БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Мантры и Мандалы. О магии и мистике. » О магии и мистике


О магии и мистике

Сообщений 211 страница 230 из 230

211

.Ведь игры не безопасные

так игры или не безопасные?
игра не может быть опасной
опасность не может быть игрой

если опасность становится игрой
она перестаёт быть опасной

0

212

А как игра русская рулетка, не опасна, или не игра?

0

213

для кого это вопрос жизни и смерти это не игра
для кого это игра понимает что никакой пистолетик не убъёт его даже убив его тело

какая опасность?
перефразируя одного полевого командира
скажу

если пистолет выстрелит
ты уже в раю и наслаждаешься райскими благами
если пистолет не выстрелит
ты никак не страдаешь

там ещё были варианты про выстрелит и ранит
но тут они не уместны
но и тогда нет проблем

0

214

Вот карма (наша жизнь) построена по принципу настольной игры (и наоборот), где просают кости с цифрами и делают ходы по правилам.
Обычно человек начинает сразу несколько таких игр (завязывает кармические узлы), играет во все одновременно - рождается, поступает в ВУЗ, женится,
и пока не закончит все игры с выигрышем или проигрышем, нет ему покоя...

0

215

бросают кости с цифрами? ты это о чем? зауши притянул параллель!

0

216

Никаких ушей)) Всё именно так! Настольная пошаговая игра с фишками и кубиками - самая верная схема жизни человека, его кармы.

0

217

в "Степном волке" были шахматы

0

218

Шахматы совершенно инопланетная игра, космическая,
протатипов на нашей планете нет этой игры,
все-таки кости истинно земная игра.

0

219

Нарды - мировоззренческая игра. Мирная, способствует расширению сознания. Да просто хорошо)

0

220

Не умею в нарды.( научи, Пчелка!

0

221

а у кого есть jar  нардов на мобильник?

0

222

Ноки
у мну... :) скину позже. если забуду, пни через личку

0

223

Ок

0

224

Сатгуру Свами Вишну Дэв.
О том, что не следует выставлять напоказ

Духовные опыты, выставленные напоказ
перед невеждами и даже теми, кто практикует,
быстро теряют свою силу и исчезают, если ими похваляться,
а потому, лучше держи их в тайне.
О йогин, делись ими лишь по необходимости
с коренным Гуру и самайными братьями и сестрами.

Сиддхи – магические силы,
позволяющие менять реальность,
контролировать духов и добиваться желаемого,
если их выставлять напоказ – исчезают,
словно луна на рассвете или роса на траве под лучами солнца,
а потому, лучше держать их в тайне от других.

Подробное описание мирской биографии
кажется другим признаком искренности и чистоты намерения,
но на самом деле становится предметом для сплетен
и накладывания фиксированных двойственных оценок
и ограничений человеческого мира,
создавая помехи для реализации и обретения сиддхи,
а потому, лучше храни свою биографию как тайну,
известную лишь тебе и богам – хранителям твоей кармы.

Подробный отчет перед другими,
о том, чем ты занят в этом мире –
лишь повод для укоренения ложных представлений о тебе
как о делателе и ограничений для сознания,
а потому, будучи искренним и открытым
ко всем живым существам
лучше храни свои деяния как тайну,
делясь ими лишь с самайными братьями и сестрами.

Рассказы о достоинствах своего Гуру
среди неверующих глупцов и циников – пустое дело,
они лишь создают препятствия самайе и забирают сиддхи,
а потому говори о достоинствах своего Гуру лишь с теми,
кто искренне предан дхарме.

Вобщем, пойми,
с тех пор, как ты вступил в Дхарму,
ты коснулся великой тайны,
перед которой трепещут даже боги,
И если хочешь идти дальше,
ты должен выходить из видения профанов шаг за шагом
и идти в мир этой тайны дальше, не теряя при этом любви,
сострадания и открытости ко всем живым существам.

О, ученик!
Научись играть в этом мире,
живя в тайне среди обыденности.
Делая так, твоя самайя будет всегда безупречна,
сиддхи будут набирать силу,
а благословения всегда будут литься широким потоком.

