БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Уголок Странника » от куда странствуем?:)


от куда странствуем?:)

Сообщений 91 страница 120 из 281

91

Ветер написал(а):

Это Блик со Странником у компа разговаривали о форуме, вот Вайенруд на Странника и "попал".
Кстати, там не все так просто. Странник сказал, что видимо человек обладает хорошими знаниями, но стоит эти знания немного "оживить". Там для Военруда был намек сделан

Уважаю этого человека...видела и знаю через чего ему приходилось проходить...это вообще первый человек с кем я на онлайне чуть чуть общалась в инете....меня в мир инета и форумов привел другой Странник...с безмолвия...мы живем с ним в одном городе...и встретились сначала в реале...общались...работали вместе...а потом попала на форум...и Вайенруд был первым человеком с онлайна...и знала его совсем другим...и даже войнушки у нас неслабые были :D как раз с оживлением связанные...и сейчас просто радуюсь его постам...и тому что он делает в форумных пространствах...может сказывается то...что глубоко понимаю все что он делает и пишет...

0

92

SunSoul написал(а):

Вспомнился один случай, характеризующий отношение Странника к «никам». Когда С. уходил с форума «Лотоса», он хотел разослать пароль к своему нику своим друзьям с форума, чтобы они могли продолжить выкладывать интересную информацию и размышления, пользуясь этим ником и не отвлекая внимание читателей на ненужные разбирательства на тему «кто есть кто». Эту идею он обсудил с нами, и мы…еле убедили его этого не делать. С., как ребенок, удивлялся, он никак не мог понять: «Но почему?! Что в этом может быть плохого? Люди будут продолжать хорошее дело!» Причем, как впоследствии выяснилось, никто логически не смог обосновать, почему пришли именно к такому решению – просто, дружно решили, что «так делать не надо». 
И дело было, разумеется, не в том, что его идея нам показалась «плохой»! Просто была весьма велика вероятность: когда люди поймут, что происходит, они посчитают себя обманутыми, и именно тогда это станет «плохим»…Когда об этом задумываешься, начинаешь понимать, почему многие приходят к решению, что «проще – молчать».

Вот вот...меньше бы решали как надо как не надо...больше бы толку было :D сделал бы это Странник вот с этой детской искренностью...и не было никаких вибраций...которые вызвали бы у людей ощущение обманутости...это ведь было бы искренне...из самого сердца....откуда бы они появились....

0

93

облако написал(а):

В ночи по ТВ смотрела фильм "ДОМ ЛЕТАЮЩИХ КИНЖАЛОВ". Так все, в формальной точки зрения друг друга обманывали, тобишь представлялись не теми, кто они есть на самом деле. Но ощущения лжи не было, ибо каждый выполнял свою миссию. И было понятно, что у каждого объяснимая позиция происходящего, просто мотивов другого не известно. А они есть, очень логичные и понятные. Все как в жизни...Но пришли настоящие чувства и вся логика (пусть и запутанная, и не всегда согласованная) полетела в тартарары. И люди стали настоящими.......И эту "настоящесть" уже стало невозможно запихнуть обратно или проигнорировать.....
На фразе умирающей героини :"Я ушла, чтобы быть свободной, как ветер.." у меня просто началась истерика..Безумная красота картинки, красота чувств, красота освобождения, красота смерти..

Как хочешь крутись...как хочешь вертись...а я тебя поцелую kiss3  только вот двух девушек целующихся нет...буду мальчиком :P

0

94

облако написал(а):

Но пришли настоящие чувства и вся логика (пусть и запутанная, и не всегда согласованная) полетела в тартарары. И люди стали настоящими.......И эту "настоящесть" уже стало невозможно запихнуть обратно или проигнорировать

Вот об этом как раз и писала выше...что когда искренне...то нет этих вибраций...и совсем другое восприятие...

0

95

Сопровождение написал(а):

Так все же, что такое «любовь»? Как понимают «любовь» для себя участники нашей беседы?

Недавно слышала песенку бардов про слово ЛЮБЛЮ ... и к великому своему удивлению обнаружила...чтто это     ЛЮ+Б+ЛЮ....соединение двух ЛЮ через посредника  :D  БОГА...вот когда это самое Б выпадает...или МИР...или Высшее Я....кто как это называет....вот тогда она неполноценная....со страданиями и всем остальным....это как лисе еду в кувшин с тонким горлом поставить....а еда уххххх...вкусная...токо попробуй достань...всю мордочку исцарапаешь :P

+1

96

облако написал(а):

Теперь я точно знаю, это все от того,
что мы не чувствуем аромата музыки….

