи, отшатнулся от него, сфокусировал свой взгляд на том самом столбе… и откуда только силы взялись? Как начал ругаться! И давай столб ногами и руками пинать!!! Аж умаялся весь. И от усталости, тут же, у столба и прилег – отдохнуть видимо. Калачиком свернулся, да и захрапел, чтоб время зря не терять.
Утром разбудило его солнышко восходящее, встал он, посмотрел сонными глазками по сторонам, сориентировался, и побрел домой, себя к новому дню рабочему готовить.

А к чему эта история вспомнилась, даже и не знаю. Да и о чем она, я так и не понял. То ли о пути темном, с пятном света на нем? То ли о бредущем усталом человеке? То ли о лампочке одинокой, или о мастере, столб поставившем? То ли о самом столбе? А может, о солнышке, всех греющем? Не знаю! Может, вы разберетесь?  :rolleyes: 
01 02 2007, 06:00

0

182

pooh_honey)
Кралсон, (Лотос) пишет
Однажды женщине приснился сон, что за прилавком магазина стоял Господь
Бог.
- Господи! Это Ты! - воскликнула она с радостью.
- Да, это Я, - ответил Бог.
- А что у Тебя можно купить? - спросила женщина.
- У меня можно купить все,- прозвучал ответ.
- В таком случае дай мне, пожалуйста, здоровья, счастья, любви, успеха и
много денег.
Бог доброжелательно улыбнулся и ушел в подсобное помещение за заказанным
товаром. Через некоторое время он вернулся с маленькой бумажной
коробочкой.
- И это все?! - воскликнула удивленная и разочарованная женщина.
- Да, это все,- ответил Бог и добавил: - Разве ты не знала, что в моем
магазине продаются только семена?

01 02 2007, 12:05

0

183

Лиза, (Лотос) пишет
Альмонах, спасибо за путешествия. прямо много чё увидала.
01 02 2007, 23:04

0

184

Rofl Lol the Redemption, (Лотос) пишет
Надо же, оказывается, сколько таких же идиотов как я не Растворились... Ну, теперь я спокоен, у меня есть "собратья"... ^_^
02 02 2007, 08:28

0

185

Anri, (Лотос) пишет
Если от великого до ничтожного один шаг, то от знания до осознания пропасть в которую так трудно прыгнуть.
Крючок вопроса, а что будет с ними (родные, близкие ведь меня больше как меня не будет) прочно сидит в жабрах.
Что, толку в знаниях чужих
Восторгах и их и восхищеньях
Когда бы можно на хищеньях
Свою осознаность взрастить
Подарки тут другое дело
Но и подаренное тело
На миг лиш озаряет мир
Хотелось бы спросить
Но кончились вопросы
Хотелось бы взлететь
Но кто бы дал пинка

Остается только контролируемая глупость
02 02 2007, 13:47

0

186

biogipnoz, (Лотос) пишет

от знания до осознания пропасть

это точно! считаю, что интеллектуальные сказки запутывают и уводят... особенно тех, кто не ощущал это "исчезает"...
реальность - она проще...ближе!...доступнее!..

пропасть в которую так трудно прыгнуть

и не придётся никуда прыгать - она сама вдруг нагрянет, и с мамой попрощаться не успеешь, как станешь другим...
выбрось вопрос..а крючок - вообще лишнее.. :)
02 02 2007, 20:19

0

187

Алек, (Лотос) пишет

biogipnoz пишет: «… это точно! считаю, что интеллектуальные сказки запутывают и уводят... особенно тех, кто не ощущал это "исчезает"...
реальность - она проще...ближе!...доступнее!..»

Реальность – она «сложна» до тех пор, пока пребываешь «внутри» нее, а когда вырываешься за ее пределы, она же становится уже «простой» …

«Сложность» и «простота» - это две разные точки на одно и то же!...

Неужели Вы не увидели, что эта задачка предоставила каждому из нас шанс практически самостоятельно вырваться за пределы «бесконечности», чтобы «извне» суметь увидеть ее же единственный «конечный аспект» …

По сути дела, в очень упрощенной форме, каждый из решающих эту задачу, был в шкуре Пифагора (если можно так выразиться), когда он открывал свою великую одноименную теорему.

