БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Беседка у воды » Наблюдение...


Наблюдение...

Сообщений 451 страница 477 из 477

451

любая река появляется с неба или земли и рано или поздно впадает в океан)))

Это тоже самое, что сказать, что жизнь человека начинается в утробе матери, а заканчивается в земле.))))

0

452

True написал(а):

Это тоже самое, что сказать, что жизнь человека начинается в утробе матери, а заканчивается в земле.))))

точно, узко, совсем узко,так сказать про человека,  и про реку)))

+1

453

Так последнее время хотелось куда-нибудь в домик в деревне, в тишину,  и мечты сбываются) Попала в вечера на хуторе близ Диканьки)  Домик, тишина, лошади, собаки, коты и кошки) Хожу в валенках, перетирала лошадиное гавно с опилками, потом удобряли этим землю, сено, воздух, лес на горизонте, сказка, просто сказка))))))))) Все настоящее, живое)))
    И общение с девчонками... с Мариной и Олей, не нужно ничего из себя строить, придумывать, все предельно просто, легко, искренне, можно быть самой собой...со всеми своими потрохами...Всех вспомнили...всем большущий привет...Мише персональный)))Марина передала кучу пламенных слов, я правда не запомнила))) Вспоминали горы...хохотали до потери пульса...я им рассказывала...как ты мне пожелал не околеть...вот передаю...не околели...как ни странно...валенки спасли)))
   

С НОВЫМ ГОДОМ ДОРОГОЙ ФОРУМ И РЕБЯТА!!!!!

СЛОВ НЕ ХВАТАЕТ....ЧТОБЫ ВСЕ ПЕРЕДАТЬ......ПУСТЬ ЛЕТИТ БЕЗ СЛОВ......

ОТ ЗВЕЗДОЧКИ))))))))))

0

454

Звездочка, с НОВЫМ 2009 ГОДОМ! ЛЮБВИ, БОГАТСТВА, ПУТЕШЕСТВИЙ, РАДОСТИ!
http://img-fotki.yandex.ru/get/22/aleale60.8/0_b5d6_9d102571_L

0

455

СПАСИБО)))

0

456

Из последних наблюдений.

Когда пишу на форуме, практически все что происходит, во всех темах, это как одно живое пространство, оно дышит, оно говорит, оно окрашивается разными красками и т.д. И все что пишу, это не ответ на конкретный пост, а это ответ, учитывающий почти все тонкости происходящего в данный момент на форуме, при этом даже с конкретным видением, кто из пользователей сейчас на форуме, и даже кто в какой теме и что делает, очччень сложный такой процесс, но это получается уже на автомате, например захожу на форум, смотрю кто, потом кто в какой теме, потом что нового в темах, а потом начинаю писать, уже с такой ожившей картинкой, типа карта местности.....и вот только сегодня дошло...почему очень часто мои посты не слышаться...не понимаются...неправильно воспринимаются и т.д. Ибо ко всему что написала...еще мое внутреннее состоние...еще многое другое...и ведь эта картинка форума она имеет только мною созданный узор...потому что даже если два человека вяжут одинаковой вязкой например свитер...он все равно будет разным...а  здесь еще и вязки разные в основном...и вот получается...что мы друг друга очень мало слышим...еще меньше понимаем...еще меньше взаимодействуем...а просто вяжем каждый сам себе...

+1

457

:love:

0

458

Звездочка написал(а):

мы друг друга очень мало слышим...еще меньше понимаем...еще меньше взаимодействуем...

взаимодействуем то наполную, а вот понимания как и умения слышать нехватает

+1

459

:idea:
всё что я даю, не моё.

0

460

а чиё?

0

461

chait
Вот он и ищет ............

0

462

Кто ищет, тот найдет.

0

463

chait написал(а):

а чиё?

только твое :)

0

464

Ноки написал(а):

А что ты нашёл Чайт

То что не искал.

в_доску_свой написал(а):

только твое

кто разрешил?

0

465

chait написал(а):

кто разрешил?

Миш, а кто то должен давать разрешение? :)

0

466

в_доску_свой написал(а):

Миш, а кто то должен давать разрешение?

Если я правильно понял, - ты раздаешь моё, принадлежащие мне?

