БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Уголок Странника » от куда странствуем?:)


от куда странствуем?:)

Сообщений 1 страница 30 из 281

1

А если серьезно,то нельзя ли поподробнее узнать-кто сей Рыцарь (Странник) и где обитает?

Заранее Благодарю!

0

2

Сей Рыцарь – вполне земной человек, и обитает не в далекой Лхасе или Катманду, и даже не в непроходимой лесной чаще (на данный момент…). Может, даже стоит рядом с Вами в очереди в кассу магазина (да-да, Рыцарям тоже кушать иногда нужно), или прогуливается по парку на окраине Москвы. Или дома кролику клетку чистит. Любит тишину и некрепкий чай. Не приветствует – глупость и подлость в людях. С детства занимался  восточными единоборствами, потом преподавал в качестве инструктора детских групп (самая благодарная аудитория…) Сейчас, просто - Живет.

Если интересует что-то другое, спрашивайте, постараемся ответить! :mrgreen:

0

3

Name,интересут..как звать сего Рыцаря?

0

4

Не совсем ясна цель вопроса; Весна, если Вы хотите убедиться, что Странник существует как материальный живой человек - поверьте, пожалуйста, что так оно и есть! :mrgreen: И имя у него есть, конечно же, и оно не жуткая тайна - просто, в данном случае это совершенно не важно, поскольку ни к чему не ведет. Вы можете каждый день общаться с соседом Николай Иванычем, и никогда не узнаете, что он, к примеру, буддийский монах, которого отправили в мир. Потому что для Вас он - Николай Иваныч ;)

p.s. У Вас, кстати, есть уже два его имени - Странник и...Вы же сами назвали его - Рыцарем!

0

5

"Имя сестра ,имя":))
Ну серьезно,а то вот хочется быть ближе к телу,а так Странник ,Рыцарь,ведь там вполне реальный и улыбчивый человек..

:)

0

6

Весна, любой из нас будет уклоняться от прямого ответа на подобные темы!
Если узнают информацию о нем, то:
1. Он СРАЗУ УЙДЕТ!!!!
2. Мы его поставим под удар и можем доставить ему много хлопот в жизни!
В жизни есть много людей, кто с ним соприкоснулся и хочет его отыскать. Наверняка есть те, кто с ним еще столкнется по жизни. Он, не хочет быть узнаваемым ни кем, он не хочет, чтобы его "тишину" нарушали! Пусть Странник остается, некоей "легендой", чтобы его человеческие качества не влияли на восприятие информации! Вы же знаете, по каким причинам Учителя (к примеру сказать) скрывают свои (настоящие) имена.

Отредактировано Ветер (2007-05-23 19:31:26)

0

7

Ветер
Пасибо за ответ,теперь понятно...просто мой Учитель его не скрывает и я за это!!

0

8

Приходят потоки сознанья
Ты вектора пролагаешь сквозь сталь
Лучи отставляют Надежду
Отсюда Новь трансформирует старь
И Мастера очевидные Новь пропускают
Не ведая Таинств Меча
И строит Земля Воскресение
И ты припадаешь к Истоку Луча.

Инкогнито не наблюдаем
Когда звучит консонанс
Смотрю глазами из блеска
Молюсь истоками нас.

+1

9

Весна написал(а):

просто мой Учитель его не скрывает

Если бы Странник был твоим Учителем, то ты наверняка знала бы его имя :D (мне так кажется  :rolleyes: ), а может быть даже и не одно!  ;)
Поинтересуйся у своего Учителя, как соотносятся между собой Учителя и Традиция?! Тогда все встанет на свои места.
Странник же, не считает себя Учителем кого-то! ;)
Обнимаю!

0

10

Настройка резонансности Потоков
В Луче Иерархичности Весны,
Активность мысли излучает
С трансформой в человеческие сны.

Сны перестраивают мерность –
По сферам обстоятельств в сжатый ген.
Глаза Печали отражают Верность –
Преодоление трёхмерных стен.

Былое не удерживай в сознаньи,
А в будущем Космический Магнит,
На паузах пустот в твоём Вниманьи
Сознание твоё теперь стоит.

