БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Уголок Странника » ДБВ - 2


ДБВ - 2

Сообщений 421 страница 450 из 465

421

спроси у Странника
сил моих нет
тебя просветлять

0

422

я уже все написал
однозначно
можешь перечитать ;)

0

423

Сатьям Надин, может знает о чем говорит..
А знают ли РейРо и Блик, о чем говорят? :rolleyes:

0

424

РейРо написал(а):

спроси у Странника
сил моих нет
тебя просветлять

Хорошо.  :thank_you:
:)

0

425

я нет
я просто пишу что пишется
и живу как живётся
и это извините за выражение прикольно
быть приёмником и передатчиком всяких писулек писаний, всяких мыслей

так кстати намного проще
спросют
ты и ответишь

а если не спросют
то тебе это и не забивает голову

и потом тоже не забивает
и когда пишешь не забивает
и вообще не забивает

только забивай в компьютер текст, наслаждайся и всё

0

426

РейРо написал(а):

Странник это мощь!

ОДнозначно=)

0

427

Сатьям Надин, может знает о чем говорит..
А знают ли РейРо и Блик, о чем говорят? :rolleyes:

я нет
я просто пишу что пишется
и живу как живётся
и это извините за выражение прикольно
быть приёмником и передатчиком всяких писулек писаний, всяких мыслей

так кстати намного проще
спросют
ты и ответишь

Ну а самый высокий уровень это....

66."Бабаджи, я достиг нирвикальпа-самадхи!" - похвастался Анаами Дасс.
"Ну, и как там?" - заинтересовался Баба.
"Почему вы спрашиваете?! Вы-то об этом лучше меня должны знать"
"Ну, - сказал Баба, - когда-то я там действительно побывал, но это было так давно, что я все забыл"
"А где же вы каждый раз находитесь, когда сидите в своем кресле с закрытыми глазами?"
"Я просто сижу в своем кресле, закрыв глаза"
"Это и есть нирвикальпа-самадхи" - помолчав, сообщил Анаами Дасс.
"Правда? - удивился Баба. - Вот, значит, как это называется..."

+1

428

А знают ли РейРо и Блик, о чем говорят?

а о чём говорит Блик? :D

он говорит на языке картинок! раньше хомячков, теперь красивых тётенек.

Вы что не знаете ни хомячков ни красивыйх тётенек? :(

0

429

Пусть у Блика будут хомячки и красивенькие тётенки. Путь хомячки будут и тётеньки. Красивые Тётеньки. Тётеньки пусть будут. чтоб знал о чём говорит. Тётеньки красивенькие. Красивые! Ом. РейРо. РейРо.

0

430

Подарите пожалуйста Страннику от меня Киндер Сюрприз

я вам при встрече отдам долг

0

431

Скорость

http://i011.radikal.ru/0712/b0/6df9bd71c637.jpg

+1

432

вы прячете правду за красивыми формами
за красивыми картинками
просто скажите правду
признайте
что вы не знаете хомячков
хоть и пишите картинки о них

0

433

Подарите пожалуйста Страннику от меня Киндер Сюрприз

я вам при встрече отдам долг

только не забудьте сказать, что ему попался за сюрприз под шоколадным яйцом! Спасибо!!!!

0

434

скорость.

Мне мой брат как-то рассказывал про скорость из квантовой физики. Что если скорость очень очень быстрая, то будущее начинает опережать прошлое. Следствие опережает причину. Мне кажется стоит подумать в этом направление.

Если разссматривать развитие человека как движение от того обезьяннего разума, о котором писал странник, к большому разуму, то возможно разница между двумя этими состояниями именно в скорости. То есть если человек сможет увеличить скорость настолько, что она уподобится скорости большого разума, то он сможет соприкоснутся с больйшим разумом, слиться. Тогда он пришел к цели и больше двигаться некуда.

