БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Уголок Странника » ДБВ - 2


ДБВ - 2

Сообщений 271 страница 300 из 465

271

Ребята! Звездочка!!! heart.gif
Не могу найти подходящие слова…кроме «Слава Богу!» и «Ура!» ничего в голову не приходит...
Как будто камень с души свалился…Какое счастье! Звездочка, я тебе уже несколько дней посылаю свою любовь, а сегодня ночью ты мне приснилась… :rolleyes: 
Божественный танец продолжается!!! в гармонии.... :give_rose:

+3

272

Звездочка  girl_in_love.gif , ГостьЯ  girl_in_love.gif
танцую с вами  :dance:

+3

273

А я Звёздочку просто обажаю! Хотя иногда на меня находит, ну ты меня прости если где перегнул чуть больше! Ласточка, Звёздочка!

+3

274

http://foto.rambler.ru/public/kisss666you/19/25/1-web.gif

+1

275

червячок

0

276

..

0

277

Если все же кто-то ознакомился с Рамачаракой, то подскажите, пожалуйста, какие два основополагающих закона «энергии» (праны) он привел в своей первой книге?

Лодка написал(а):

(http://sumiran.bbok.ru/viewtopic.php?pid=10247#p10247)
Количество праны во вселенной постоянно и неизменно. Прана – это энергия, количество которой постоянно.

Верно! Один из законов Вы правильно привели, но второй пропустили. ;)

Лодка написал(а):

(А у меня такой вопрос...
Бог=Истина=Сознание=Энергия - это энергия и есть прана?

Да, для простоты, можно представить это в виде такой схемы.

Лодка написал(а):

И это единственное, что реально существует?

Это то, из очень небольшого списка, что нам доступно как "Первопричины" происходящего, да и строения самого Мироздания. (В магии такие точки "соприкосновения" иногда называют "силами")

Лодка написал(а):

Или прана - энергия=образ нашего Сознания, т.е. уже другого, божественного вида энергии?

Не совсем понятен этот вопрос.
Хочу еще заметить, что "Прана", это общее представление. Это не тема "сегодняшнего" разговора, но приведу несколько описаний из словарей:
Прана -
1. Жизненная энергия; жизнь; дыхание жизни;
2. Пять Пран - пять проводников жизненной силы: собственно Прана, Апана (см.), Вьяна (см.), Самана (см.), Удана (см.);
3. Собственно Прана: энергия, действующая в верхней части тела и являющаяся восходящим дыханием жизни, поскольку приносит универсальную силу в физическую систему и предоставляет её для распределения. С.Э.Т.
(Ргапа) - Это слово имеет два смысла. В первом значении это слово соответствует чакре, которая находится в районе сердца. Она связана с сердечными нервами, заставляющими его биться в определенном ритме.
Эта чакра видна на ауре в ореоле желто-оранжевого свечения, которое приобретает красноватый оттенок у тех, кто имеет пороки, такие, например, как сильное половое желание или чревоугодие.
Второй смысл слова прана известен лучше. Он имеет отношение к дыханию и управлению вдохом и выдохом. Л. Р.

0

278

pantera120 написал(а):

No uvidela, kak-to tak obrazno.

Прекрасно! Значит время (на решение задачки) было потрачено не зря! Значит Вы провели над соим сознанием хорошую работу и в дальнейшем это обязательно даст результаты!

pantera120 написал(а):

a kogda budet sledujuschaja zadachka pered nami postavlena?

Готовы идти дальше? ;)

0

279

Любой вопрос может рассматриваться с множества точек.
Основные две точки, которые присутствуют в любом, боле-менее целостном учении, это "Абсолютная" и "Относительная" точки зрения.
Первая, включает в себя максимально доступное понимание основных Законов строения Мироздания.
Вторая - это "причина совпадения карандаша с точкой, которую он оставляет на бумаге" ;)
Поэтому, Странник всегда спрашивает в таких случаях: "А где в этом вопросе Вы?!" ;) (уточните)

0

280

pantera120. Кстати Вы опередили один рассказ Странника (опять "совпадение"), который он хочет скоро выложить (про "детей"). Думаю, там Вы получите некоторые ответы на только что заданный вопрос! ;)
Я к тому, что похоже, Странник уже отвечает Вам! (Если честно, то он у меня тут уже есть, но только в черновом варианте...)
Вот отрывок из черновика:

Мои друзья, когда мы вместе читаем и размышляем над трудами замечательных тружеников мысли прошлого и сегодняшнего времен, знают, что, читая такие размышления, я часто не могу сдержаться и начинаю улыбаться. Только не подумайте, что я смеюсь (ужас), нет! Я улыбаюсь своим старым «друзьям», которые оживают на страницах этих трудов.
          Если вы хотите, то я познакомлю вас с некоторыми моими «друзьями».
          К примеру, когда читал труд Ломовцева «Ищущим», перед моим мысленным взором часто начинали «играть дети», с которыми, если вы не прочь, я вас «познакомлю»...

