БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Dзэн . » Самостоятельный источник Света


Самостоятельный источник Света

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Именно так я всегда о себе и думала.
Потому взяла себе псевдоним Шайн. Это имя вошло и в название моего бизнеса.
Мне не нужен кто-то или что-то чтобы радоваться. Хотя многие мою улыбку воспринимают как...

=============
А началось всё очень давно... Я думаю сразу после моего рождения. :-)) Я всегда и всех любила. Мама говорит, что я была самая приветливая девочка в яслях и садике. Я всегда и всем улыбалась.

Я не помню этого... Но от той любви к людям осталась только "несмывающаяся" улыбка. Но даже она иногда бывает фальшивая: улыбаюсь чтоб не обидеть или не расплакаться...

Я не помню как и почему я загоняла любовь поглубже... И не давала ей проявляться. Может быть стала бояться выглядеть дурой... Ведь меня всё время спрашивали: "И чему ты улыбаешся, что здесь такого смешного?". Ещё сложнее было когда мою улыбку принимали за открытое приставание. И я стала прятать улыбку. Особенно после замужества... Кому понравится, если твоя жена всем улыбается!!!
============

Меня спрашивают: у тебя столько идей, почему ты отдаёшь их другим. Они на этом делают бабки, а ты лишь смотришь как.
Но для меня главное чтоб эти идеи жили. И не более того. Ведь я тоже буду пользоваться их плодами.

Недавно мы сменили город. Я просила мужа найти квартиру в обустроенном месте, чтоб мне не пришлось снова облагораживать местность.
Однако дороги там было не очень. Очень много лет. Т.к. для муниципалитета города этой дороги вообще не существовало (арабское незаконное поселенение).
Мы живем здесь только месяц, а дорогу уже обновили. Местные жители своими силами.
И им хорошо, и мне приятно.
Инициировала? Может быть. Но разве это не чудесно?

+1

2

Я уехал два года назад в Питер. А квартиру в Крыму сдавал. Вчера позвонил мой папа и сообщил что постояльцы съехали прихватив с собой всё что можно было прихватить медель посуду книги оставив пустую квартиру и перевели стрелки на мою жену буддто она разрешила им это сделать. Я попросил отца не заявлять в милицию, тем более что женщина которая съехала с семьёй -беременна. Пусть будет им всё что взяли. Мне всё равно квартиру продавать нужно. Разве это не чудесно?

+1

3

Ноки
Ты вызвал во мне смешанные чувства.
Я пытаюсь сейчас представить эмоции всех участников... процесса.
Не у всех это вызвало чувство удовлетворения.

Чудеснее было бы то, если бы ты с удивлением отметил бы, что:
- Как они узнали, что мне нужно очистить квартиру? 
;)

+1

4

Инь
Мне приходится ещё заботиться о тех у кого это удовлетворения не вызвало, погрузившись глубже.

+1

5

Инь, Ноки - вы Лучшие!

+1

6

Ноки
Я сейчас читаю, думаю, пишу и у меня пульсирует в рай не горла.
Что это? Что-то хочет вырваться?
Или что-то мешет сказать?

0

7

Ноки написал(а):

Мне приходится ещё заботиться о тех у кого это удовлетворения не вызвало

А в чем для тебя выражается эта забота?

Когда смотрят на мою автобиографию (это когда прихожу к новому заказчику), то всегда интересуются сколько у меня детей, т.к. предполагают что для женщины главное это забота о своих детях.
Но вот не все понимают что забота это лишь создание климата в той среде, где обитают те, о ком заботишься.

----------------------
Как думаешь, почему не каждый из воплатившихся считает себя Источником Света?

+1

8

тЫ УЖЕ ОТВЕТИЛА НА ПЕРВЫЙ ВОПРОС.
Не просто различить индивидуальность ( самостоятельный источник)под слоями личности. Это проявляется через реальное индивидуальное творчество. Почему Иисус на кресте сказал:Господи почему ты меня оставил? Почему Будда сообщил в своих последних словах: Будьте сами себе Светом. Всё это последние испытания самостоятельного света. А сколько у нас ещё будет испытаний!

0

9

Ноки
Т.е. Иисус его не прошёл?
Если в последние минуты искал Свет вовне.

И почему ты говоришь про испытания?
Кто и зачем, на твой, нас испытывает?

0

10

Инь написал(а):

Ноки
Я сейчас читаю, думаю, пишу и у меня пульсирует в рай не горла.
Что это? Что-то хочет вырваться?
Или что-то мешет сказать?

Не загоняй мыслями проявление, дай ему созреть. Что бы дверь открылась.

0

11

Инь написал(а):

Ноки
Т.е. Иисус его не прошёл?
Если в последние минуты искал Свет вовне.
И почему ты говоришь про испытания?
Кто и зачем, на твой, нас испытывает?

Вот опять твои мысли как не твои!
Даже если тебе сейчас скажу что прошёл Он испытание самим собой, это будут слова, не гони лошадей.
Испытания самим собой в Отце и без Отца.

0

12

Ноки написал(а):

это будут слова

Конечно.

Я часто задаю глупые вопросы, потому что на них реагируют с большей силой. А я... не могу долго оставаться в замороженном состоянии.

Один случайно встреченный целитель начал избавлять меня от огня, которого у меня, на его взгляд, немерянно. Но для меня нет ничего лучшего чем гореть самой, зажигать других, светить тем, кому темно, согревать тех, кому холодно.

Мне говорят, что это от беспокойности ума. И следует заняться его дициплиной.
Но тогда я как я исчезаю. И это становится заметно окружающим.

А чем занять себя в ОЖИДАНИИ, кроме как задавать глупые вопросы, не знаю...

0

13

Пусть будет так как есть, возвращайся мыслью в Источник когда вопрос отпущен. Ты уже знаешь это. Вижу.

0

14

Инь написал(а):

Я часто задаю глупые вопросы, потому что на них реагируют с большей силой.

Здесь мы похожи :6

0

15

НОКИ видит
Значит всё :
Конец ума привилегиям , скинем инфу спонтанно . :banned:

0

16

Stels не ходи за Ноки, иди дальше. Ноки увидел, ноки ушёл, а ты увидел и остался.

0

17

Инь написал(а):

А чем занять себя в ОЖИДАНИИ, кроме как задавать глупые вопросы, не знаю...

Созерцать - приятно.

0

18

Майкл написал(а):

Созерцать - приятно.

Не спорю. Но созерцать действуя - приятней. Для любителей приятностей.  blush

0

19

Вы пробовали не действовать? Тогда это за-дзен - высоко приятное явление.

0

20

Извне написал(а):

Вы пробовали не действовать?

Да.  queen)

0

21

Инь, и какие ощущения от недействия? Или это было действие не действия? Тогда это не То.
На вопрос "вы не действовали, просто так "да..." не отвечают. Если это случилось, хоотя бы на мгновение, то это переворачивает всю Вас.

0

22

Майкл
Ну что вы все о перевороте.
Это предполагает что чел рождается с изьяном, а затееееееем... с ним что-то происходит.
А предположить что что-то может быть изначально?  queen)

Майкл написал(а):

и какие ощущения от недействия?

Ну чтоб это было то, опиши своё (или известное тебе от других) ощущение от состояния.
И уж тогда у тебя не будет сомнений по поводу моих ощущений.  spruce_up)

0


Вы здесь » проСВЕТление » Dзэн . » Самостоятельный источник Света