БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Беседка у воды » Наблюдение...


Наблюдение...

Сообщений 391 страница 420 из 477

391

в_доску_свой написал(а):

так что не просто меняешь, а меняет тебя

а кто ты?

0

392

в_доску_свой написал(а):

Инна, та не так однозначно... не

Естественно не так однозначно, здесь осветила именно одну грань, которая как заноза сидит, по принципу, осветив лучиком можно многое увидеть того, что в темноте не видно)))) Тем более что случай довольно специфический, что наблюдаю достаточно глубоко, с предвидением многих ситуаций, которые потом разворачиваются...такое ощущение что в творческой мастерской Бога нахожусь))))) Меня еще мучил вопрос, имею ли я на это право, но так как меня эта ситуация касалась напрямую, и очень тяжело мне далось прожить все это, я подумала, что для чего-то во все это я попала, буду дальше двигаться на интуиции, она выведет)))))

0

393

в_доску_свой написал(а):

всё это в совокупности и есть наблюдение... некое базовое состояние, распускающее на обеих концах цветки наблюдателя и наблюдаемого. это моё мнение. без наблюдения нет ничего, что можно было бы изменить или наблюдать и нет наблюдающего за всем этим. так что не просто меняешь, а меняет тебя.

Примерно так же вижу это, немного другими образами))))

0

394

в_доску_свой написал(а):

а кто ты?

Нет ответа на этот вопрос. ИМХО)))))

0

395

Я писала про наблюдателя в 375 посте))))) этой темы)

0

396

Блик написал(а):

ДА БУДЕТ СВЕТел сей форум!
Пусть не покидают людей наших близких Гармония и Разум!
Пусть, если кто и оступится, то множество рук его поддержат!
А если холодно станет кому-то, то пусть Любви у друзей его хватит чтобы любую стужу прогнать..
.. и да будет это только НАЧАЛО..

Зашла в эту тему, ибо увидела в ней гостя, я часто смотрю кто в какую тему заходит, нравится мне видеть картинку чем интересуются, какими темами...и первым увидела свой пост...а потом увидела вот это...

0

397

А написать хотела вот что...приходят такие мысли...что слова одного человека...сказанные и много и красиво могут не вызвать никакой реакции внутри...а слова другого на вес золота...и может их даже очень мало...вспомнила...когда Марина прислала после гор мне такое смс Инка, сидим и думаем, какая ты молодец!!!Любим тебя!!!эти слова были для меня дороже любых бриллиантов, они отражали не только поверхность...поступок...внешний вид или еще что...они отражали такой огромный пласт жизни, работы, переживаний, изменений, хождений по лезвию ножа...они были сказаны тем...кто знает как это все...кто понимает...они были заслужены до каждого атома...до сих пор эта смс со мной...

0

398

Звездочка написал(а):

Нет ответа на этот вопрос. ИМХО

а как же ИМХО?

0

399

что?

0

400

Очень часто происходит следуещее, расскажу на конкретном примере, чтобы понятнее было.

Человек скрывает от меня одну деталь, зная что она для меня очень значимая, рассказывает о поездке, практически обо всем, не говоря только при этом, что место куда едут это скажем так любимое и святое для меня место. И у меня паралельно с этим начинается тоска по этому месту, такая, что хоть собирайся и едь туда, но на своей машине я туда не проеду, поэтому только хожу и тоскую. В день перед отьездом ко мне попадает совершенно неожиданно и совершенно посторонний человек, и уже выходя, на пороге,  он говорит что едет туда с ними, и он называет место...немая сцена...не вдаваясь в дальнейшие подробности...расскажу о том что меня интересует...

Очень много раз убеждалась что чувствую, вижу, слышу многое...но вот связь одного с другим страдает...или вот такой маленький пример...вспоминаю о ком-нибудь...и тут же звонок...звонит этот человек...но то о чем я думала...оно не соответствует звонку...почему информация не считывается напрямую...например вот таким образом...что сейчас позвонит человек...или что затосковала по тому месту...потому что они собрались именно туда...как будто какой-то барьер стоит между моим внутренним переводчиком и тем как это в реале происходит...когда очень точно все идет...до мелочей...а когда вот так...но все равно идет...может кто что интересное подскажет...

