БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Беседка у воды » У воды...


У воды...

Сообщений 61 страница 90 из 102

61

http://i012.radikal.ru/0802/b3/578b96dc648e.jpg

+1

62

http://i040.radikal.ru/0802/e2/0cd840d6759e.jpg

+2

63

Если бы у вас была возможность и желание в один миг изменить всю свою жизнь, не прошлую, а настоящую и будущую, что бы вы сделали?

0

64

а как можно изменить свою будушую жизнь, если она еше не наступила...? Вполне возможно что я совсем не захочу ее менять.
Настояшую хотелось бы...похудеть, и все собственно. Все остальное идет как должно идти

0

65

Звездочка написал(а):

Если бы у вас была возможность и желание в один миг изменить всю свою жизнь

Инна, тогда это уже будет не твоё

0

66

pantera120 написал(а):

а как можно изменить свою будушую жизнь, если она еше не наступила...? В

ну если резко изменяешь настоящее, будущее тоже меняется

0

67

в_доску_свой написал(а):

Инна, тогда это уже будет не твоё

А чье? И почему?

0

68

Звездочка написал(а):

А чье?

чьё то другое.

Звездочка написал(а):

почему?

некорректный вопрос. правильнее сказать "как?"

0

69

Расскажу как появился этот вопрос, сама не раз в этой жизни кардинально меняла все, места жительства, профессии, себя...не убегала от чего-то...а так поворачивалась жизнь...и ни об одном резком повороте сейчас не жалею...вижу как это все выплетает необыкновенное кружево жизни...а вчера в контакте в одной группе нашла обсуждение этого вопроса...и мне стало интересно то что писали там люди...решила спросить на форуме...

0

70

в_доску_свой написал(а):

чьё то другое.

не могу согласиться

0

71

в_доску_свой написал(а):

некорректный вопрос. правильнее сказать "как?"

вообще не вижу как прицепить как)))) как?

0

72

Звездочка написал(а):

не могу согласиться

вот теперь я спрошу почему?

Звездочка написал(а):

как?

так, что как бы ты не пыталась координально изменить свою жизнь это та же жизнь, которая и была. или по другому говоря что есть такое "вся моя жизнь"?

0

73

в_доску_свой написал(а):

вот теперь я спрошу почему?

Потому что вопрос задала с точки зрения сознания, и в пояснениях постаралась это донести, а ответы твои с точки зрения Сознания, и с этой точки я с тобой полностью согласна, а с той нет)))))

0

74

:music:

0

75

изменить свое будушее не возможно.
Его можно создать. То что мы сейчас делаем, все даже кардинальные изменения нашей настояшей жизни,
они создают будушее, но не изменяют его.

0

76

Согласна... а как одним словом можно назвать следующие действия, так чтобы понятно было человеку, например если их назовешь просто жизнь, это очень обширно:переезд, уход в отшельничеств, поступление в вуз, замужество, рождение ребенка, смена пола, страны жительства и т.д. ( это я не о себе, а вообще :D )?

0

77

а я не соглашусь. мы где то тут уже с чайтом обсуждали этот вопрос... все не так просто с будущим. время нелинейно... ИМХО

0

78

Звездочка написал(а):

а как одним словом можно назвать

суета, как бы обидно это не показалось :)

0

79

в_доску_свой написал(а):

суета, как бы обидно это не показалось

да, можно, но оно отражает много больше явлений, так же как и слово жизнь, и если ты скажешь при большом количестве людей суета, вряд ли кто-то из них представит те явления, которые я перечислила выше, если там конечно не будет адвайтистов)))))))))))))))))))))))))

0

80

в_доску_свой написал(а):

а я не соглашусь. мы где то тут уже с чайтом обсуждали этот вопрос... все не так просто с будущим. время нелинейно...

по поводу будущего великолепно сказано в трактате, который Ардж на безмолвии выкладывал, мы здесь по-моему затрагивали этот вопрос.

0

81

О будущем...

Нашла записи снов 2004-2005 годов. То что сейчас происходит снилось тогда...люди во снах реальные...а смысл всего происходящего передан в символах...когда прочитала - подпрыгнула на стуле))) Эти сны я никогда не вспоминала...потому что тогда это казалось полной бессмыслицей и абсурдом...Возникает мысль...сны реальны...только они из разных пространств и времен.

0

82

Звездочка написал(а):

сны реальны...только они из разных пространств и времен.

После того как написала, прочитала книгу, где все это описывается))) Стало еще яснее)))

0

83

Что для вас встреча с неизбежным?

0

84

Звездочка написал(а):

Что для вас встреча с неизбежным?

