БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Уголок Странника » ДБВ - 2


ДБВ - 2

Сообщений 121 страница 150 из 465

121

Блик написал(а):

Лодочка, будете пробегать мимо, приостановитесь.. мне хочется заглянуть в Ваши глаза.. :give_rose:
:thank_you:

spruce_up)

0

122

Звездочка написал(а):

А моральные принципы порождение чего? Когда выходишь из личности, есть ли мораль? Или когда выходишь из физического тела?

В любой двойственности есть мораль (относительность).

0

123

в_доску_свой написал(а):

Странник, что делать с обратной стороной боязни смерти, или как я её назвал не обратной, а замаскированной - это цинизм к жизни (не путать с суицидом)? Это же тот же страх, только замаскированный. что делать?

( ДБВ - 2 )

Простите, но не так я Вас чувствую! Позвольте, я расскажу свои ощущения?
Сейчас это - часть Вашего существа, я же смотрю со стороны, и не вижу я в Вас злобы-цинизма, что есть в некоторых людях. Слово одно, да значений (проявлений) у него множество. Если во многих случаях это зло, то в Вашем случае, сдается мне, что защищаете Вы себя от мира, пытаетесь сохранить свое ядро, свою целостность. Когда человек доходит до определенного уровня познания (развития), ему необходимо сильно раскрыться, чтобы охватить познанием намного большую часть мира. В этот момент человек почти растворяется с этим миром (часто это сопровождается мистическими переживаниями или новыми прорывами в ощущениях и осознании), но при этом человек не должен «распасться» и «затеряться» в этом мире. Вот здесь разумный страх (опасение) более чем уместны. Почти все мы подходим к этим «рубежам» не «целостно». Если наше сердце и наше сознание развивается не совсем «равномерно», то нам приходится «останавливаться» и ждать, когда «подтянется» «отставшая половинка». В этот момент часть нас томится ощущением «застоя» и зовет вперед, а другая часть старается приостановить развитие. Это момент внутреннего созревания, но при этом, человек чувствует внутреннюю неуравновешенность, а то и опустошенность. Эта дестабилизация изливается в его проявлениях. Замечали, как при вампиризме, по отношению к некоторым людям, организм выбирает в виде защиты – раздражение? Организм пытается себя защитить!
Мне кажется, что Вы дошли до определенного уровня развития. (Если я не ошибаюсь, то Вы должны были уже давно заметить, что опередили «средний» уровень течения жизни вокруг Вас.) Следующим этапом Вам придется впускать в себя мир, в котором Ваше возросшее сознание увидело множество новых задач (неправильностей), но если Вы не готовы принять того, с чем Вы не согласны, то это разобьет Вашу «целостность», т.к. сердце пока не готово принять то, что сознание не «готово понимать». Мне думается, что Вам не надо с этим бороться (просто не надо распускать это чувство); если Вы продолжите свое созревание, то скоро это отношение к миру пройдет. Следующим этапом будет Принятие мира, но если выберете легкий путь, станете безразличным к миру, махнете рукой, то это задержит Ваше развитие надолго! Вы набираетесь силы для следующего большого шага! Ждите, и Вам не миновать большой-большой любви ко всему миру!
Много людей вокруг Вас ждут этого!
На физическом плане, есть ощущение, что у Вас не хватает пранической и физической активности. Видится это, как «белые» поля (пятна) на уровне Дантьяна (область ниже пупка) и на уровне легких.
С глубоким поклоном, Странник

+1

124

Хочу добавить от себя, т.к. когда мы говорили, я спрашивал некоторые вещи от себя... :)
- Почему ты советуешь не беспокоиться?
С. - А зачем "вскармливать" это чувство (цинизма) своим беспокойством?! Это путь погружения, для тех, у кого нет других задач... у этого человека и мир значительно больше и задачи - посложнее!

- Так скажи, что делать с цинизмом?
С. - Да не надо ничего делать с цинизмом! Он не есть цинизм, цинизм есть часть его! Как только он начнет менять себя, изменится его проявление в этом мире. Это цельный мир и можно потянуть за любую из его "сторон" и весь "мир" отзовется на это воздействие.. Он Живет и это прекрасно!