Вот посмотрите, существует бесконечное множество разнообразных прямоугольных треугольников, но все они подчиняются одному и тому же закону соотношения его сторон, формальная запись которого в символьном виде, является вполне конечной …

Даже не сомневаюсь в том, что когда Пифагор открыл свою теорему, он, по сути своей, совершил реальный прорыв за пределы частной бесконечности (в своем сознании), - бесконечного множества прямоугольных треугольников.
Как он сумел это сделать, об этом известно только ему одному …
Но силой своего интеллекта он сумел формализовать этот свой прорыв, сделав его доступным для других людей.

Как Вы думаете почему, например, практически все знают и умеют применять теорему Пифагора, а тех, кто мог бы быть равным самому Пифагору, нет?
Практически нет среди нас сегодня Пифагоров!

Их нет не потому, что среди нас сегодняшних отсутствуют умные и талантливые люди, а потому что все наше внимание сосредоточено лишь на практически полезных результатах (продуктах) любой деятельности человека, забывая при этом о таинстве самого процесса всякого познания, низведя его до уровня простого узнавания (информирования) …

Мы перестали хотеть вырываться за пределы всяческих «бесконечностей», и интеллект здесь совершенно не при чем …, хотя и он не должен быть помехой в этом таинстве … 

«… и не придётся никуда прыгать - она сама вдруг нагрянет, и с мамой попрощаться не успеешь, как станешь другим...
выбрось вопрос..а крючок - вообще лишнее..»

В определенной степени Вы правы, - прорыв за пределы бесконечности или преодоление пропасти между «бесконечным» и «конечным» может проявляться (восприниматься или представляться) в самых различных образах, предпочтительных для каждого человека, по мере его …

Однако, по моему мнению, наиважнейшее значение в подобных прорывах имеет его полноценное осознание (понимание), и здесь на первое место выходит способность и напряжение духовных сил человека, к некой формализации своих индивидуальных ощущений (видения), делающих их максимально четкими и ясными как для самого себя, так и для других людей …
Этот процесс, - есть своего рода трансформация из НИЧТО в нЕчто и, отнюдь, не является проще, чем сам прорыв! … Это его другая неотъемлемая сторона! ...

Только человек, сумевший объяснить сам себе увиденное, способен как-то адекватно поделиться этим и с другими людьми …
02 02 2007, 22:11

0

188

WE, (Лотос) пишет
Алек, читаю тебя-и свижу себя на лекции "Есть ли жизнь на Марсе?"
может ты гоаришь о своём-а получается-об "абстрактно "всеообщем".
"мы перестали", "человек, который...", "среди нас сегодняшних..." "всё наше внимание.."
как думаешь - Пифагор так же мыслил -"формализованно-обобщенно"?  :rolleyes: 
02 02 2007, 22:49

0

189

biogipnoz, (Лотос) пишет
Алек,

Реальность – она «сложна» до тех пор, пока пребываешь «внутри» нее, а когда вырываешься за ее пределы, она же становится уже «простой» …

это ваше переживание? :)

Неужели Вы не увидели, что эта задачка предоставила каждому из нас шанс

неа, не увидели! а объяснение вообще ввело в сонливость.. :)
( к автору - хотя в самом начале было интересно)

от знания до осознания пропасть

вообще-то вашей цитатой я намекала на то, что пока не отбросишь некие знания, осознания не достичь...горький факт.. :(

Только человек, сумевший объяснить сам себе увиденное

ноу, дорогой Алек, не факт!.. бывает, что СЛУЧАЕТСЯ, а потом (если захочешь) ищешь объяснения...даже со школьниками такое случается ;)   
WE,
вот так и получается: показываешь короткий путь - забывают о дороге и начинают кусать палец! :) шутка..
02 02 2007, 23:48

0

190

biogipnoz (Лотос), пишет
Алек,
прошу прощения, уточню:

Только человек, сумевший объяснить сам себе увиденное, способен как-то адекватно поделиться

вот за многословием я и не увидела понятного объяснения ...а собственно более актуально не объяснение, а "наводка"... повторюсь - наводка была туманной, на мой взгляд...
02 02 2007, 23:56