Это настоящий текущий момент - здесь и сейчас.

0

85

Вокруг нас удивительная красота, я не знаю, можно ли найти КРАСОТУ более совершенную, чем Бог создал на Земле. Но мы спешим, проходим мимо, не замечаем.

Зайдите в лес, парк, сад, сквер, тайгу...

Зайдите медитативно, плавно, нежно, и осмотритесь кругом.

Одно из чудес СВЕТА - ДЕРЕВЬЯ.

Тихонько ходите среди них пока не почувствуете что ваша Душа потянулась к Дереву...неспеша подойдите , поздоровайтесь, заговорите, коснитесь, обнимите, сядьте, почувствуйте...пусть дерево поймет что вы пришли не со злым умыслом.

Оно ответит вам взаимностью. Ваши энергии начнут взаимодействовать, и может случится танец...только нужно быть очень тихим...чтобы его услышать...Не бойтесь что вы подойдете не к тому дереву...есть много теорий что некоторые деревья дают энергию...некоторые забирают...что могут навредить...если вы сделаете все так как здесь написано...вы подойдете только к тому дереву которое именно сейчас именно вам и ему нужно...по другому не бывает...

Вскоре вы будете способны чувствовать, что, когда вы печальны и приходите к дереву, ваша печаль исчезает от одного присутствия дерева. Когда вы счастливы, дереов радуется вместе с вами. Оно может рассказать вам свою историю, только оно говорит тихо-тихо, а вы можете рассказать ему самое сокровенное, самое дорогое, самое радостное и самое горькое, вы можете вместе поплакать и посмеятся...а можете просто помолчать...

0

86

XXII

     - Добрый день, - сказал Маленький принц.
     - Добрый день, - отозвался стрелочник.
     - Что ты здесь делаешь? - спросил Маленький принц.
     - Сортирую  пассажиров, -  отвечал стрелочник.   - Отправляю  их  в
поездах по тысяче человек за раз - один поезд направо, другой налево.
     И  скорый  поезд,  сверкая  освещенными  окнами, с громом промчался
мимо, и будка стрелочника вся задрожала.
     - Как они спешат,  - удивился Маленький принц.  - Чего они ищут?
     - Даже сам машинист этого не знает, - сказал стрелочник.
     И в  другую сторону,  сверкая огнями,  с громом  пронесся еще  один
скорый поезд.
     - Они уже возвращаются? - спросил Маленький принц.
     - Нет, это другие, - сказал стрелочник.  - Это встречный.
     - Им было нехорошо там, где они были прежде?
     - Там хорошо, где нас нет, - сказал стрелочник.
     И прогремел, сверкая, третий скорый поезд.
     - Они хотят догнать тех, первых?  - спросил Маленький принц.
     - Ничего они не  хотят, - сказал стрелочник.  - Они спят в  вагонах
или  просто  сидят  и  зевают.   Одни  только  дети прижимаются носами к
окнам.
     - Одни только дети знают, чего ищут, - промолвил Маленький принц. -
Они отдают всю душу тряпочной кукле,  и она  становится  им  очень-очень
дорога, и если ее у них отнимут, дети плачут...
     - Их счастье, - сказал стрелочник.