+1

435

pantera120
;)

0

436

Вот что пишет о скорости Клаус Дж.Джоул в книге "Деньги - это любовь":
"Так вот когда мы верим в нашу способность учиться, то полагаем, что можем научиться чемуто очень быстро, — поэтому так и происходит. Мы действительно учимся быстро. Но если вы скажете: «Я — тупой ученик», — все развернется уже по этому сценарию. Это опять же вера и опять же уровень уверенности в этой вере. Понимаете? Если вы верите, например, что вы — хороший ученик, но у вас нет уверенности в этом факте — вера как бы не вступает в силу. "

0

437

РейРо написал(а):

просто скажите правду

но я совсем ничего не знаю о правде dntknw) , как же мне говорить?  resent)

РейРо написал(а):

Вы что не знаете ни хомячков ни красивыйх тётенек?

РейРо написал(а):

признайте
что вы не знаете хомячков
хоть и пишите картинки о них

Вы правы  :thank_you:
Если бы..    я знал..
мне бы было неинтересно flirt)
:thank_you:

+1

438

помню один момент, вы писали про то, что делали одну практику, читали текст по буквам, даже не по слогам, и только тогда научились видеть, что стоит действительно за текстом.

Можете написать об этой теме более подробно?

0

439

В довершении (подытожил «закрытую» часть Странник) подумай еще об отражении озера в дзенских притчах! Почему Мудрец – олицетворяется с зеркалом? Откуда в Мире вообще взялось ЭТО ЗЕРКАЛО и для чего? (пост № 7)

В дополнение к теме http://i043.radikal.ru/0803/0c/5238471c658f.gif:

ЗЕРКАЛО - символ связи нашего мира с параллельным. Первобытная магия предостерегала человека от вглядывания в свое отображение. Считалось, что призрачный двойник способен его погубить, утащив в Зазеркалье. Отголоском этих представлений явилась мифологема о Нарциссе. Посредством зеркального щита Персей побеждает Медузу-горгону - поэтому греческие и римские щиты имели форму зеркал с ликом Медузы. Обычай завешивать зеркала в доме умершего определялся рядом предубеждений, что душа покойного может затянуть кого-либо из близких за собой на тот свет, жажда жизни будет подталкивать его к проникновению в этот мир, через окошко между мирами в жилище человека могут проникать опасные астральные сущности. В качестве моста с потусторонней сферой особую мистику зеркалам придавали этруски. С утверждением, что в глубине зеркал можно увидеть будущее, связывались предсказания Нострадамуса, Калиостро, Мак-Нензи, Монтегю. С другой стороны, зеркало являлось символом памяти, запечатлевшим все, что когда-либо в нем отражалось. Благодаря способности вызывать с зеркальной поверхности картины прошлого, раскрывал преступления англичанин Фон Бург. Парацельс полагал, что зеркала обладают способностью осаждать на своей поверхности ядовитые испарения. Представлением о "генетической памяти" зеркал объясняется народный запрет смотреться в них беременным женщинам и годовалым детям. С функцией памяти связывалось повсеместное предубеждение против треснувших зеркал. Напротив, А. Вуллис, автор книги "Литературные зеркала", полагал, что зеркало символизирует мгновение, выражает дискретность памяти: "Зеркало - это настоящее и только настоящее, без прошлого, без будущего. Зеркало - это воплощенная амнезия. Это струящийся и утекающий в забвенье миг, картины, уходящие в небытие, как вода в песок..." В Древнем Египте круглые по форме зеркала отождествлялись с дисками солнца и луны. Китайцы называли мастера фэнииуй "господином, работающим с зеркалами". Считалось, что зеркало может удвоить силу отражаемого, отразить нежелательную энергию, притянуть недостающее в жилище. Направленное на жилище соседа, оно способно внести в него энергетическую деструкцию; оберегом от этого является размещение напротив более крупного зеркала. Такие "войны зеркал" проходили, например, в Гонконге, пока власти их не запретили. Римляне носили с собой зеркала в качестве амулетов. До сих пор в Румынии и Германии невесты идут под венец с зеркалами. Павсаний сообщал о магических зеркалах. Через метафору зеркал Платон описывал процесс познания: "Возьми зеркало и води им в разные стороны - сейчас же у тебя получится и солнце, и все, что на небе, и земля, и ты сам, и остальные живые существа, а также предметы, растения и все, о чем только шла речь. Да, но все это будет одна лишь видимость, а не подлинно сущие вещи". Античные мыслители полагали, что зеркала позволяют фиксировать скрытое от обычного глаза, подлинное содержание вещи. Согласно Лукрецию Кару: "У всяких вещей существуют тончайшие формы или подобия их, хотя никто не способен их видеть порознь, но все же путем беспрерывных своих отражений, видны бывают они, отдаляясь от глади зеркальной". Каббалистический символ - "лучистое зеркало" - служил обозначением способности к прорицанию, которым обладал Моисей. В Средние века отношение к зеркалам было неоднозначным. По католической традиции зеркало без трещин символизировало Деву Марию. Дионисий Ареопагит утверждал, что небесный и земной мир находятся в зеркальном соответствии. С другой стороны, лиц, экспериментировавших с зеркалами, обвиняли в колдовстве. В силу этого зеркальное производство в раннем Средневековье резко сократилось, возродившись лишь с эпохи крестовых походов. Зеркало становится символом женской куртуазности. Не случайно лидером в производстве зеркал являлась Венеция, известная широким распространением проституции. Русские старообрядцы считали зеркала бесовским даром, а потому не допускали их в жилище. В эпоху Ренессанса продолжало господствовать представление, что только в зеркалах становятся зримыми "тончайшие формы" или идеи вещей. Согласно Данте, чтобы созданные Богом образы стали визуальными, прозрачная среда должна быть ограничена зеркальной поверхностью. Отношения человека и Бога описывались как система направленных друг на друга зеркал. Возник специальный раздел оптики, изучающий зеркала, в которой в таком качестве рассматривались небосвод и космические тела. Зеркало почиталось символом луны, поскольку функция последней заключалась в зеркальном отражении солнечного света. Египетский иероглиф Венеры представлял собой не что иное, как изображение зеркала. В богемной культуре конца XIX - начала XX в. особенно популярен жанр зеркальных маний. Ужас перед мистикой зеркал преследовал, в частности, Клеменса Брентано. В поэзии Л. Бодлера постоянно присутствовал мотив сломанного или темного зеркала. Литературная теория о "зеркальном человеке" была создана Г. фон Клейстом. Сильно эпатировали американскую провинциальную аудиторию гневныелекторские выступления против зеркал в лекционном турне по США О. Уайлда. Зеркала воспринимались как символ шизофренической психики, расщепления сознания.

Источ.: Правдивцев В. Несколько гипотез о зеркале // Наука и религия. 2001. № 12; Ямпольский М. Триумф и изгнание // Там же; Шубников А. В. Симметрия и антисимметрия конечных фигур. М., 1951

0

440

Очень наглядный пример многогранного рассмотрение одного и того же...есть ЗЕРКАЛО...и есть много граней с точностью до наоборот что есть зеркало, какие функции...какие возможности...какое значение...так же и во всем остальном...кто с какой линейкой подойдет и как будет мерить...такой и результат получится...мало кому удается вместить многограное видение одновременно...и если сознание человека не в состоянии на здесь и сейчас видеть целостно кристалл...оптимальным выходом может быть взять зеркало...посмотреть хорошенько...и решить что оно для тебя на здесь и сейчас...все остальные версии...даже велких мудрецов...оставив пока в сторонке...

+1

441

Вопрос созрел.
Возможно ли жить в этом мире и быть свободным от причинно-следственных свзей.
Бодхисатвы свободны от них, или тоже создают карму?
Положительную, отрицательную, неважно.
Создается ли карма, ести ведет человека не собственная воля, а Путь?