И сейчас вспомнила прикол, с девушкой общалась, у нее видение с детства, приходит муж домой, а она ему говорит, ты был у любовницы, у нее трусы были кружевные красного цвета, он схватился за сигарету, назвал ее ведьмой и выскочил на улицу, это еще в советсткие времена было)))))))))))))))))

Я этот прикол часто вспоминаю, когда приходится некоторые вещи своими именами называть)))))

0

401

это анахата у тебя видимо проявляется
экстрасенсорные способности
чувствование энергий, ситуаций и тд тоесть интуция это же ж чувстование
но нет прямого видения как если был бы третий глаз например
нек. школы магии считают что магия начинается с этого уровня

мелочь, а приятно наверное!
вот из книги Моносова что то

Уровни фиксации Точки Сборки

Файербол крутится у всех, Точка Сборки есть у всех, но она имеет преимущественное, основное, место фик¬сации, которое определяет принадлежность человека к касте.
Первая каста — фиксация вращения Файербола на Муладхара-чакре.
Вторая каста — на Свадхистана-чакре.
Третья каста — на Манипура-чакре.
Люди, принадлежащие к трем первым кастам, что бы они с энергиями ни делали, могут производить из¬менения только внутри себя, потому что Файербол фиксирован у них на уровне трех нижних чакр.
Начиная с четвертой касты, где Файербол фикси¬руется на уровне Анахата-чакры и выше, идет магия, то есть работа, направленная вовне, — энергетика ма¬га воздействует на внешнюю ситуацию.
Магия имеет 4 уровня:
1-й уровень — Файербол находится в области Ана¬хата-чакры. Маги этого уровня могут быть излишне эмоциональны. Общение с ясновидящими представля¬ет собой большие трудности, потому что это очень не¬уравновешенный, можно сказать, скандальный народ.
2-й уровень магии — Файербол фиксирован на Ви-шудхе, то есть разуме. Это разумные маги, они умеют сдерживать эмоции, со всеми спокойно общаются. Но это люди рациональные. Вы приходите к такому магу, просите, чтобы он вас пожалел, а маг прикидывает: «Так в гроб войдет, и так в гроб войдет». От магов 2-го уровня бесполезно ждать проявления каких-либо эмо¬ций. Они не злые и не добрые, они просто рациональ¬ные.
3-й уровень магии — это фиксация Файербола на Аджна-чакре. Маги такого уровня не только хорошо видят энергии, но способны проецировать «наружу» создаваемые образы. Происходит активное воздействие на окружающую среду.
4-й уровень магии — это фиксация Файербола на Сахасрара-чакре, то есть практически любая мысль ма¬териализуется.
Бесполезно пытаться думать: «Вот я с завтрашнего дня стану магом 4-го уровня, начну постоянно держать Файербол на Сахасрара-чакре, и пусть они все там ум¬рут от зависти». Реальная энергия, которую вы сможе¬те туда перетащить, это всего лишь один процент от максимума энергий, доступных вам. Вы формировали структуру своего энергетического тела и привычного положения Файербола в течение 20—30 лет, и на изме¬нение положения вещей уйдут ваши силы и время. Когда мы начинаем двигать Файербол, то делаем это очень медленно, очень осторожно; для этого требуется большой опыт.
В магии существует опасность выдавать желаемое за действительное. Человек кому-то вылечил насморк и на основании этого считает себя всемогущим, он ду¬мает, что может абсолютно все. Для таких «всемогу¬щих» путь к обучению закрыт. И закрыт он по одной простой причине — невозможно попасть туда, где, как ты считаешь, ты уже находишься. Такой человек для себя отрезает путь к обучению.
Магия — это очень четкий контроль того, что вы есть на самом деле в настоящий момент, и того, что вы конкретно умеете делать. Только тогда у вас есть шанс для развития. А если вы говорите, что вы уже давно, уже три года как... то научить вас невозможно.