+1

225

Если вкратце, то каждый маг (а это человек, у которого уровень сознания устойчиво зафиксирован выше манипуры)  проводит одну из стихий – Земля, Вода, Жизнь, Смерть, Огонь, Воздух. 

neca написал(а):

ГостьЯ, расскажи, пожалуйста, об этих кланах. И как они взаимодействуют с миром, и друг с другом

Сначала о Магах "в целом".

1. Осознанность.
Адепт старается осознавать себя на всех уровнях: осознавать все свои действия, все поступки до единого и их истинную мотивацию.

2. Страсть к познанию.
Маги относятся к 4-й касте или касте ученых и, в буквальном смысле слова, одержимы духом исследования , способностью докапываться до Сути, искать и открывать законы проявленного и непроявленного мира, а также способов его преобразования.
Магам присущ высочайший уровень Творчества.
В отличие от обычных людей, накапливающих энциклопедические знания, маг стремится к реальным знаниям, Знаниям – Умениям. Знать – значит уметь – закон магов.

3. Управление и контроль над своими эмоциями.
Если обычный человек может позволить себе находится в любых эмоциональных состояниях, маги не имеют право позволить себе «такой роскоши». И для них управление своим эмоциональным состоянием является одной из величайших ценностей.

1. Когда у мага точка сборки находится высоко, он просто не имеет права находится в негативном эмоциональном состоянии, поскольку просто разнесет вдребезги все объекты, которые его окружают. 2. Поскольку пребывание в негативных эмоциональных состояниях, как правило, сопровождается совершенно необоснованной потерей громадного количества энергии, маг всячески старается избегать подобных состояний.

3 . Обладая расширенным сознанием и другими ценностями, маг по возможности, не расстраивается (дословно не расстраивает себя , то есть не нарушает строй своих тонких тел ) по поводу тех или иных событий.

4. Любой эмоциональный дискомфорт, как правило, связан с нарушением целостности энергоструктуры. Если маг ему подвержен, то он сразу же стремится выровнять и сгармонизировать свою энергоструктуру, тем самым, убирая истинную причину эмоционального дискомфорта. Маг, в отличие от нормальных людей, обладает способностью навести порядок внутри себя и отстроиться.

4. Ответственность.
Адепт магии берет целиком ответственность за свои действия в физическом и многомерном пространстве. Он перестает искать виноватых или обвинять кого-то в тех возможных негативных сюжетах или событиях, в которых он оказывается. Поскольку маг сам монтирует мир вокруг себя, то в случае проблем на внешнем уровне, он начинает искать причину дисгармонии внутри себя и корректировать ее. Ибо, чем дальше адепт развивается в магии, тем более становится очевидным закон «Внешний мир есть отражение внутреннего» . Маг управляет потоками событий и сам позволяет или не позволяет чему-то происходить в своей судьбе.

Если обычный человек говорит: «Меня обманули» или «Меня разобрали», то корректное отношение к этому мага выражается в виде: «Я позволил себя обмануть» или «Я позволил себя разобрать», ибо где была его интуиция, когда он шел на тот или иной контакт и способность удерживать контроль над ситуацией.

Маг перестает предъявлять претензии к миру и к другим людям.

5. Этичность.
По мере обретения реальной силы и настоящих способностей в магии, еще больше возрастает ответственность мага за все его манипуляции в отношении других людей, коррекции их судьбы и т.д.

Маги являются клетками головного мозга планеты, и адепт всегда должен помнить, что он находится в сотворчестве с Единым или Гением всей Системы в целом, и чувствовать тончайшую гармонию в момент воздействия на те или иные объекты – с громадным уважением ко всем людям, к их свободе воли и самоопределении.

Необходимо всегда помнить о том, что Все возвращается. И если маг не враг сам себе, он никогда в жизни не совершит вредоносные воздействия, в том числе ограничивающие и подавляющие волю и свободу других людей. Человек, уважающий свою собственную свободу – уважает свободу всех остальных.

Маг, воздействуя на внешний мир, ставит главной задачей не достижение материальной внешней выгоды, а свой духовный рост и подъем по частотам вверх.