13.07.04
Маховик государственных процессов очень инертен и груз прошлых опытов до сих пор напоминает политическими событиями которые всё ещё разворачиваются в первоначальной инициации импульса. Намерение импульса непреклонно.

ВРЕМЯ ЗАКОНЧИЛОСЬ

«Поток Света влёк их всех над храмом, то есть, когда Поток Света получил все Света Пистис Софии, и когда он оторвал их от Исхождений Своевольного, он внедрил их в ПИСТИС СОФИЮ, покинул Хаос и взошёл в Совершенство, ибо ты есть Храм». ( Пистис София п. 134-135)

Время сжимается в Виденье Точки
Точка не образ, а фокус трансформ,
Мир изменяю генетикой строчки,
Мир проявляю Законом реформ.

Нет не реформой политики власти,
Власть государств вне Закона Христа –
Дверь не откроешь энергией части –
Только Софией Сверхточка полна,

Полною мерой Магнита Закона
Ты обопрись на Космичный Рычаг,-
Мандалу Молнии – мыслью в тень трона –
И не спасёт их магический знак.

Образ Христа сквозь Мамону религии –
Приобретает звериный оскал.
Дно покаянное близко - сизигии ,
Время закончилось. Ты прочитал.

Сверхмиф народов проявляется в революциях, но реализация его и осознание приходит постепенно. Настоящее разрежение времени позволяет ускорить все процессы реализации.

0

11

Мало кто в наше время осознает значение Ленинского революционного катализатора обратной тактики. В своё время он был обновлён на революционных процессах одной из стран. Не случайно Махатмы Востока почитали Ленина как Учителя.

АНТИГЕН ВСЕПРОНИКАЮЩЕГО ЗЛА
«Религия – опиум для народа»
В.И. Ленин

Традиции – устои всех религий –
Есть камень преткновения, печать
На фильмах эгрегориальных видий –
Смириться, подчиниться, спать.

Из прошлого в сознание ползут вот эти нити,
От престарелого творца всех форм –
На форме человека он построил сонм наитий,
Собою обусловил библию реформ.

И Ленин бросил вызов «опиумной» власти,
Собою утвердив распятье Человечества-Христа –
На вере человека изощрённой как напасти,
Привил он антиген всепроникающего зла.

Ты то же ленинец – когда читаешь эти строки
И отрицание твоё иль скепсис – ускорит весь процесс,
Сверхновый взрыв сознания преобразит невидимые токи,
Традиции умрут – как только наберёшь критичный вес.

17. 08. 2004 г.

ЛЕНИНСКАЯ ГЕНЕТИКА
(Яблочный Спас)

Твой антиген всепроникающего зла
Марксизмом-ленинизмом кован,
Теория стройна как генетически поляризованная сеть,
Твой ум на внешней мыслеформе пойман,
Глубинная же Мысль всегда направлена на Суть.
Сознание по мере роста балансирует Вниманье
В магнитных токах вектор мысли пролагает Путь,
Агрессия твоя, хоть отупляет Осознанье –
Всё ж напряженье обстоятельств, трансформирует чуть-чуть.

Из этих очень малых трансформаций
Слагается фрактальная геномная Спираль,
На резонансе общественных формаций –
Волна генома общества катализует жертвенный Грааль.
Когда критическая масса достигнет к сроку Точки,
Искусственное время в сознаниях умрёт,
Срок короток, смотри сквозь эти строчки
И строй фундамент на том что не умрёт.

Великий Ленин всех поймал на эгоизме –
Слепого поклоненья иль ату его ату,
Твой ум не хочет умирать, привык он к прежней призме –
Поэтому на голову свою быстрей накличь «беду».

18.08.2004 г.

0

12

Ноки, а поподробнее можно?
Плюс, интересно личное отношение/взгляд, размышление на данную тему?
Спасибо!

