БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Беседка у воды » Наблюдение...


Наблюдение...

Сообщений 331 страница 360 из 477

331

жжужа написал(а):

а Рамана - это кто? Махарши который?

жжужа, у меня тоже голова уже кругом идет от всех этих индийских имен и терминов.

0

332

жжужа написал(а):

учителя человечества или вернулись поиграть?

а чемже учительствование не игра? Ещё Шекспир знал: "Что жизнь? Игра!"

жжужа написал(а):

откуда вернулись?

не откуда, а куда - в двойственность

0

333

chait написал(а):

аха, всё упирается в отождествление (тождество, равенство), можно это назвать слиянием?

дада )
а называть можно как угодно.. хоть вростанием.. или вмерзанием..
кстати мразь, мерзкий - по старославянски и есть вмерзание в мразь(замороженная грязь(напряжение) в теле)..

слияние лично для меня какойто приятный оттенок дает )

chait написал(а):

и простейшего длительного наблюдения, постоянного вспоминания, продолжительного дистанционирования
с личностью и страданием
достаточно ли для ... перехода в "неволевой аспект"?

переход в неволевой аспект - это выход из сна - реализация.
про длительное наблюдение с порождением дистанции уже писал тебе..
а вот со страданием дистанцироваться не нужно.. достаточно с личностью )  ато хочу-нехочу появится )

chait написал(а):

Теперь вернемся к контролируемой глупости (КГ), которая есть, согласен, сугубо личностным аспектом, НО
во-первых, видно, что КГ является тем самым наблюдением, дистанцией с личностью;

КГ это просто эффективный способ действия, не порождающий психопроблем в личности.. тем самым является аспектом Безупречности - то есть сохранение личной силы.

chait написал(а):

во-вторых, почему невозможна несовместима  КГ и полное разотождествление с волевым аспектом?

при разотождествлении уже некому КГ будет заниматься )) структура уже другая будет ..

0

334

Silence я так и чуял. Однако что-то ещё прячется за этим. Неуловимо тонкое... В слова не оформляется. Пока...

0

335

chait написал(а):

Silence я так и чуял. Однако что-то ещё прячется за этим. Неуловимо тонкое... В слова не оформляется. Пока...

ага.. как оформится - пиши.. следующие слои откроем. там еще есть куда нырять )

0

336

Корни боли души

1. Присвоение чего-либо в этом мире.
2. Не принятие мира во всех его проявлениях.

0

337

Звездочка написал(а):

Корни боли души

уж скорее "корни страдания личности".

боль.. она у всех бывает )

0

338

почему-то стало тяжело писать на форуме что-либо откровенное...вот сейчас хотела к одной фото написать пережитую историю...и не поднялась рука...так бывает часто последнее время...то ли это страх появился...то ли действительно форум и интернет вообще - не то место...где можно открывать душу на изнанку...не знаю...а если что-то напишу...потом хочется это стереть...то ли отпала такая необходимость...не знаю...

0

339

необходимость явно не отпала. Потому что если бы ее не было, ты бы даже не пыталась написать.
Иначе бы не писала, не стирала...я думаю здесь страх того как другие отреагируют на это. Например проигнорируют,
или прокомментрируют не совсем как хотелось бы, или не воспримут серьезно, или уколят, или не правильно поймут........................................................

0

340

Звездочка написал(а):

не знаю...

это можно выяснить

зы. ситуация похожа у мну. pantera120 страх и удовольствие здесь пляшут танец. так что 50/50. А может быть Зве ты просто стала мудрее. ;)

