БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Беседка у воды » Наблюдение...


Наблюдение...

Сообщений 61 страница 90 из 477

61

ГостьЯ

Ну не сволочь ли я? Сама вчера весь день проревела (беспричинно причем). И чем все закончилось..Подвела к слезам и тебя, и Лодочку...

Я не хотела тебя обидеть. Просто хотела дать понять, у меня, как и у всех, есть свобода принимать чью-то помощь или не принимать. Даже если она самая искреннейшая и полезная. Я посмотрела на себя тоже, но уже с другой стороны. Обычно я сама "навязываю" свои наисветлейшие чувства...

Сейчас опять плакать буду..Прости меня, пожалуйста.

0

62

Пора на форуме завести ёмкость для сбора слёз, чтоб каждый мог наплакаться вволю!

0

63

Облако…меня обидеть невозможно!!! Во мне этот микроб не живет! Я могу испытывать боль. Да. Но когда заговорили про обиду, я даже не поняла сначала, о чем речь. В моем вокабулярии такого слова нет.
У тебя есть свобода принимать или не принимать, а у меня – свобода давать или не давать, плакать или не плакать. Не бери на себя ответственность за мои слезы…не за что прощать и не за что извиняться...

...просто…я считаю, если что-то сидит внутри, нужно это высказать (или посмотреть на это в медитации), но не задавливать обратно в подсознание, все равно оно будет постоянно вылезать…своих монстриков надо вытаскивать на свет божий, они его боятся…и испаряются…
(интересно, это выглядит как нравоучение? :lol: )

0

64

Ноки! Плакать слаще на плече друга...Давайте лучше заведем сушилку для одежды... :rolleyes:

0

65

обычное наблюдение :)

0

66

ГостьЯ ну тогда моё плечо в твоём распоряжении.

0

67

Ноки...я знаю это...ты подставлял его не раз...спасибо...сейчас будет потоп

0

68

Ну вот..."Все хорошо кончается!" Я рада за вас, Облако, ГостьЯ и присоединяюсь к вашим слезам. Люблю вас всех.

0

69

Блик
а мы тебе лука.. гыгы  :6

0

70

ГостьЯ написал(а):

Облако…меня обидеть невозможно!!! Во мне этот микроб не живет! Я могу испытывать боль. Да. Но когда заговорили про обиду, я даже не поняла сначала, о чем речь. В моем вокабулярии такого слова нет.

Обидеть можно любого. Просто у всех эти точки разные. И многие это тщательно скрывают. Но я не вижу ничего в этом постыдного.

ГостьЯ написал(а):

У тебя есть свобода принимать или не принимать, а у меня – свобода давать или не давать, плакать или не плакать. Не бери на себя ответственность за мои слезы…не за что прощать и не за что извиняться...

Ну ,все же, все началось с моих высказываний. И я раскрутила энергетическую спираль. Могла ведь спокойно поблагодарить за совет и идти своей дорогой ,в своей направлении. Так что свою долю ответственности за этот энергетический посыл я принимаю.

ГостьЯ написал(а):

...просто…я считаю, если что-то сидит внутри, нужно это высказать (или посмотреть на это в медитации), но не задавливать обратно в подсознание, все равно оно будет постоянно вылезать…своих монстриков надо вытаскивать на свет божий, они его боятся…и испаряются…
(интересно, это выглядит как нравоучение?

Только вот мне до сих пор непонятно, чьих же монстриков мы ловили?)

0

71

Моих :)

0

72

Ноки

утю-тю, какие миленькие монстрики ))))

0

73

Но я довольна. То, что хотела увидеть - увидела. И Любовь, и Сострадание, и Слезы, и Рыцаря, и Принцесс....и монстрики нашлись!
Так что хеппи енд фовева!!!!!!!!!

0

74

Облачко...только ночью смогла прочесть эту тему.  С тобой я бы пошла в горах в одной связке. Сначала хотела отвечать на  каждый пост...а теперь не хочу. Просто расскажу немного из своего опыта.