0

13

Как понимаете выразить могу всё мифическим языком.
Предпосылкой к этим событиям явились события произошедшие в Крыму начиная 1994г. в сотрудничестве с различными сообществами нашего сообщества "Кристалл Сердец" (импульс и результат этой работы отражён в одноимённой работе http://www.bezmolvie.ru/forum/viewforum.php?f=97). Работа состояла в построении и утверждении рабочей Мандалы при прохождении семи этапов лестницы Иакова. Затем возникла необходимость изучения и проведения эволюционных импульсов в различных инерционных сферах в том числе сфере государсвенности и политики (это то же коллективная работа отражена в Молниеносной йоге http://metaforum.ru/forums/archive/index.php/t-192.html ) Завершением опыта явился опыт во время оранжевой революции в Киеве с участием магнитно приблизившихся сотрудников явных и неявных (киево-печерские старцы). Резонансы (и фракталы) выстраивались на именах и буквах имён политических деятелей Ю щенко, Я нукович, Ю лия Тимошенко. Импульс А-Ю был проведён, однако для утверждения опыта необходим весь охват Алфавита А-Я. Что сейчас мы можем наблюдать на настоящих процессах которые ещё не завершены. Это тот рычаг который связывает меня с прошлым.

Вот в стихотворной форме описаны те события в то время.

МОЁ СЕРДЦЕ – УКРАИНА

Моё сердце – Украина,
Навсегда с тобой в Огне.
Моё сердце как Россия,
Будит Мысль твою во сне.

Где на властные мотивы
Есть всегда печать Христа,
Где соборность Украины,
Без церквей всегда чиста.

Сокровенные заветы
В государственных речах –
Трансформируют монеты
В генетических печах,

И не спрятаться, ни скрыться
От накала Пустоты –
Острия Софийных судеб
Изнутри сердец страны.

Не приемлет демон власти –
Новых огненных Лучей –
Видит он всего отчасти –
Ведь Сверхновь как блеск Очей:

По молнийным сверхзаконам
Галактических Мечей –
Зыбок грунт у властных тронов
На генетике Лучей.

Ни «оранжева свобода»,
Ни «крутая синева» –
Не изменят у народа
Букву Ю иль букву Я.

Хвост уже закушен змея –
Я – алфавита – конец:
Вертикаль в спиральность Змея!
Голова его – Венец.

Моё сердце – Украина,
Здесь, с тобой на самом дне.
Моё сердце как Россия,
Молнию несёт Земле.

Киев. 12.12.2004 г.

КРИТИКИ ПУСТОТЫ

Когда тебя все критикуют незаметно
И шлют Внимания послов,
Ты собери в себе его планетно –
К стиранию истории с включением Основ
Сверхновых импульсов Софии
В пространствах разветвлённого ума
На интеллектах мудрой пирамиды,
В которой даже замерзает Пустота.

И это сжатье в Точку Мысли
Не важно чьей, а важно сквозь века, -
Обратной связью новой Жизни
Одежды свяжет Пустота –
Одежды между Небом и Землёю,
Как целостная связность: побужденье –цель
И критики твои, тогда пройдут тобою.
Где нет тебя. И где всегда весенняя капель.

Киев 16.01. 2005 г.

+1

14

Ветер пишет:

Поинтересуйся у своего Учителя, как соотносятся между собой Учителя и Традиция?! Тогда все встанет на свои места

Уважаемые, извините за глупый вопрос: а что ИМЕННО подразумевается под словом Традиция? Или это просто - слово такое красивое?.. ;)

0

15

Ray написал(а):

Или это просто - слово такое красивое?..

Ага! :lol: Оно еще и возвышенно-загадочное: ТРАДИЦИЯ!!! (и глазками так к небу... уууу :rolleyes: ) :lol:

0

16

Ну, а если серьезно подойти к вопросу? Можете ли сказать что-нибудь более определенное о традиции (или учении?) странников? СтоИт ли за этим что-нибудь?  :wizard:

0

17

Ноки, спасибо!
Правда нахрапом крепость взять не удалось :D , но я потихоньку пороюсь. :ok:

0

18

Ray
Ааа... Ну, а если серьезно, то можно сказать пару слов. (А перед этим я ответил на Ваш вопрос. Я думал, что Вас отношение к слову интересовало  :lol:  ;) !)

Ray написал(а):

СтоИт ли за этим что-нибудь?