0

125

о. спасибо. начинаю потихонечку набирать активность на физ плане (тем более вы не первый кто это сказал), но с оттенком лени (

0

126

Не перестаю молчаливо отдавать дань признательности Страннику! ПРИСУТСТВИЕ!

0

127

Странник  give_heart.gif
Ветер  :thank_you:
Ноки  girl_in_love.gif

0

128

Ajalein написал(а):

Читать слова - смотреть на отражение в трех пыльных зеркалах. Жизнь отражется в сознании, сознание - в словах, слова - в сознании читателя. Взгляд сам достраивает то, что нечетко видно за пылью, восстанавливая цельную картину. Писать слова - рисовать на пыльном зеркале. Можно пальцем, можно кисточкой =)

Замечательно сказано! :thank_you:

0

129

pantera120, не обижайся! Неужели ты не понимаешь, что это привычка?
Или ты действительно думаешь, что я так хочу тебя обидеть? :O
dntknw)

0

130

История с «точкой» оказывается не забыта! Есть те, кто упорно работают над задачей!
Странник сказал, что многие подходили к ответу! (как к примеру Облако, что очень близко подошла к ответу, в одном из своих последних размышлений на эту тему) Он (ответ) слишком сильно прописан в структуре жизни и мы не можем от него отойти далеко! Как мы уже рассказывали, Алек (по словам Странника) прямо «встал на ответ», но потом… решил посмотреть в другом «месте»!
Сейчас, еще один человек прислал размышления, которые говорят о том, что он прямо «стоит» на ответе! Ему осталось сделать последний рывок и… сказать сам ответ!
Если он не против, то можно было бы попросить его на форуме выложить свои размышления и последний шаг сделать всем вместе (это один из участников форума)! ;)

0

131

Друзья! Нужна ваша помощь. scare.gif
Идет слабый отклик по поводу материала, что мы даем, и мы не знаем, что вы принимаете, что не принимаете, а что вообще лишнее.
Мы можем выложить весь основной материал «на ветер», но тогда он совсем потеряет направленность на «конкретного» человека!
(На письмо Лодки о 1 книге Рамачараки Странник скоро ответит.)
Если мы даем мало времени на ознакомление с материалом, то тоже нас предупреждайте!
(Рамачарака – не в счет! Он идет «фоном», а на его «фоне» мы работаем с остальными текстами.)
.
Если все же кто-то ознакомился с Рамачаракой, то подскажите, пожалуйста, какие два основополагающих закона «энергии» (праны) он привел в своей первой книге?

0

132

Про точку и карандаш. Мне трудно сейчас понять. о какой рассуждении сейчас идет речь..Но сейчас мысли такие. В точке соединение карандаша и бумаги идет максимально точное проявление карандаша..Пример в камнем и кругами на воде для меня более нагляден. В "эпицентре" камень проявляет себя наиболее истинно, круги переносят информацию о нем уже более искаженно. Чем дальше от камня, тем процесс идет по затухающей. Вывод - чем ближе к первоисточнику( носителю информации), тем сама информация более проявленна и верна. Камень - знание(носитель знания), круги на воде - слова(энергия,как способ несения информации)...Чем ближе к источнику, тем менее искажена информация.

+1

133

И часто камешек сам буль-буль...а круги ходют и ходют , иногда переходя в шторм какой-то :D

0

134

Сопровождение

Просьба есть. Пожалуйста, напишите еще раз список книг для чтения.
Быть честной и откровенной, объем информации для меня сейчас идет очень большой, перевариваю (пропускаю через себя) долго...К примеру, Ломовцев меня сильно зацепил, читала медленно, но пока смогла прочитать 150 страниц...Сделала перерыв, иначе запутаюсь, и стану воспринимать чужие знания, как собственный опыт...Для меня это неверно...У меня богатая фантазия, поэтому я стараюсь сначала получать опыт, а потом его уже расшифровываю с помощью умных людей read)
:pooh_mama:

+1

135

Сопровождение написал(а):

Если все же кто-то ознакомился с Рамачаракой, то подскажите, пожалуйста, какие два основополагающих закона «энергии» (праны) он привел в своей первой книге?

