БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Уголок Странника » от куда странствуем?:)


от куда странствуем?:)

Сообщений 61 страница 90 из 281

61

SanSoul, простите меня, пожалуйста. Сейчас перечитала Ваше сообщение от 25.07.2007 и кажется все поняла. Первые чтения Рамачараки также как и ДБВ написаны, выражаясь словами Странника,  "херовато задумчиво" для отсечения не подготовленного читателя. Уже 9-е чтение воспринимается иначе, чем предыдущие, а к десятому и к последующим даже мантрамов нет,  они не требуются.
SanSoul, Вы написали:

"Но, хочу предупредить, что идти на форуме дальше «азов» мы не рискнем.  :fie:"

А что же мы тогда будем делать? Странник проводит семинары, тренинги?

0

62

Лодка написал(а):

идти на форуме дальше «азов» мы не рискнем

азы азам рознь...

+1

63

Да, Чайт, Вы правы... Тем более мне еще азы надо постигать.

+1

64

Я прочитал ваше сообщение Страннику...

Лодка написал(а):

А что же мы тогда будем делать?

Он сказал, что Вы - настоящее чудо! ^_^
Что все мы будем жить!
И будем стараться делать это как можно лучше! И за тебя он, по этому поводу, спокоен!
Оберегайте свою нежную душу, т.к. без таких людей было бы очень тяжело жить на земле!
Но бывает, чтобы другим было лучше, кому-то приходится страдать... но и это не пройдет без следа!
Все, что мы делаем плохого, не покинет нас.
Но все хорошее, что Вы сделаете, с десятикратной силой отразится в мире и придет к Вам, тогда, когда Вы будете в этом нуждаться!
Спешите творить добро, т.к это и есть Жизнь!
А потому - все мы будем жить!
Вот такой тебе от Странника ответ..  :pardon:

0

65

Лодка написал(а):

Странник проводит семинары, тренинги?

Нет, Странник не проводит ничего подобного.
Но он общается с людьми, даже не с людьми, а с человеком.
Если судьба распорядится, то ты с ним встретишься и сама пообщаешся.
Пардон, забыл, он тебе сказал:
обнимаю... (он сказал, что ты поймешь о чем он).

0

66

Ветер, спасибо тебе! Странник как скажет...обрыдаешься...(мне опять не хватает мордашки со слезами cray.gif ). 
Передай ему от меня Большое Спасибо за ПРОСТЫЕ, ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ СЛОВА, за ПОНИМАНИЕ, за его ЛЮБОВЬ к людям. girl_in_love.gif

Ветер написал(а):

обнимаю... (он сказал, что ты поймешь о чем он).

:D Долго думала, но кажется поняла. Если это то, о чем я думаю....Я потом смеялась над собой, когда поняла, что это было не уместно.  Это он нам должен делать, а не мы ему. А теперь вот думаю, что я правильно сделала. Ветер, ему ведь было приятно?

0

67

:lol: Ну конечно же приятно! Наверняка! Он же любит тебя, как и все хорошее в людях! (А может и не только хорошее)
:bye:

0

68

Ветер, я вчера, вернее уже сегодня ночью, как всегда, поспешила. Когда легла спать, ясно увидела то, за что меня обнял Странник. Ветер, добавь, пожалуйста, к предыдущим моим словам для Странника еще одно - СОСТРАДАНИЕ. Спасибо ему за это. Плакала …жалко было себя, Облако. Ей вчера было нелегко. Наблюдала за этой жалостью…
А сначала я подумала про  плюсик, который я поставила Страннику. С этими плюсиками отдельная история….Еще на форуме «Лотоса» я в какой-то момент обнаружила там под Никами каждого "карма +/-" и даже задала вопрос «что это значит?».
Бахамут ответил «ничего это не значит…», Эсмиральда сказала, что это нам оценки выставляют. Я думала, что она пошутила. Потом я долго не могла попасть в «Уголок Странника». Чайт пригласил давно и дал две ссылки. Я все время ходила по первой и попадала в одну и ту же тему. Поначалу там писали, а потом уже никто туда не ходил. И я думала, что все распалось: с «Лотоса» Странник ушел, а на «Адвайту» так и не пришел. И лишь спустя продолжительное время я решила пойти по второй ссылке и таким образом пришла к Вам. Поначалу также не видела этих плюсов и минусов, а когда обнаружила их и поняла, что их ставят «за что-то», очень удивилась, что у Альманаха нет ни одного плюсика и тут же поставила ему. А потом сообразила, что ученики Учителям не ставят оценок иначе ребята давно бы уже наставили ему этих плюсов и посмеялась над собой и думала, что все-равно никто не узнает, что это сделала я. А вчера подумала, что организаторы или модераторы видят кто кому  ставит и сказали Страннику.
Была еще такая мысль «зачем на таком форуме раздувать Эго этими плюсами?». Но потом поняла – его не раздуешь, если работаешь над собой, а это дополнительный материал для работы.