+1

87

БОЖИЙ ДАР

"Аз Бога ведаю"
Алексеев

Так постояли день, на птиц взирая, коих прибывало с каждым часом, и небо над порогами кипело от лебединых стай. - А в полночь их нагнал Свенальд с отрядом.
- Ты далее поезжай, - велел Свенальду князь, хотя десница на мече вспотела. - Не жди меня. Мне ведомо, что есть суть отчая земля, и как стремятся сердце и взор ее позреть. А мне же будет больно глядеть на мать усопшую. Я тут постою еще... Ты же скачи и не жалей коней. Но будет просьба, окажи услугу!
- Готов я, князь...
- Я у ромеев полонянку взял, Дарина именем, и красоты невиданной. Хотел жениться сам, чтоб род продлить... Да, чую, поздно. Ты в Киеве скорее будешь, возьми ее с собой, а там отдай Ярополку в жены. Пусть он мой род продлит. И пусть через сию деву постигнет истину, что есть суть бог.
Воевода соскочил с коня и поднял над главою светоч.
- Не вразумел... Минута роковая, а ты твердишь о деве. Ужели нет другого дела или указа, твоей воли?
- Нет, Свенальд, се самая сердечная воля и высший мой указ - вот эта дева. А что еще в минуту роковую можно передать сыну? - князь взял полонянку на руки, ровно дитя, и вынес из ладьи. - Я бы поставил на показ, да не могу снять покрывала с ее лика... И расплескать, рассеять красоту боюсь, и опасаюсь, коли открою сие диво, мне далее плыть не захочется. А след пройти пороги!
- Здоров ли ты, княже? - что-то почуял старый наемник. - Мне речь твоя неясна... Дев я повидал, и дива. Но стоит ли оно, чтобы презреть все хлопоты, заботы старшего рода и тризну по матери? Не распоряженья слать, но полонянку, суть добычу ратную? Ежели даже она красна и лепа? Неужто Ярополку она в сей миг нужна - не слово отчее?
- Не токмо Ярополку - всей Руси нужна, - при этом Святослав бесценное бремя покачал на дланях, словно усыпляя. - А может, и миру... Пока не ведаю, поскольку так далеко не зрю. Она в монастыре жила и суть инокиня. Я на нее взглянул и изумился - чудо! Меня же обступили старцы в черных хламидах и говорят: мол, не бери черницу, она богу служит. Отнимешь у господа его красу - разгневается и накажет. Мы любим своего бога и посему несем из мира все самое прекрасное - его творенье суть. Тогда я им ответил: не любите вы бога и не зрите его промыслов. Коль зрели, бы, такое диво не заточили в келью, ибо небесный царь творит не для себя - зачем ему прекрасные рабыни, коль он сам суть красота? Для мира создает, чтоб он проникся образом божьим и его твореньем и на земле творил подобное. Небесный сеятель зерно бросает в нивы, дабы сеять всходы добрые, а его рабы не дают взрасти, семя собирают и приносят ему же в жертву. Это ли не слепость нынешнего мира?.. Не деву посылаю сыну - суть божий дар. А он важнее, нежели мои хлопоты, указы, воля. Так сослужи мне службу в последний раз, поди не свидимся... Возьми се диво и Ярополку передай. Она легка, птичье перо потянет более...
- Возьму, не велика услуга, - сказал Свенальд, однако князь зрел - не внемлет слову, ибо, сняв шелом и обнажив свой лоб, меченый рабской метой, слушает ночь и гулкий шум порогов.
- Гляди же, покрова не снимай, - предупредил Святослав. - Да следи, чтоб встречный ветер его не сдернул. Не то рассыплется краса, как пепел...
А воевода гнул свое:
- Послушай, княже, а что за крик стоит? Се там, в порогах? То ль рог боевой, то ль голоса жен-плакальщиц...
Он птиц не зрел, поскольку мрак стоял, сгущенный влажной пылью.
- Река кричит, - тут отмахнулся князь. - Ей тоже больно, когда о камни бьется... Давай, скачи! И полонянку, вот, возьми... Запомни, Ярополку!
И вынес деву на руках...

+1

88

Предлагаю главным качеством возрождающегося форума

ЧЕСТНЫЙ РАЗГОВОР С СОБОЙ

Тогда честность с другими будет проявлением внутреннего во внешнее...

+1

89

АннИ написал(а):

Предлагаю главным качеством возрождающегося форума
            ЧЕСТНЫЙ РАЗГОВОР С СОБОЙ
            Тогда честность с другими будет проявлением внутреннего во внешнее...

Помните, что ваши мысли преображаются в слова и действия, чтобы вы могли получить ожидаемый результат. Мысль, выраженная в действии, способна привести к весьма ощутимым результатам. Вы должны всегда говорить и действовать с внимательностью, проявляя любовь и доброту. Если ваши слова о любви и доброте полностью расходятся с вашими делами, мудрые люди упрекнут вас. По мере того как развивается внимательность в проявлении любви и доброты, ваши мысли, слова и поступки должны становиться спокойными, приятными, значимыми, правдивыми, и они должны приносить пользу как вам самим, так другим. Если ваши мысли, слова или поступки причиняют вред вам, другим людям или и вам самим, и другим, тогда вы должны спросить себя, действительно ли вы внимательны, проявляя любовь и доброту.

(Випассана)

0

90

Миша, знакомые йоги были в Москве дней десять на Випассане( не знаю, правильно ли так писать). И так случилось, что сразу попали ко мне в гости. Рассказывали многое, я чувствовала их состояние. Больше всего мне запомнилось, как они рассказывали о прохождении тех моментов, когда сидишь часами, как ломает тело, как начинаются различные болезненные процессы, и как они это проходили. (Их тела можно назвать идеальными, они давно и серьезно занимаются йогой). Момент победы над собой, когда хочется пошевелится, встать, вскочить, убежать, и только преодолевая самого себя можно продолжать сидеть.

0


Вы здесь » проСВЕТление » Беседка у воды » У воды...