За этим стоят люди! Впрочем, как и везде! Какие люди? Судите сами! Здесь я Вам не помощник и не советчик!
Теперь, что такое традиция?
Традиция - это "цепь".
В Учении Странников Традицией называется цепь преемственности в передаче Учения. Для понимания нас учили так: представьте, что Традиция - это цепь, вы держите один конец цепи в своих руках, а другой конец, переходя из рук в руки, уходит в область, пока недоступную вашему пониманию. Во главе Традиции (ее еще называют Живой Традицией) обязательно должен стоять "человек" (существо), по своему развитию вышедший за пределы человеческого развития. Это существо, обладая возможностью более «цельного» видения, может проводить свет Истины с минимальными искажениями. Другими словами, в отличие от пресловутых мудрецов из притчи, он способен охватить своим пониманием «слона» целиком, а не фрагментарно, отсюда более правильное видение процессов…
Если такого «человека» нет, то слово «традиция» пишется с маленькой буквы, т.к., в нашем представлении это считается обезглавленной традицией! (Еще ее называют «мертвой традицией», или «умирающей…».)
Традиция направлена на передачу некоего целостного знания, именуемого «Учением».
Если обезглавленная традиция продолжает выполнять свои функции, то она переходит в понятие «религия» (основная функция которой не «проводить», а «сохранять»), либо просто рассыпается на отдельные фрагменты. А поэтому считается, что если Вы (под руководством Учителя) не держите в руках цепь Традиции, то Вам нужно с большой осторожностью относиться к воспринимаемой информации, т.к. всегда(!!!) человек видит только часть целого! Только когда эти разрозненные части мозаики собираются в Виденье Целого, это становится – Учением! Учение не является естественным состоянием «земного» мышления, это ступень выхода за пределы индивидуальной личности (грубо, и, в нашем понимании, не очень правильно, это называют выходом за пределы «Эго»). Для более быстрого «собирания» разрозненных кусков и необходим Учитель, передающий Традицию. Учитель всегда находится в подчинении у Традиции, пока он сам не становится Источником Традиции. Такие Учителя, уже выходившие за пределы человеческого «осознания», всегда держатся в тени Учения, т.к. они в Традиции являются лишь Проводниками. Чем меньше на себя отвлекает внимание проводник, тем лучше видно само Учение. Отсюда возникает представление о «прозрачности» Учителей, которые не должны закрывать собой Чистого Сияния Учения! При нарушении любого из вышеперечисленных законов, требований, цепь Традиции разрушается! Учитель, взявший на себя миссию вести и активно «подправлять» направление развития других людей, в нашей традиции называется «Мастером».
Это то, что я понял из Учения, т.к. сам я еще продолжаю учиться. (Взято из записи бесед со Странником.)
А по поводу Учения… начните, пожалуй, со старенькой книжки «Посох путника» ( http://www.indostan.ru/biblioteka/25_618_0.html ) .

0

19

Пожалуйста, обращайте внимание на буковки, т.к. если меня спрашивают о "традиции", а интересуются "Традицией" ... то я тоже начинаю путаться!  :lol:
И могу ответить чего нибудь не то..  ;)

Отредактировано Ветер (2007-06-13 11:45:29)

0

20

Спасибо за подробный ответ!!!
И все же, за ним последовали новые вопросы :umnik:

1. Позвольте уточнить (и, если можно (точнее, если нужно) подправьте, пожалуйста). Правильная ли выстроилась схема после прочтения текста:
Во главе традиции стоит Существо=Источник Традиции (Учитель). Далее, по цепочке, следуют Учителя, которые подразделяются на Проводников и Мастеров (наверное, и не только...)
2. Получается, что Существо во главе Традиции функционирует на двух планах, человеческом и другом? Или достаточно единственного выхода за грань? Ведь чтобы передавать Знание, насколько догадываюсь, нужно делать это на человеческом уровне, чтобы его донести?
3. А можно ли с помощью "мертвой" традиции докопаться до Истины? если да, то что для этого нужно?

Заранее благодарю :give_rose:

0

21

Позвольте, отвечу я.
1. Все верно, Вы выстраиваете верную "цепочку". Уточню. "Коренной" Учитель есть источник Традиции, но не Учения! Условия "прозрачности" необходимое условие и для него.
2. Два плана необходимое условие! Причину Вы указали правильно.
3. Конечно можно! Можно вообще "самому" всего добиться, разница лишь в сроках и затрачиваемых усилиях.
Что для этого нужно?
Нужно очень много работать над собой и быть готовым к множеству ошибок. В конечном счете, все равно нужно "прозрение".