0

69

Ответ на письмо Лодки (пост 48) от куда странствуем?:)
Здравствуйте, дорогая Лодочка! Мне передали Ваши вопросы…я попробую ответить. Но для начала хочется узнать: надеюсь, Вас покинуло столь яркое чувство недоумения, и Ваш внутренний мир вернулся к Гармонии?
.
(Я знаю, что вы – СВОБОДНЫ!)
Нам приходится общаться, когда у каждого уже накоплен достаточный багаж разнообразных знаний и представлений. Проверить и упорядочить эти знания в каждом человеке во время редких встреч на форуме практически невозможно. Поэтому я всегда в таких случаях советую начинать с основ. Я могу подсказывать только тем, кто «ничего не знает», не в моих силах дать что-то тем, кто «знает многое». Труд Рамачараки дает базовые основы и, что очень важно, систематизирует в одно целое уже имеющиеся знания человека. Он, как набегающая волна на песчаный берег, выравнивает «неровности и ямки» и обнажает разбросанные камушки и ракушки. Это даже не испытание, это то, что поможет Вам разобраться с «вещами» перед дальней дорогой. Что поможет не забыть важного и не тащить лишнего. Вот и у вас Рамачарака вызвал отклик, и я смог лучше Вас разглядеть. (Жаль, неизвестно, как Вы оцениваете сами знания, что приводит Рамачарака, потому как я мог бы лучше увидеть Ваш «багаж» знаний.) Но ничего из того, что дается здесь, не обязывает Вас отрываться от повседневных дел и того интересного, что  окружает Вас в жизни. Если же у Вас находится свободное время, которое Вам интересно уделить предлагаемому материалу, я буду рад подбирать и предлагать Вам некоторые тексты. Не преодолевайте себя там, где Вы не чувствуете необходимости! Перед нами всегда множество задач, из которых можно выбрать более необходимые на данный момент. ТО, что дается здесь, должно дополнять, но не подменять Вашу жизнь! Ваша Свобода не должна нарушаться и поверьте, я очень ценю Вашу свободу, как и свободу любого человека! Но будьте осторожны: если Вы берете на себя повышенные обязательства, то лучше их сначала исполнить и следующий раз уже не брать непосильный груз.
.
(Текст из книги - ...трудность?)
В тексте Рамачараки написано, что читателю будет «полезно» ознакомиться, а это является рекомендательным действием! Но Вы, видимо, изначально подошли очень серьезно к тексту, а потому столкнулись с «трудностью», которую, если немного отстраниться, то легко преодолеть. Когда я давал материал детям (у которых я так люблю учиться), они поступили просто, взяв в библиотеке атлас человека и посмотрев на схематическое расположение основных нервных центров. После этого, получив необходимое для себя представление, они посчитали задачу выполненной! Если Вы будете лечить(!) людей, то Вам потребуется, несомненно, более полный багаж знаний по анатомии! Но здесь Вы должны ориентироваться на себя! Никаких крайностей!
.
(Теория…?)
Для дальнейших шагов нам понадобится теория, т.к. это естественный процесс «запуска» нашего понимания. Нам необходимо будет для начала понять, что же такое «логика», прежде чем мы сможем решить степень ее необходимости! И этот выбор, в дальнейшем, Вы сделаете сами (запомните эти слова)! Но позвольте мне рассказать Вам, что я узнал о человеке. Это максимум, на что я могу рассчитывать!
.
(Раствориться… Чувство…?)
В приведенных отрывках Вы рассказали о знании, которым обладаете! Это очень важно! Но способно ли это знание ответить на вопрос, почему любовь приносит так много боли людям? Какова природа этого чувства? Как оставить то «хорошее», чем наполняет оно нас, и что делать с «горьким» привкусом «похмелья»?! Вы пишете, что хотите «огнем выжигать» в себе некоторые качества, но и это - нарушение свободы Вашего проявления! Как только это перестанет «нарушать Вашу свободу», Вы сразу увидите, что Вам уже нечего выжигать! (Еще один парадокс? ;) ). Вы чувствуете в себе силы и рветесь «в бой»?! Но если Вы готовы сдержаться, то я хочу рассказать, как можно побеждать без боя! Вы, как мотылек, готовы лететь на свет чувства? Я хочу, чтобы Вы знали, где Свет превращается в Жар Огня, опалившего крылья многим, кто неосторожно подлетел слишком близко! Я хочу, чтобы Вы, прежде чем отпускать своего мотылька на Свет Огня, Осознавали каждый миг своего действия, каждую кроху своей Души, что уже Дана Вам Господом! Я хочу, чтобы Вы узнали самого «мотылька»!
После этого я готов проводить Вашего «мотылька» в любую из сторон, которую Вы изберете! Даже, если Вы решите, что он должен «сгореть» в «Огне».
.
(Истина…?)
Мало из тех, кто живет на Земле, знают, что такое Истина. Может, даже, этого не знает никто!
Мне думается, что если человек точно не знает, где (в каком направлении) находится Истина, то он не способен идти к ней или от нее. Но он может чувствовать некое направление, ведущее его к Истине. А потому, даже «отклонения» от необходимого направления только четче выявляют конечную точку поиска, а значит, помогают нам познать то, что мы ищем! Не стоит погружаться в «ошибочные» направления, но и не стоит бояться «оступиться»! Что бы Вы ни сделали, я приму Вас такой, какая Вы есть! Да, конечно, не с любой из «вас» мне будет смысл общаться.
Только когда «закрыты глаза», человек идет «наощупь», довольствуясь чувствами. Но настает время, когда нужно открыть «глаза»…
.
(Напутствие)
Настанет время, и Вы узнаете больше о том знании, которым Вы обладаете. Только не останавливайтесь в самом начале своего пути, пока твердо не решили, что он «ошибочен»! Не перебирайте «множество» направлений (в этом действии так легко «заблудиться»)! Помните, что в любой из путей, который Вы изберете, главную его составляющую Вы приносите с собой!
Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете!
С глубоким поклоном к Вам и всем моим друзьям, Странник