На безмолвии я очень плотно и с любовью общалась с Мариной. Некоторые знают ее. Такого плана темы...только намного шквальней были почти каждодневным событием. Только она потом не уходила во всеобщую любовь.  Мы общались еще в онлайне каждый день. Потом несколько раз встречались в реале. И были год назад горы...мы были вчетвером. Чайт, Марина, Оля и я. 10 дней в Приэльбрусье. Срывы были до безумия. И пешком я уходила...но возвращалась...и чего только не было. Иногда было ощущение...что раздавливало танком. Поднималась и опять шла в общение. Тогда никто не мог понять меня...говорили...что я просто идиотка...жалели меня...потом мы не общались с полгода...и вот случилась встреча...с ними был человек...находящийся примерно в том состоянии как и я тогда. Они вернулись с гор. И я смогла увидеть себя ту со стороны...Марину по другому...хотя она очень изменилась за это время...но сутьевые моменты все остались...И видение мира перевернулось совсем. Я готова ходить под танк...слушать в свой адрес любые гадости и поворачивать вектор в себя...что угодно...чтобы вот такие дни случались в жизни ...ибо день такого общения как драгоценный бриллиант...это танец жизни...настоящей...бурной как горная река...с камнями и порогами...И сразу  видишь себя и других людей...говорящих очень много красивых слов...а их проявления в жизни совсем другие...когда за словами пустота...когда человек говорит о духовном много...а его проявления не имеют ничего общего с духовностью. И в каждом из нас этого вагон целый...есть все...и зависть...и тщеславие...и все что угодно.

ГостьЯ...когда я прочла про обиды...что у тебя этого нет априори...возникла мысль...бедная девочка...как еще придется с этим глаза в глаза встретится...

Как часто мы обманываем сами себя...как часто прячемся за красивыми теориями и словами...как часто мы несем что-то...что не стало нашей внутренней сутью...И на здесь и сейчас для меня истинная духовность только в проявлениях ...в действиях...в качествах человека...которые он проявляет в жизни...в поступках...даже если он не прочел ни одной книги эзотерической...Остальное существует - только это очередное эговское раздувание. Хотите увидеть истинную суть человека - сходите с ним в горы. Там спрятать невозможно...горы сами обнажают все.
И вся духовность будет как на ладошке.

+1

75

Хе хе ...

0

76

Звездочка

У тебя очень тонкое чутье.
То, о чем ты написала(или то, что я увидела в твоем письме)...Это то, чем я сейчас болею. Из-за чего "вылетела". Язаметила, что в моей жизни случился качественный скачок. Я перестала сама генерировать проблемы-задачи-уроки, а стала подключаться к жизни других людей. Стала проживать их боль, как свою..У меня есть друзья, чудеснейшая пара. Отношения друг к другу - можно вешать на стенку. Что они и сделали, в буквальном смысле этого слова - написали декларацию семейной жизни, где первым, и самым главным пунктом было : говорить друг другу правду, и ничего кроме правды. Очень честная и искренняя декларация..Как я думала. И они тоже..Но пришла проверка, и выяснилось, что на более глубоком плане сознания это была попытка контролировать человека, его мысли..до этого была ситуация лжи, очень болезненной..и результатом стала эта декларация..На поверхностном плане сознания это даже не отпечатолось...Но пришел момент, и язва вскрылась..Я оказалась в эпицентре, и даже глубже...я пропустила это через себя..Меня протащило через понимание (не ментальное), что то, что человек говорит, что думает , и что есть на самом деле - три большие разницы. Банально звучит..но..

Как то давно я писала о липкой субстанции - лжи (ребята перетащили с Лотоса мою эмоцию, и я вспомнила), из-за которой ничего не видно. Сейчас бы я использовала бы другое слово - иллюзия. Выход за нее становится очень болезненным. И понимание бесконечности иллюзий..просто опускаются руки, и непонятно что делать. Приходит только один ответ - заниматься каждодневными делами, не киснуть, а радоваться самым простым вещам.