0

442

Альмонах написал(а):

Все мы «ходим» по Земле, дышим воздухом и т.д. Это то, что нам дано Богом для своей реализации! Все, что нам нужно, мы можем найти «рядом» с собой, на Земле. Наши «Возможности» «сокрыты» среди обычных, повседневных хлопот

Альмонах написал(а):

А я завершу «картину» необходимости естества в жизни. Это знание должно хорошо зацепиться в твоем мозгу! Дабы ты в дальнейшем поменьше «оступался»!
  Проанализировав сказанное, ты сможешь понять: «Почему Будда, обладая «сверхвозможностями», оставался жить на Земле, жизнью простого монаха?» «Почему Будда, обладая возможностью изменять Миры, умер от обычного пищевого отравления?» «Почему «ситхи» («ситхи, сиддхи" – в йоге: «сверхвозможности», появляющиеся по мере продвижения по Пути развития ) многими йогами воспринимаются как «опасность» для учеников». (Некоторые йоги слово «ситхи» используют в ругательно – уничижительном значении.) «Почему жизнь Пророка, познавшего Законы этого Мира, внешне не отличалась от жизни обычного человека?» «Почему также просто и уединенно, жил Лао Цзы?» «Зачем Марии было нужно «непорочное зачатие»?» «Почему в тибетском учении: «Ни один настоящий адепт оккультизма никогда не позволит себе хвастаться своими йогическими достижениями и демонстрировать их. Их демонстрируют только во время тайных посвящений учеников, …или вообще никогда. (Высший путь ученичества Кн. 1 Гл. XI Наставления ученикам)» «Почему Мастера боевых единоборств не ввязываются в драки, «демонстрируя свои возможности» (в отличие от многих учеников, пришедших именно за этим…  )

Альмонах написал(а):

Когда простой человек достигает Знания, он становится Мудрецом.
Когда Мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком!( Дзенск. притча. )
  Это и есть «прямой Путь»! Этому учат Мастера!
( - Учитель, укажите мне Путь.
– Ты поел?
– Да!
- Ты сыт?
- Да!
- Так пойди и вымой миску за собой! Дзенск. притча. )
  Все те, кто в поисках Пути ищет «чудес» и «сверхвозможностей», сразу попадают в капкан «черной» Магии. И могут сразу «поставить» большой, жирный крест на своем «прямом, (быстром) развитии»!
  - Почему все так «шарахаются» от черной магии?
  - Есть несколько главных ошибок, которые оказывают колоссальное разрушительное воздействие на поступательное развитие человека. Воздействие, далеко выходящее за грань единичной жизни.

Альмонах написал(а):

Как это удивительно,
    Как это сверхъестественно!
Я подношу воду,
    Я колю дрова!

Блик написал(а):

а теперь пора успеть пожить... да полной грудью..
а Вы солнце утром встречаете?

Это как раз то, к чему привела жизнь...теперь бы еще научится смеятся и дышать полной грудью...

0

443

Если кому знакомо...когда вроде и все хорошо...вроде смеешься...вроде двигаешься...вроде активный весь такой...а внутри почти не проходящая боль...тоска...грусть...ты отвлекаешься...забываешь...а потом...когда вокруг все затихает...ты опять ее чувствуешь...даже физически...и даже когда смеешься...этот смех какой-то поверхностный...и ты понимаешь...что за ним это есть...и что оно никуда не девается...ты только понимаешь...что что-то с тобой не то...но не можешь понять что...все расползается...все обьяснения подходят...но где-то что-то внутри тебе опять говорит...не то...понимание начало приходить совсем случайно...вдруг возникла мысль начать читать ребенку на ночь не сказки...а мировые жемчужины...и первая пришла мысль о книге Тим Талер или проданный смех...она оказалась на расстоянии вытянутой руки...годы ждала своего времени))))с первых строчек ощущение...что держу в руках что-то очень важное для себя...и ребенок слушал как никогда внимательно......................................вот уже несколько дней читаю и вместе с Тимом ищу свой смех...и не только...