За этот пост отдельное БЛАГОДАРЮ...и в унисон этому посту захотелось добавить...сегодня совершенно случайно открыла письма Лермонтова...до этот не открывала даже эти книги...и сразу наткнулась на вот это....

- Прощайте же, с Богом - я не совсем здоров: сон счастливый, божественный сон испортил мне весь день...не могу ни говорить, ни читать, ни писать - странная вещь сны! оборотная сторона жизни, которая часто более приятна, чем действительность...так как я вовсе не разделяю мнения тех, кто говорит, что жизнь только сон, я очень сильно чувствую ее действительность, ее пленящую пустоту! - я никогда не смогу отделится от нее настолько, чтобы от всего сердца презирать ее...

+1

97

Стихи о любви и про любовь

Вильям Шекспир 

 
Сонет 23

Как тот актер, который, оробев,
Теряет нить давно знакомой роли,
Как тот безумец, что, впадая в гнев,
В избытке сил теряет силу воли, -

Так я молчу, не зная, что сказать,
Не оттого, что сердце охладело.
Нет, на мои уста кладет печать
Моя любовь, которой нет предела.

Так пусть же книга говорит с тобой.
Пускай она, безмолвный мой ходатай,
Идет к тебе с признаньем и мольбой

И справедливой требует расплаты.
Прочтешь ли ты слова любви немой?
Услышишь ли глазами голос мой?

+1

98

Сонет 39

О, как тебе хвалу я воспою,
Когда с тобой одно мы существо?
Нельзя же славить красоту свою,
Нельзя хвалить себя же самого.

Затем-то мы и существуем врозь,
Чтоб оценил я прелесть красоты
И чтоб тебе услышать довелось
Хвалу, которой стоишь только ты.

Разлука тяжела нам, как недуг,
Но временами одинокий путь
Счастливейшим мечтам дает досуг

И позволяет время обмануть.
Разлука сердце делит пополам,
Чтоб славить друга легче было нам

+1

99

Сонет 116

Мешать соединенью двух сердец
Я не намерен. Может ли измена
Любви безмерной положить конец?
Любовь не знает убыли и тлена.

Любовь - над бурей поднятый маяк,
Не меркнущий во мраке и тумане.
Любовь - звезда, которою моряк
Определяет место в океане.

Любовь - не кукла жалкая в руках
У времени, стирающего розы
На пламенных устах и на щеках,
И не страшны ей времени угрозы.

А если я не прав и лжет мой стих,
То нет любви - и нет стихов моих!

+1

100

Сонет 130

Ее глаза на звезды не похожи,
Нельзя уста кораллами назвать,
Не белоснежна плеч открытых кожа,
И черной проволокой вьется прядь.

С дамасской розой, алой или белой,
Нельзя сравнить оттенок этих щек.
А тело пахнет так, как пахнет тело,
Не как фиалки нежный лепесток.

Ты не найдешь в ней совершенных линий,
Особенного света на челе.
Не знаю я, как шествуют богини,

Но милая ступает по земле.
И все ж она уступит тем едва ли,
Кого в сравненьях пышных оболгали.

0

101

Сонет 154

Божок любви под деревом прилег,
Швырнув на землю факел свой горящий.
Увидев, что уснул коварный бог,
Решились нимфы выбежать из чащи.

Одна из них приблизилась к огню,
Который девам бед наделал много,
И в воду окунула головню,
Обезоружив дремлющего бога.

Вода потока стала горячей.
Она лечила многие недуги.
И я ходил купаться в тот ручей,

Чтоб излечиться от любви к подруге.
Любовь нагрела воду, - но вода
Любви не охлаждала никогда.

0

102

Сопровождение написал(а):

К сожалению, я не Учитель

К сожалению...  :pooh_lol:  Анекдот вспомнился, про "так и будешь ключи подносить".

Сопровождение написал(а):

Так все же, что такое «любовь»? Как понимают «любовь» для себя участники нашей беседы?

