БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Уголок Странника » ДБВ - 2


ДБВ - 2

Сообщений 181 страница 210 из 465

181

Лодка, Ветер, спасибо за теплый прием.

Ноки
«Карандаш, бумага, точка - лишь след неуловимого Закона! Магнетизм его вездесущ.»

Всё является неуловимым до тех пор, пока не сумеешь схватить это …

Если уловим всего лишь отдельный «след», то уловим и сам Закон, оставивший его, только его «уловимость» качественно отличается от уловимости следа.

Линия горизонта так же представляется неуловимой по сравнению с какой-либо линией зафиксированной (начерченной) на поверхности земли. Однако чтобы суметь её «схватить», совсем не обязательно пытаться достичь её пешим образом, ведь это можно осуществить не делая ни единого шага  …  ;)

0

182

Вот что подумала. Объединение и слияние этих начал может быть только одномоментно. Камень - прошлое, круги на воде - будущее, а само слияние - настоящее. Когда настоящее,прошлое и будущее находятся в одной точке. В один момент. И здесь доступна и энергия прошлого, и энергия будущего. Потому что ничего этого нет..Нет течения времени. Нет смерти.

0

183

Разве между причиной и следствием есть разница?

0

184

Ajalein написал(а):

Разве между причиной и следствием есть разница

Между ними "листок бумаги" - Жизнь :rolleyes:

+1

185

облако
а мне казалось, Жизнь побольше  :umnik:

0

186

Ajalein написал(а):

а мне казалось, Жизнь побольше

Ну, если отцепить фантазии о будущем и воспоминания о прошлом...вот это-то и останется :rolleyes: А кто чем наполнит...настолько и много

0

187

облако написал(а):

Между ними "листок бумаги" - Жизнь

:ok:

0

188

Алек написал(а):

Лодка, Ветер, спасибо за теплый прием.

Алек, приветствую на нашем форуме! Надеюсь Вам здесь понравится.
Именно в разделе Странника хочется это сделать.

Отредактировано Извне (2007-09-11 08:18:44)

0

189

Алек написал(а):

Линия горизонта так же представляется неуловимой по сравнению с какой-либо линией зафиксированной (начерченной) на поверхности земли. Однако чтобы суметь её «схватить», совсем не обязательно пытаться достичь её пешим образом, ведь это можно осуществить не делая ни единого шага  …  ;)

облако написал(а):

Объединение и слияние этих начал может быть только одномоментно. Камень - прошлое, круги на воде - будущее, а само слияние - настоящее. Когда настоящее,прошлое и будущее находятся в одной точке. В один момент. И здесь доступна и энергия прошлого, и энергия будущего. Потому что ничего этого нет..Нет течения времени. Нет смерти.

Ребята как же вы хорошо мыслите! Я так не умею :(

0

190

Лодка написал(а):

Я так не умею

не может быть

0

191

Честно, я не могу понять dntknw) , почему никто не называет ответа на задачку с точкой?
Уже четыре человека прямо, буквально все объяснили, но так и не назвали самого ответа! dntknw)
(Хотя, конечно, когда знаешь ответ, всегда кажется, что все уже и так слишком очевидно. А Странник же сказал, что эта задача очень сложная!
Такое ощущение, что чего-то не хватает людям, чтобы сделать последний шаг...)
По поводу Ноки, тоже не могу понять. Такое ощущение, что он, как будто кожей чувствует правильное местоположение ответа и далеко от него не отходит, но назвать сам ответ, почему-то тоже не называет!? :O
Народ! В чем дело? Колитесь! :)
Вы енто спИцИяльно? или злономеренно? :D

0

192

Закон причин и следствий потому что!

0

193

А разве еще не прозвучал правильный ответ?
Тогда...
Почему во всем многообразии Миров, во всем многообразии проявлений…
Карандаш всегда попадает в точку, которую оставляет на бумаге?

Потому что сам ничего не делает.

Или это уже было?

0

194

"всё зависит от всего остального, всё связано, нет ничего отдельного. Поэтому всё идёт только потому пути, по которому должно идти." цитата-ответ

0

195

в_доску_свой
Спасибо за ответ!
У меня вертелся такой ответ ( только более короткой фразой "потому что все уже предопределено") и, я думаю, у многих тоже...Но почему-то казалось, что от нас ждут иного ответа... :D
Но мой последний ответ сегодня: " Потому что сам ничего не делает" - очень близок к правильному, иначе сформулирован только.