0

191

Ветер, пишет
biogipnoz, я слышал отзывы полутора десятка людей, для которых наводка не была туманной, а объяснение, раскрыло новое виденье! В связи с этим, хочется спросить: сколько из этого «тумана», Вы предполагаете, является свойством Вашего разума?! :mrgreen:

0

192

Честно говоря, я не поняла разницу между тем, что она бросила орех и "правильным" ответом((=
Мне кажется, это просто игра словами и представлениями((= Белка бросила орех в "объективной" реальности ^_^  А была ли она сама? Это вопрос((= Был ли лес, куница и пр.? И уж в последнюю очередь "не было" ореха((=

0

193

Latentis God написал(а):

пишет: Честно говоря, я не поняла разницу

Сам Странник на эту тему говорит, что это и не плохо, и не хорошо, это просто так (что для тебя нет разницы), а раз так, значит в этом нет ничего страшного!   ^_^
Нет ни абсолютного знания, ни абсолютного познания (некоего единого алгоритма). Каждый из нас ищет то знание, которое в нем «срезонирует» и раз ты ищешь, то обязательно будешь его находить. Главное никогда не закрывай себя, свой разум для поиска. Ученые всей Земли до сего времени не знают, что такое гравитация, но это не значит, что ее нет! Я, как и еще некоторые люди, внимательно пройдя по рассуждению, увидели разницу! Но еще больше людей ее не увидели! Ну и что?! По-моему, это нормально!

0

194

Конечно, нет ни чего страшного((= Я и не испугалась((=
Мне просто действительно интерено, какую разницу увидели Вы?
К чему всё это было?((=
Почему важно именно отсутствие ореха?
Мы все существуем в "тонелаях реальности". Т.е. нашему вниманию доступно только то, что доступно нашему вниманию :D . Расширяет ли отсутствие ореха моё внимание? Неа. Белкино? ^_^  Неа. Она просто "переключила" своё внимание на "более насущные проблемы". Вот если бы из её реальности исчезла куница, это было бы сильно :D
Моя белка существо довольно осознанное((= Она была безупречна в этой ситуации((= Она действовала оптимально, но осознанно :D И с моей точки зрения, это важно((=

Отредактировано Latentis God (2007-05-27 12:12:08)

0

195

:rolleyes: Так случилось, что про белку думала, но не написала, лучше поздно, чем никогда, оказывается была близка к правильному ответу...только с другой стороны

Представьте, сидит в лесу белочка. Грызет орешек. Вдруг появляется куница (опасный враг, хищник)!
Вопрос: Что белочка сделает с орешком
.

Зацепилась в рассуждениях за слово сделает, я представила сам орешек, и подумала, какой бы разворот событий не произошел, бросит белочка орех, проглотит, выронит, бросит им в куницу и т.д., орех останется орехом, даже в желудке белочки он останется орешком  сначала, это уже потом он там перевариваться начнет, и следовательно белка сделать с орехом ничего не сможет....орех останется орехом....он у меня в этой истории оказался центральным героем...ведь разворот событий может быть какой угодно...и если отслеживать все перемещения белки и куницы...может быть море вариантов...например белка наступит лапой на орешек...и т.д. и в решении я отбросила все эти варианты...и обратила внимание только на сам орешек...

0

196

Звездочка, а как тебе рассуждения Странника?
Не все видят там какой-то смысл.  :mrgreen:

0

197

В путешествии к ответу мне очень понравилось...пробовала вчера попутешествовать...не пошло...а вот сегодня в самый раз...с превеликим удовольствием. А главное для меня в этом путешествии оказался такой момент...что могу задачи (проблемы) решать с двух сторон, по хорошо изложенному алгоритму, как остову решений, и сразу с другой стороны, просто погрузившись вглубь и увидев интуицией, и можно сопоставить ответ, это как в математике задачу, решил одним способом - можешь быть не уверен, сомневаться в ответе, а если например это госэкзамен, и кричи нужно правильно решить, а если двумя совсем разными способами решил, и один и тот же ответ - уже уверенно сдаешь тетрадку.А могут еще за оригинальность решения поставить нужную тебе оценку преподы. Когда сдавала вступительный экзамен в первый свой универ, нужно было один экзамен сдать, математику на 5, остальное и не готовила, а как билет вытащила, так и ноги подкосились, все что больше всего терпеть не могла в задаче и собралось, села, пригорюнилась, начала картинки себе рисовать, как я говорить буду, что не поступила, провалилась и т.д., погоревала чуток, а потом решила попробовать методом исследования решить, я формул не помнила нужных, и исследовала, и ответ правильный получила, еле меня преподаватель понял, чего я наворотила, зато больше и спрашивать не стал, 5 поставил, и за 40 минут поступила :P Вот так тоже случается.