+1

77

Походила..подумала..И решила не заканчивать на пессимистичной ноте.
Вспомнился момент, из недавнего лета. Ездила по городу по делам, возвращалась домой. Недалеко от дома скверик. Солнце, тепло, облака..очень красивый день. Я подстелила под попу папку с бумагами,села на землю, достала из сумки книжку..Смотрю по сторонам, молоденькие деревца, ветерок, классно так..Пальчиком трогаю травинку и тяну ее на себя. Как в детстве..с оттягом..медленно вытаскиваю ее из плотной ножки-стебелька. И чувствую резкий, мощный толчок энергии. Он был настолько сильный, что я решила продолжить эксперимент..То же самое ощущение..снова..и снова..Напилась энергии травинок, что готова была сама летать как облако...
Так к чему же я. Подумалось, если в маленькой травинке столько живой мощи, сколько же всего в нас? Дух захватывает от этой мысли..

+1

78

Звездочка написал(а):

Я готова ходить под танк...слушать в свой адрес любые гадости и поворачивать вектор в себя...что угодно...чтобы вот такие дни случались в жизни ...ибо день такого общения как драгоценный бриллиант...это танец жизни...настоящей...бурной как горная река...с камнями и порогами...

Ох, как хорошо сказала, Звездочка. Это перекликается с моими ощущениями.

Звездочка написал(а):

ГостьЯ...когда я прочла про обиды...что у тебя этого нет априори...возникла мысль...бедная девочка...как еще придется с этим глаза в глаза встретится...

А здесь мои ощущения иные. Я не хочу сказать, что во мне нет этого "микроба", как сказала ГостьЯ. Есть, конечно же. Но есть предчувствие, что это уйдет, растворится. Что такое обида? - злость на другого человека, жалость к себе...Эго, одним словом. Так что ж этот мусор вечно тянуть на своих плечах? Его что невозможно скинуть однажды? А скинуть можно наблюдая за ним и принимая его. Это непросто, но  мы же выбрали этот Путь.

Отредактировано Лодка (2007-09-05 10:01:39)

0

79

Для меня перевод слова обида такой: "ЭТО НЕПРАВДА! ЭТО НЕЧЕСТНО! ЭТО НЕСПРАВЕДЛИВО! Я НЕ ТАКОЙ(НЕ ТАКАЯ)!Я ЛУЧШЕ!Я ДОСТОИН ЛЮБВИ!Я ДОСТОИН ПОНИМАНИЯ!"....Когда стала доходить относительность понятий правда-неправда, хорошо-плохо, достоин-недостоин...как-то полегче стало

0

80

Я благодарна за это:

в_доску_свой написал(а):

обычное наблюдение

и за это:

Ноки написал(а):

ГостьЯ ну тогда моё плечо в твоём распоряжении.

и за это:

NIE написал(а):

а мы тебе лука.. гыгы

0

81

Что касается обиды…Мне кажется, весь наш разговор с Облако (и последующий) возник из Недопонимания! Если бы она почувствовала, что я пережила ее боль как свою…даже не «как»…я пережила это своей душой…
Сейчас во мне говорит мой профессионализм. Я люблю, чтобы на понятийном уровне все было максимально ясно (по мере возможности).

Звездочка написал(а):

ГостьЯ...когда я прочла про обиды...что у тебя этого нет априори...