6. Постоянная тренировка и развитие личной силы.
Не бывает слабых магов. Учитывая, что все магические воздействия требуют громадной личной силы , маг постоянно повышает свой энергопотенциал, занимается теми вещами, которые приводят к его усилению.

Магом невозможно стать без воинских наработок . Учитывая то, что магу часто приходится тащить на своих плечах, и решать невероятно сложные задачи, в момент совершения этой работы его многомерный организм испытывает большие перегрузки. И способность их выдерживать связана с огромной силой воли. Тот, кто не научится работать в невыносимых условиях, вряд ли добьется в жизни, по большому счету.

7. Тотальная Целеустремленность.
С точки зрения Высшего Духа, человек приходит на Землю с единственной задачей – задачей Его развития. Учитывая, что время одной человеческой жизни – очень короткий срок, магу попросту некогда тратить время на пустопорожние вещи. Все, что не имеет отношения к развитию, МАГ СМЕТАЕТ СО СВОЕГО ПУТИ (без фанатизма), и, ко всему, с чем не связано развитие, у мага попросту пропадает интерес.

Маг всегда видит конечный результат и старается осознанно вести к нему любой процесс, которым он управляет.

8.Тотальный контроль своей энергоструктуры.
Обладая способностью осознавать тонкий процесс и ощущать свою энергоструктуру, маг постоянно наводит в ней порядок, выравнивает последствия взаимодействия с другими людьми, многомерными объектами и все время следит за восстановлением целостности своей энергоструктуры на всех уровнях организации.

Маг должен уметь восстанавливаться, держать удар и выдерживать откат после своих воздействий в многомерном пространстве.

9. Восстановление своих сил.
Учитывая перегрузки и откаты, из всех магических практик у мага обязательно должна быть личная практика набора Силы и восстановления его энергоструктуры. Маг выбирает то, что реально работает для него (это может быть, к примеру, энергии 17, 16 и 14 каналов, энергии планеты Плутон, поток родной стихии, практики светящегося тела) – то, что реально восстанавливает целостность.

10. Магия, как и йога – это образ жизни.
Образ жизни со своими Ценностями, зачастую, совершенно отличными от ценностей обычных людей. Если обычные люди занимаются, по большей мере, решением своих материальных проблем, и лишь иногда, от случая к случаю, вспоминают о своем духовном развитии, то маги, в первую очередь занимаются духовным развитием , а потом всем остальным.

Маг очень четко осознает, что является самым главным, самым ценным и наводит полный порядок внутри на уровне своих ценностей.

Правильно отстроенные Ценности материализуются в жизни мага.

У магов свои законы и свой Кодекс Чести.
В процессе развития магу приходится искоренять из своей жизни старые привычки и все слабые проявления своей сущности. Развитие – есть изменение, а изменение – это всегда Смерть старого.

+1

226

neca написал(а):

ГостьЯ, расскажи, пожалуйста, об этих кланах. И как они взаимодействуют с миром, и друг с другом

Друг с другом они прекрасно взаимодействют, начиная с определенного уровня. а до этого, резонанса нет (это опыт моих личных наблюдений), у магов Воздуха с магами Земли, у магов Смерти с магами Огня. Потрясающий резонанс у магов Смерти с магами Воды.

О магии Воды, Огня и Воздуха - здесь.
http://www.yoga7.ru/magia/index.htm

О магах Смерти - http://www.yoga7.ru/articles/death/index.htm
они работают с высшими ценностями – Честь, Справедливость, Безупречность и т.д.
В своем высшем аспекте миры смерти – это чистый сияющий исцеляющий свет.

Мия написал(а):

и имя им Легион ...)
прям секта какая то)

Не исключено, что и ты принадлежишь к этому клану))

Свою стихию самому определить невозможно. Для этого нужна некая инициация, когда твоя точка сборки резко поднимается на порядок (или два) выше.
поэтому и в моем определении стихии (у Чайта и Звездочки, напр.) могут быть погрешности (процентов 5%))). жизнь полна сюрпризов))

0

227

А теперь о Мистике ))

Наша изначальная природа,
высочайшая истина,
лишена какой-либо объективности.
Она пуста, вездесуща, безмолвна. чиста;
Это сияющая, загадочная,
исполненная покоя радость,
и это есть все.
Войдите глубоко в нее собственным
пробуждением".
(Хуанбо)

0

228

в дополнение слов ГостьИ
вот тут магическая (каббалистическая) парадигма
http://www.avvadon.org/psychotronika/Ps … .Part1.htm

Отредактировано РейРо (2009-10-19 01:22:34)

0

229

6.6. Малые Арканы Таро и Пять Элементов.