0

467

у меня тогда когда писал период такой был, что я не понял вообще чье это и "увидел" что всё что я даю (в основном положительного) - не моё. а чьё? вопрос конечно логичный.
ты понял не правильно

0

468

в_доску_свой написал(а):

ты понял не правильно

судя по объяснению, я примерно так и понял, в чем же неправильное мое понимание?
Лишь в том, что я задал логичный вопрос?
Или в том что раз не твое, то и ничие?

И зачем ответил что мое? Первое что на ум прищло сказал?

0

469

chait написал(а):

Первое что на ум прищло сказал?

да

0

470

Буду сюда вставлять рассуждения посещающие меня...это я так сама с собой разговариваю))) вдруг кому пригодится...

Вот подумала...сколько много говорю того...что в реальности не делаю...чувство возникает...оно реальное...и тебе кажется что так есть на самом деле...но вот попробуй это сделать...особенно такой грешок в связи интернетом...

После просмотра ночью фильма подумала...

Мне хочется обнять всех евреев ( конечно на тонком плане так все и произошло  )

Но дальше такая цепочка...

Спрашиваю у себя...готова ли ты всех обнять...а если придет косой хромой вонючий не мытый пару лет бомж еврей ...ты тоже будешь    обнимать... зачем так говоришь....отвечай за свои слова))))))

Нам очень легко стало что-то делать на тонком плане...а вот на материальном все совсем по другому...но если выпустила СЛОВО В МИР...будь добра соответствуй...или оставляй все на тонком плане...на уровне чувств...мыслей...

+1

471

Притча

Предназначение    

Прежде чем положить карандаш в коробку, карандашный мастер отложил его в сторону. "Есть пять вещей, которые ты должен знать, прежде чем я отправлю тебя в мир, - сказал он карандашу. - Всегда помни о них, никогда не забывай, и тогда ты станешь лучшим карандашом, которым только можешь быть.

Первое: ты сможешь сделать много великих вещей, но лишь в том случае, если ты позволишь Кому-то держать тебя в Своей руке.
Второе: ты будешь переживать болезненное обтачивание время от времени, но это будет необходимо, чтобы стать лучшим карандашом.
Третье: ты будешь способен исправлять ошибки, которые ты совершаешь.
Четвертое: твоя наиболее важная часть будет всегда находиться внутри тебя.
И пятое: на какой бы поверхности тебя не использовали, ты всегда должен оставить свой след. Независимо от твоего состояния, ты должен продолжать писать".

Карандаш понял и пообещал помнить об этом. Он был помещен в коробку с призванием в сердце. И теперь, ставя тебя на место карандаша, хочу сказать тебе: всегда помни эти пять правил, никогда не забывай их, и ты станешь лучшим человеком, которым только можешь быть.

Первое: ты будешь способен делать много великих вещей, но лишь в том случае, если позволишь Богу держать тебя в Своей руке и позволишь другим людям иметь доступ ко многим дарам, которыми ты обладаешь.

Второе: ты будешь переживать болезненное обтачивание время от времени, проходя через различные проблемы. Но ты будешь нуждаться в этом, чтобы стать более сильным человеком.

Третье: ты сможешь исправлять ошибки, которые ты совершил или сможешь "вырасти" из них.

Четвертое: твоя наиболее важная часть будет всегда находиться внутри тебя.

И пятое: везде, где бы ты ни шел, ты должен оставить свой след. Независимо от ситуации, ты должен продолжать служить Богу во всем.

+2

472

Сегодня начала распаковывать покупки из магазина...взяла коробочку с зубной пастой...первый раз купила этой фирмы...и внутри наткнулась на бумажку...рука с бумажкой уже двигалась к мусорному ведру...как вдруг на бумажке увидела слово скрипач...мозг сразу вспыхнул цепочкой мыслей...паста...скрипач...необычно...начала читать...

ПИСЬМО №49

Однажды у нас на сайте появилась реальная история про скрипача, который играл в метро. Дело было ранним утром, в самый час пик. Мужчина играл очень вдохновенно и увлеченно. Мимо него проходили тысячи человек, спешащих по своим делам. Скрипач играл 45 минут и успел исполнить 6 произведений. И только 6 человек ненадолго остановились, чтобы послушать его. Еще 20 человек, не задерживаясь, бросили ему деньги.

Никто из прохожих не знал, что скрипачом был Джошуа Белл – один из лучших музыкантов в мире. Он сыграл несколько самых сложных и красивых произведений из когда-либо написанных. Его инструментом была скрипка Страдивари, стоимостью $3,5 миллиона. За два дня до выступления в метро на его концерте был аншлаг, хотя билеты стоили не менее $100.