Ну, я тут вряд ли что-то понимаю. А еще почитав Звездочкины Шекспировские сонеты...  Дальнейшее мое не про любовь явно.
Могу только сказать, что я для себя обозвала этим словом. Когда меня по жизни спрашивают о любви, я отмахиваюсь, что "меня там и рядом не стояло", но поскольку местный чай еще чашкой не оброс - можно поговорить. Единственное, во что за сколько-то юных лет мне удалось накрепко влюбиться - окружающая среда. Не в смысле неприязни к остальным дням недели. По-другому.
Когда ранним ледяным утром вылезаешь из дома и щуришься на красное пламя на востоке "Здравствуй! Ты сегодня особенно красивый". Когда впору заорать с балкона "Я люблю тебя!" ураганной грозе, танцующей над городом. И не только грозе даже, а Всему. "Я это ты, ты это я" - песня такая была. Очень подходит. Причем следствия у этой Любви (именно так я это ощущение называю) бывают довольно забавные. Как матросы у Гришковца. Например, можно что-то делать, и оно делается. Мебель собирать, писать - что угодно. Это я уже говорила. Или вот к людям я стала гораздо лучше относиться, когда сообразила, что они тоже живность.

+1

103

любовь - это когда в душе праздник, когда на сердце тепло тепло и хорошо и когда все вокруг тебя начинают улыбаться, просто так...

любовь - это когда в сердце СООООЛНЫШКО. Вот такое:

http://foto.germany.ru/albums/6/5/112065/dljavas123.sized.jpg

Отредактировано pantera120 (2007-09-27 02:57:21)

+1

104

в_доску_свой написал(а):

в какой то теме это уже было

Тогда, Вы не могли бы коротко озвучить, к чему пришли в размышлениях?
:thank_you:

0

105

Ajalein написал(а):

Дальнейшее мое не про любовь явно

:D
;)

Ajalein написал(а):

местный чай еще чашкой не оброс - можно поговорить.

:give_rose: (Правильно Блик говорил (какой - не скажу :P ): "Ох Велика, Аджелинка, даже самой дотянуться не под силу..."
Ничего, мы тебе будем помогать "тянуться" ^_^  )

Ajalein написал(а):

вот к людям я стала гораздо лучше относиться, когда сообразила, что они тоже живность.

Живность - живность! Еще какая! :pooh_lol:

Ajalein написал(а):

Как матросы у Гришковца

примечание. Мы когда собрались вместе, то вместо обычного знакомства, Странник нам посоветовал посмотреть спектакль Гришковца "Как я съел собаку". Если кто-то не смотрел, то очень советую..
pantera120. Спасибо! Красиво! Всем ребятам покажу.
:thank_you:

0

106

Сопровождение написал(а):

Странник нам посоветовал посмотреть спектакль Гришковца "Как я съел собаку". Если кто-то не смотрел, то очень советую..

поддерживаю. смотрел. Еще смотрел спектакль "Одновременно", он мне даже ближе к теме показался, чем первый.

0

107

Любить и познавать! - в такой простоте заключеная такая гигантская сложность (Закон). Нам кажется - это просто, любить! Что может быть проще, если тот(та) или то нам нравится, устраивает нас, поддерживает точку зрения, не нарушает границы внутреннего комфорта (тут огромный перечень признаков). Это все "любовь" типа дай. Реально, для меня, это не так просто или совсем не просто.
Есть и "любовь" типа возьми. Наверное это наибольшее приближение к Любви, но этим типом любви так же можно спикулировать до некоторых пределов и просто "подменять" ею тип "дай". Могу искренне признаться что часто сам :( спикулирую ей.

Мф-22:36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Весь Закон! Понимаете? да понимаете конечно, что я спрашиваю. :)
Вот к такой Любви поистине нужно придти и познать! Опять же скажу, что я, к примеру, не знаю как и пока не уверен что даже смогу при жизни дойти до такой Любви.
Всею душой, всем сердцем, всем разумением!

О чем можно говорить, если даже мне иногда просто "влом" помыть посуду после ужина за собой и за семьей, или обувь, а лучше "убить" это время на прочтение духовных книг или посещение этого форума. Как же тогда можно нам прийти к ней (Той Любви)? (вопрос Страннику). А вспомните чистый четверг, когда Учитель показал что же такое поистине исполнение этих двух заповедей!

зы. Сопровождение, давай(те) на ТЫ ради Бога, а то мне не по себе чесное слово. вот такое вот размышление. конечно же можно много писать и приводить примеры "любви", описанные в кучи томах классиков как философов так и поэтов. но это ничего не даст, пока "всем сердцем..." мы сами не придем к этому. будет лишь одна спекуляция. поэтому я и не хотел обсуждать это тему, хоть она и должна быть рано или поздно поднята, для понимания Закона.