Как было сказано выше, колода Таро состоит из 78 карт. Из них 22 составляют Большие Арканы (см. выше). Описания 10 Сефир, видимо, были спрятаны отдельно (каменные скрижали Завета, содержащие 10 заповедей) и попали в каком-то зашифрованном виде в Тору, а из нее в – Библию. 56 оставшихся карт составляют Малые Арканы и в современной эзотерике это самая таинственная область. Практически ни одна из современных книг по Тарологии не продвинулась далее описаний (всегда спорных) гадательных аспектов Малых Арканов. Меж тем, это одна из самых захватывающих областей Наследия Ассуров, именуемая "Практической Магией". Эти Малые Арканы хранят в себе знания по психотехнологиям древних. Все карты Малых Арканов – 56 шт. – разбиты на 4 группы (Стихии), отражающие особенности энергетики и мировосприятия человека. На самом деле таких групп (Стихий, или Элементов) не 4 а 5. Причем пятая Стихия Жизнь (Элемент "Эфир") содержит в себе сразу два активных начала, или направления – Жизнь и Смерть. То есть, теоретически в картах Таро должно быть на две группы (масти) больше. Однако составители Книги Тота вывели Эфир за пределы рассмотрения. Существует отдельно Некрономикон (Книга Сета), описывающая Стихию смерти (14 карт (или глав) по аналогии с остальными Стихиями), и Книга Жизни, имеющая совершенно разные названия (от Журавлиной Книги до Книги Драконов (Дракономикон)). Кроме того, существуют упоминания о Книге Цветов и Книге Деревьев. Будем считать, что у составителей Книги Тота были веские основания исключить Элемент Эфир из рассмотрения. Таким образом, мы имеем 56 карт, разбитых на 4 группы по 14 Карт.

обычно для описания практик по стихии смерти используют образы малых арканы таро мастью чаш. тоесть практики стихии воды которые описывают.
так что не удивительно что резонанс есть. общий настрой если смотреть по характерам - умиротворённый отречённый. я не особо там разбераюсь в воде и смерти и не всегда могу отличить как то или иное изображение музыка фильм сдвигает туда. то ли вода то ли смерть. например хагакуре и фильм пёс призрак путь самурая с одной стороны постоянно памятование о смерти с другой стороны мне сказали что там больше водность хотя я думал что смерть. ну и конечно интересно расматривать каждый фильм книгу клип музыку с позиций на какую стихию или аркан она может дать настройку если настроиться в этот поток.

0

230

мистика и магия

О правоверные, себя утратил я среди людей.
Я чужд Христу, исламу чужд, не варвар и не иудей.
Я четырех начал лишен, не подчинен движенью сфер,
Мне чужды Запад и Восток, моря и горы – я ничей.
Живу вне четырех стихий, не раб ни неба, ни земли.
Я и нынешнем, я в прошлом дне – теку, меняясь, как ручей.
Ни ад, ни рай, ни этот мир, ни мир нездешний – не мои,
И мы с Адамом не в родстве – я не знавал эдемских дней.
Нет имени моим чертам, вне места и пространства я,
Ведь я – душа любой души, нет у меня души своей.
Отринув двойственность, я вник в неразделимость двух миров,
Лишь на нее взираю я и говорю я лишь о ней.
Но скорбь, раскаянье и стыд терзали бы всю жизнь меня,
Когда б единый миг провел в разлуке с милою моей.
Ты до беспамятства, о Шамс, вином и страстью опьянен,
И в целом мире ничего нет опьянения нужней.

Д. Руми

+1


Вы здесь » проСВЕТление » Мантры и Мандалы. О магии и мистике. » О магии и мистике