БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Беседка у воды » Наблюдение...


Наблюдение...

Сообщений 31 страница 60 из 477

31

Я о той Любви, которая не бывает наша-не наша...
А на земле много чего этим словом называют..

0

32

Тсс...!

0

33

... и Тишина-а

0

34

облако написал(а):

ЭГО тоже жалко..Ему тоже больно жить, и умирать страшно..

Пусть оно научитесь умирать - отпускать, вставать в стороне, не привязываться, не привыкать, ни о чем не сожалеть,
тогда и жить легко невероятно станет ему.

0

35

Я бы не стала нарушать божественную тишину…но раз уж разговор дальше пошел…
Облако, когда ты есть ЛЮБОВЬ, со-страдать некому. однако, отсутствие сострадания не означает цинизм…сострадание – дитя Любви…мне кажется, когда у человека ослабевает чувство Любви, у него две тропинки на выбор – сострадание или цинизм.
А по поводу эго…вспомнила одну историю про святого…который был так …светел…и нес любовь в мир…что боги решили его наградить. Он, конечно, сказал, что ничего ему не надо, тогда они сказали – но мы хотим дать тебе награду…отныне, куда бы ни упала твоя тень, там будут расти цветы. Тогда он попросил – сделайте так, чтобы я этого не видел. И они «заморозили» ему шею, чтобы он не мог обернуться назад. Помню, на меня эта история произвела впечатление. Человек – уже в Свете, сам – СВЕТ. А тонкая форма страха присутствует – вдруг эго выскочит из-за угла…
Свет и тьма.
А за той самой Дверью…

+1

36

ГостьЯ написал(а):

Человек – уже в Свете, сам – СВЕТ. А тонкая форма страха присутствует

Значит ещё пока не "уже" и не весь ...

0

37

Сорри, что не сдержалась и высказалась)

каюсь

0

38

облако написал(а):

каюсь

пред чем?

0

39

Сейчас я вызову шквальный огонь на себя...Да, сразу скажу, я сама все то, о чем пишу. У меня большое толстое Эго, которое я в упор не вижу...и прочее, и прочее, и прочее..Что обычно пишется и говорится в таких случаях. Как на похоронах..Все фразы известны, скорбные лица, дружественное похлопывание по плечу...и по-домам.
Почему я с некоторвй подозрением отношуть к "эзотерикам"? В основном это люди, НЕ СКЛОННЫЕ К СОСТРАДАНИЮ. Зачем, ведь мы все отвечаем за свои недобрые деяния, в прошлой, сегодняшней, и даже будущей жизни. ТЫ УЖЕ САМ ВО ВСЕМ ВИНОВАТ, так чего тут ноешь, людям просветляться мешаешь. Пойди, тихонько, карму свою почисть...не знаю как, но ,главное, подальше отсель. Но ,когда ты ее хорошенько почистишь, энергии поднакопишь, тогда приходи, посмотрим, чего ты там умеешь, и на что можешь сгодиться! И готовься к опытам и тестам. Иначе мы верить тебе не намеренны. Ты, типа, кто тут такой? Книжки из списка почитал? Нет? Тогда дуй отсюда...и без коспекта с цитатами не возвращайся!

Мой опыт пребывания на форумах..Сначала говоришь пару слов...а потом долго-долго за них оправдываешься..Поясняешь и расшифровываешь, расшифровываешь и поясняешь...Как круги на воде расходятся слова..все дальше и дальше от смысла..

Да и в "реале" похоже. Слова-слова-слова...а за ними инстинкты-инстинкты-инстинкты...И все это вокруг мальнького камешка, который давным-давно утонул..

Тссссссс.........

0

40

облако написал(а):

это люди, НЕ СКЛОННЫЕ К СОСТРАДАНИЮ

Причина быть может в другом, не в этом:

облако написал(а):

ТЫ УЖЕ САМ ВО ВСЕМ ВИНОВАТ, так чего тут ноешь, людям просветляться мешаешь

Вспомнилась подпись у одного прожженого инетовского эзотерика:
Никто ни в чем не виноват!
И он прав - на всё Его воля,
и на сострадание,
и на чувство вины...