+1

108

Звездочка написал(а):

ГостьЯ написал:
Я вот целый день думаю… а с кем же я общалась по личке  …неужели напрямую с…
Не создай себе кумира...

Кумиров создает Ум. А Сердце просто любит. Я говорила не о кумирах, а о чудесном пространстве общения…и как оно называется, вопрос второй. Фраза «я думаю о тебе» (для меня) означает не мыслительный процесс в уме, а …взгляд. Из самой глубины моего сердца.

+1

109

Звездочка написал(а):

Недавно слышала песенку бардов про слово ЛЮБЛЮ ... и к великому своему удивлению обнаружила...чтто это     ЛЮ+Б+ЛЮ....соединение двух ЛЮ через посредника    БОГА...

Это очень красиво… heart.gif
А во французском слова amour (любовь) и amitié (дружба) – ОДНОкоренные. Корень – ame (душа).

+1

110

Сопровождение написал(а):

в_доску_свой написал:
в какой то теме это уже было

Тогда, Вы не могли бы коротко озвучить, к чему пришли в размышлениях?

Тема : «Вера, Надежда, Любовь» (Обо Всем). Пришли мы вот к чему. Спасибо Латентис Год.

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.  heart.gif

+1

111

в_доску_свой написал(а):

для понимания Закона.

Именно! "Хватит ходить "мимо"! Остановитесь на мгновение и посмотрите по чему вы ходите!" (С.)

в_доску_свой написал(а):

давай(те) на ТЫ

Есть встречное предложение. :) Давайте каждый позволит обращаться к нему так, как привычнее (удобнее) другому? ;)
И не будет на это обижаться?! (Я выполняю свой урок, по отношению к людям. Это никогда не значило, что остальные люди должны поступать в соответствии с моими формами общения! Вас, как и других людей на форуме, и я, и мы, уважаем не за форму обращения, а за то, что находится за... :thank_you: )
Я не призываю к "спекуляциям" на тему любви. Упаси Бог! Для словоблудия "по поводу"..., незачем было с таким трудом искать людей подобных Вам! В первые же дни общения на форумах, становится ясно, что пространство интернета запруднено желающими "поболтать". И думаю, что в словесных баталиях, в упражнениях на остроумие и бойкий язык, не один достойный корабль пошел ко дну. Мало того, по большей степени этот вопрос поднят не для меня, а для того, чтобы люди направили свое размышление в данное русло, для себя определив свое знание данного вопроса. А вот то главное, что люди извлекут на свет Божий, и является интересным для всех! Этим мы и просим поделиться! (Я это решил в виде уточнения написать, а не потому что, Вы написали что-то "резкое".)
Шаг за шагом, капля за каплей мы все пытаемся постичь тот Океан Знаний, каким является этот Мир. Когда мы вычерпаем все это знание без остатка, то от Мира не останется и следа! Даже такие люди как Странник, пройдя через полное обладание, через Знание Всего, не способны утолить всех наших вопросов и сами продолжают постижение этого мира.
Все это нужно не для того, чтобы отвечать на вопросы, а для того, чтобы люди искали свои ответы через понимание.
Сразу хочу уточнить, что искать эти ответы (как и продолжать общение в "Уголке Странника"), стоит только тем, кто не просто готов ради любопытства "почитать посты", а настолько хочет выйти за "рамки" своего знания, что желает этого ПЛАМЕННО!!! Только тот, кто готов освободиться от своих прошлых представлений, кто не боится найти новое, должен идти к познанию! В противном случае это будет ложью! Каждый из нас, в душе своей таит того именитого хирурга, (который "повскрывал тысячи животов, но никаких чакр там не находил") и каждый из нас глубоко внутри сжимается от страха, что (НЕ ДАЙ БОГ!) найдет то, что искал! Это будет похлеще того ужаса, что постиг того хирурга, когда он действительно что-то почувствовал! Двери Знания раз открыв нельзя захлопнуть обратно! Незачем искать того, чего в глубине души боишься, или не хочешь найти!
Странник видел любовь собственными глазами! Именно видел! И на вопрос, что такое любовь, дал неожиданно простой ответ. Я мог бы сразу его выложить, но об эту "простоту" многие уже разбились! Я не хочу делать такого "подарка" людям. Поэтому, я буду "беседовать", а не "указывать"! Пусть "голос" Странника, звучит равным среди голосов людей идущих к пониманию! Людей, что ради понимания готовы "тратить" свои силы и время, обращая слова в мысли и учась мысли передавать в словах. Придет время и слова облекутся в действие! Такие усилия не проходят бесследно для человека.
Мы ведем речь не для тех, кто "сидя на берегу и рассуждает о том какая вода мокрая?", а для тех, кто готов с головой окунуться в эту воду, чтобы почувствовать ее, понять, принять..., а не "поговорить" о ней.
(Очень "подержанный" покупатель продавщице в магазине:
- Ой, а что это у вас такое белое... воздушное? :rolleyes:
(Продавщица)
- Йогурт!
Покупатель мечтательно:
- Йогурт? Как красиво! :rolleyes: ... ну хорошо, дайте мне вот те два пузыря водочки!)
;)  :lol:

0

112

ГостьЯ, большое спасибо Вам! :give_rose:
Думаю, истина от повторения не потускнеет!
Много ощущений и проявлений любви мы можем назвать, но что есть она сама? Сможем ли мы ответить малому ребенку (как это сделал Странник) так, чтобы он понял, что такое любовь?!
Помните, Странник описывал, что изучая этот вопрос на Земле, привык верить в то, что все Мировое пространство как на фундаменте покоится на любви? И помните, как он растерялся, когда увидел, что это не так!? dntknw)

0

113

Сопровождение написал(а):

Помните, Странник описывал, что изучая этот вопрос на Земле, привык верить в то, что все Мировое пространство как на фундаменте покоится на любви? И помните, как он растерялся, когда увидел, что это не так!?

я забыл. Сопровождение, дайте ссылочку или напомните.

0

114

(Это выдержка из первого письма Странника "Ощупывая Светлого Слона" или "Необычность обычного" (часть 1))

Альмонах написал(а):

С самого начала моего «появления в Космосе» с моим «человеческим сознанием» происходило нечто...
Сознание, вместе с опытом, впитывало ощущение знания Всего! По мере постижения Всего человеческое сознание плавно «успокаивалось» и «затухало» за ненужностью! Необходимости в нем больше не было, и оно растворялось в теплом, матовом, светящемся изнутри Свете. Величие, Грандиозность, Цельность, Стройность и т.д., были Абсолютны! После очень долгих лет скитаний, уставший, никогда не ведавший покоя путник пришел Домой. Здесь все было «на своих местах», все было родное, здесь все – было Ты!
Изучая до этого «тематику», я представлял, что все Пространство Миров «залито энергией (светом) Любви. Нет, это не так. Все Миры «плавают» (как рыбки в аквариуме) в веществе (энергии, свете, состоянии – подходящего определения не найдено…), аналогов которому на Земле нет. Любовь, как одна из составляющих этой субстанции, присутствует, но занимает далеко не первую роль. Этот свет ближе всего в представлении земном похож на Счастье! Только ТО СЧАСТЬЕ с нашим счастьем правомерно соотносить, как правомерно сравнивать самую мелкую частицу в отражении многих кривых зеркал со ВСЕМИ МИРАМИ. Я дал это определение только для того, чтобы человек мог себе составить хоть какое-то представление, о чем идет речь. Акцент на любовь, в различных учениях, правомерен для развития человека на современном этапе развития, но не обманывайтесь! На «Земле» невозможно осознать «полную картину». Судить же о «Цельном» по его частям - что показывать папуасу работу телевизора, демонстрируя маленькую деталь из него. Причем выводы «папуаса» при этом будут значительно более точными. (Просто, категории другие.)

(Выделения в тексте мои)

0

115

Димкина одна фраза...кажется про посуду помыть...стала спусковым крючком для вот этого...

Где притаилась моя Любовь...