Белл играл в метро, участвуя в эксперименте одной крупной газеты. И результаты его очевидны каждому. Если мы живем такой насыщенной жизнью, так сфокусированы на себе и на своих проблемах, так торопимся, что не можем минуту уделить прекрасной музыке, что еще мы упускаем из виду?

Меня эта история очень зацепила. Понятно, что мы живем в непростое время. Вокруг экономический спад, количество дел только растет, и совсем нет лишнего времени. Но как за всем этим не забыть, что главное – это не дела, а люди?

Думаю, каждый может вспомнить своего «скрипача». Я вот уже месяц собираюсь позвонить своей бабушке, узнать, как она себя чувствует, нужна ли какая-то помощь. И каждый день нахожу массу причин, чтобы сделать это завтра. Выставка, на которую я очень хотел попасть, уже началась и закончилась, а я так и не успел купить билет. Друг подарил мне телескоп, зная, что мне нравится астрономия и я мечтал иметь возможность разглядывать звездное небо. Он так и лежит нераспакованным. Хотел написать стихи для своей любимой девушки. А в итоге просто купил букет цветов.

Конечно, создавать новые продукты или выполнять квартальный план очень важно. Для современного мужчины это его «охота на мамонта», и лучшим охотником хочет стать каждый. Но есть вечные вопросы, которые появились задолго до нас. Кто мы? Зачем мы здесь? Кому нужна наша помощь?

Возможно, ответы на эти вопросы можно увидеть в телескоп. Возможно, глядя утром в зеркало. Может быть, ответ на этот вопрос знает мой лучший друг, и мне нужно лишь спросить у него. Важно только помнить, что эти вопросы есть. И рано или поздно, когда все продукты будут созданы, а квартальные планы выполнены, мы вспомним о них. Вот только времени, чтобы найти на них ответы, может и не хватить.

И тогда все захочется отдать за пронзительную мелодию Белла. За запах моря в открытом окне. За ночной разговор с школьным другом до утра. За первые цветы вишни в этом году. Пока мы живы, все в наших руках. Пока бьется сердце, мы можем многое изменить. Никогда не поздно сделать первый шаг. И я обязательно позвоню своей бабушке сегодня!   

Спасибо тем, кто присылает свои письма и идеи. Давайте напоминать друг другу, что жизнь прекрасна! Находить время для самого главного и не сбиваться с пути! Строить здоровое и чистое будущее для себя и своих детей! Жить долгой и активной жизнью, наполненной добрыми делами, и в окружении любимых людей!

Все будет хорошо!

Генеральный директор Евгений Демин и команда SPLAT.

вот так можно жить в социуме и сеять разумное доброе вечное...

+2

473

В Испании я видел, как из-под обломков разрушенного снарядом дома извлекли человека, которого откапывали несколько дней. Безмолвно и, казалось, внезапно оробев, толпа окружила его — его, вернувшегося чуть ли не с того света. Покрытый мусором и щебнем, почти обезумевший от удушья и голода, он был похож на ископаемое чудовище. Когда кое-кто, осмелившись, начал задавать ему вопросы, а он с тупым вниманием стал прислушиваться, робость толпы сменилась чувством неловкости.

Ключи, которыми пробовали отпереть его сознание, не подходили, потому что никто не умел задать ему главный вопрос. Его спрашивали: «Что вы чувствовали… О чем думали… Что делали…» — словно перебрасывали наугад мостки через пропасть. Так хватаются за первое попавшееся средство, чтобы привлечь внимание погруженного в ночь глухонемого слепца, которого пытаются спасти.

Но когда человек смог отвечать, он сказал:

— Да-да, я слышал какой-то треск…

Или еще:

— Мне было тяжело. Это тянулось долго… Ох как долго…

Или:

— Болела поясница, сильно болела…

И этот человек рассказывал нам только об этом человеке. Больше всего он говорил о часах, которые потерял…

— Уж я искал их, искал… хорошие были часы… но в этой кромешной тьме…

Разумеется, жизнь научила его ощущать течение времени и любить привычные вещи. И для восприятия своего мира, пусть даже ограниченного обвалом и тьмой, он располагал чувствами лишь того человека, каким он был. И на главный вопрос, которого никто так и не сумел ему задать, но который вертелся у всех на языке: «Кем вы были? Кого вы открыли в себе?» — он мог бы ответить только одно: «Самого себя».

