БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Уголок Странника » ДБВ - 2


ДБВ - 2

Сообщений 91 страница 120 из 465

91

"Внешнее" действие перенаправили на "внутреннее"?
Мудро! А у меня так не всегда получается.. blush

0

92

Ноки
в любом из 2 случаев, растёшь ;)

+1

93

:)

0

94

Блик
спасибо.
Ноки
а у меня голова пухнет, когда их (проблем) много наваливается. и ведь проблемки то плёвые, а всё равно теряюсь.

0

95

в_доску_свой и у меня не меньше твоего голова пухнет от проблем. Только вот когда смотрю на опухоль она оказывается мыльным пузырём, бац и лопнул. Всё это проходит не оставляя на  внутренней глубине и следа, поэтому и внимание упрочивается уже на этой самой внутренней глубине посредством того что голова пухнет.:) Что то не тянет меня на лёгкие пути.
Давай волю своему терянию, может чего там и сыщещь.

Отредактировано Ноки (2007-08-23 14:46:05)

+1

96

У-РА! Давайте и с терянием тоже дружить! :yes:

0

97

Не смотря не на что жизнь приносит удовлетворение глубокое .

0

98

Это если по обоюдному желанию и человек достаточно "расслаблен".. :lol:

0

99

:6 а то что  :6

0

100

Тады, удовлетворение или поверхностное, или поверхностное неудовлетворение, или глубокое неудовлетворение.. :O
:P

0

101

всё вместе, заверните мне пожалста...
и таблеток от жадности  :P
побольше  :6

0

102

Выходите на улицу и...
сегодня на раздаче ЖИЗНЬ! pooh_honey)
:D
:give_rose:

0

103

Блик написал(а):

Это если по обоюдному желанию и человек достаточно "расслаблен"..

Возможно "только" этого и достаточно будет.

NIE написал(а):

а то что

Блик написал(а):

Тады, удовлетворение или поверхностное, или поверхностное неудовлетворение, или глубокое неудовлетворение..

поверхностное удовлетворение тоже удовлетворение,
или скажите что при таком п.уд. может присутствовать п. неуд. и г. неуд. одновременно?

Здесь Ние прав как никогда при г.уд. на поверхности творится всё что угодно и п.уд. и п. неуд и даже г. неуд.,
потомушто это все равно хлубже.

0

104

Блик написал:
"Выходите на улицу.....Сегодня на раздаче ЖИЗНЬ.."

:pooh:
Бегу...может и мне перепадет...ЖИЗНЬ-то она замечательная штука :dance:
Ноки, Звездочка, NIE, В ДОСКУ СВОЙ, Чайт и другие ....присоединяйтесь!!!

Отредактировано Лодка (2007-08-23 16:36:37)

0

105

Лодка написал(а):

Бегу...может и мне перепадет...ЖИЗНЬ-то она замечательная штука

Там жарища, ...

0

106

Лодочка, будете пробегать мимо, приостановитесь.. мне хочется заглянуть в Ваши глаза.. :give_rose:
:thank_you:

0

107

chait написал(а):

Там жарища, ...

вы забыли дописать: и это здорово (= глубокое удовлетворение) ^_^

0

108

это за точками :6

0

109

хватит тОпить тут (:

0

110

Офф, уж и по тОпить нельзя!
:)

0

111

И если кто-то интересуется попытками рассказать о подобном состоянии (что описывал Странник), то могу (на личку) прислать ссылку на тему, в которой Странник признал "подобное переживание разума". Есть еще (начальные) две странички с анализом того материала "для своих", я могу его переслать, но для этого нужен e-mail, т.к. Странник там не столько комментирует (он это не очень любит), сколько цветом отмечает, с чем он согласен, а с чем не очень..