А еще - само путешествие...процесс...реализация - сама жизнь, а когда приходишь к ответу, поднимаешься на вершину, приходишь к результату - это пик переживания - я сделал это, я смог, я прошел, у меня получилось, я здесь, осознание законченности определенного этапа, завершения чего-либо......а конец и начало всегда в одной точке, и пошеллллл дальше :P

0

198

Сопровождение написал(а):

Звездочка, а как тебе рассуждения Странника?

Мне очччень ...я уже написала выше...пока пост писала и вот этот вопрос появился.Как всегда  там жемчужина на жемчужине...я вон сча себе начну писать тактики, стратегии, инструменты хорошие я люблю коллекционировать, как например без инструментов хирург операцию сделает - можно конечно...хиллеры например...но их мало...а хирургов много.... только у него там стальные и другие инструменты, а у меня например такие, РАЗОЧАРОВАНИЕ - ДУШЕВНАЯ ТОРГОВЛЯ, Я ЗНАЮ - СТОПОР РАЗВИТИЯ, РЕШИТЬ ЗАДАЧУ - ПОГРУЗИТСЯ  В ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ БЕЗ ИСКАЖЕНИЯ......и т.д. и потом они в нужный момент как по волшебству выпрыгивают - эти инструменты :rolleyes:

+1

199

:rolleyes:

Latentis God написал(а):

Честно говоря, я не поняла разницу между тем, что она бросила орех и "правильным" ответом((=
Мне кажется, это просто игра словами и представлениями

А я в контексте этой темы вижу, как разницу между яйцом Фаберже ручной работы и штамповонной пластмассовой копией.

Вот что заметила, тексты Странника вызывают много неадекватных реакций, и частыми - реакции типа, игра, фигня, чем занимаешься, на себя посмотри, и т.д. Всегда вызывает удивление, вместо того, чтобы взять то ценное, что есть в работах, и просто пройти мимо того, что не нужно, не понято, не вызывает отклика, человек вылетает в какойто разбор полетов и при этом теряет многое для себя. А может просто при чтении работ Странника забыть о его существовании, и направить вектор в себя, ведь он пишет, когда вы будете читать, меня уже не будет здесь :rolleyes:

+1

200

Ну значит я инертна и тупа ^_^
Я не поняла разницы даже хорошенько представив себя в рушащемся доме. Представте себе, что божество, от чьего внимания зависит абсолютная гармония это Вы.... И у вас вдруг пропал "орешек" или "тарелка с супом"... И как?

«Выходит, что любая конфета, съеденная без удовольствия, - зря съеденная конфета?!»

Так надо есть их с удовольствием((=
Мне понравилось путешествие. Т.е., если вся цель была в нм,  то я удачно попутешествовала уже и так((= Но я пришла "не туда". Или стоит допустить многообразие вариантов и восприятий? И "способов мышления" заодно.
Или очень Вас прошу всё же продолжить шлифовку алмаза негранёного и попробовать ещё раз донести до меня верность этого ОДНОГО решения.

0

201

Latentis God написал(а):

Ну значит я инертна и тупа

Очень знакомо :P я тоже часто говорю, значит я дура, или тупая.... :P

0

202

Звездочка, мы все этим страдаем! :)

Latentis God написал(а):

Ну значит я инертна и тупа

А вот это ты действительно зря! (даже ради шутки!!! :mrgreen: )
Есть разные формы мышления и восприятия. Каждое из них занимает свое место в жизни.

Latentis God написал(а):

попробовать ещё раз донести до меня верность

Попробуй, как советует С. создать достаточное напряжение мысли в данном или другом направлении и ты обязательно получишь результат! Но сделать это можешь только ты сама!
Хотя есть другой способ (более легкий) предположить, что те, кто увидел разницу, в угоду чего-то обманывают тебя и себя, а все сказанное обозвать чушью. И здесь выбор тоже за тобой!