0

341

Будьте живыми

Один из тайных ключей Дао гласит: "То, что в вас прекрасно, нужно скрыть и никогда не демонстрировать. Когда истина спрятана в сердце, она прорастает как зерно, брошенное в землю. Не извлекайте его наружу Если вы извлечете зерно на всеобщее обозрение, оно умрет без пользы".
Случилась так, что Чжуан-цзы стал весьма знаменит и император пригласил его возглавить кабинет министров. Лао-цзы рассердился:
— Что-то ты не так делаешь, иначе с чего бы император заинтересовался твоей особой? Ты, видимо, оказался чем-то полезен. Наверное, ты что-то не понял в моем учении. Теперь тебе не найти покоя.
Как-то Чжуан-цзы ловил рыбу в реке. Чуйский правитель направил к нему двух сановников с посланием, в котором говорилось: "Хочу возложить на Вас бремя государственных дел".
Чжуан-цзы, продолжая ловить рыбу, сказал:
— Я слышал, что в Чу имеется священная черепаха, которая умерла 3 тысячи лет тому назад. Правители Чу хранят ее, завернув в покровы и спрятав в ларец в храме предков.
— Да, это так. — ответили сановники.
— Что бы предпочла эта черепаха, быть мертвой, но чтобы почитались оставшиеся после нее кости, или быть живой и волочить свой хвост по грязи?
Оба сановника ответили:
— Предпочла бы быть живой и волочить свой хвост по грязи.
Тогда Чжуан-цзы сказал:
— Уходите! Я тоже предпочитаю волочить свой хвост по грязи.

0

342

Ни то и ни другое не имеет значения.

0

343

pantera120 написал(а):

необходимость явно не отпала. Потому что если бы ее не было, ты бы даже не пыталась написать

согласна

pantera120 написал(а):

я думаю здесь страх того как другие отреагируют на это. Например проигнорируют,
или прокомментрируют не совсем как хотелось бы, или не воспримут серьезно, или уколят, или не правильно поймут

уже поняла что это было...уже прошло...страх раскрытия... но не в общем...потому что в общем уже иммунитет...а в некоторых отдельных случаях...и с другой стороны - поиск новых способов и методов реализации...

0

344

в_доску_свой написал(а):

А может быть Зве ты просто стала мудрее.

угу...в 16 годочков мудрости больше было чем сейчас)))))))))))))))))))))))))) сейчас 17))))

а кто на сколько лет себя чувствует внутри?

0

345

Звездочка написал(а):

а кто на сколько лет себя чувствует внутри?

я всегда по-разному... порой не считаю дней...

мне всегда было трудно ответить сразу сколько мне лет... а тебе?

0

346

в_доску_свой написал(а):

мне всегда было трудно ответить сразу сколько мне лет... а тебе?

не про физический возраст))) про состояние внутри)))с первых студенческих не вылажу...и не хочу...а они в 16 начались)))

0

347

в_доску_свой написал(а):

мне всегда было трудно ответить сразу сколько мне лет... а тебе?

ага и мне тоже)))))

0

348

chait написал(а):

ага и мне тоже)))))

просто мы похожи...

Звездочка, в твою копилочку (попаданий):

Внутренняя природа

Лин-чи говорил перед собравшимися о том, что каждый человек должен проявить свою внутреннюю природу. Из зала послышался вопрос:
— Но как это сделать, если я не знаю, кто я?
Лин-чи перестал говорить. Все насторожились. Какой он даст ответ? Но он не дал ответа. Он спустился со своего кресла и стал пробираться к тому человеку, который задал вопрос. Все внимательно наблюдали. Люди даже перестали дышать. Что он собирается делать? Ведь он мог бы ответить из своего кресла! В его действиях не было необходимости.
Лин-чи подошел ближе, сверля человека взглядом, положил ему руку на плечо и сказал:
— Закрой глаза и вспомни того, кто задал вопрос.
Человек закрыл глаза и отправился внутрь, на поиски того, кто задал вопрос.
Люди ждали, наблюдая за ним. Его лицо стало спокойным, умиротворенным, тихим. Тогда Лин-чи вынужден был встряхнуть его:
— Теперь выходи и скажи всем, кто ты? Человек начал смеяться. Потом сказал:
— Какой чудесный способ отвечать на вопросы. Лин-чи повторил свой вопрос:
— Так кто ты есть? Человек ответил:
— Я знаю, но не могу ответить.

0

349

в_доску_свой написал(а):

просто мы похожи...

Сегодня пришло вот это...

Этот форум удивителен не инфой...внутренней красотой людей...его жильцов....это люди без возраста...люди движения...люди сердца...

+1

350

Звездочка написал(а):

Этот форум удивителен не инфой...внутренней красотой людей...его жильцов....это люди без возраста...люди движения...люди сердца...

ага
ия тогоже мнен ия..))

0

351

Давайте делать паузы в словах, произнося и умолкая снова,
Чтоб лучше отдавалось в головах значенье вышесказанного слова.
Давайте делать паузы в словах.

Давайте делать паузы в пути, смотреть назад внимательно и строго.
Чтобы случайно дважды не пройти одной и той неверною дорогой.
Давайте делать паузы в пути.

