БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Мантры и Мандалы. О магии и мистике. » О магии и мистике


О магии и мистике

Сообщений 61 страница 90 из 230

61

Человек № 1 - это человек социума.
Социальный человек. Для этого человека способ существования - это изменение окружающей среды. Эти люди себя воспринимают как нечто уже сложившееся и неизменное.
Человек № 2.
Его можно назвать психологом, психотерапевтом, или клиентом психотерапевта. Это люди, которые узнали, что можно себя менять, т.е. помимо того, что я могу изменить внешнюю среду, я могу менять что-то внутри себя.
Человека № 3 - маг. Это человек, который начав заниматься практиками, попадает в школу к людям, которые ему говорят: "Жизнь несколько больше, чем ты ее воспринимаешь, мы можем твой диапазон восприятия мира расширить, это можно сделать с помощью определенных методов. Если ты хочешь, давай".
Человек № 4.
Его будем называть мистиком. Мистик принципиально отличается от первых трех типов людей, в т.ч. и от магов. Маги еще являются личностями, которые что-то исследуют, что-то меняют, что-то пытаются находить в мире форм.
Пятый тип людей.
Это люди, которые пришли к Богу. Реализовались. Это Будды, Учителя.
В эти 5 типов людей можно вложить весь спектр человеческой жизни.

А где те кто пришел к богу но полный ноль?
в эти пять типов можно
уложить мозги одного из нас
и натереть блендамедом .....

0

62

Звездочка написал(а):

Очень важный момент, который встречаю впервые - это понимание разности процессов на разных этапах. Например, если человек - маг, ему нужна сила воли, упорство, много труда для прохождения. И о расслаблении вряд ли может идти речь, о полном, ибо расслабившись сидя ночью сразу заснешь и т.д. И когда человек мистик - можно позволить уже полное расслабление.

Какая муть....
циклами делай ЗАЙКА
на пять вдохов

1 - на выдохе расслабление  полное  ТЕЛА
2- вдох воля ДУХА
3- нет мыслей
4 - глаза расслаблены
5 - // цель сеанса

И не слушай  №№№№№№№

0

63

Весна написал(а):

Сашко а почему вы уверены,что вы не в сетке..тьфу секте?

воглаве секты - всегда есть кто-то умный
а тут таких увы
так что это не секта

0

64

SunDevilА тут много сект  :D

0

65

Сашко написал(а):

Любимая Звёздочка,привет...Я очень тихо... А то тут такая заваруха, мордобой, а я вроде как зачинщик-провокатор,когда обнаружат, что началась бойня с.... тихо, Звёздочка, только тебе, на ушко... началось всё с того, что Ноки трём семёркам морознул про песочницу...и понеслась душа в рай. Про любовь ещё недавно говорили, слыш , Звёздочка, а тут, как в кабаке - в морду и по печени...дают...Сашко прощается и тихо сваливает...до вечера(или до завтра,по тому что ты написала,сейчас и боюсь рот открывать - порвут как тузик тряпку...всё...тихо....)

Братан, ты преувеличиваешь .

SunDevil написал(а):

А где те кто пришел к богу но полный ноль?
в эти пять типов можно
уложить мозги одного из нас
и натереть блендамедом .....

в 5й не уложить .

0

66

Сашко написал(а):

Любимая Звёздочка,привет...Я очень тихо... А то тут такая заваруха, мордобой, а я вроде как зачинщик-провокатор,когда обнаружат, что началась бойня с.... тихо, Звёздочка, только тебе, на ушко... началось всё с того, что Ноки трём семёркам морознул про песочницу...и понеслась душа в рай. Про любовь ещё недавно говорили, слыш , Звёздочка, а тут, как в кабаке - в морду и по печени...дают...Сашко прощается и тихо сваливает...до вечера(или до завтра,по тому что ты написала,сейчас и боюсь рот открывать - порвут как тузик тряпку...всё...тихо....)

Нееее, это не в морду и по печени, это большая общая любовь :P они хорошие :)

0

67

SunDevil написал(а):

воглаве секты - всегда есть кто-то умный
а тут таких увы
так что это не секта

Сур, конечно нет, никто и не будет с тобой спорить.
Надеюсь тебе у нас понравилось :7

0

68

SunDevil написал(а):

Какая муть....
циклами делай ЗАЙКА
на пять вдохов
1 - на выдохе расслабление  полное  ТЕЛА
2- вдох воля ДУХА
3- нет мыслей
4 - глаза расслаблены
5 - // цель сеанса
И не слушай  №№№№№№№

Ты понимаешь, какое дело то, я когда по прошествии времени читаю свои посты, я не понимаю, кто это писал :) вот сча раза три прочла, чтобы понять что ж я там писала то...