облако написал(а):

Мой опыт пребывания на форумах..Сначала говоришь пару слов...а потом долго-долго за них оправдываешься..

Наверное, это были форумы с магической ориентацией.

0

41

Блик написал(а):

Вы очень хорошая, но почему Вы этого боитесь?)

Картинка нарисовалась.

-Хорошая? Так, твой крест второй слева..Возьми гвозди, молоток и распишись в получении..Лесенку-лесенку ей подставьте...Эх, безрукая, даже гвоздь по-нормальному вбить себе не может....Уф, работка...запаришься с этими "хорошими" тут вконец...

.............................

Ха-ха-ха

0

42

Блик, я уже бульк..

Всплывай, хватит на сегодня утопленников. angel)

А я обещаю быть добрым привидением...как Каспер

0

43

Облако. Я не очень люблю, что называется, делиться опытом. Я считаю, делиться нужно пониманием (следствием опыта). Но сейчас мне хочется сказать тебе кое-что. Один из первых моментов, с которыми я столкнулась в поиске ( в себе), был именно цинизм. Какое сострадание? Вы что? Здесь же никого нет! Ничего никогда не было и не будет!!!
Искаженное понимание. Интерпретированное умом.
А когда у меня открылось сердце , первое чувство, которое возникло, было сострадание.  Сострадание идет из сердца, а цинизм – из ума. Они вместе быть не могут.. .И только тогда я поняла, что такое настоящее Ученичество. И оно только началось…
Не тсссссссссс. Есть время разбрасывать камни и время собирать камни. Время помолчать и время поговорить. И судя по тому, КАК ты пишешь, нужно проговорить что-то…Я уже говорила тебе... – не беспокойся о том, возьмет ли кто-нибудь то, чем ты готова делиться…любовь…понимание…заботу…Это не продукты Твоих действий, это Бог в тебе. Заботься только о том, чтобы ты слышала Его голос. Но если вдруг ты его утратила…не слышишь…и кажется, что потеряла…я считаю, нужно попросить о помощи. Душа сама просит. Не отвергай помощь. Это гордыня. Наш форум…полон голосами Мастеров…не отвергай…
Не думай о том, безупречен ли кто-то другой…
Через сострадание ты можешь вернуться в Любовь…через цинизм – нет. Сердце…слушай его…
А как ты знаешь, что у тебя агромадное Эго, если ты его в упор не видишь?
Слова, слова, слова, а за ними – любовь…любовь…
И даже если камешек уже утонул...и мои слова уже на далекой периферии...на все Его воля...и на этот пост тоже. :rolleyes:

+1

44

chait написал(а):

ГостьЯ написал:
Человек – уже в Свете, сам – СВЕТ. А тонкая форма страха присутствует

Значит ещё пока не "уже" и не весь ...

Я не знаю, Чайт. Ничего не могу сказать "из себя"... но мистики говорили - иди за Свет...
...а самому не дойти...нужно, чтоб тебя забрали...и когда уже Свет...в тот момент не возникает вопрос, где его Источник...так он прекрасен...
в общем, пока ты еще не там...трудно говорить об этом...
тсс...

0

45

Мне нечего больше сказать
Слова кончились
Всем спасибо

0

46

Вы все очень милые, очень интересные.
Спасибо еще раз.
Мира и любви вам всем.

0

47

Прошу прощения, но я не была здесь до конца честна. О многих вещах у меня не поворачивался язык сказать. Я и не считала это важным. Я получила ценный опыт. Виртуальный тренажер жизни. Смоделировала виртуально ситуацию, и даже здесь врезалась в поворот. Не получилось. Бывает...
Но я на самом деле всем благодарна.

Все мы имеем полное право на все. В том числе, и "ошибки". И на Эго. И на злость. И на ложь. И на иллюзии...И на боль, и на слезы, и на радость.
Это сейчас я изображала из себя белое, пушистое создание. На моей совести много жестокости и разрушенных эго. Прошу у этих людей за это прощения.