0

22

Ветер, спасибо за "Посох Путника". Прочла с большим удовольствием. Ценная книга и легко читаемая. Она помогла мне систематизировать знания, которые я черпала из разных источников, ответила на многие вопросы, даже на те, которые я сама не могла сформулировать и обозначить для себя. А практики в конце книги просто потрясающие!!! Уже испробовала на себе: не хожу, а парю :dance:  А что дальше посоветуете почитать? Я ИДУ без Учителя, а потому медленно и не уверенно, и очень часто мне не хватает Его(Учителя) "живого слова" . Вся надежда на Странника и на вас, тех кто на этом форуме.
Спасибо всем и помогайте мне, пожалуйста.

0

23

Здравствуйте, Лодка!
Пока это возможно, мы постараемся быть рядом. :friends:
И Вы, пока чувствуете, что это полезно для Вас, будьте рядом с нами.
Когда Странник еще не отказался от постоянных занятий, мы изучали обширный список разнообразных тем. Практически все, кто занимался у Странника, ежедневно тренировались, начиная свой день в полпятого утра с двух–трех часовой тренировки. Изучение множества тематик, аутогенные практики, релаксация, очищение организма, очистительное голодание и пр., и пр. Посещение множества занятий различной направленности, от религиозных до психологических практик, наши личные переживания и жизненные ситуации, после которых мы собирались вместе и, обмениваясь опытом, пытались прорваться к осознанию происходящего…
За всем этим стояло постоянное живое общение, где за вас не решают задачи, а помогают не потерять голову и остаться «на ногах» в трудных ситуациях, а в «легких» ситуациях перенаправляют ваши усилия на более важные для вашего понимания направления.
Сами по себе знание и информация мало что значат - если за этим не стоят четко осознаваемые цели. Странник иногда делал ходы, цель которых становилась очевидна только спустя годы. Но все это делалось в постоянном, внимательном наблюдении за нами!
Попробуйте встать перед ним на колени, и он ляжет ниц перед Вами, и станет посыпать голову пылью, или начнет хрюкать, ползая в грязи. А может, и просто превратит все шутку, сказав: «Я тоже так умею!», - и… встанет рядом с Вами на колени. А может, и поднимет Вас, сказав, что стоять на коленях могут многие, а вот уверенно ходить по земле способны единицы…Сложно предсказать реакцию подобных людей. dntknw)
Однажды мне довелось присутствовать при такой ситуации. Один из ребят пришел к Страннику с проблемой, не очень редкой, – не складывались взаимоотношения с родителями. Они требовали от взрослого уже «ребенка» постоянного внимания, обижались, если не получали его, не понимали, почему он их «игнорирует»; а «ребенок», в свою очередь, не понимал, почему ради формального общения типа «как дела-нормально» нужно отказываться от намного более интересного и полезного времяпрепровождения. Все это вело к взаимному раздражению, грозящему перерасти в конфликт. В ответ на вопрос «как поступить?» Странник неожиданно сказал: «Забудь! Ты им – ничего не должен.» И, представляете, помогло! :O  Ситуация разрядилась, и в дальнейшем отношения стали только лучше.
Но! Другому такой совет мог только навредить... :black_eye:
Чем лучше и интереснее все это было, тем меньше всего этого всем нам хватало. Так уж устроен человек.

Нам несложно дать множество материала и источников, которые Странник использовал в обучении (и мы его уже даем read) ), но за любым материалом всегда должен стоять сам человек; если Вы не «видны», не видна Ваша Цель, то даже самый лучший материал рассыпается от малейшего прикосновения мозаикой отвлекающих, разрозненных фрагментов.
Очень часто, когда мы давали какой-то материал, сгорая желанием поделиться «интересненьким», Странник, улыбаясь, спрашивал: «А что дальше? Что стоит за этим?» А дальше оказывалось – ничего! А за этим стояло детское желание выкрикнуть первым: «Я знаю, я знаю!»  :scenic (Наверняка, Вы не раз могли наблюдать подобное и в повседневном «взрослом» общении, когда собеседник говорит, не чтобы донести до вас нечто, а чтобы показать «Знающего Себя».)
Странник говорит, что «даже Знание нужно взращивать! Если бросать семена на волю случая, то урожай будет чахлым и многие семена умрут. Если пытаться взрастить «сад», то ты привяжешь себя к одному месту и можешь потерять свободу. Разная почва предназначена для разных семян. Искусство садовника - разбираться в этом.»
Однажды Странник сказал: «Я рядом, но я не твоя жизнь, твоя жизнь – это ты! Береги себя!»