Казалось...что она была большая - пребольшая...к миру...к людям...к природе...но вдруг это все лопнуло ...как мыльный пузырь...как большая пребольшая иллюзия...лопнула после того...как прочла строки....банальные...часто и многими написанные...нельзя любить других и другое....пока не любишь себя...прочла у Ошо...наполнение этих строк было другое...чем все что я раньше читала и думала....да и время пришло...и как здесь не вспомнить Странника....ВРЕМЯ ИДЕТ....и вдруг пелена с глаз упала....и по капельке...по шажочку....я начала знакомится с ЛЮБОВЬЮ....как первое свидание....с поднятой ножкой...как первый поцелуй...такой нежный и приятный...и встречаться мы с НЕЙ стали совсем в непредсказуемых местах...вот поцарапала локоть...и мажу кремом...но весь мир сейчас находится в этом...пальцы нежно скальзят...губы приговаривают...бедненький ты мой локоток...больно тебе...и всю меня насквозь наполняет это чувство ЛЮБВИ...вот у мелкой пошла агрессия на выход...она просто меня взяла и ударила...совершенно непредсказуемо даже для себя...вокруг люди - для которых я авторитет...которые прислушиваются и приглядываются к каждому моему шагу... они смотрят в недоумении и с налетом осуждения...рядом отец ребенка....начинает бубнеть...что распустила ...аукнется тебе это и т.д....но все перестают существовать...есть только я и дочка...и все приходит спонтанно...я начинаю усиливать это...просто драконить ее...ее руки начинают махать ...вот уже и ноги в ход пошли...я спокойна как танк...и внутри опять столь знакомый привкус металла...когда включается это состояние...а когда она намахалась...я просто поднимаюсь и ухожу в машину...и там начинают литься слезы...приходит дочка...и начинает реветь вместе со мной как белуга...и слезы...и разговор...я у нее только спросила... ЗА ЧТО ТЫ МЕНЯ ТАК...она плачет и говорит не знаю...и просит прощения...и обнимает...и целует...и в ее глазах такое ПОКОЯНИЕ...что мало кто в церкви приходит к этому состоянию...и потом мы просто вместе засыпаем...а вечером в кафе...у нас такин нежные отношения...мы с такой ЛЮБОВЬЮ смотрим друг на друга...и она с улыбкой говорит...мам...а помнишь что было утром..................и я знаю...что этот урок ей намного больше запомнится....чем любое мое наказание...или любое морализаторство...или еще что...это был МОЙ УРОК ЛЮБВИ...подаренный дочке.....а еще моя ЛЮБОВЬ выглядывает...когда я позволяю себе быть самой собой...без масок и прикрас...говорить то...что хочется сказать...не глядя ни на какие последствия...когда зажигаю аромолампу....и воздух в квартире наполняется приятным запахом...когда чужой ребенок спит в квартире часа четыре кряду...спокойным ангельским сном...и мама говорит...это чудо...и я рада сама как ребенок...что это случилось...когда я вхожу в родник...не потому что надо...не потому что ....а просто так....с ЛЮБОВЬЮ...когда я просто не еду на родник...когда не хочу...когда я могу сказать человеку абсолютно все....и вывернуть всю душу наизнанку....когда внезапно приходит вдохновение....когда я ем яблоко и чувствую это всеми фибрами своей души...когда радуюсь Солнцу....просто случайно...не потому что мне нужно порадоваться....а просто когда это случается само собой..................................когда....когда.....когда......ЛЮБОВЬ....

0

116

Звездочка, так что же это такое? Это то, что люди зовут злом, болью...

Звездочка написал(а):

внутри опять столь знакомый привкус металла...когда включается это состояние...а когда она намахалась...я просто поднимаюсь и ухожу в машину...и там начинают литься слезы...приходит дочка...и начинает реветь вместе со мной как белуга...и слезы...и разговор...

или это добро, благо...

Звездочка написал(а):

у нас такин нежные отношения...мы с такой ЛЮБОВЬЮ смотрим друг на друга...и она с улыбкой говорит...мам...а помнишь что было утром..................

возможно дать однозначный ответ? где же сама любовь?
(И боль, и радость могут приносить и другие чувства.)
В жизни, я очень много слышал недоумений, почему любовь приносит столько боли.
Люди, привыкшие мыслить позитивно, вспоминая о любви, говорят в основном вспоминая хорошее.
Люди, привыкшие мыслить негативно, вспоминая о любви, говорят в основном вспоминая плохое.
Но и у тех, и у других, если покопаться, то обязательно присутствуют обе стороны.
Так какая она, любовь? В чем ее смысл?
Почему Вы говорите о ней как о чем-то хорошем, только вскользь коснувшись боли?