ну там ещё такая тема что основное положение может быть другое, а положение точки сборки может меняться при практике на опр время и тоесть пока сохр рабочее состояние можно там магичность проявлять. но у тебя кажется фиксация на анахате, по крайней мере по общению видно. но если интересно то можно посмотреть на всяких эзофоруmah (http://www.oko-project.ru/forum/index.php?act=idx) , выложить фото чтоб посмотрели тс. но в принципе по общению видно

те кто тут часто преприраются и спорют на форуме друг с другом у них манипура) так проявляется просто. воины так или иначе.

0

402

СПАСИБО БОЛЬШОЕ! и особенно интересно, что по чакровым уровнем это дано, я когда читала великолепную семерку, там тоже поняла, что в основном на анахате, при этом окинув свою жизнь, поняла, что анахата уже достаточно проработанная, и уже чаще бывают выходы  на вишудху, но вот эта грань, о которой я писала выше, она не рассматривалась как анахатное проявление,интересно теперь это сопоставить все....СПАСИБО)

0

403

Сегодня посмотрела передачу про доктора Лизу, потом зашла в ЖЖ на ее страничку.
Основное что после передачи и журнала крутится в голове, это хватит заниматься болтологией, лучше ДЕЛАЙ. И пусть это будет не то, не так, пусть это не всем нравится, пусть ты не сможешь забросить всех морских звезд в море, но для какой-то конкретной звезды ты изменишь ВСЕ...Просто делай то...что тебе хочется делать...не задаваясь целью спасать и помогать...где-то читала...что твое дело это то...что ты не можешь не делать в этой жизни...и ты к этому все время возвращаешься...

0

404

Зазеркалье...

Стою перед дорогой на машине, пропускаю красный камаз, чтобы выехать, поворачиваю голову глянуть в зеркало, что с другой стороны, и вижу красный камаз, ощущение мгновенного переворота в сознании...потом начинаю разбираться что происходит, и обнаруживаю что с двух сторон идут красные камазы, они немного разные, но общий вид очень похож...совершенно пустая дорога...и два красных камаза с двух сторон...и я маленькая и желтенькая между ними)))))и опять пошли размышления про зазеркалье... машина и езда за рулем для меня удивительный инструмент развития...я столько всего открываю, размышляю, тренирую, учусь, наблюдаю когда езжу...поэтому обожаю ездить одна...чтобы никто и ничто не мешало...это моя медитация, езда за рулем)))

0

405

Задумалась над таким вопросом. Наверное ни для кого не секрет, что есть люди, занимающиеся ритуальной черной магией, и использующие для этого различные силы. Что происходит, когда в направлении тех людей, которые развиваются, используются такие методы? Так как развитие дело весьма относительное, то возьму конкретно себя. Что будет происходить, какие процессы внутренние, если кто-либо сделает такое дело? Может кто что понимает в этом вопросе?

0

406

Привет. Если в сознании не активирован свидетель(вниманием не находишся в нем). Будешь воспринимать все как враждебную атаку с различными болевыми ощущениями, дезорентацией , депрессией и т.д. Накручивая себя ментально (почему это существует, почему я и т.д.) ты возвращаешь внимание к этой агрессивной силе, что конечно ей и нужно, этим ты ее кормишь-подпитываешь(своим вниманием). И это замкнутый круг. Они(подобные) силы являются стражами порога. Проверяя зрелость "твоего" внимания на не залипание на воспринимаемые явления. Когда внимание находится в свидетеле, при возникновение энергетического воздействия, отклик происходит из ситуации, присутствие-свидетельствование усиливается. Боль и неприятные ощущения могут присутствовать, но они наблюдаются и не захватывают "тебя" полностью и уже нет желание размышлять почему это происходит(ментальных коментариев). Свобода от воспринимаемых явлений находится в Видящем их. Это достигается практикой отделения субьекта от объекта. Сумиран прекрасно раскрывает эту тему.

0

407

P.S. Если свидетельствование не активизировано, по любому лучше направлять внимание к Высшему(Да будет воля Твоя, образу учителя и т.д.) чем к анализу происходящего и поиску средств как этого избежать,устранить и т.д.