Азы, которые необходимо знать, мы будем давать. Возьмитесь за материал, который едва ли сможет навредить. Эту «простенькую» книгу Странник советует всем, кто только начинает знакомиться с эзотерикой, называя ее «входными Вратами Знания». За этим простым повествованием стоит не один человек, а иерархическая цепь Учителей. Возьмите из нее, что сможете; эту книгу можно рекомендовать как базовый фундамент изучения, оберегающий от многих ошибок и тех, кто какое-то время уже изучает эзотерические знания, но не обладает еще «стройным» представлением о том, что изучает.
Хотя… один достаточно известный человек, что просил Странника его учить, прочитав первую треть книги, сказал, что ничего нового для себя не нашел! «Все может быть», - сказал на это Странник, - «Этому человеку «легче»… Я же, читая книгу в третий раз, обнаружил многое, на что не обратил внимание первые два раза, несмотря на то, что к тому времени изучал эзотерику более 20 лет»; и на следующих занятиях он показал нам некоторые места, где в книге «спрятана» информация, доступная только перу Посвященных! Но… «того не видит глаз, чего не видит разум»; тот, кто «готов», и в цветке может увидеть Бога, а кто не готов…
Не ждите многого, ознакомьтесь с очень простой книжкой Рамачараки: «Основы миросозерцания индийских йогов» (если для Вас это не дорого и есть возможность, то лучше ее «поселить» на своем столе).
В дальнейшем, мы предложим Вам некоторую информацию, которая сама по себе, может показаться не очень интересной и нужной, но она «проявит» Вас и поможет подготовить почву для последующего знания, формируя представления, необходимые для дальнейшего продвижения. Вполне вероятно, и другие наши друзья с этого форума включатся в эту работу. Но, хочу предупредить, что идти на форуме дальше «азов» мы не рискнем.  :fie:
В любом случае, «главный Путник на этой дороге - вы сами, и пути свои выбирать вам».

0

24

Поражает насыщенноть , наполненность текстов Странника и его команды!!!

0

25

SunSoul написал(а):

Рамачараки: «Основы миросозерцания индийских йогов»

качайте тут
каюсь, сам еще не читал

0

26

hdv написал(а):

каюсь, сам еще не читал

Нужно обязательно все прочитать успеть, hdv! :6

0

27

не думаю что нужно, а вот почитать хотя бы ради почитания это нужно

+2

28

;) Спасибо за добрый отзыв и ссылку!

Вполне вероятно, и другие наши друзья с этого форума включатся в эту работу.

- Chait, hdv -  :give_rose:

+1

29

Большое спасибо, SunSoul.
Вы писали:

Хотя… один достаточно известный человек, что просил Странника его учить, прочитав первую треть книги, сказал, что ничего нового для себя не нашел! «Все может быть», - сказал на это Странник, - «Этому человеку «легче»… Я же, читая книгу в третий раз, обнаружил многое, на что не обратил внимание первые два раза, несмотря на то, что к тому времени изучал эзотерику более 20 лет»; и на следующих занятиях он показал нам некоторые места, где в книге «спрятана» информация, доступная только перу Посвященных! Но… «того не видит глаз, чего не видит разум»; тот, кто «готов», и в цветке может увидеть Бога, а кто не готов…

Хочу сказать о себе.... у меня не бывает ощущения, что я все уже знанию при повторном и более прочтении тех же книг. Я всегда нахожу в них что-то новое, чего не увидела при первом прочтении. Уровень понимания и осознания разный. С каждым днем оно меняется, трансформируется. Порой делаешь удивительные для себя открытия именно при повторном прочтении.
Рамачараку обязательно прочту, спасибо.

0

30

в_доску_свой написал(а):

а вот почитать хотя бы ради почитания это нужно

очень хорошо сказано! ;)

0


Вы здесь » проСВЕТление » Уголок Странника » от куда странствуем?:)