Latentis God написал(а):

К чему всё это было?((=

А это уже не для кого не секрет. С. искал людей с определенным образом мышления и уже нашел их, также как и некоторые люди нашли Странника, увидев то, что он хотел им сказать.

Отредактировано Ветер (2007-05-28 23:14:51)

0

203

Ветер написал(а):

А вот это ты действительно зря! (даже ради шутки!!!  )

Альмонах написал(а):

У некоторых людей мозг настолько инертен, или они настолько невнимательны, что они даже не могут понять разницу в ответах…
Они с упрямством твердят: «А я же говорил, что она (белочка) бросит орешек?!»

:pardon:

Ветер написал(а):

Хотя есть другой способ (более легкий) предположить, что те, кто увидел разницу, в угоду чего-то обманывают тебя и себя, а все сказанное обозвать чушью. И здесь выбор тоже за тобой!

Это примерно так:

Альмонах написал(а):

У некоторых людей мозг настолько инертен, или они настолько невнимательны, что они даже не могут понять разницу в ответах…
Они с упрямством твердят: «А я же говорил, что она (белочка) бросит орешек?!»

только наоборот? ^_^
Про людей с определённым способом мышлени уже понятней...
Нет, увы это не мой собеседник :pardon:
Не буду больше вмешиваться пока((=

0

204

Latentis God, в любом случае спасибо за устремление и поиск!  :ok:

0

205

Похоже, инертность и невнимательность мозга, это серьезная проблема большинства живущих людей (ну, моя уж – точно :)) и хорошо, что Странник и другие люди вытаскивают это наружу. Может, наступает время заняться этим вплотную…, хотя это личное дело каждого. А я хотел поделиться другой мыслью. Отслеживая «восстановительные работы» над топиком Странника, повторно перечитал его письма и для себя обнаружил многое, на что не обратил внимание сразу ( вот они и вылезли: невнимательность и инертность мозга!)
К чему я это пишу. За решением задачи, я (и может не один я) совершенно упустил из внимания слова Странника. И только после очередного прочтения, я обратил внимание, для чего он давал эту задачу:

Давайте тогда я задам вашему мозгу простую задачку, которую задаю всем, кто хочет разобраться в деятельности своего мышления.
Представьте, сидит в лесу белочка...

Первое, что пришло на ум, это задача показать именно леность и инертность ума. Но это и так прописано по тексту!  :umnik:  Тогда что еще? Кто-то, что-то заметил в себе? Я уже заметил, что Алек, Звездочка и др., (включая меня) отметили, что эти задачки запускают какие-то процессы в деятельности сознания, но что это за процессы… я не могу для себя ясно определить. Есть какие-то наводки?
И, не по теме. Любопытно, а Юсуф-то как отреагировал на ответ, что предназначался ему?

0

206

Первый раз столкнулась с подобными процессами несколько лет назад. В прошлом я математик и программист, и ушла сильно в ум, ну и пришла соответственно в тупик, потом начала переворачивать всю жизнь и уходить в чувства, интуицию, творчество, психологию, и тоже не без перегиба :D выкарчевывала абсолютно все, что связано с умом, только на ощущениях все было, думать научилась всеми частями тела, до смешного, даже попой получалось :D , только не мозгами. И попала на маленькую группу, занимающуюся синемологией, т.е. смотрели фильм, и потом вскрывали все пласты глубинные, учились по фильму видеть все, вплоть до заболеваний режиссера и актеров, как фильм мог повлиять на мир, какое детство было у режиссера, в общем чего только не ковыряли, но там просто интуиции и ощущений было мало, там включился анализ, т е. включилось рассматривание фильма с двух сторон одновременно, и оттуда и оттуда. Мой бедный мозг, изголодавшийся от моих эксперимантов, был в диком восторге, он не мог остановится неделю, а первый фильм был Царь Эдип, он вскрывал и вскрывал пласт за пластом, когда пришла на следующее занятие, руководитель офонарел от тех пластов, которые я за неделю накопала. С полгода так занималась, а потом опять все это подзабылось, уходила на другие просторы :D . И вот с загадками Странника опять все включилось.  Блик, вы поймете, конечно лукавите в своих вопросах, не злобно  лукавите, я тоже так бывает делаю :P