А дыхательными практиками разными с расслаблением я стока занималась, что мама дорогая, и в работе одно из направлений - дыхательные практики:)  :)

0

69

Звездочка написал(а):

Какая муть....

Да забыл совсем...
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, Sur !

0

70

Извне написал(а):

Звездочка написал:
Какая муть....

Я не написал, я не не мальчик, это мальчики написал, а я написала, ударение кто как хочет поставьте :)
И я не говорила....какая муть.... :)

0

71

Извне написал(а):

Да забыл совсем...
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, Sur !

А я то думаю, чего эт у меня в аське реакция неадекватная....несоответствие некоторое....теперь понятно :)

0

72

Звездочка написал(а):

чего эт у меня в аське реакция

а шо я тебя ни шукаю в аси?

0

73

Про Сашка и секту. Я натурально сектант. Вхожу в секту беспредельщиков. Кодирую на расстоянии, снимаю порчу, заговоры, приторговываю травкой... Иногда сознательно "сгущаю" краски, эт что б заметилось, а то как то легко вы "спрыгиваете" с тем. Как бабочки (ассоциативно или глаз за глаз ) порхаете, безответственно и премитивно.То" добро пожаловать", то "я не писал(а)", то " шукаю в аси" - всё вперемешку, ну прям дети.

0

74

Ну  и я тогда из Вашей секты. (:

0

75

Маг в пятом поколении. Заговор, приворот, отворот, поворот, шиворот на выворот...

http://touching.ru/article/anekdot/obyav

Отредактировано Весна (2007-04-27 12:40:29)

0

76

Весна написал(а):

Маг в пятом поколении. Заговор, приворот, отворот, поворот, шиворот на выворот...

В этом Вы вся....

0

77

chaitВ чем ,простите?

0

78

Весна в магии какой-то...

0

79

Извне в какой?

0

80

Весна в какой-то точно.
В како именно пока проверяемс...
:7

0

81

chait Проверяйте-проверяйте,а лучше возьмите свою девушку за руку и проведите с ней вечер:)

Живите chait !

"За любовь и вино-всех на сковороду!"
-Вах, такое привидится только в бреду
- Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
Мир взорвется от зависти к тем, что в аду!

Эх...где моя метла:)))

0

82

Дорогая, Весна!
Добрый вечер!

Мы давно за Вамиприглядываем - некоторые наклонности ваше не совсем безопасны.
Хотим Вас самым серьезным образом об этом предупредить!
В чем суть этих наклонностей - вы, конечно, спросите нас, и мы постараемся ответить. Как можно точнее ответить.
Хотя какая точность в этих вопросах? В вопросах снов?
И Ваши сны и сны остальных людей самое противоположное этой точности.

Иллюзорность. Но сны Ваши действенны, весьма влиятельны на вашу натуру.
Будьте осторожнее в играх с ними!

Желаем Любви!
Искренне Ваши, маленькие сопротивления.

пси - как вам наша аватар?

0

83

Весна
а может нам вас взять за руку? или на руки лучше? мрр?
видно вам этого так хочется ;-) *целует

0

84

...мс 777... написал(а):

Мы давно за Вамиприглядываем - некоторые наклонности ваше не совсем безопасны.

Вот вы обращаетесь к некоторым посетителям форума от мы. Будьте добры пояснить кто это мы? Собрание строгих культурных судей с правом пригляда за подопечными?  Кто санкционировал это право и форму пригляда?

Отредактировано Ноки (2007-04-28 08:21:16)

0

85

...мс 777... Доброе утро!
Прекращайте этот шарлатанский сеанс древней ворожбы
Наскучило уж.. :/

Отредактировано Весна (2007-04-28 08:18:19)

0

86

...мс777...,,,---!!!

Мы давно за Вамиприглядываем - некоторые наклонности ваше не совсем безопасны.

Страшные слова! Я со своим сектанством - полный отстой. И кстати, нам всем интересно(Мне,Ноки, и К") кто же всётаки МЫ.?
А по сути - снова , как после взрыва гранаты полный разброс тем.

0

87

Так, мы тут посидели, почитали немного и подумали: блин, веселые тут ребята, буду с ними дружить...

Равняйсь! Смирнааа!!!
Товарищ Ноки, выйти из строя.
За бдительность проявленную при выслеживании особо опасного психбольного объявляю Вам благодарность! Встать в строй.
Сашко - замкомвзвод.