Отредактировано Лодка (2007-09-11 14:35:51)

0

196

Ветер написал(а):

Лодка.
Ответ пока не назван!

А В доску свой на что дал ответ-цитату? Это наводка на правильный ответ о карандаше?
Значит с карандашом следует продолжение? Можно давать ответы?
Тогда следующая версия такая:
"Почему во всем многообразии Миров, во всем многообразии проявлений...
Карандаш всегда попадает в точку, которую оставляет на бумаге?"
Ответ: Потому что так Богу угодно!

0

197

Лодка
я же тоже эксперементирую. тем более что это не я сказал. по видимому все Знают ответ, но не все его Понимают.

+2

198

в_доску_свой написал(а):

по видимому все Знают ответ, но не все его Понимают.

;)

0

199

И снова о карандаше...
Потому что при соприкосновении происходит отдача энергии - праны...карандаш и бумага проявляют свое назначение и свою жизнь.

Отредактировано Лодка (2007-09-13 07:40:59)

0

200

И еще...
Потому что иначе НЕ БУДЕТ самой точки или кругов на воде

0

201

Всё просто Лодка: Когда я беру карандаш я знаю что поставлю им точку, когда бросаю в воду камень я знаю что будут на воде круги! Это первый шаг к НЕ ЗНАНИЮ! Ты не рассуждаешь что будет и с чем это связано и что будет или не будет, ты просто знаешь, и не задумываешься откуда это знание и с чем связано. Простая данность и всё.

Отредактировано Ноки (2007-09-13 13:35:53)

0

202

Лодка, все правильно! Но это "прямые" и "обратные" проявления события. Есть нечто главное, что стоит за всем этим.

0

203

"Предположим, Бог существует" - А. ЭЙНШТЕЙН

0

204

в_доску_свой.
И опять, "карандаш попал в точку"! ;)
Да, все религии и учения говорят о этом "центре"! Да и вся жизнь строится вокруг этого "центра"!
По поводу Бога, все верно! Но только – гипотетически!
Общаясь со Странником, мы на этом уже много раз обжигались. ;) Когда при нем, кто-то начинает всерьез говорить о Боге, (к примеру, как о конкретной «величине», которую можно использовать в «расчетах» или «построениях») то Странник начинает уклоняться от такого разговора. Он всегда говорит, что ничего об «ЭТОМ» не знает! Бывало даже, он говорил так: «Вы знаете, я никогда не видел «Бога», а потому, простите, я понятия не имею, о чем Вы говорите!»
Поэтому, этот ответ мы «отмели» в самом начале. Помните, он говорил, что ответ надо «увидеть»! Но Бога, человек увидеть не может!
(Правда это не помешало нам спросить его об этом варианте ответа. Он ответил так: «Ответ хорош! Но он слишком далек. Мне до него не дотянуться! Ищите ближе.»)

0

205

Ноки, Ветер, спасибо!
Буду продолжать свой мыслительный процесс :-))) Вам, наверное,  со стороны смешно, как я "пыжусь" :-)))

0

206

Лодка, а вот об этом ты зря беспокоишься! :/
Здесь мы на равных!
Не считая того, что это в детском саду в нашем наборе реакций кроме смеха и горя, почти ничего не было...
Нам давно уже незачем проявлять себя только в этих реакциях, т.к. с того времени мы приобрели много других свойств и проявлений, которые лучше отражают отношение к происходящему... :thank_you: и ведут к более быстрому и более качественному пониманию мира.

0

207

в_доску_свой написал(а):

"Предположим, Бог существует" - А. ЭЙНШТЕЙН

Это как раз та задача, которую сам Энштейн не решил! :)

0

208

Ветер, так я уж давно про ближе сказал. вот и Ноки о том же. я же даже подсказку дал: "взять карандаш" или "бросить камешек"

зы. я сидел на работе и просто взял листок бумаги и карандаш и начал на листке делать точечки, пока не "созрел"
pps. "Под лежачий камень вода не течет!" или применяя к текущей задаче "лежачий карандаш точки не ставит" ;)

0

209

По большому счёту, никто здесь в том числе и я эту задачу полноценно не решил, иначе нас здесь не было! Ведь Странника здесь нет и есть в то же время! Потому что наверное сила сострадания и его сердца распорядилась так. Полагаете он ведает почему так?!

+1

210

Ноки написал(а):

По большому счёту, никто здесь в том числе и я эту задачу полноценно не решил, иначе нас здесь не было!

о. ага. Ноки, брат. :)

0


Вы здесь » проСВЕТление » Уголок Странника » ДБВ - 2