БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Сатсанг Сумирана » Вопрос Сантоша


Вопрос Сантоша

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сумиран!
После твоего сатсанга я сидел у себя дома в дзадзен. Через минут сорок я ошутил какой-то удушающий комок в горле, подступивший неизвестно откуда. Звучавшая музыка внезапно стало раздражать, захотелось зарычать, нервно дернуться, прекратить медитацию. Но я сидел и сидел, следуя твоим указаниям, просто наблюдал и "просиживал" ситуацию, пока "ком" не рассосался.
Такой опыт был у меня впервые. Раньше таких ощущений от медитации я никогда не получал. Скажи, что это было: тот самый блок?
С любовью,
Сантош

0

2

Сантош,у тебя был комок в горле, и он рассосался. Теперь у тебя комок в уме, в виде вопроса по поводу комка в горле.
Что делать? Тоже самое-просто наблюдай и он рассосется.  С любовью, Сумиран.

0

3

Дорогой Сумиран,
В один конкретный момент случилось окончательное разотождествление с телом-умом, отброшены все концепции, включая принадлежность к мужскому полу и человечеству вообще, а также всякий поиск и достижение просветления. Осталось только Осознающее Присутствие. Появляющиеся на периферии мысли и эмоции уже не властны и подконтрольны. Но это ведь не конец пути, потому что покой не наступил. Скажи что-нибудь, что ты считаешь нужным в этот момент.
С любовью,
Осознающее Присутствие Сантоша

0

4

Дорогой Сантош! После всего вышеперечисленного я, при всем своем многолетнем опыте работы с людьми,
не могу понять почему же покой у тебя до сих пор не наступил. Возможно всему виной подконтрольность мыслей
и эмоций. Не важно кто кого контролирует: они тебя или ты их, пока есть контроль - покоя не будет.

0


Вы здесь » проСВЕТление » Сатсанг Сумирана » Вопрос Сантоша