Специально перечитала седьмое чтение о пране...

Может быть первый основополагающий закон: Прана есть универсальная энергия, проявляющаяся в самых разнообразных видах, во всех одушевленных и неодушевленных предметах. Без праны не было бы жизни. Она оживляет материю.

А второй: Количество праны во вселенной постоянно и неизменно. Прана – это энергия, количество которой постоянно.
???

А у меня такой вопрос...
Бог=Истина=Сознание=Энергия - это энергия и есть прана? И это единственное, что реально существует? Или прана - энергия=образ нашего Сознания, т.е. уже другого, божественного вида энергии?

Отредактировано Лодка (2007-09-07 17:15:36)

0

136

облако
небольшая подсказка (как мне кажется):
1. поставьте точку
2. бросте камешек в воду (хотя бы в лужу)

Сопровождение, по чесному, Рамачараку неосилил. "Жизнь среди гималайский йогов" читал еще до того, как вы его привели здесь (кстати Чайт посоветовал). сильная книга. Ломовцева только собираюсь читать. Мне ближе те тексты, которые дает Страник в беседе с вами (вашей группой)

0

137

Про карандаш и точку...
Мой ответ: потому что карандаш (камень) создает эту точку (круги).

+1

138

Странник

Скажите...
Почему во всем многообразии миров, планов, реальностей, во всей необъятности пространства, расходящейся во всех направлениях… Несмотря на течение времени (и т.д.)…

Карандаш всегда попадает (совпадает) в (с) точку(ой), которую он оставляет на бумаге?

Или тот же вопрос по-другому.

Почему камень, брошенный в воду, всегда совпадает с центром кругов (расходящихся по воде)?

потому что эти действия Безупречны.
есть кто-то стоящий за всем этим, не камень и не каранадаш не способны на такой результат (но содержат его в себе). вода и бумага являются полем проявления Красоты.
всё вместе (бросающий кто-то, камень, вода) создает ту Крастоу, во всем многообразии миров, планов, ...
:)

0

139

Лодочка, идите дальше... ;)
в_доску_свой, а Вы лучше замрите, не двигайтесь! :O
:)

0

140

Да! Десятка. Отец.

0

141

По-моему, где-то здесь ,на форуме была история. Про самого меткого стрелка,который ходил из деревни в деревну и потрясал всех своей меткостью. Но и он не всегда попадал в десятку. Но в одной деревне он увидел везде, на стенах, на деревьях стрелу, попавшую точно в центр. Стрелок закомплексовал и стал искать такого меткого стрелка...Долго бродил, пока не увидел маленькую девочку, которая рисовала мишень вокруг уже попавшей стрелы...

Написала, как помню.

Так вот, может карандаш и не всегда совпадал бы с точкой, если бы кто-то ее старательно не подрисовывал ;)

+1

142

Облако, вот твой пост, в котором ты прямо "прошла по ответу" на задачку
Будем знакомы Странник !

0

143

облако написал(а):

если бы кто-то ее старательно не подрисовывал

Так, ответ весь "истоптали", кто наконец скажет сам ответ?! ;)
(Блин, когда знаешь так "забавно", нам даже очевидное трудно увидеть! cray.gif
Пора мне идти учиться в первый класс! :mad: )
Вы молодцы! последний рывок остался!

0

144

....и совместными усилиями доказали существование Бога)))))

0

145

Может быть :lol: но,
ответ пока не назван! ;)
(Помните, Странник рассказывал, что один из ребят, в попытке ответить на этот вопрос, доказал себе существование Бога, но так и не смог ответить на вопрос!)

0

146

попытка намбер два)))

закон кармы
причинно-следственная связь

0

147

Возвращайся обратно.. :/

0

148

Ладно, пойду погуляю :pooh_go:

Подожду, что умный народ скажет :rolleyes:

0

149

офф топ.

как бы странно не звучало, вчера у меня дома сломался ноут. комп заблокирован и требует повторного введения ключа.

Альмонах написал(а):

в_доску_свой, а Вы лучше замрите, не двигайтесь

замер, не двигаюсь

0

150

:(

0


Вы здесь » проСВЕТление » Уголок Странника » ДБВ - 2