+1

408

dar написал(а):

Они(подобные) силы являются стражами порога. Проверяя зрелость "твоего" внимания на не залипание на воспринимаемые явления

Спасибо большое, многое становится понятно. Если можно подробнее о стражах порога. И где это у Сумирана написано.

0

409

dar написал(а):

Если свидетельствование не активизировано, по любому лучше направлять внимание к Высшему(Да будет воля Твоя, образу учителя и т.д.) чем к анализу происходящего и поиску средств как этого избежать,устранить и т.д

И за это большое спасибо)))

+1

410

Сумиран указывает как перенаправить-вытянуть внимание из объектов в чистое свидетельствование. Из горизонтальной в вертикальную "плоскость". Где, - почти на всех своих семинарах, он ведет речь об этом.

+2

411

P.S. Все, что как нам кажется, усиливает чувство отделенности, можно назвать стражем порога.  Порога в Единственность. Шаг делается "самостоятельно". Несмотря на боль, посмотреть на нее с открытыми глазами. И тогда на самом дне "ты" понимаешь, что "ты" не она - а То, что на нее смотрит. Шагни...узнаешь...

+3

412

Можно до бесконечности ковырятся в себе, искать мотивы и причины, находить модели и прорабатывать, а можно просто взять и сделать по другому, выйти за пределы этого, улыбнуться, посмотреть красивую картину, пропылесосить, подумать о высшем, простить и отпустить, попросить прощения, порисовать или погулять под дождем...пошла пылесосить)))

+2

413

вот это правильно

есть время - капаться в себе и давить тараканов,
есть время просто БЫТь...

0

414

что за предсказания?

0

415

и что за сон?

ты если уж начала писать, то пиши до конца...а не так, не то не се....

0

416

не хочу я пока до конца...сначала хочу найти предсказания...я когда первый раз эту инфу услышала от одного чело...меня это покоробило...начала рассказывать подруге...она и слушать не захотела...с самого начала...потом ей приснился этот сон...она мне рассказывает сон...а я говорю...так это же как раз то...что ты тогда слушать не захотела...только во сне чуть по другому показали...но суть совершенно таже...и не все вот так можно взять и рассказать...типа как табу стоит...на рассказывание...

0

417

http://prorochestva.narod.ru/iogann1.htm

http://prorochestva.narod.ru/iogann3.htm

http://prorochestva.narod.ru/iogann5.htm

http://prorochestva.narod.ru/iogann7.htm

0

418

38
Когда придет к концу тысячелетье^
пришедшее за нынешним вослед,
то каждый будет жить с другими в унисон,
все будет знать о мире и о теле,
лечить болезни до их появленья
и каждый станет лекарем себе и всем другим.

Поймет, что нужно помогать,
чтобы идти всем вместе,

и после времени,
где были замкнутость и скупость,
откроет он и сердце, и карман для неимуиш
Себя он осознает как хранителя
всего порядка для людей,

И вот тогда придет другое время.

0

419

30
Когда придет тысячелетье за нынешним
тысячелетием вослед, то человек, вступив в непроницаемый тоннель, застынет от страха и закроет глаза:
не будет силы смотреть. Он будет охвачен вечной тревогой, при каждомаге чувствовать страх. Все же он будет шагать без сна и покоя.
Но голос Кассандры, громкий и сильный,
он не услышит.
Ему же все мало, он захочет все больше, и разум
еп" замутится виденьем, призраком жизни. И те, что стали его мастерами, обманут, и поведут его стадо неправедные пастухи.

0

420

26
Когда придет тысячелетье за нынешним тысячелетием вослед,
то нужно бояться за дитя человечье - безнадежность с отравой будут ждать его
с нетерпеньем. Каждый станет думать только о себе, и ни о ком другом и не о жизни бренной, но гнать за это будут, и потом станет и тело предметом продажи.
Все ж тому, кто сбережется, - угроза будет дух свой не сберечь и мертвый
заиметь. Он будет жить в игре и фальши и верить в них, поскольку Мастера нет рядом - того, кто научить обязан надеяться и жить.

0


Вы здесь » проСВЕТление » Беседка у воды » Наблюдение...