0

48

ГостьЯ

Ну уж, пошла вразнос я...
Я старалась здесь ничего не комментировать, просто делилаь своим опытом. Но сейчас скажу. В твоих словах чувствую покровительственные, учительские нотки. А ты не задумывалась, что беря на себя роль Учителя, ты АВТОМАТИЧЕСКИ берешь отвественность за "ученика"? И это не игра в "гуру". Если я скажу:" я верю тебе, я буду слушать тебя". Не пробежит ли по твоей коже холодок? Если пробежит, тогда еще раз подумай, готова ли ты принять на себя часть моей боли, часть НАШИХ уже совместных ошибок?
У Звездочки уже этот момент промелькнул, но она величайшим своим чутьем поймала этот момент, и сама же осеклась..Сменила способ общения.

Я готова слушать чужой ОПЫТ, а выводы из опыта сделаю самостоятельно. Преподносить выводы на блюдечке не стоит. Мне интересен процесс жизни, процесс получения опыта. Даже, если он и не очень красив. Зато он живой.

Насчет цинизма. Когда за витиеватыми нагромождениями эмоций, иллюзий, желаний и прочего вылазит очень простое основание...многие желания улетучиваются сами собой...Красивый мальчик - молоденький,с гордостью заявил,что закончил школу три года назад- красивые зеленые глаза - чистая светлая улыбка - тело спортсмена- огонь - страсть - хорошо б такого любовника - нежность и чистота - понимаю мужиков, которых тянет к молоденьким девушкам - я так чувствовать уже не могу, но его эмоции позволяют отождествиться с его невинностью - через сколько времени мне наскучит его восхищенный взгляд? - неделя, или меньше? - куда его потом девать? - но секс мог бы быть классным - привяжется, влюбится -а расстаться придется - нет, телефон не дам - принял меня за ровесницу - смешно

0

49

Облако… «Нам не надо предугадать, как слово наше отзовется»…ты воспринимаешь мои слова, как Ты их воспринимаешь…я пишу как Я чувствую... собой…своей душой…если нет резонанса с тем, что за словами…ну что ж…у меня такой способ общения, какой есть. Тебе важнее форма? Я стараюсь делать ровно то, о чем говорю тебе …мои помыслы были чисты, и ОН не даст мне солгать…но я не отвечаю за то, что чувствуешь Ты…

Здесь один ученик…блудный сын…которому нужно много выстрадать и многому научиться, прежде чем он придет  домой, к Отцу…
Каждый человек, встречающийся на пути и каждая ситуация учит меня…я готова учиться…процесс познания бесконечен…

Ты говоришь, что у эзотериков нет сострадания…а когда оно проявляется в полной мере…говоришь, не учите меня жить…
Я готова общаться...но делаю это, как могу. Что есть, то есть. Ты можешь это принять, можешь не принять...Я принимаю и твое принятие, и твое непринятие...
с любовью  :rolleyes:

0

50

облако, милая, что Вы?
Просто все мы люди и иногда совсем не умеем передать свои чувства.. Да и как? Слова такие сухие и невзрачные..
Бывает так обидишь словом.. и лишь по незнанию..
Мне удалось как-то заглянуть в Душу "Звездочке" и "Гостье" там так ПРЕКРАСНО! Они не могли умышленно Вас обижать!
И иногда им бывает очень-очень тяжело.. как и Вам.. А иногда они плачут.. и тогда кажется ничем невозможно помочь, потому что в этот момент, кажется весь мир против тебя!
.. но "дождь не может длиться вечно" Мы тебя очень любим! Не обижайся, я волшебное слово знаю............... пожалуйста.. :sorry:
:give_rose:

+1

51

http://smilies.sofrayt.com/fsc/camera2.gif

0

52

ГостьЯ

Я к тебе очень хорошо отношусь. Я знаю, что в тебе есть тепло и любовь. И есть Поиск. Я уважаю твой Путь.

Но я пока тебя не почувствовала. Я почувствовала то, о чем написала. Это честно. В теме про фильмы ты для меня открылась как очень тонкий человек.