0

70

Здравствуйте, Странник!
Спасибо за ответы на мои вопросы…И простите. Перечитала свое письмо…стыдно… blush

Альмонах написал(а):

Надеюсь, Вас покинуло столь яркое чувство недоумения, и Ваш внутренний мир вернулся к Гармонии?

Да, Странник, внутренний мир вернулся к Гармонии, но ошибки еще придется сделать и, возможно, их  будет не мало. "На ошибках учимся."

Альмонах написал(а):

(Жаль, неизвестно, как Вы оцениваете сами знания, что приводит Рамачарака, потому как я мог бы лучше увидеть Ваш «багаж» знаний.)

«Багаж знаний», к сожалению не большой…, но и он требует систематизации и , безусловно,  Рамачарака мне в этом помог.  Моя распечатка этой книги пестрит подчеркнутыми строками. Несомненно мне пригодились такие знания как: из чего состоит человек,  душа, ум, узнала, что такое духовный ум, о мыслеформах (как и что они притягивают).
Приведу несколько цитат, выделенных  у меня в тексте : «Ложь — это самое сильное орудие черной магии, это одно из средств концентрироваться и посылать другим внутренние влияния..»

«Помните, что вы душа, обладающая телом, а не тело, обладающее душой»

«Теология учит нас, что мы несем наказания за свои грехи, но высшее знание показывает нам, что мы несем наказание не за наши ошибки, а вследствие их.»

И много-много других. Для меня очень познавательными стали последние главы книги: об астральном мире, о том, как  наступает смерть физического тела…  Странник, Вы очень хорошо сказали:

Альмонах написал(а):

Труд Рамачараки дает базовые основы и, что очень важно, систематизирует в одно целое уже имеющиеся знания человека. Он, как набегающая волна на песчаный берег, выравнивает «неровности и ямки» и обнажает разбросанные камушки и ракушки.

Добавить нечего, так оно и есть на самом деле.

Альмонах написал(а):

Но способно ли это знание ответить на вопрос, почему любовь приносит так много боли людям? Какова природа этого чувства?

Недавно на себе испытала боль…она была из-за Сострадания к людям, а сострадание возникло из-за Любви. Может я не о том?
Еще помню…это, правда немного другое, от боли к Любви. После неожиданной и нелепой смерти мамы, я взяла к себе отца, у него после первого инсульта была афазия и многое другое, он нуждался в постороннем уходе. Еще при жизни мамы, я и мысли не допускала, что она умрет раньше отца, так как мне казалось, что я не смогу с ним жить. Но случилось ЧУДО!!! Я увидела в нем больного,беспомощного ЧЕЛОВЕКА (а когда-то он был очень бодрый и жизнерадостный) , сердце сжалось от боли и я стала любить его, как маленького ребенка! Я не любила его так сильно когда он был здоровым! Бог дал мне эту Любовь, некую материнскую нежность, дал силы. Я  не узнавала себя…меня переполняла бесконечная радость все то время, пока он был жив.  Это было настоящее Счастье! В то время у меня был даже мощный жизненный подъем и смысл жизни.

Альмонах написал(а):

Вы чувствуете в себе силы и рветесь «в бой»?! Но если Вы готовы сдержаться, то я хочу рассказать, как можно побеждать без боя!

Да, готова! Сдерживаю себя, понимая, что рвение – препятствие на Пути. Учусь быть смиренной.

Отдельное спасибо, Странник,  за напутствие!

С Любовью, Лодка.

0

71

Сопровождение написал(а):

Проверьте личную почту на Лотосе. Я Вам лично посылал приглашение на форум, как и всем друзьям Странника!

Да было приглашение. Я об этом и написала, только я думала, что это Чайт присылал мне приглашение. Значит ошиблась. Вы прислали две ссылки, я активировала почему-то всегда только первую.
Это моя оплошность, а не Ваша :-)  Видимо так надо было для чего-то.

Сопровождение написал(а):

Нет, не видят!

Извините, ошиблась.
Я видимо недостаточно четко выражаю свои мысли, мне кажется Вы не совсем правильно поняли то, о чем я писала :-)))

0

72

Думала писать или не стоит? И все же решила написать... Вот уже третий день в Душе звучит ТОТ торжественный колокольный набат : "Время!....Время идет!...." Не словами, конечно звучит...но перевела я его именно так. Это так волнительно....