Давайте просто слушать тишину - мы слишком любим собственные речи,
Ведь из-за них не слышно никому своих друзей на самой близкой встрече,
Давайте делать просто тишину.

И мы увидим в этой тишине, как далеко мы были друг от друга.
Как думали, что мчимся на коне, а сами просто бегали по кругу.
А думали, что мчимся на коне.

Как верили, что главное придет, себя считали кем-то из немногих,
И ждали что вот-вот произойдет счастливый поворот твоей дороги,
Судьбы твоей счастливый поворот.

Но век уже как будто на исходе, и скоро без сомнения пройдет
А снами ничего не происходит, и вряд ли что-нибудь произойдет.

+1

352

Детская непосредственность...

Везу мелкую в санаторий, по дороге она уже мечтает...а может вот этот приедет на эту смену...а может вот тот...
А ей говорю...ты не мечтай...приедешь...никого не будет...расстроишься...домой захочешь...настраивайся на худшее...что никого знакомого...тогда кого бы не встретила...будешь радоваться....

Несколько секунд молчания...

Потом говорит...

Я каждый день буду ловить рыбу

- Почему?

- Это будет моя работа по жизни...

- С чего это ты вдруг взяла...

А она отвечает...ты же сказала...настраивайся на худшее...вот я и настраиваюсь...

0

353

Зла ки =

энергия зла?

0

354

Детская непосредственность...

Везу мелкую в санаторий, по дороге она уже мечтает...а может вот этот приедет на эту смену...а может вот тот...
А ей говорю...ты не мечтай...приедешь...никого не будет...расстроишься...домой захочешь...настраивайся на худшее...что никого знакомого...тогда кого бы не встретила...будешь радоваться....

Несколько секунд молчания...

Потом говорит...

Я каждый день буду ловить рыбу

- Почему?

- Это будет моя работа по жизни...

- С чего это ты вдруг взяла...

А она отвечает...ты же сказала...настраивайся на худшее...вот я и настраиваюсь...

пусть трансерфингает на здоровья
о том что нравится)))))))))))

в книжках Зеланда
по крайней мере Вершитель Реальности (предпоследняя, аудивариант есть)

говорится что детям трансферить очень легко
если их ознакомить
ну там пример есть один как минимум

тк они не создают избыточных потенциалов и осознанней)))))) и меньше у них ограничивающих стереотипов

плюс немало щас индигоподобных детишек и всё такое

0

355

По поводу трансферинга реальности...

Тот момент...кто приедет в санаторий...она уже не изменит...потому что это уже было в день заезда...и мы уже подьезжали...а вот настроить фантазий...кто будет...а потом расстроится...а потом помотать нервы поехали домой - это запрасто))))

А так только за...трансферинг))))))))

0

356

хорошее наблюдение

0

357

Блик написал(а):

ДА БУДЕТ СВЕТел сей форум!
Пусть не покидают людей наших близких Гармония и Разум!
Пусть, если кто и оступится, то множество рук его поддержат!
А если холодно станет кому-то, то пусть Любви у друзей его хватит чтобы любую стужу прогнать..
.. и да будет это только НАЧАЛО..

Вот - вот...а сами в кусты((((((

0

358

та не. всё хорошо

Звездочка
тебе нужна помощь? чем смогу...

0

359

Димка, только увидела...прости...помощь не нужна...если чего...буду стучать)))))))

0

360

Самое интересное...что из этого коротенького диалога, который я описала выше, я столько всего ценного вынесла...вот если бы ребенок не сказал про рыбу...я бы может пропустила мимо, что я сказала настраивайся на худшее...ведь не правильно сказало в общем понимании...но правильно к конкретному случаю...хотя обычно рефлексия на автопилоте...но учитывая что была за рулем...могла бы пропустить...а у ребенка бы легло под корку...типа программки...настраивайся на худшее...и потом жизнь могла бы наперекосяк пойти...а так получилось такое взаимодействие очень тонкое...и показательное...и получилось...что она учителем для меня была в тот момент...если к детям прислушиваться...они научат чему угодно...постоянное обучение...главное не задавить их изначально своими программами))))) все окружающие в шоке от моего воспитания))))) свободного)))))

0


Вы здесь » проСВЕТление » Беседка у воды » Наблюдение...