Я говорю лишь то, что чувствую.
Мне не нравится способ общения в виде нравоучений. Мы все взрослые люди со своим опытом. У кого-то больше, у кого-то меньше. Но личный опыт для каждого приоритетен. И это нормально.
Просто люди, имеющие опыт страданий, я думаю, должны быть более терпимы и уважительны к чужой боли. Я это сейчас и себе говорю. Несмотря на то. что я писала раньше, я все таки человек жесткий, и стараюсь себе почаще это говорить.

В том, что я не смогда донести до людей свои ощущения - только моя вина. В том, что меня не поняли так, как бы мне хотелось - кого мне винить?

0

53

Кстати, про сострадание...я ни кого здесь конкретно не имела в виду.

Это более глобальная вещь. Человек и эзотерику чаще всего идет не от хорошей жизни. Решать внутренние(и внешние) проблемы. И часто в этих внутренних копаниях тонет с головой. И окружающих перестает видеть. Или видит в виде "опыта". Сцепив зубы и закатив глаза. И в голове одна мысль:"только бы не привязаться, только бы не привязаться". Так и до шизы недалеко....или до того, от чего бег происходит...до махрового такого эгоизма.

0

54

Блик

Нежнейший миротворец :give_rose:

0

55

Облачко, ты же знаешь на Пути все бывает... и препятствия, и засуха, и испытания, и откаты.... "Утро вечера мудренее.." Я почему-то думаю, что за этим бурным всплеском твоих эмоций последует каскад духовных переживаний или даже озарений. Если это случится - обязательно расскажи нам об этом.
Ты мне дорога. С любовью :give_rose:

0

56

Лодочка,

надеюсь, когда-нибудь я нашепчу тебе это на ушко)

Ты права, это все эмоции. Бла-бла-бла
Просто иногда думается, что если бы все там, за порогом было так ,как считают атеисты...это был бы самый легкий и радостный вариант..
Пишу весь день всякую чушь и прекрасно понимаю, что за каждое с лово придется ответить..

0

57

Блик написал(а):

"Бульк"
Камушек всплыл ^_^

Блик, это Вы кого имели ввиду? :-)

облако написал(а):

Просто иногда думается, что если бы все там, за порогом было так ,как считают атеисты...это был бы самый легкий и радостный вариант..
Пишу весь день всякую чушь и прекрасно понимаю, что за каждое с лово придется ответить..

Но ведь эзотерики - это не атеисты и не теисты...Да и вариант этот не легкий и радостный, как я это знаю и на своем опыте убеждаюсь. Или я тебя не правильно поняла?
Но ты молодец, что сказала то, что сказала ( я имею ввиду все сегодняшние посты). Мне это нравится. Я даже сказала бы словами Вийона, но дословно не помню "..и все же мне милее тот, кто голубицу вороном зовет...".
Жаль, что здесь нет мордашки со слезами, мне ее всегда не хватает :-(((

Отредактировано Лодка (2007-09-03 23:13:26)

0

58

Мудрый совет, Блик. Спасибо. Столько камушков уже напривязано, как до сих пор не утонула?...

0

59

Блик написал(а):

А у Вас Душа легкая, вот она-то вверх и тянет.. ;)

Спасибо Богу, что мне душа такая досталась (ну где же эта мордашка со слезками?). Весь вечер вечер сегодня плачу :-(((
Картинка очень трогательная.
Спасибо Вам, Блик, за Все и особенно за Вашу наблюдательность.

0

60

Блик…ты воплощение доброты :rolleyes: …и вовсе не похож на хомяка.  :lol:  Ты похож на прекрасного принца…Гарун-аль-Рашид… :give_rose:

Облако, я тебе написала ночью пору слов…а сейчас стерла…для меня эта ситуация исчерпана…мы посмотрели друг на друга…что-то даже увидели (в себе), ну, по крайней мере, я... :rolleyes:
Жизнь продолжается...

0


Вы здесь » проСВЕТление » Беседка у воды » Наблюдение...