Гостья не писала – нет обиды априори. (Априори –( предшествующий) – знание, предшествующее опыту). Это Звездочка решила, что априори. Нееет, было не так. Гостья посмотрела внутрь себя…обиды нет. Понятия такого даже не было внутри. Потом я вспомнила, что это понятие означает, посмотрела в прошлое. Да у меня куча обид…Было!!!!! А сейчас – нет. Но доказывать это кому-то…смысла не вижу. Именно опыт дает понимание. Обида – понятие психологии, разве нет? Это психологическая претензия к факту жизни. Если претензию убрать, что остается?
Но это не значит, что нет боли. Есть. И много. И становится все больше.
Есть энергетический удар. Сознательный или бессознательный. Он причиняет боль эмоциональному телу. Наверное, есть такой уровень, когда «достать» тебя невозможно. Я еще не там. Я легко подключаюсь к архетипической коллективной боли…а потом мое тело как тряпка, потому что я пропускаю все через себя. Это не претензия. Это факт. Но я работаю с этим. И я стараюсь не наносить этих ударов другим. Ни на форуме, ни в жизни. Если не очень это получается…ну что ж…я стараюсь как могу. Как могу. Я с благодарностью кланяюсь всем. (А раньше вообще голову склонить не могла…меня аж крючило…а сейчас – могу.)
Но это не значит, что я позволю о себя ноги вытирать. «Ты должен быть сильным. Иначе зачем тебе быть?»

Еще такой момент…Если я так сделаю, скажите мне об этом. Прошу и благодарю.

Звездочка написал(а):

возникла мысль...бедная девочка...как еще придется с этим глаза в глаза встретится...

- я стараюсь так не говорить, не формировать энергетическое поле, дескать, а давайте пожалеем гостью…бедняжка…думает, у нее обид нет…ха-ха-ха…щас мы ей расскажем…у тебя столько впереди….ой-ей-ей…щас мы внедрим в сознание белочки орешек (обиду)…потом научим, как от него избавляться… Я утрирую, Звездочка, ты уж прости. В этом моем посте нет ни обиды, ни зла. … Надеюсь, ты почувствуешь.
Просто…я знаю и чувствую, как это может работать, это ж энергия… Помнишь, Джером К.Джером? Как он читал мед.энциклопедию и нашел в себе все болезни…о которых раньше ничего не знал…потому что был здоров!!!

Есть вещи, которые я вижу в себе благодаря вам и я за это говорю спасибо.
Кому-то не обязательно лезть в горы…чтобы понять что-то…Есть же форум!!! :lol:

Звездочка написал(а):

Я готова ходить под танк...слушать в свой адрес любые гадости и поворачивать вектор в себя...что угодно...чтобы вот такие дни случались в жизни ...

Да. И поплакать всем вместе, и посмеяться… подурачиться…накормить всех луком… Любить. Сидеть в тишине…сопереживать…
Это Жизнь… я ее люблю такой, какая она есть.

0

82

ГостьЯ, даже по твоему последнему посту видно, что ты ушла далеко вперед от многих из нас.
Пардон, тепреь уже по-предпоследнему...последний еще не читала :-)

Отредактировано Лодка (2007-09-05 10:57:38)

0

83

ГостьЯ написал(а):

Что касается обиды…Мне кажется, весь наш разговор с Облако (и последующий) возник из Недопонимания! Если бы она почувствовала, что я пережила ее боль как свою…даже не «как»…я пережила это своей душой…

Я знаю, что было именно так, как ты пишешь. И именно за это я попросила прощения у тебя, и у Лодочки...Но у меня было четкое понимание внутри, что это зачем-то очень нужно. Всем нам.

Мне очень хочется поддержать тебя. Не жалеть( я не чувствую, что ты в этом нуждаешься). Просто поддержать. Если ты примешь мой посыл, я буду тебе благодарна.
В тебе есть сердце, очень неравнодушное сердце...
Спасибо тебе.

+1

84

ГостьЯ
А теперь еще и по последнему!!! :give_rose:

0

85

облако написал(а):

Но у меня было четкое понимание внутри, что это зачем-то очень нужно. Всем нам.

Что верно, то верно. Это дает нам возможность вести наблюдение за собой, за другими...Это то, что нам нужно. Пусть мы порой говорим глупости (я, например), смешно читать позднее то что написано ранее...ну и что. Жизнь - Игра, можно и глупости в ней допускать, без них скучно жить...
А мужская половина молчаливо наблюдает за нами :-)))
Сегодня у меня, почему-то, смайлики отключены :-(

Отредактировано Лодка (2007-09-05 11:45:41)

+1

86

Извне написал(а):

Хе хе ...