+1

73

Здравствуйте, здравствуйте и еще раз здравствуйте!
Мне доверили говорить с вами, мои друзья, а потому, давайте с вами знакомиться еще раз.
За время нашего общения на форуме, мы уже привыкли друг к другу, частично мы уже познакомились и узнали что-то друг о друге. Но сколько осталось еще не познанного и нераскрытого в каждом из людей?! Человек... Самая большая загадка, с которой мы сталкиваемся в жизни. Конечно же мы не сможем "раскрыть" кого-то из людей, пока мы не "раскрыли" самих себя, но когда мы найдем ответы на свои вопросы, мы перестанем искать разгадку в других людях... И это тупик? Для кого-то - да, для кого-то, это - вызов, ведущий человека к поиску!
Что за люди с которыми мы пришли на встречу? И каких людей мы встретили? Правда ли то, что мы говорим?
Может - да, а может - нет! ;)
Ноки, как-то написал, чтобы мы задумались, почему Странник сам не общается через форум?! Но, это не совсем так! Странник старался не вмешиваться в процессы жизни на форуме, но при этом, вместе со своим любимым учеником, старался поддерживать то хорошее, что он чувствовал в людях. Как вы думаете, кто иногда, под видом "забавного хомячка" писал на форуме? ;) Вы не догадались, почему так полюбился многим на форуме забавный глупыш Блик?! И для этого, ему не нужно было "потрясать" всех своими "откровениями" или "потусторонним" опытом! Мы уже говорили, что пока Странник не захочет, он не проявит себя! Что же, еще один обман? Для кого-то - да! Для кого-то - нет! Кто-то, может обидеться, но наверняка найдутся и те, кто задумается. Наше "эго" всегда готово воспринять действия, которые оно не понимает или которые не приносят ему удовлетворения, как - враждебные, направленные именно против него, лично! Ну, чтож. Это тоже жизнь и это тоже - мы, люди.
Перед нами же, очень часто и очень много проигрывалось таких маленьких жизненных сценок. Много жизненных "сценок" из личного опыта участников проигрывалось и "понималось" в совместном обсуждении. Теперь и перед вашими глазами прошла маленькая сценка жизни и теперь вам будет более понятно, как обучают нас Учителя нашей Традиции.
Ответы - ?
Нет! К ответу человек может придти только сам!
Опыт, ведущий к пониманию! Вот главное, что можно дать человеку еще со времен Атлантов, со времен формирования "нашего" разума, разума, известного нам как "человеческий" И это естественный процесс созревания нашего разума... Делать это можно только тогда, когда силы человека достаточно свободны от самолюбования своей самости, от поглощенности своею жизнью. Пока человек всецело работает над этими задачами (для некоторых это "проблемы") ему не нужны никакие учения и учителя. Но как только человек, выполняя означенные задачи, взятые на себя изначально, сможет, тем или иным способом освободить часть "сил", появляется тот, кто готов подсказать, куда стоит направить наши силы. Об этом и говорит закон: "Как только Ученик готов, Учитель - всегда готов".
Почему странники выполнив свои задачи уходят?! Потому что, каждый человек получивший часть необходимых ему уроков, должен в жизни утвердить их своим пониманием. Только после этого, когда он вновь освобождает свои "силы" он готов идти дальше!
Как мы общаемся? Только через веру! Чем меньше веры, тем больше споров! Чем меньше веры, тем больше усилий будет направлено в "холостую". Чем меньше веры, тем больше непонимания и недоверия к каждому произнесенному слову! Только доверие друг к другу связывает нас в понимании. Так значит, нужна - вера? Нет! Если кому-то что-то нужно, то он это находит, не задаваясь вопросами "нужно" "не нужно". Как только возникают вопросы: "Нужен ли мне учитель? Нужно ли мне учение?" Ответ может быть только один - нет, это вам (пока еще) не нужно!
Каких людей мы встретили на форуме?
Конечно разных! Но из этих "разных" есть две категории, к которым и направлено наше внимание.
Первая категория, это конечно люди ищущие знания. Не "умствования", а именно знания! Речь идет о духовном знании, а не о изощрении в логических спорах-самоутверждениях. И с этими людьми мы готовы вместе искать "ответы".
Но есть здесь и другая категория людей, о которых говорил Странник. Это такие люди как «Ноки», «Чайт», «Звездочка», видимо – «В доску свой», «Стэлс» и некоторые другие люди.
Что же объединяет этих, столь разных людей? Что приковало взгляд Странника, когда он сказал, что Чайтанья собрал здесь "интересных, замечательных людей"?
Он увидел людей достигших Эпохи Выбора! Что за Эпоха? ... Всему свое время! Не будем торопить события.
Почему мы не даем "знания"?
Это совершенно незачем! Все, что нужно для развития на данном (и даже последующих) этапах, уже давно дано людям. Незачем "изобретать велосипед", нужно понять "сказанное". Нельзя подменить наши невнимательность и инертность мышления очередными "новыми познаниями". И прежде чем идти к новым познаниям, стоит выполнить первоочередные задачи, и в первую очередь, нужно "разобраться" с самим собой.
С этим мы и попытаемся немного разобраться.