Ни при каких обстоятельствах в человеке не может проснуться кто-то другой, о ком он прежде ничего не подозревал. Жить — значит медленно рождаться. Это было бы чересчур легко — брать уже готовые души!

Порою кажется, будто внезапное озарение может совершенно перевернуть человеческую судьбу. Но озарение означает лишь то, что Духу внезапно открылся медленно подготовлявшийся путь. Я долго изучал грамматику. Меня учили синтаксису. Во мне пробудили чувства. И вдруг в мое сердце постучалась поэма.

Конечно, сейчас я не чувствую никакой любви, но если сегодня вечером что-то откроется мне, значит я уже раньше трудился и носил камни для невидимого сооружения. Я сам готовлю свое празднество, и я не вправе буду говорить, что внезапно во мне возник кто-то другой, потому что этого другого создаю я сам.

От всех моих военных приключений я не жду ничего, кроме этой медленной подготовки. Она окупится потом, как грамматика…

+3

474

Начала опять работать с голосовыми практиками в группе. Работали с алфавитом. Женщина одна говорит, на такой-то букве возникли болевый ощущения, тяжесть, спазмы головы сзади...спрашиваю...у кого из близких имя начинается на эту букву или в имени она активна...вспоминает, вспоминает, никого, дальних родственников начала вспоминать...чувствую - пусто...не то...говорю оставим этот вопрос и двигаемся дальше...проходит минут десять и ее чуть ли не подбрасывает вверх...вспомнила...с этой буквы начинается имя новой жены ее бывшего мужа...она была "причиной" их развода.

0

475

Меня поставили перед жестким выбором, либо ты общаешься без малейшей тени эмоций, напряжений ситуации, обид и т.д.
Либо до свидания)))
Буквально как будто сказали, заходи в дом с такими-то условиями или перед носом захлопнут дверь(а на улице метель и темно)))
И сколько ни стучи, не откроют))) А самое главное, что я поняла, что это будет осуществлено, и ни один мускул не дрогнет)))
Сначала моему возмущению такому обращению не было предела)))
Потом я поняла что зайти мне туда очень нужно)))
Потом я смирилась)))
Потом начала учиться без эмоций. Дело в том, что в таких общениях эмоциональные вихри по силе не сравнимы с форумными. Там можно случайно коснуться определенных точек, и будет цунами))) Каждый слово перечитывала по несколько раз, прочитаю раз, и откладываю, наблюдаю за своими реакциями. Так по несколько раз, отвечать начинаю, когда уже совершенная гладь и спокойствие. Самое интересное, что потом я вообще не нахожу, в каком же месте меня могло что-либо зацепить, вот читаю читаю и думаю, ну где же это, что тогда вызвало реакцию...нету этого...совсем...
Не могу сказать, что я свободна от эмоций))) Но у меня есть опыт, где я почувствовала счастье жизни в неэмоциональном общении, на очень высоком уровне вибраций, у меня есть опыт той более высокой планки, есть куда стремится, и жизнь с эмоциональными кабадыками стала просто серой вязкой неинтересной))) И тут же пришла проверка))) Действительно ли прошли изменения, или это мои иллюзии. Новая работа.

0

476

Наблюдаю как Сознание управляет сознанием...

Спешила...выходные...нужно многое успеть...вылетаю в последний момент из дома...еду и вдруг взглянув на часы понимаю...на самом деле на час раньше выехала...были единственные часы не переведенные...именно на них глянула...забыла что они не переведенные и так получилось...задаю тут же вопрос...для чего эта ситуация...и вспоминаю что мне еще нужно побывать в паре мест...до которых бы очередь не дошла...спокойно попадаю везде где нужно и приезжаю вовремя туда...куда ехала...опять сама себе говорю...ты же видишь...ты не можешь и шага сделать не так как нужно...Сознание тебе запудрит мозги и все равно сделает только так...как нужно...ну сколько ты еще будешь сомневаться в этом http://kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/heart.gif

+1

477

Прочитала первые страницы этой темы, и наплакалась, и нарадовалась, и вспомнила столько всего!!!

+1


Вы здесь » проСВЕТление » Беседка у воды » Наблюдение...