БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Фильмы » "Время". Ким Ки Дук


"Время". Ким Ки Дук

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Звездочка, а надолго хватило тебя после "Чайки"? ну.. после 20мин.полета?  На сколько хватило ощущение глубины и понимания?

0

32

Она до сих пор взлетает, да много голосов ее обратно зовет....... она всегда возвращается..
(Взгляд со стороны :pilot: )

0

33

Послушная какая птичка:)))))

0

34

Да нет, думаю ей тяжело летать, когда другие "ползают"

0

35

И она спускается, что бы поползать вместе с остальными? *с удивлением оглядывает Звездочку*
Милосердная какая!!!)))

хтя может она спускается чтоб поклевать ползающих товарисчей;) кушать та тоже надо

0

36

Ты быстро сама поймешь, зачем Звездочка спускается! ;)
(А пока (по секрету) можешь посмотреть сколько раз она клюнула (минусики), а сколько согрела (плюсики) ^_^ )

Отредактировано Блик (2007-08-29 23:41:07)

0

37

А что это за + - что это за поклевки?

0

38

Про уважение

0

39

IceIngrid написал(а):

Звездочка, а надолго хватило тебя после "Чайки"? ну.. после 20мин.полета?  На сколько хватило ощущение глубины и понимания?

Я читала года три назад...до сих пор этот образ со мной...как-то в горах сидя в палатке Чайт мне даже имечка дал Левингстоновна...

Был критический момент...я впервые поняла что могу развестись с мужем...что на это у меня уже хватит сил...я впала в транс счастья...тогда пришло откровение...что если я сейчас уйду...он никогда не выберется из того болота...в котором был...только я смогу ему помочь...а у него большой потенциал...вплоть до истинной иконописи...но на тот момент он жил жизнью пьянки ...гулянки...женщины...деньги...агрессия...здоровье разваливалось на глазах...не спал месяцами...рвал желчью...провалы в памяти начались...У меня была истерика...я просто понимала...что не смогу уйти оставив его в этом состоянии...не потому что я такая хорошая...а потому что просто не смогу с этим жить сама дальше...Я решила остаться и помочь...года два вытаскивала его из этого состояния...совершенно на другой уровень...но для того чтобы это потянуть...мне нужно было самой развиваться и двигаться вперед и вперед...помогать через себя...Сейчас мы не вместе...он вышел за ту грань...где процесс развития уже не обратим...сейчас у него великолепное здоровье...здоровый образ жизни...он читает...учится...развивается...лазит по горам...купается в родниках...мы замечательно дружим...я его люблю как близкого родного человека...как друга...у детей есть замечательный отец...

0

40

Блик...спасибо...

0

41

Блик написал(а):

(А пока (по секрету) можешь посмотреть сколько раз она клюнула (минусики), а сколько согрела (плюсики)

шкодливый перчик  :pilot:

0

42

Ние, ты овощевод или овощевед? :lol:

0

43

Ноки, еще такой момент…
Когда героиня уже не может в своем поиске опираться на иллюзорный  внешний объект (лицо), т.е. по сути, идет за форму, и начинает руководствоваться более глубокими вещами (что образно выражается прикосновением к руке, «контрольными» вопросами, символами), мне кажется, в какой-то момент, она уже не стремится найти. Ее поиск сам становится самоцелью… Мечется к одному, другому, третьему…Ведь тот парень, который спрашивал ее, кто ты? – это же был ОН! Но ей уже не остановиться!!! Она уже себе не верит…так ведь и не найдет никогда…ни его…ни себя… (ни Бога). грустно.
Отличный фильм.

0

44

Звездочка, смотри скорей кино...интересно, что ты скажешь.

0

45

NIE написал(а):

шкодливый перчик

кто не шкодливый, пусть первый бросит в меня.. подушкой! :dance:

0

46

ГостьЯ написал(а):

Но ей уже не остановиться!!! Она уже себе не верит…так ведь и не найдет никогда…ни его…ни себя…

Искать и не найти... Вот ответ! Что можно найти среди мира несовершенных форм? Разве вера в них и себя среди них спасёт? Остаётся менять лица пока не наступит Та Самая остановка.  Любовь земная становится уже несущественной вымываясь сменой лиц..

0

47

Ноки написал(а):

Что можно найти среди мира несовершенных форм? Разве вера в них и себя среди них спасёт?

)
ГостьЯ
вопрос, вы не смотрели фильм того же режисера "Пустой дом"? если нет, обязательно посмотрите.

0

48

Ноки, Свой в доску, Звездочка. И Блик. Спасибо!
Хотелось поговорить… Я таких разнообразных погодных условий не наблюдала уже давно… очень рада, что моими собеседниками в эти дни были именно вы…

Вот еще про лицо.  (из Уголка Странника) Люди обычно узнают друг друга лишь по лицу, но лицо мудреца находится не здесь: оно там, где находится его Бог. (из дневника Свами Рамы). КАК Я ДУМАЛ, ЧТО ДОСТИГ СОВЕРШЕНСТВА.

В доску свой, и не надо меня на «вы», ты ж СВОЙ в доску :rolleyes:  (или доска у тебя тоже своя? :P ) «Пустой дом» обязательно посмотрю…но  чуть попозже. Меня этот-то фильм только-только отпускать начал. «Время»…вопрос времени...