0

74

:give_rose:

0

75

Майкл написал(а):

Подождите подождите... я даже вернулся... что это получается??? что 120я пантера и Блик один и тот же человек?????? и человек тот Странник???????????????????????????????

Майкл, нет - нет! Вы с Сопровождением друг друга не поняли. (Пантера 120, наш друг, с которым мы познакомились на Лотосе.)
Странник, время от времени давал комментарии и Блик, от своего имени их выкладывал (Для простоты объяснения: "писал" Странник, а Блик выкладывал). Это одна из причин, почему Блик не "афишировал" себя и не представлялся. Но многие люди чувствовали, что за ним что-то скрывается...
Я специально пробежался по форуму... Почитайте некоторые фрагменты, может и вы теперь найдете чему улыбнуться... ;) :

Лиза (Лотос) написал(а):

Блик пишет, присмотрись повнимательней, тогда заметишь, что в этом "доме" давно поселились разум и глубина, и это по меньшей мере...

рада за тебя милый. потому у тебя и Ник ТАКОЙ.
и непонимай про что я. главное что я поняла про тебя. ^_^   
а поняла я про ЖИВОЙ Блик

Блик, (Лотос) написал(а):

Лиза. Что может быть живого в «блике»? :) Может, это твоей жизненности хватает на ВСЕХ?
А не влюблена ли ты часом? ;) Или, все же, просто раскрыта? :D

Лиза, (Лотос)  написал(а):

Блик, Что может быть живого в «блике»?

уж поверь. может. !

Может, это твоей жизненности хватает на ВСЕХ?
А не влюблена ли ты часом? Или, все же, просто раскрыта?

всё это ВЫ верно увидели. ты знаешь почему "ВЫ"? нет незнаешь. а я вот вижу. но сказать...

Блик, (Лотос)  написал(а):

Лиза,пишет: а я вот вижу. но сказать...

а и не надо говорить!  :rolleyes:
"Только - Свети, Свети"  ^_^

Ajalein написал(а):

Блик
мне все время кажется, что тебя на форуме два.

Блик написал(а):

мне тоже:

Ajalein написал:
мне ... время кажется, ... на форуме два.

:pardon:
это потому-что, я сильно мельтешу перед глазами :sorry:

Ajalein написал(а):

Блик :give_rose:

Лодка написал(а):

Вот-вот, это у него игра такая...

0

76

Странник считает, что нет большой разницы от кого идет информация...
Даже наоборот, часто лучше, чтобы она шла от "Безликого" источника, за которым не стоит никаких "авторитетов". Самая ценная и своевременная та информация, которая воспринимается человеком в силу его внутренней готовности!

Сопровождение написал(а):

Как мы общаемся? Только через веру! Чем меньше веры, тем больше споров! Чем меньше веры, тем больше усилий будет направлено в "холостую". Чем меньше веры, тем больше непонимания и недоверия к каждому произнесенному слову! Только доверие друг к другу связывает нас в понимании. Так значит, нужна - вера? Нет! Если кому-то что-то нужно, то он это находит, не задаваясь вопросами "нужно" "не нужно". Как только возникают вопросы: "Нужен ли мне учитель? Нужно ли мне учение?" Ответ может быть только один - нет, это вам (пока еще) не нужно!

После этого пояснения Сопровождения, стоит напомнить слова Рамачараки (не дословно) которые могут раскрыться в новом свете: "Если Вы увидели в учении хоть одно слово лжи, значит все остальные слова - тоже ложь!"
Этот же принцип относится и к тому, что пишем мы! (Как бы это не звучало "печально" или "фатально", но это так.) :)

0

77

Смешно!

Надеюсь, ни у кого из здесь присутствующих зубная щетка на пару дней во рту не застряла :D

Страннику, Блику, и кто бы еще ни был респект, уважуха и любовь!!!))))))))

0

78

a pro homjachka bilo vsetki samoe klassnoe! U menja prosto homjachkovaja oderzhimostj nachalasj...Jeto kto iz nih pro nego ustroil? Blik ili strannik?

[реклама вместо картинки]

kak  vse "dolbali" oreshek  :lol:

a kto-to mozhet i tak...

[реклама вместо картинки]

Отредактировано pantera120 (2007-09-19 19:47:15)

0

79

:lol: Пантерка!!! :give_rose:
(сама-то каким методом пользовалась? :lol: )

Я вот целый день думаю… а с кем же я общалась по личке :O …неужели напрямую с…
Чудеса…
Вот так Учитель приходит в разных формах…Вспомнила одну историю, как ученик пригласил Мастера в гости, стол накрыл…Сначала собака прибежала, он ей поесть не дал, выгнал. Потом пришел нищий…к нему тоже уважения никакого…На следующий день ученик Мастеру говорит: А ты почему не пришел? Я тебя ждал, ждал…А тот отвечает: Да я же два раза приходил…А ты меня не узнал…
girl_in_love.gif

+1

80

pantera120 написал(а):

Jeto kto iz nih pro nego ustroil? Blik ili strannik?