Хекой не хекай...а ой как много о тебе говорили в этот раз...еще сча все это осмыслю... butcher)  :D и потанцуем :D

0

87

Девочки...сча только ночью есть возможность писать...хочется написать многое...до ночи...

0

88

Лодка написал(а):

А мужская половина молчаливо наблюдает за нами

:)
тема такая

0

89

Лодка написал(а):

видно, что ты ушла далеко вперед от многих из нас.

Далеко ли близко ли, долго ли коротко ли, жили-были и т.д. Это все сказки, Лодочка. ;)
То, что ходит, не знает, куда оно идет. А то, что не ходит......

Звездочка написал(а):

Как часто мы обманываем сами себя...как часто прячемся за красивыми теориями и словами...как часто мы несем что-то...что не стало нашей внутренней сутью...И на здесь и сейчас для меня истинная духовность только в проявлениях ...в действиях...в качествах человека...которые он проявляет в жизни...в поступках...даже если он не прочел ни одной книги эзотерической...

Рискую…но скажу, что думаю. …не знаю, что такое для меня истинная духовность…как понятие… и где она…в проявлениях ли…в качествах…в словах…духовность и бездуховность в определении опираются друг на друга. Но корень – один. Дух. Святой. И он присутствует в каждом, и в том кого мы считаем духовным, и в том, кого мы считаем бездуховным…Нет без-духовных людей. Кто-то просто, может, забыл о Боге. Но все меняется очень быстро. Сегодня ты – наркоман, завтра – просветленный мастер. Здесь одна сила.
Для меня даже поступки не критерий оценки чего-либо. Ну, сказал человек одно, а сделал прямо противоположное…да ну и что? Это он бездуховность свою проявил? Или может это я не вижу дальше собственного носа и мне сейчас не уразуметь, для чего это было…
Я для примера одну историю расскажу. Года 3 назад привожу своих студентов в христианскую общину во Франции. И выясняю по ходу поездки, что одна студентка (а я ее учила 2 года!!!) – отъявленная нацистка, поклонница Гитлера и черной магии…арабы, негры, инвалиды, женщины с родимыми пятнами на лице – всех, говорит, надо уничтожить…Представляете? Я в шоке, думаю, кто это? Кого я привезла? Куда? Здесь 5 тысяч христиан…со всего мира…энергетика…толерантность. Поговорила со своим другом из Италии, а он мне говорит : отбрось все наносное и увидь в ней Бога. Хороший был совет. Не знаю, зачем она попала в общину (я за нее не отвечаю), но зачем я …в том числе и за этим.
Не придешь к Богу через другого. Мастер может помочь и сказать: Бог в тебе. А свои завалы все равно сам разгребаешь по мере сил. И ровно столько времени сколько нужно. И даже разгребание завалов – действие одной силы. И обманываться будешь, сколько тебе надо. Научить чему-то, мне кажется, невозможно. Но можно научить учиться. Тогда учителем будет все, что ты встречаешь. А если какого-то опыта пока не дается, есть Вера. (пишу и думаю, кажется, кто-то об этом уже говорил...у меня частенько на форуме дежа вю...)
Во, вспомнила: «Не придет Царство божие приметным образом, и не скажут – вот оно там, или – здесь.  Ибо Царствие небесное внутри вас есть».
А еще : Бог нашей драмой коротает вечность, сам сочиняет, ставит, играет и глядит. (О.Хайям).
Во сколько слов…а дел – ноль. Вчера так устала, что даже не могла утром с кровати подняться, чтобы ребенку завтрак приготовить. А говорить обо всем этом есть ли смысл?…-( вот был бы классный вопрос – шок (это по-нашему!)!!! Типа – а сама-то поняла, что сказала? :lol: )  Как однажды сказал Ноки: И кто ж это у нас такой делальщик и говорильщик!!!
Это просто…размышления…и наблюдения. Тема такая. :rolleyes:

+2

90

Да, кстати.
Облако, поддержку принимаю. girl_in_love.gif

0


Вы здесь » проСВЕТление » Беседка у воды » Наблюдение...