Хочется пожелать всем форумчанам...когда-нибудь почитать эту книгу...там очень много всего...разного...

0

444

Звездочка написал(а):

Это как раз то, к чему привела жизнь...теперь бы еще научится смеятся и дышать полной грудью...

А помните Странник напоминал нам: "Спешите делать добро". Так вот меня сейчас жизнь привела к этому порогу. Вокруг столько
замечательных людей, везде: на форумах, в реале..., от чистого сердца делающих добро для меня, а вот сама я этому ещё не научилась,
не так это просто, оказывается. Вот учусь этому, стараюсь. Может есть на этот счёт что-нибудь в помощь? Чтоб от чистого сердца, из глубины души
шло, чтобы по-другому уже и быть не могло.

+1

445

Лодка написал(а):

Может есть на этот счёт что-нибудь в помощь? Чтоб от чистого сердца, из глубины души
шло, чтобы по-другому уже и быть не могло.

Лодочка, я не встретила нигде вот такого точного рецепта...и чтобы так...что по другому уже быть не могло...для меня это большие поиски...на пути которых встает разное...например...а что есть добро что зло...и как делать так...чтобы от чистого сердца...а не заангажировано никакими вторичными выгадами...ну и многое другое...я думаю ты сама встречалась с разными моментами в этих поисках...и многое многое вылезает...здесь хочется сказать из Тима Таллера...решение его вопроса в поисках проданного смеха и возвращения его назад казалось таким простым и на поверхности...но он прошел очень длинный путь чтобы прийти к той точке...это только поверхностный взгляд...что оно просто...и одновременно с этим оно очень просто...сложно обьяснить...лучше почитать книгу...там столько всего...море целое...пласт за пластом поднимается при чтении...мне казалось...что когда я дочитаю...я вместе с книгой найду все то...что искала...а на самом деле...только после книги начала искать...уже сама...и с помощью друзей...и когда приду к той точке не знаю...просто я точно теперь знаю...что все то что ищу...оно настоящее...и дороже всяких богатств...почестей...титулов и т.д. Тим точно знал...что ему очень нужен и очень дорог его смех...и двигался все время в этом направлении...как бы внешне это не выглядело...иногда с точностью до наоборот...если ты Лодочка точно теперь знаешь...что ты хочешь делать добро...что это для тебя важно...ценно...дорого...если тебя не собьет больше ничего с этого пути...ты обязательно к этому придешь...и не важно как это будет выглядеть внешне...а мы тебе чем сможем...тем будем помогать...от чистого сердца...

0

446

Вот здесь, в этой теме, есть очень много драгоценностей...тогда...когда это все печаталось здесь...были разные бури :shine: и многое не воспринималось за личностными заморочками...если сейчас почитать...очень много можно найти важных моментов...что я время от времени и делаю...

0

447

Лодочка, ты сама добро)) Не думай, что тебе чего-то не хватает..будь собой, твое наполнение будет излучаться во вселенную..
ПИШИ СТИХИ!!!! Они идут у тебя из сердца, из глубины…это чувствуется!
Творчество – прямая связь с божественным и служение одновременно.
Имхо

+1

448

Спасибо, Звездочка, что повернула мое внимание сюда! перечитываю тоже эту тему сейчас…и вижу много нового))

0

449

ЛОДОЧКА!!!!а где твои стихи?

Танюш!!! Чмоки!!!

0

450

Звездочка написал(а):

а что есть добро что зло.

Под деланием добра, видимо, надо понимать СОЗИДАНИЕ, ТВОРЕНИЕ.
Стихи сейчас не пишутся (((

0


Вы здесь » проСВЕТление » Уголок Странника » ДБВ - 2