0

49

ГостьЯ написал(а):

но лицо мудреца находится не здесь: оно там, где находится его Бог.

т.е. здесь Бога Свами Рамы нет ???

0

50

неееет... здесь только Георгий Иваныч...
ой! не то... (пардон!)

ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ЧАЙТАНЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :P :lol:  :lol:  :lol:

0

51

ГостьЯ
ок. желаю Тебе приятного просмотра. сегодня перед отправкой посмотрел отрывок оттуда. что то взгрустнулось  :(
Звездочка, посылка готова, осталось в DHL снести.

0

52

Ой снеси милок...снеси...жду не дождуся :D

0

53

Сердце прям радуется с Вами в_доску_свой
Звездочка

0

54

:give_rose:

0

55

Ноки

http://rb.foto.radikal.ru/0708/04/ef90967ef86e.jpg

+1

56

Несколько раз находясь в этой теме вспоминаю фильм Дом у озера
США, 2006, мелодрама 
Режисер: Алехандро Агрести 
Актеры: Кийану Ривз, Сандра Буллок

Фильм произвел сильное впечатление на меня...Гостья этот фильм  дает надежду...иногда нужно отказаться от всего...что кажется нормальным...что привычно для людей...и жить письмами из почтового ящика от человека...который живет в другом времени...не зная...произойдет ли встреча когда-нибудь или нет...чем поддаться увещеваниям узкого сознания...и принять ту жизнь...которая твоему сердцу не мила. И их встреча происходит...они шли  друг к другу два года...

Очень интересный момент в фильме про сапожки...я сегодня  читала про сапожки в одном месте...и мне сразу вспомнился этот момент...и кое что осенило...
не могло быть по другому...тот кого интересуют сапожки притянет того...кого интересуют сапожки...а мне материальный мир уже давно не интересен...я в нем живу...я с ним взаимодействую...могу купить себе любые сапожки и многое другое...на честно заработанные своим трудом деньги...но мне это не интересно...

0

57

Звездочка,
^_^

0

58

а мне почему то вспоминается постоянно фильм "Куда приводят мечты"

0

59

Куда приводят мечты тоже очень нравится...но здесь его не вспоминала...этот фильм смотрела с детьми...мелкой тогда было всего лет 6-7...так он на нее произвел такое впечатление сильное...что я даже испугалась за последствия...у нее проработался страх смерти...и она захотела намечтать себе красиво и туда перенестись...

0

60

Звездочка…спасибо…многие вещи, которые ты пишешь, вызывают отклик…просто я их не комментирую…а по поводу надежды…тут на прошлой неделе иду по улице, и подходят две женщины – свидетельницы Иеговы, спрашивают, дает ли надежда счастье…я им точь-в-точь как ты: « не надежда...надежда тормозит движение...корень ведь от слова ждать...а это приходит только тогда...когда совсем не ждешь...ведь ожидание в будущем...а случается это только в настоящем...» , ну, еще… что никакой внешний объект счастья не дает и т.д.
Они как-то быстро исчезли…со своими журналами (не оправдала, видимо, я их надежд), а я опять подумала (видно, не решен для меня этот вопрос), почему ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ ? Почему НАДЕЖДА? Вот для меня надежда это просто часть Веры, какая-то ее грань…просто…они не отделимы…ВЕРА и ЛЮБОВЬ – этого же достаточно. Я бы не выделяла надежду. Но почему ее выделяют христиане?
Когда мы вышли из кинозала (и повторяю, меня трясло очень сильно и эмоционально, и физически, хотя в тот момент я не могла бы объяснить причину, как-то много было всего и в душе, и в голове…), и тут моя подруга (не эзотерик, но тонкий человек) говорит совершенно убитым голосом – надежды нет. У меня аж комок в горле встал. И до сих пор не рассосался… я пыталась посмотреть на все это ее глазами…и еще другие ситуации из жизни подвернулись…я вижу, что надежда нужна людям… не мне!!! Мне достаточно ВЕРЫ. (хотя…вообще-то…не могу сказать, что она мне не нужна, ни что она мне нужна…просто не рассматриваю этот вопрос именно так…не знаю, короче)…я не называю боль страданием…у меня претензий нет, потому что я точно знаю, все, что происходит – для меня хорошо. И мне нужно. Хотя боли может быть очень много. …тяжесть жизни дается каждому по силам…но люди именно страдают!!! у меня, например, нет проблем. Есть задачи, которые я решаю по мере сил, но я не делаю из этого проблему.  Просто…сейчас тяжело…видеть, как люди несчастны без любви…как твои родители стали твоими детьми…и как им всем нужна надежда как точка опоры…Видно, активизировался во мне какой-нибудь архетип…материнский…или христианский… и че с ним делать…в глубине души я прекрасно понимаю, что спасать никого не надо…каждый свою задачу отрабатывает…свою роль играет…свой опыт жизни получает… а жизнь совершенна…Но. Эмоциональная составляющая велика. Дожди закрыли небо. Дал бы мне уж кто-нибудь палкой по башке. Не первый ведь раз…
А по поводу материального мира вдруг вспомнилось: «не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкопывают и крадут…но собирайте себе сокровища на небе…ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше…»

0


Вы здесь » проСВЕТление » Фильмы » "Время". Ким Ки Дук