0

117

Однажды за советом к Страннику пришла одна очень эмоциональная девушка. Говорит, люблю безумно, жить не могу без "него" (некоего знакомого человека), а он в мою сторону даже не глядит!
Странник ей в ответ: "Зачем Вы меня обманываете? dntknw)  Вы уже живете! И даже успеваете в солярий сходить (Была зима, а девушка была очень "ухоженная" и загорелая ;) ). А скажите мне пожалуйста, как Вы считаете, если бы кто-то из вас жил бы в другом городе и вы бы никогда не встретились с этим человеком, Вы бы так никого бы и никогда не полюбили?!"
Девушка задумалась и даже успокоилась на время, но потом, опять переключилась на свое чувство и опять ей стало не по себе! Так С. ее несколько раз выдергивал, но через некоторое время она опять выпадала в свое ощущение. Тогда Странник сказал: "Жаль, что Вы так влюблены! А то сейчас должен приехать один молодой человек, сын директора банка (такого-то), я вас думал познакомить. Мне кажется, что вы будете интересны друг другу." Девушка как-то очень быстро пришла в себя... :lol:
Юноша же, что приехал поговорить со Странником, тоже очень быстро поговорил, и ... они действительно ушли вместе с этой девушкой (Странник попросил его подвезти эту девушку. А потом они решили зайти в ресторан... ;) )......................

0

118

(Небольшое отступление. От Блика. )
Очень наглядно. Люди, пытающиеся увидеть истину (смотреть внимательно, чтобы не пропустить основной смысл) :)
http://smotri.com/video/view/?id=v1037567fea

0

119

Сопровождение написал(а):

Звездочка, так что же это такое? Это то, что люди зовут злом, болью...

Звездочка написал:
внутри опять столь знакомый привкус металла...когда включается это состояние...а когда она намахалась...я просто поднимаюсь и ухожу в машину...и там начинают литься слезы...приходит дочка...и начинает реветь вместе со мной как белуга...и слезы...и разговор...или это добро, благо...

Честно...не потому что об этом много и многие говорят....для меня нет добра и зла...они размылись...границы стерлись...и они стали одним...любое зло - можно перевернуть в добро и наоборот....и здесь вспоминается рассказ Странника про Землю....как она тихонько...с Любовью звала шепотом....

0

120

Сопровождение написал(а):

возможно дать однозначный ответ? где же сама любовь?
(И боль, и радость могут приносить и другие чувства.)
В жизни, я очень много слышал недоумений, почему любовь приносит столько боли.
Люди, привыкшие мыслить позитивно, вспоминая о любви, говорят в основном вспоминая хорошее.
Люди, привыкшие мыслить негативно, вспоминая о любви, говорят в основном вспоминая плохое.
Но и у тех, и у других, если покопаться, то обязательно присутствуют обе стороны.
Так какая она, любовь? В чем ее смысл?
Почему Вы говорите о ней как о чем-то хорошем, только вскользь коснувшись боли?

И хорошего и плохого нет...и позитивного и негативного....сейчас и здесь хочется сказать...чем тогда для меня стала песня от Странника...не нужно было быть семи пядей во лбу...чтобы понять о чем идет речь...и что это за подсказка....и приди она со многих и многих других сторон...просто бы посмеялась и выбросила...а здесь зацепило...да еще как...на обоих чашах весов было многое и многое...и я посередке...внутри была досада...такая...что сердце запекалось...и был выбор...что перевесит....страхи...недоверия...крики со всех сторон на эту тему...все кабадыки...через которые пришлось пройти...боль...слезы...бессонные ночи....и с другой стороны...интуиция...доверие...чувства...вера...путь без будущего и прошлого...только с настоящим...
Однажды первая сторона уже перевесила...и только по прошествии времени...я увидела...как я тогда ошиблась...наверное это тогда и помогло....и спасло...что я уже увидела все с другой стороны....что у меня уже был этот опыт...и внутри себя...себе я сказала...я лучше останусь одна в этом мире...отбросив все страхи и сомнения...отбросив все мнения и подсказки...любых авторитетов...заткнув уши и закрыв глаза...но не изменив себе...и сделала...правда эта вся ситуация пробудила во мне мою старую подружку...волчицу...было ощущение....что она загнана в угол...ранена...а на нее идет охота...и когда уже другого пути нет...она просто бросается сквозь ряд оголтелых охотников...прямо на ружья...и есть только один шанс выжить... :rolleyes:    я выжила...и мне МИР подарил очень много подарков после этого...и я действительно очень благодарна вам...что с вашим участием я прошла через это....

0


Вы здесь » проСВЕТление » Уголок Странника » от куда странствуем?:)