Это Блик со Странником у компа разговаривали о форуме, вот Вайенруд на Странника и "попал".
Кстати, там не все так просто. Странник сказал, что видимо человек обладает хорошими знаниями, но стоит эти знания немного "оживить". Там для Военруда был намек сделан.
А что это был Странник, можно было вычислить по "почерку" он всегда своими действиями людей к объединению призывает! ^_^
Он такие призывы уже не первый раз на форуме делает. Но, в открытую отозвалась только Лодка! :pardon:

ГостьЯ написал(а):

а с кем же я общалась по личке

а ты сама догадайся! :lol:
Звездочка
first_move.gif
Всех обнимаю! :pardon:
:thank_you:

0

81

Ветер! Да чего уж тут догадываться heart.gif ... Когда б я ни увидел дымок за горой, я знаю, что там - огонь!

(нравится мне, может, думать об этом, вот и думаю :P )
и я всех обнимаю! girl_in_love.gif

+1

82

Вспомнился один случай, характеризующий отношение Странника к «никам». Когда С. уходил с форума «Лотоса», он хотел разослать пароль к своему нику своим друзьям с форума, чтобы они могли продолжить выкладывать интересную информацию и размышления, пользуясь этим ником и не отвлекая внимание читателей на ненужные разбирательства на тему «кто есть кто». Эту идею он обсудил с нами, и мы…еле убедили его этого не делать. С., как ребенок, удивлялся, он никак не мог понять: «Но почему?! Что в этом может быть плохого? Люди будут продолжать хорошее дело!» Причем, как впоследствии выяснилось, никто логически не смог обосновать, почему пришли именно к такому решению – просто, дружно решили, что «так делать не надо». :/
И дело было, разумеется, не в том, что его идея нам показалась «плохой»! Просто была весьма велика вероятность: когда люди поймут, что происходит, они посчитают себя обманутыми, и именно тогда это станет «плохим»…Когда об этом задумываешься, начинаешь понимать, почему многие приходят к решению, что «проще – молчать». resent)

0

83

SunSoul написал(а):

когда люди поймут, что происходит, они посчитают себя обманутыми, и именно тогда это станет «плохим»…

Такой вопрос:
когда люди вдруг понимают (по настоящему Понимают) что действительно вокруг, в этом Мире, происходит,
они однозначно считают себя обманутыми,
до момента Понимания ...
И вот это бывшее невежество (то самое "обманутое") было плохим?
Или кто, или по чией вине был тот морок? то невежество? По логике вещей именно причина или виновник любого невежество, корень "плохой ковычности" ?

Вы взяли "плохо" в ковычки и иной может посчитать это обратным оборотом,- сделать это для себя хорошим...

...это так..,--- размышления вслух...

0

84

В ночи по ТВ смотрела фильм "ДОМ ЛЕТАЮЩИХ КИНЖАЛОВ". Так все, в формальной точки зрения друг друга обманывали, тобишь представлялись не теми, кто они есть на самом деле. Но ощущения лжи не было, ибо каждый выполнял свою миссию. И было понятно, что у каждого объяснимая позиция происходящего, просто мотивов другого не известно. А они есть, очень логичные и понятные. Все как в жизни...Но пришли настоящие чувства и вся логика (пусть и запутанная, и не всегда согласованная) полетела в тартарары. И люди стали настоящими.......И эту "настоящесть" уже стало невозможно запихнуть обратно или проигнорировать.....
На фразе умирающей героини :"Я ушла, чтобы быть свободной, как ветер.." у меня просто началась истерика..Безумная красота картинки, красота чувств, красота освобождения, красота смерти..

+2

85

Вернемся к главному.
.
.
В каждом учении- 90% иллюзий.                                                     
Тибетский лама Ба-джа-хан Королевство Сикким, 1990г.
                           
(см. САМВРИТИ)   