Товарищи бойцы, отвечаю на поставленный Вами не мне вопрос. Вольно.
Еще до победы Великой октябрьской социалистической революции существовал особый класс людей, которые могли погружаться в транс и вещать контрреволюционную пропаганду от имени неких загадочных Мы. Сейчас таких людей называют "контактерами" или медиумами. Пожалуй, самым известным медиумом был и остается быть ныне почивший американский гражданин рабоче-крестьянского происхождения Эдгар Кейс.
Наука пока не может точно определиться с природой этих Мы. Некоторые причисляют их к "коллективному бессознательному", некоторые к "представителям внеземных цивилизаций", некоторые к "духам предков", иные же к "мысленным внушениям, наведенных недоброжелателями через стенку посредством неизвестных науке лучей". С точки зрения марксистко-лениской философии ни одно из вышеперечисленного не может быть отнесено к философской категории обозначающей объективную реальность, которая дана человеку в ощущениях его и может копироваться, фотографироваться или отображаться нашими ощущениями, существуя независимо от них. Т.е. Мы не попадают под ленинское определение материи, а следовательно не существуют. (Товарищи бойцы, подчеркните последнее предложение красным карандашом).
Соратники! Относительно личности …мс777… можно с полной уверенностью сказать, что такие товарищи как он нам совсем не товарищи, ибо причиной побуждающей его говорить от имени Мы является вовсе не какая-то связь с некими мистическими силами, и даже не крайне запущенный случай шизофрении, усугубленный алкоголизмом, а банальное неумение быть Человеком №1 (человеком социума по классификации представленной выше тов. chait). Непризнание социумом и противоположным полом личности …мс777… заставляет его искать признания на просторах рунета, привлекая к себе внимание дешевыми понтами…
Малыш! сейчас ты переживаешь крайне сложный период своей жизни, у тебя нет друзей, тебе кажется, что родные тебя не понимают, да тут еще, как назло, эти прыщики и юношеская гиперсексуальность... Ты неуютно чувствуешь себя в этом Мире, но рано или поздно тебе придется выйти в люди и вступить в сношение с социумом, которого ты так боишься. Это время очень скоро придет. Позволь мне, старому пердуну, дать тебе небольшое напутствие.
Утверждаясь в кругу своих сверстников никогда не прибегай к алкоголю и табаку – они не сделают тебя круче, а лишь дадут мнимое ощущение «крутизны», делая тебя все более и более слабым. Никогда не самоутверждайся за счет унижения более слабых – это может возвысить тебя в твоих собственных глазах, но не в глазах более сильных. Никогда не проси за себя у более сильного. Никогда не вступай в экстремистские организации и религиозные секты – они дадут тебе иллюзию того, что ты избранный, делая тебя на самом деле лишь пешкой в руках лидеров этих организаций. Помни, путь человека ищущего Бога – это путь не имеющий конца, путь одиночки. Учителя которые утверждают, что пришли к Богу – жулики. Будь проще и народ к тебе потянется.

Отредактировано roach (2007-04-29 22:04:00)

0

88

roach хыхы, пеши есчо

0

89

Ноки написал(а):

Вот вы обращаетесь к некоторым посетителям форума от мы. Будьте добры пояснить кто это мы?

Какой вы однако не внимательный Ноки!
Вам же четко обяснили в первых строчках первого письма.

Сашко написал(а):

И кстати, нам всем интересно(Мне,Ноки, и К") кто же всётаки МЫ.?

Туда же - читайте тему "... открытое письмо Ноки..." в разделе экзорцизм.

roach написал(а):

Помни, путь человека ищущего Бога – это путь не имеющий конца, путь одиночки. Учителя которые утверждают, что пришли к Богу – жулики.

бедьденьктий, будешь идти пока не упадешь, будешь работать пока не умрешь...

0

90

chait написал(а):

бедьденьктий, будешь идти пока не упадешь,

Конечно, буду идти пока не помру. Главное, чтобы путь вставлял. :) Кстати, кто такие бедьденьктие?

chait написал(а):

...будешь работать пока не умрешь...

Наивный юноша со взором горящим, ну как Вы могли обо мне так нехорошо подумать: нет, я работать до смерти не буду - заделаюсь каким-нибудь великим учителем Роучаном, наберу учеников, буду гнать им туфту на семинарах, а они мне за это бабки башлять. :D

0


Вы здесь » проСВЕТление » Мантры и Мандалы. О магии и мистике. » О магии и мистике