0

112

Открытое письмо-объявление. (как и обещал, поддерживаю в курсе происходящего всех)
Еще во время общения на Лотосе, было две встречи, на которые приезжали некоторые люди с форума. Странник на этой встрече просил осторожно дать некоторую информацию и посмотреть как ее воспримут именно эти люди, люди "некоего" уровня мышления (к которым присматривался Странник)..
(Поэтому здесь есть те, кто уже догадывается, к какой информации готовится почва. ;) Просьба к ним. Простите, что Вас не предупредили, но без той встречи, может Странник не отважился бы давать это на форуме. Спасибо вам! Теперь вы сможете ознакомиться с тем, что было затронуто на встрече поверхностно, плавно пройдясь по подготовительному материалу. Просьба не опережать события и не открывать на форуме конечную цель. Еще раз спасибо! :thank_you: )
P.S. Как только Странник почувствует, что дальше идти "опасно" (сознание людей не принимает информацию), он прекратит давать последующие шаги. Думаю это понятно и так..

0

113

А я рад опять всех увидеть/услышать.. :)
Ноки ХДВ Чайт и другие, спасибо за помошь в работе :friends:

0

114

Ответ на личное послание.
(Во мне ровно столько Будды, сколько я способен его понять... (цит.) Странник)
Нет, это другой Орден. Используя труды Теософского общества и отдавая должное их труду, мы сами не являемся "Теософами", в силу того, что развиваемся в другой "школе", свободно обращающуюся к множеству доктрин. (Учение приучает нас к мысли, что нет неправильного знания! Множество школ = множество разнообразных Путей познания. При этом нет "плохих" и "хороших" школ, есть более и менее соответствующие твоему "уровню" и складу мышления..) Мы используем материал, который уже приоткрыл для людей некоторые пласты знания, соответствующие нашему представлению о мире.
(Помните «в доску свой» пошутил, что «украл» материал?) Наше Учение утверждает, что нет информации принадлежащей какому-то человеку или коллективу (авторское право - фикция, взрощенная на сочетании двух противоположных истоков идущих от Эго (взращивание Эго и борьба с Эго )). В дальнейшем мотивация такого подхода будет пошагово раскрыта. В конечном счете ВСЕ организации, существующие в природе исходят из одного, Глобального ИСТОЧНИКА. Наше дело нехитрое, мы даем подборку необходимого материала. А решить, что за этим стоит, индивидуальная задача каждого человека.

0

115

;)

0

116

в_доску_свой написал(а):

я имел ввиду не страх перед жизню, а цинизм к ней, обесценивание моральных принципов

А моральные принципы порождение чего? Когда выходишь из личности, есть ли мораль? Или когда выходишь из физического тела?

0

117

NIE написал(а):

а чо, я тоже люблю быть циничным.. и зачем с этим чото делать? )
я буду баяца жить (: гыгы и всё опошлю (:

У тебя это не получится, ибо твоя пошлость только на поверхности, а внутри чувствуешь другое, если она и цепляет, то цепляет ЭГО.

0

118

Блик написал(а):

Многим уже пора останавливать этот «маятник»!

Стопудово!!!! :P

0

119

Техническое сообщение:
Изменение (дополнение) http://sumiran.bbok.ru/viewtopic.php?pid=8960#p8960
Примечание.
Видимо стоит оговорить отношение Странника к разнообразным  Учениям и Учителям.
Для Странника нет "плохих" Учителей и Учений. Когда вы его спросите, хорошее ли это учение или нет, он посмотрит на учение, но ничего не скажет. Только когда он "посмотрит" на вас, он согласится высказать свое мнение. Если он вас "не видит", то он наверняка уйдет от ответа.
Грубо говоря, если ему сказать, - "а оцени, что пишет Ломовцев"?! Вы получите в ответ удивление: "Кто я такой, чтобы оценивать Ломовцева? :O "
А потому, там речь идет не об оценке Ломовцева или его труда, а о том, что происходит сейчас в поле всего повествования, до этого текста и что планируется после! Где и Ломовцев и все мы, лишь странники на путях познания.
Совершенно не обязательно все заново перечитывать! Вы уже взяли, что необходимо из текста именно Вам! Теперь, если есть желание, пробегитесь глазами и обратите внимание на подчеркнутые места в тексте. Знак "+/-", означает и "да", и "нет", "можно посмотреть и с другой стороны"...
butcher) (удалить лишнее)

0

120

pantera120, скажите пожалуйста, Вы не зря потратили время, читая книгу?

0


Вы здесь » проСВЕТление » Уголок Странника » ДБВ - 2