                                                                                                                                      «Мне нечего вам сказать, но
                                                                                                                                     если я ничего не буду говорить,
                                                                                                                                     То вы так ничего и не узнаете!»
Мудрость дзэнского мастера.
      В книге Рэймонда Моуди «Жизнь после жизни» описываются встречи людей, побывавших в состоянии клинической смерти, с некоей «Светоносной сущностью». «Светоносное существо преподало им урок- подчеркивало важность двух вещей в жизни: любовь к человеку (я не согласен с такой трактовкой, ибо мои знания этого вопроса подразумевают любовь ко всему сущему... С.) и приобретение знаний.» Стр. 262
      Некоторые из опрошенных вами заявили, что они приобрели уверенность в том, что способность любить и познавать- самые важные в жизни действия. Вы можете рассказать об этом более подробно? О какой любви идет речь, о каких знаниях?(стр.314)
      "Любовь" и "знание" в английском языке- многозначные слова. Греческие слова filos, eros и agare, выражающие различные понятия, могут быть переведены на английский язык одним словом "любовь". Люди привели меня к мысли, что под этим они подразумевали, вероятно, понятие agare (любовь как сострадание). Это понятие можно перевести, как что-то стихийное, беспричинное чувство любви по отношению к другому вопреки его порокам. Подобно греческим словам "episteme" и "tehne", звучащим по-разному, которые мы на английский переводим словом "знание", "tehne"- английское понятие, имеющее два значения: "технология" и "техника", относится к тому, что мы могли бы условно назвать "применением знаний".
"Episteme" скорее относится к теоретическим знаниям и познанию деталей.
Слушая свидетельства об "опытах смерти", я пришел к выводу, что они имеют в виду "episteme". Ведь никто не возвратился с большим желанием научиться кататься на велосипеде, вопреки такой детали, что на английском языке это мы можем выразить как "знать, как кататься на велосипеде". Недавно я попросил своих пациентов объяснить мне, какой вид знаний они считают важным. Человек сорока лет, попавший в автомобильную аварию, был отвезен в больницу. Его случай считали безнадежным. Он остался жив. Месяц спустя в интервью он сказал мне:
Тогда "Оно" спросило меня о любви, насколько я способен на это чувство. Сейчас мне трудно это объяснить, но тогда мне все было понятно. "Оно" спросило меня, могу ли я любить, не унижая людей. Это вид любви, когда мы, любим кого-то, хорошо зная его, зная все его недостатки.
"О знаниях". Трудно сказать, какой вид знаний. Мне было сказано, что и там важны знания об основных вещах, причинах вещей, об основных универсальных принципах ... о том, что держит вселенную...
Следующее интервью- с домохозяйкой, тридцати лет, сердце перестало работать после операции:
"О любви". Существо показало мне все, что я сделала в жизни, а потом спросило, довольна ли я ею... Любовь для него была очень важна, но имелась в виду любовь к ближнему, думаю ли я о моем соседе, сыт ли он и одет, а если нет, то я должна ему в этом помочь.
"О знании". Знание, о котором "оно" говорило, было более глубоким познанием. Это знание каким-то образом было связано с душой ... я бы сказала- мудростью.
Из этих двух свидетельств ясно видно, что любовь- это самая важная цель, к которой нужно стремиться (это почувствовали оба пациента в ходе ретроспективного просмотра своей жизни).
Из его вопросов видно, что учение- длительный процесс, который не заканчивается со смертью, а будет продолжен и в мире ином. Нужно иметь в виду, что все мои пациенты говорили, как им трудно все это объяснить из-за ограниченных языковых возможностей. Для полного выражения своего "опыта смерти" им нужен такой язык, который значительно превосходил бы их способности. Есть еще одно греческое слово, имеющее отношение к знанию- "sofija". На английский язык мы можем перевести его, употребляя слово "мудрость". И важно, что это слово появляется в одном из приведенных рассказов. И "софия", и "мудрость"- слова, стоящие рядом, имеют этнические корни. Предполагается, что мудрец не только владеет знаниями, но и способен эти знания честно применить. Из цитаты пациентки виден моральный аспект знаний... (стр.316)

0

86

«Любить и познавать - самые важные в жизни действия!»
.
.
Простите, что я не утерпел. К сожалению, я не Учитель и не обладаю терпением Учителей, готовых ждать бесконечно долго, пока «семя не даст всходы».
Для меня оказалось довольно-таки удивительно, почему тема, где затронуты главные аспекты нашей жизни не получила отклика… dntknw)
Вспоминаю, когда перед нами озвучили эту тему на  занятиях, это вызвало множество интересных размышлений и обсуждений. Я предполагал, что и здесь людям будет интересно поразмышлять над этими «понятиями».
Хотя, конечно же, может на эту тему все уже было не раз оговорено. Допускаю, что есть люди, которые, еще все знают на эту тему, как и те, кто уже все знает на эту тему… Допускаю, что есть и множество других причин, почему люди не захотели обсуждать.
Но, все же…
Возьму на себя роль зануды и попробую искусственно стронуть эту тишину.
Когда мы, на занятиях, обсуждали эти вопросы, то оказалось, что по поводу «познавания» все имеют какое либо представление (как впоследствии оказалось, очень шаткое). Но вот по поводу «любви», сказать что-то конкретное, оказалось довольно-таки тяжело всем. Все как один, почувствовали себя в роли той собаки, которая все чувствует(понимает), только сказать это не может. Но, в тоже время, все мы очень часто прибегаем к этому понятию. Может, кто-то поделится своими размышлениями на эту тему?
Взять, к примеру, самое простое.
Все мы привыкли к мысли, что «любовь», это что-то светлое и доброе. И кто из нас не испытывал это возвышающее чувство на личном опыте?! Да и религии, приучают нас к мысли, что любовь, это главное для человека!
Однако, если немного покопаться, то можно понять, что не все так однозначно.
Посмотрим, как в словаре переводится слово: «Клеша» - любовь к жизни, но буквально, «боль и страдание».
(Рага - одна из пяти Клеш (несчастий) в философии йоги Патанджали. В «Санкхья Карика» это «препятствие» называется любовью и желанием в физическом или земном смысле. Пять Клеш являются следующими: Авидья. или невежество; Ашмита, эгоизм или состояние «Я есть»; Рага, любовь, Двеша, ненависть, и Абхинивеша, боязнь страдания.
(Raga) - Этим словом обозначается эмоция, желание или удовольствие. Обычно рага возникает из воспоминания о каком-то приятном объекте, идее или человеке. Конечно, это абстрактный термин. Слово рага имеет также и другой смысл. ... От первого смысла слова рага происходит понятие рага-бхакти, подразумевающее спонтанное цветение духовной любви. Обычно рага-бхакти начинается с сильного и неожиданного переживания или эмоции. Есть еще одно производное слово рага-двеша, которое означает спонтанную любовь или ненависть по отношению к незнакомым людям…)
Так, неожиданно, любовь оказывается в одном ряду с проявлениями, которые не только считаются плохими, но и влекущими страдания и «привязывающими» человека к последующим воплощениям…
И здесь, опять же, каждый из нас наверняка сможет вспомнить из личного опыта, как «любовь» доставляла ему много боли. cray.gif
Так все же, что такое «любовь»? Как понимают «любовь» для себя участники нашей беседы?
(Примечание. Термин «любовь» взят в кавычки, т.к. на данный момент, он используется в виде неопределенного значения. :rolleyes: )

