БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Обо всём » Размышления из темы: "За вуалью"


Размышления из темы: "За вуалью"

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Инь написал(а):

Как я должна была поступить, на твой взгляд?

Вы поступили - верно
Вы могли бы поступить лучше или хуже, но Вы поступили - "Инь"
:thank_you:

Отредактировано Блик (2007-07-04 14:04:34)

0

32

Инь написал(а):

а чем определена эта сила?
Т.е. как и почему индивидуальность становится сильной?

Об этом с Вами и размышляет мудрый Ноки

0

33

chait написал(а):

Да, именно потеря личности, индивидуальности

Чайт, не стоит смешивать личность и индивидуальность, это ведь разные вещи. Знаешь, фразы типа «потеря личности, индивидуальности» или «индивидуальность растворяется» мне очень долго не давали покоя и уводили в сторону. Растворяется не индивидуальность, а чувство отделенности. Индивидуальность остается как форма выражения. Ноки хорошо сказал.( :rolleyes: привет!)

Блик написал(а):

Не все это готовы принять, т.к. "слабая" индивидуальность рассеится от слияния, лишь сильная обогатится сама и обогатит всех.

Не знаю, Блик,  у меня не так. В терминах «слабый-сильный» обычно говорят о личности, а каждая индивидуальность уникальна, и здесь нет мерила.

0

34

ГостьЯ, Вы очень правы
но разве я не взял в кавычки слово "слабая"?
:rolleyes:

Отредактировано Блик (2007-07-04 14:18:06)

+1

35

ГостьЯ написал(а):

Чайт, не стоит смешивать личность и индивидуальность, это ведь разные вещи.

Спасибо, что поправили. Согласен.
Индивидуальность относится больше к душе,
личность же к телесной образной части, социальному проявлению.

ГостьЯ написал(а):

Знаешь, фразы типа «потеря личности, индивидуальности» или «индивидуальность растворяется» мне очень долго не давали покоя и уводили в сторону. Растворяется не индивидуальность, а чувство отделенности. Индивидуальность остается как форма выражения.

Это разные уровни, индивидуальноть - уровень выше личности, но тоже ещё обладающий чувством отдельность в высших сферах.

0

36

Блик
Тонкое вмещение пар противоположностей. :)

0

37

chait написал(а):

Это разные уровни, индивидуальноть - уровень выше личности

(это если "снизу" смотреть, а ежели "сверху" - так нет ни того, ни другого, и что мы растворяем? :rolleyes: ),

chait написал(а):

но тоже ещё обладающий чувством отдельность в высших сферах.

(это у тебя так? :P ) (шутка. вообще-то я очень рада за тебя...волшебство, да?) и - спасибо за путешествие.

П.С. А если хочешь, я тебя тоже на "Вы" буду называть :lol:

0

38

chait, во время поправился.
Да, меня смущает возможность потери индивидуальности. Не для того ведь она появилась, чтоб исчезнуть...  :rolleyes:

Ноки, и ещё про МЫ.

Миха на Лотосе описал видения одной его знакомой. А это несколько иное описание моего сна. Ну... как я думаю, приправлено её ожиданиями. Но суть (переданная в ощущениях) - один в один.

Мне мой друг говорит (да и не только он) что я считаю себя центром мира. Но...куда я не посмотрю - всюду вижу порявление своих мыслей. В книгах ли, в фильмах, в событиях меня окружающих.
К примеру, я очень люблю произведения Пелевена (читаю там о том, о чем не за долго до этого думала), мужу пересказывала частично (он читать не любит). Он и говорит: надо чтоб фильм поставили. Я пока думала кто бы это мог сделать - русская киностудия уже нашлась...
К чему я. У Пелевена Чапаев и Пустота есть предположение о том кто творит весь этот мир. Несколько оригинальное  предположение, но по ощущениям (а может просто совокупность вычитанного) - в этом что-то есть.

И вот я ставлю себя на место этого мыслящего мир, в его центр. Ищу в нём место для тех, кто меня окружает. Получается некая не стыковка. А судя по описанному в самом начале примере - вообще дубляж.

Ну и... в продолжение.
Младший мне в пятницу говорит: я так чувствую что я не один, а меня тысячи. И каждую секунду я другой: один из всех.

0

39

Инь написал(а):

меня смущает возможность потери индивидуальности.

Ум смущается, вы - нет.

0


Вы здесь » проСВЕТление » Обо всём » Размышления из темы: "За вуалью"