0

281

Но есть тот кому пора в психушку... :)

0

282

Однако всё же смысл жизни в еде!

0

283

НО есть Ноки не пребывающий в ясности.

0

284

Ноки написал(а):

НО есть Ноки не пребывающий в ясности.

Ноки_в_ясности видит Ноки_не_пребывающего_в_ясности?
Ах да, конечно видит, если  говорит. Это один и тот же Ноки? Или два различных существа?
Как эти два явления (позволь я так назову это) друг с другом взаимоотносятся? Сосуществуют? У них мир, понимание, или напротив противостояние и борьба? Быть может соревнование?

Не прими как сарказм или ещё хуже - насмешку. Ни в коем случае не хочу чем либо уязвить! Лишь прояснить!!!

0

285

chait вполне адекватно сейчас воспринимаю тебя.
Как говорят Мастера: Как только появляются слова, появляются 'предпочтение и выбор'. Это 'ясность'.
Я в этом не могу разобраться.
Вижу как моя жена постоянно натыкаясь на меня как на пустое место, своим протовостоянием выбирает жесткую закрытость внутренней стены, предполагая что я что то буду делать. А я не делаю ничего. Мои слова часто повергают ее в агрессию. Я то же заражаюсь агрессией, но это на поверхности, в глубине я смотрю на это, не делая никаких выводов.

0

286

Ноки

Ноки написал(а):

'предпочтение и выбор'. Это 'ясность'.

Где на моей клаве такая палочка? (вместо ковычек)

Ноки написал(а):

chait вполне адекватно сейчас воспринимаю тебя.

Адекватно - это значит понимаешь?

Код:
Адекватность информации - уровень соответствия создаваемого с помощью полученной информации образа реальному объекту, процессу, явлению и т.п…

Как же много вопросов я сегодня задаю... Не день, а один сплошной вопросительный знак.

Предпочтение, выбор... свободно существовать когда нет выбора. Это и есть скорее настоящая свобода когда нет выбора.

0

287

chait написал(а):

Где на моей клаве такая палочка? (вместо ковычек)

латиница, там где буква 'э'.
Адекватно в.т. числе и не возникает каких либо внутренних реакций на сказанное.

chait написал(а):

Предпочтение, выбор... свободно существовать когда нет выбора. Это и есть скорее настоящая свобода когда нет выбора.

Вот это я и не ведаю! Прям какой то дундук!

0

288

Ноки написал(а):

Адекватно в.т. числе и не возникает каких либо внутренних реакций на сказанное.

Ответ разве не реакция?
Наверное, отсутствие ответа было бы неадвекватно. Этакое молчание-игнорирование...

Ноки написал(а):

Вот это я и не ведаю! Прям какой то дундук!

Шутить изволите :6

Ноки написал(а):

в глубине я смотрю на это, не делая никаких выводов.

Это разве не отсутствие выбора? Отсутствие выводов?

0

289

chait присутствие внутренней тяжести при всём этом. Нет лёгкости, давно нет, только просветами. Иногда просто 'выть' тянет. Вот на работу еду вою мантры про себя.

Отредактировано Ноки (2007-09-17 11:44:06)

0

290

Эта внутренняя тяжесть, Ноки, у того кто в ясности или же ...?
Глубже тяжести есть Покой. Обязательно есть.

0

291

Быстрее всего или же...
А Покой есть, и я его вижу даже когда мои оболочки колбасит.

0

292

Нужны они тебе, эти оболочки... пусть себе колбасятся.

0

293

Фундаментальность Покоя неустойчива! Быстрее всего я самообольщаюсь.

Отредактировано Ноки (2007-09-17 11:54:53)

0

294

Ноки понимаю. Близко.
Мастера говорят в этом случае необходима однонаправленность ума,
устремленность к покою.
Настаивание на Нём.

0

295

!

0

296

Этот Карлос ещё говорил, что ясность это одна из трех ловушек...

0

297

Чтобы проиграть, надо соревноваться, сравниваться. А зачем?

0

298

>А зачем?< (не работает Ноки - э) вопрос не тот -
Шутка в том что так работает любой ум любого человека -
ум сравнивает, оценивает, соперничает, выигрывает или проигрывает - одним словом двигается всегда...

0

299

даже одной буквой двигается...

0

300

«… Шутка в том, что так работает любой ум любого человека -
ум сравнивает, оценивает, соперничает, выигрывает или проигрывает - одним словом двигается всегда...»

Шутка здесь в том, что, собственно говоря, это Ваше утверждение, по сути своей, ничем не отличается от того, что в нем же самом и порицается в качестве типичной и привычной умственной деятельности ...

0


Вы здесь » проСВЕТление » Уголок Странника » ДБВ - 2