0

87

Сопровождение написал(а):

Вспоминаю, когда перед нами озвучили эту тему на  занятиях, это вызвало множество интересных размышлений и обсуждений.

Сопровождение написал(а):

Хотя, конечно же, может на эту тему все уже было не раз оговорено. Допускаю, что есть люди, которые, еще все знают на эту тему, как и те, кто уже все знает на эту тему… Допускаю, что есть и множество других причин, почему люди не захотели обсуждать.

размышления есть, обсуждениям наверное не время еще :)

+1

88

Когда-то мне это прислал один человек. Захотелось вывесить это здесь.

Рассказать …легко сказать, в голове полная каша, осознание
произошедшего есть, а вот выразить его словами не могу, да и не
уверен, что когда-нибудь смогу. Даже для эмоций не могу подобрать
подходящие слова. Но попробовать можно, хуже не будет ….
Когда говорят, что мы (люди) очень многого не понимаем, не видим и
пропускаем, это правда. В том мире, в котором мы все живем (почти
все), почему-то считается нормальным видеть мелочи, и пропускать
главное. Я это ПОНЯЛ на собственной шкуре. Здесь мы ходим в галерею
смотреть на картины, в консерваторию - слушать музыку, в поле -
насладиться ароматом цветов и травы. ТАМ, куда ОН мне помог «попасть»
я видел картину, я слышал ее, чувствовал ее запах. Я видел тишину, я
слышал цветы, я чувствовал цвета. Это сложно передать словами, но это
действительно так….

Я и раньше не всегда понимал, почему считается зазорным для мужчины,
любить женщину не так, как привыкли мужики, а как того хочет женщина,
почему, если ты разговариваешь с дамой на «женском языке», который ей
приятен, на тебя косо смотрят. Теперь я точно знаю, это все от того,
что мы не чувствуем аромата музыки….

+2

89

Ветер написал(а):

Странник считает, что нет большой разницы от кого идет информация...
Даже наоборот, часто лучше, чтобы она шла от "Безликого" источника, за которым не стоит никаких "авторитетов". Самая ценная и своевременная та информация, которая воспринимается человеком в силу его внутренней готовности!

Согласна....когда человеку нужна информация...тогда да...мне на здесь и сейчас информация не интересна....какой бы она золотой не была...мне интересен прожитый опыт...чувства человека...взаимодействия на уровне души...контакты...различные грани...различные проявления...как то на встрече с Сумираном у меня случился уникальный опыт...я разговаривала с Сумираном...и через этот разговор смогла погрузится в такое состояние...что одновременно была в самом центре себя...наблюдала за собой со стороны...была в контакте с Сумираном и еще разговаривала на весьма сложную тему...обычно при разговоре на такого плана темы вся концентрация на теме... а тогда мозги сами выдавали все это...вот такие моменты очень важны для меня...и даже не столь важно...кто именно стоит за тем или иным ником...и за несколькими может быть один и тот же человек...главное что у тебя внутри срезанировало....нашло отклик...как пазлы соединились...Раньше да...глотала информацию любую...не могла напиться никак ^_^ такая была жажда...после долгих лет без воды...а теперь вода кругом...и уже выбираешь...как и какую воду выпить ^_^ И ведь многие посты Странника несут в себе именно вот этот живой момент знаний...прожитого...а не информации....

0

90

ГостьЯ написал(а):

Я вот целый день думаю… а с кем же я общалась по личке  …неужели напрямую с…

Не создай себе кумира...одна из заповедей....вспомнились слова Странника...не дословно..но суть следующая...когда вы будете это читать...меня уже здесь не будет...

0


Вы здесь » проСВЕТление » Уголок Странника » от куда странствуем?:)