+2

207

Звездочка написал(а):

Latentis God написал:
Честно говоря, я не поняла разницу между тем, что она бросила орех и "правильным" ответом((=

Латентис, мне кажется, тебе просто интенсивности не хватило… Конечно, разница есть. Одно дело, если в ответе - белка перед лицом опасности бросила орех (это такое…немного «ленивое»  «представление» (как в кино) -  ну, белка, ну, куница, ну орех…), и совсем другое – если ты и ЕСТЬ «белка» перед лицом возможной СМЕРТИ. Какой уж тут орех…где он…Понимаешь? И в том и в другом случае мы пользуемся одним и тем же механизмом ума, но в первом – линейно, а во втором – вертикально. Это как дзенский коан, он может вышвырнуть тебя за пределы ума…

Еще ты пишешь:Моя белка существо довольно осознанное((= Она была безупречна в этой ситуации((= Она действовала оптимально, но осознанно  И с моей точки зрения, это важно((=

На уровне действия...Да белка может сделать с орехом все, что угодно! Согласно своей индивидуальности. Линейных вариантов множество.. Твоя белка бросит орех, а чья-нибудь – рухнет лапками кверху и прикинется ветошью, нежно прижимая его к сердцу... (и возможно, ее действие будет тоже  безупречным!) И т.д. Но вертикальный вариант  – один – в сознании ореха нет!

Latentis God написал(а):

Представте себе, что божество, от чьего внимания зависит абсолютная гармония это Вы.... И у вас вдруг пропал "орешек" или "тарелка с супом"... И как?

Вот как раз здесь «представьте» не работает…у меня, по крайней мере…  ;) я своим инструментом (сиречь умищем) пользуюсь только там, где мне это кажется уместным и интересным...( а если для Тебя лично это Так, так ты, наверное, сама знаешь, куда заныкала тарелку с супом... :P

Еще ты пишешь: "Мне кажется, это просто игра словами и представлениями" А что, есть какие-то другие способы? На форуме. имеющем текстовый формат, мы можем оперировать только словами (1). За словом стоит образ(2)(+энергия). За образом – то, что его порождает(3). За этим…
То, о чем нельзя сказать ничего... лучше и не говорить,  а то, что говорится, уже не об Этом, а о том, что в пункте №3.
Ну это так, просто еще один угол зрения... :rolleyes:

+3

208

На стол поставила тарелку с супом ^_^  И всё же я из другого кино какого-то((= Если я и есть белка, то орех я бросила ^_^

И в том и в другом случае мы пользуемся одним и тем же механизмом ума, но в первом – линейно, а во втором – вертикально.

Вот откуда эти горизонтально- вертикально?
Я, наверное, просто не тот человек, для которого эта штука сработает((= Вроде, я уже и смирилась даже с этим :lol:

Но вертикальный вариант  – один – в сознании ореха нет!

Вот почему? :pardon:  Всё, что ты написала, я увидела, как ответ для меня ещё до ^_^ . Т.е. с той точки зрения, с которой все воспринимают единствено верный ответ, ответить мне можно так. Но это не меняет моего восприятия :pardon: Сознание и ум не одно и то же, кста. Для меня во всяком случае((=
Ладно, бросайте меня тут уже, без просветления((= Не отвлекайтесь((= Моё от меня не убежит ;)

0

209

OFFTOP
маятник.. чем идеальнее будет построенный тобою мир, тем сильнее ты будешь мучиться от его идеальности....
сначала будет блаженство, слишком хорошо, без изъянов... но если ты в нём задержишься, будет очень плохо, до тошноты, до полного коллапса

0

210

NIE, Вы очень страшную картину нарисовали!
Я размышляю, а если попробовать не думать об идеальности того самого построенного мира?! А просто жить!
Как думаете это не освободит человека от дальнейшего, описываемого Вами?  :umnik:  :(

0


Вы здесь » проСВЕТление » Уголок Странника » "Ощупывая Светлого Слона" или "Необычность обычного" (часть 1)